Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

в ближайшее время нет возможности полноценного ухода


Джалина

Рекомендуемые сообщения

Вы хочете песен - их есть у меня.

Совет - переустроить младшую. Помимо финансовых затруднений у вас будут еще и временнЫе - выбивать ту же квоту, ездить в больницу и так далее. Потянете ли по времени?

И у меня тоже память хорошая, но это не исключает сочувствия к ребенку. Я просто этих мук выбора понять не могу, ребенок должен быть в приоритете, я бы ни секунды не размышляла, если бы не хватало и на собак и на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть личный опыт, или просто перепеваете бесконечные интернет-байки?

Несомненно!

20 лет кормлю собак натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня петарды и собаки очень больная тема, ОЧЕНЬ!!! И что, из-за того, что ТС когда-то рьяно отстаивала право на петарды, я должна хлопать в ладоши и радоваться ее проблемам????:hmm:

А кто тут хлопал в ладоши?! А вот в той теме хлопанье в ладоши действительно было.

Человек может ошибаться. Возможно- уже жалеет. У человека трое детей, один из них серьезно болен. Пришло горе. Давайте добьем! Это же такой справедливый гнев, это же самое подходящее время вспоминать кто и что писал на форуме. И конечно- именно это- есть оправдание жестокости и советов отдать собак. Собаки то при чем тут? Собакам все равно, что писала их хозяйка, собакам она все равно дороже всего на свете. Заметьте- ТС не просила помощи, не искала сострадания её несчастьям, ТС пришла за советом. И не за себя- а за собак. Люди готовы помочь собакам. Если кто-то обижен, или оскорблен- ну пройдите мимо. Так нет же.

Ну да, ну да, по поводу жалеет очень сомнительно. Ах, как благородно, ТС нагадила в души, а потом пришла поплакаться со своими проблемами и все обязаны ей сопли подтирать, да платочки совать, ее жалко :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут хлопал в ладоши?! А вот в той теме хлопанье в ладоши действительно было.

Ну да, ну да, по поводу жалеет очень сомнительно. Ах, как благородно, ТС нагадила в души, а потом пришла поплакаться со своими проблемами и все обязаны ей сопли подтирать, да платочки совать, ее жалко :nonono:

А причем тут болеющий ребенок и собаки? Их очень жалко и они не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно!

20 лет кормлю собак натуралкой.

и у ваших собак была непроходимость кишечника от куриных шеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тыс на собак и кефир с рисом , да морковь с куриными шеями - это плохой рацион. Этим может и можно перекантоваться, месяцок, не более.

прекрасный рацион. Уж не хуже Роял Канина. Раньше, когда не было новационных разрекламированных "сухарей", как раз и кормили шеями, кашами, кефирами. И собаки здоровее были

Моя собака помрет на таком рационе.

Ему понимаешь только Ройал канин гипоаллергепик подходит. И я лучше промолчу сколько он сейчас стоит

А вот родительские подобрашки помоечные На Чаппи, Педигри и "на кусочек, моя милая" здоровее моего Джека раза в 3.

и что????

пусть автор эксперименты ставит?

Ну ладно большая песа, уже сформированна, можно еще попробовать рацион/корм сменить, да и на 2000 т.р. это реально, но мелкой то это зачем?

тем более щенок 8 месяцев,, это не только корм хороший и витамины, это и время и дрессура, а автору сейчас до этого? Ей до этого будет следующие полгода?

так чего так рьяно цепляться за собаку некоторую нет ни времени , ни денег? Душа прикипела?

Иногда правильное больно и тяжело, но необходимо, ради другого, в данном случае ради собаки.

так что я тоже за то чтобы младшую отдать, а старшую оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут болеющий ребенок и собаки? Их очень жалко и они не виноваты.

О чем и к чему Ваш вопрос?

Ни о болеющем ребенке, ни о ее собаках я не писала не слова, я лишь упомянала личность ТС, которая мне совсем не импонирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не собирается отдавать собак. Думаю, советы отдать кого-то в свете предложенной помощи неуместны и выглядят уже просто провокационно. У ТС есть возможность обратиться к тем, кто готов помочь, чтобы не было нужды расставаться с собаками. Обсуждение личности ТС в контексте описанных ей проблем просто аморально. И люди, которые вытаскивают грязное белье на свет в этой теме выглядят ничем не лучше постов ТС о петардах. ИМХО. ( корону если что- еще раз поправила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака помрет на таком рационе.

Ему понимаешь только Ройал канин гипоаллергепик подходит. И я лучше промолчу сколько он сейчас стоит

А вот родительские подобрашки помоечные На Чаппи, Педигри и "на кусочек, моя милая" здоровее моего Джека раза в 3.

и что????

пусть автор эксперименты ставит?

Ну ладно большая песа, уже сформированна, можно еще попробовать рацион/корм сменить, да и на 2000 т.р. это реально, но мелкой то это зачем?

тем более щенок 8 месяцев,, это не только корм хороший и витамины, это и время и дрессура, а автору сейчас до этого? Ей до этого будет следующие полгода?

так чего так рьяно цепляться за собаку некоторую нет ни времени , ни денег? Душа прикипела?

Иногда правильное больно и тяжело, но необходимо, ради другого, в данном случае ради собаки.

так что я тоже за то чтобы младшую отдать, а старшую оставить.

сложно конечно судить, если бы да ка бы, да как бы я поступила.... Но соглашусь, я бы младшую отдала. И все силы пойдут у автора на то, чтобы ребенок был здоров. Это важнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения и Джек,

т.е. по вашей логике, старшая всего этого не достойна только в силу возраста, хотя разница у них год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут хлопал в ладоши?! А вот в той теме хлопанье в ладоши действительно было.

Ну да, ну да, по поводу жалеет очень сомнительно. Ах, как благородно, ТС нагадила в души, а потом пришла поплакаться со своими проблемами и все обязаны ей сопли подтирать, да платочки совать, ее жалко :nonono:

А никто не хлопал, и совершенно не вижу связи между темами...Вам не понравилась тема про петарды? Мне тоже, но это не значит, что я стану вспоминать, что в каком то лохматом году ТС насмехалась над "глупыми собачниками и собаками" которые трясутся от петард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у ваших собак была непроходимость кишечника от куриных шеек?

А что, у Вас собака 4 года питалась сушкой, а потом Вы одномоментно бац!, и стали ей давать по килограмму шеек в день и у нее все хорошо было?

Своим периодически даю шеи, но с килограмма сразу однозначно был бы запор; повторюсь, у собаки не привычной к такому рациону, скорей всего, будут проблемы с ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно конечно судить, если бы да ка бы, да как бы я поступила.... Но соглашусь, я бы младшую отдала. И все силы пойдут у автора на то, чтобы ребенок был здоров. Это важнее всего.

не поверите, у автора и так все силы идут на ребенка. Даже если отдам, ничего не поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения и Джек,

т.е. по вашей логике, старшая всего этого не достойна только в силу возраста, хотя разница у них год?

Джалина, не нужно вестись на провокации. Понимаю- сложно удержаться, но приложите все силы для этого. Вас поддержало много людей, многие готовы оказать помощь. Действуйте, решайте свои проблемы. Не отвечайте на поддевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, Вам ли говорить о моей аморальности после того холивара который Вы устраивали в теме Рады, ханжеством попахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер,

спасибо! большое спасибо!

как попросить удалить тему? все выводы для себ сделала. Срач читать желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения и Джек,

т.е. по вашей логике, старшая всего этого не достойна только в силу возраста, хотя разница у них год?

Вы чет сами себе придумываете.

старшая уже сформировалась посему подобрать корм для нее на 2000т.р.будет вполне возможно и я хочу надеяться и верить, что и в плане поведения она тоже уже "готова".

А в младшую еще вложиться надо ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, Вам ли говорить о моей аморальности после того холивара который Вы устраивали в теме Рады, ханжеством попахивает

Ссылку дайте на мой холивар. Тем более в теме Рады. Вам заняться нечем, я так понимаю? Идите мужу ужин готовить- больше пользы будет. До меня не достучаться, не тратьте яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите, у автора и так все силы идут на ребенка. Даже если отдам, ничего не поменяется

почему не поверю, я как раз в это верю. Еще раз, я не пытаюсь судить, я пытаюсь представить себя в Вашей ситуации. Думаю Вам виднее больше нас тут всех взятых что сможете, а что нет. Если ничего не поменяется, и чувствуете, что справитесь, помимо всех проблем, с собаками, то собственно отпадает совет. Переводите обеих на более бюджетный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер,

спасибо! большое спасибо!

как попросить удалить тему? все выводы для себ сделала. Срач читать желания нет

В любом посте нажмите Жалоба и попросите закрыть тему или удалить. Не отвечайте тут больше на провокации, пока не закроют. Лучше вообще не читайте. Запомните ники тех, кто был готов помочь, добаьтесь в друзья- если что будем общаться в личке. По конфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думает о психологическом состоянии собак если их переустроить в семью? Вам не жалко их? Это я адресую тем6кто предлагает переустроить.

Собакам на каше и воде будет лучше в родной семье,чем на акане у чужих людей.Да,новая семья как ни крути-это чужие люди.

Автор, не отдавайте собак, фин.помощь вам на форуме уже предложили,общими силами всего 6 месяцев ( даже если и год) протяните.

У меня был тяжелый период, имею двух лабров (5.5 лет и 2 года), после Ориджена пришлось кормить рисом и варенной курятиной (брала в дискоунте). иногда добавляла овощи,которые покупали и для себя (также часто по скидкам,брала побольше и замораживала). Собаки были сыты,сметали все с большим аппетитом,чем корм. Протянули необходимое время,ведь было сразу известно,что это временно. Некоторые хозяева собак (например пенсионеры) имеют меньших "фонд",чем у вас,и ничего, живут. Вы же не отдадите ребенка если вашу семью накроет полным кризисом и есть вам будет нечего...Тоже самое и с собаками-это семья, все беды проходить вместе.

Дочурке быстрейшего выздоровления а вам сильного духа, есть всегда те,кому хуже вас-помните об этом.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку дайте на мой холивар. Тем более в теме Рады. Вам заняться нечем, я так понимаю? Идите мужу ужин готовить- больше пользы будет. До меня не достучаться, не тратьте яд.

Вы разве забыли, что ваши перлы были безжалостно удалены модераторами?

Чем мне заняться решать уж явно не вам, и кстати, это вы меня затронули, а не я вас :gleam:

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос,

спасибо! видимо в этой ситуации мне больше всего надо именно какая-то моральная поддержка.

Т.е утром буду давать им кашу (рис плюс по пол литра кефира а вечером морковь с куриными шейками пойдет?

У вас в Новосибе база Техникала. Отличный корм. Стоит не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам разве забыли, что ваши перлы были безжалостно удалены модераторами?

Чем мне заняться решать уж явно не вам, и кстати, это вы меня затронули, а не я вас :gleam:

Да, забыла. Не помню там холивара. Помню, что с щенками возилась и переживала за них, мне тогда не до фигни форумной было. И вам советую не забивать файлы своей светлой памяти стертыми сообщениями на форумах.. да и не стертыми тоже. Не приносит это пользы. Лучше стихи учите- все лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...