Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средство для нейтрализации мочи. Самое эффективное.


Рекомендуемые сообщения

Срочно нужно самое эффективное средство для нейтрализации, не маскировки запаха, собачьей мочи. В том числе, и застарелых и засохших луж. Есть такое, чтобы полить и вуаля, вода, углекислый газ, метановое что- то испарилось и все, протер, красота.... Или это мечты?

Ведь обрабатывают же на выставках лужи чем то. Чем? Всякие хлорки, моющие средства испробованы. Нужно радикальное что- то и проверенное форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись мимо, не эффективно. Нужно энзимное что- то, но действительно рабочее, ибо выбор велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. Мелкая запИсала весь пол :gleam: и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча состоит из трех основных компонентов:

1 - мочевина - слегка вязкое вещество;

2 - пигмент урохром - который придает моче желтый цвет;

3 - мочевая кислота - мягкая кислота, богатая азотом.

Мочевая кислота содержит нерастворимые кристаллы соли, которые причиняют наибольшие затруднения при их удалении с поверхности или ткани, кристаллы мочевой кислоты исключительно нерастворимы и плотно связываются с поверхностью. После начальной чистки обычными средствами и высыхания пятна может показаться, что проблема решена. Тем не менее, любой вид жидкости вступает в реакцию с оставшимися кристаллами, и запах возвращается, такой же сильный как и раньше.

Вот. Надо именно разрушить, не замаскировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись мимо, не эффективно. Нужно энзимное что- то, но действительно рабочее, ибо выбор велик.

А на чём выводить то? Ковёр, мебель или просто линолиум?

С ковров я выводила , замачивая Ванишем минут на 5-10, потом протирала насухо и перекисью сверху проливала, высыхало и вуаля = ни пятна, ни запаха. С пола - ленолиум протирала просто спиртом или уксусом и всё.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах меня не пугает мочи собачьей, неприятно, не более. А вот что то в этом окаянстве есть такое, от чего я вошла в астмостатус.... Вот это что-то надо именно разрушить до простых соединений.

Линолеум. В коридоре.А у менятам шкаф купе встроенный четырёх метровый, на три огромные зеркальные двери.... И засохшие лужи были на полу в шкафу. Значит, под рельсом все залито и кваснет... Надо снимать двери, весом в тонну и откручивать рельс. И все способы уже испробованы.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чём выводить то? Ковёр, мебель или просто линолиум?

С ковров я выводила , замачивая Ванишем минут на 5-10, потом протирала насухо и перекисью сверху проливала, высыхало и вуаля = ни пятна, ни запаха. С пола - ленолиум протирала просто спиртом или уксусом и всё.

А если диван? Насквозь пропитанный? Ваниш убирает пятно и запах смешивается с запахом мочи... тут вааааще фи получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз меня глючит, значит остаточное есть. И это надо нейтрализовать, не замаскировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема! Моя мелочь любитель ночью на...ть. Что только не пробовали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись - я даже таблетки гидропирита толкла, для концентрации усиленной, ибо химик, процесс понятен. Фигнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если диван? Насквозь пропитанный? Ваниш убирает пятно и запах смешивается с запахом мочи... тут вааааще фи получается.

У меня на мебель слава богу никто из животин не ходили , но дети писались = мебель просто менялась со временем и усё ))

АААА, вспомнила , у меня Лекс пропоносил на диван один раз , так чем только не тёрла , а пятно так и осталось((( пришлось менять диван , но он и так старый был, т ч не жалко.

А всё что на полу чищу как писала выше.

Вот насчёт разрушить :dntknw: как-то не задумывалась :hmm: тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, крепкий раствор марганцовки попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись - я даже таблетки гидропирита толкла, для концентрации усиленной, ибо химик, процесс понятен. Фигнам.

Может попробовать раствор марганцовки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урина Офф, серая бутылка в зоомагазинах. Запах свежей мочи и куч отлично убирает с ковролина. Застаревшие пятна тоже замывали, вроде нормуль.

И применять удобно. Залить, потереть и оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно и марганцовку, только мне непонятно, как реакция пойдёт, кислота окислением? Маловероятно... Чисто химизм реакции маловероятен. Ну, век то уж какой. Есть же эффективные зоосредства.

Урина Офф, серая бутылка в зоомагазинах. Запах свежей мочи и куч отлично убирает с ковролина. Застаревшие пятна тоже замывали, вроде нормуль.

И применять удобно. Залить, потереть и оставить.

Тоже на него смотрю.

Э... уксус?

Мимо, маскирует ненадолго и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если диван? Насквозь пропитанный? Ваниш убирает пятно и запах смешивается с запахом мочи... тут вааааще фи получается.

Воняет только в процессе, а когда проливаю перекисью запах уходит, высыхает и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Одор гон советуют, не пробовал никто?


/>http://bushershop.ru/katalog/c36-Dezinfektanti_i_Unichtozhenie_zapaha.html

Вон их сколько. Какие действительно работают? Почему и тему открыла, думала, может кто пробовал эти средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть уже советовали.

Мое любимое средство ОТ ВСЕГО!

b1b4466c69f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урина Офф, серая бутылка в зоомагазинах. Запах свежей мочи и куч отлично убирает с ковролина. Застаревшие пятна тоже замывали, вроде нормуль.

И применять удобно. Залить, потереть и оставить.

Плюсуюсь,Urina OFF, правда прямо совсем застарелые не пробовала. Но засохшие не так давно - вполне.

Ещё от Bissel "Pet Stain & Odour remoover". Даже в лифте совершенно вонючем - ехать совершенно невозможно было. Попробовала набрызгать и оставить - а через некоторое время тряпками на выброс стереть - запах (был непереносимый совершенно) ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...