Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средство для нейтрализации мочи. Самое эффективное.


Рекомендуемые сообщения

Ещё Одор гон советуют, не пробовал никто?

http://bushershop.ru...nie_zapaha.html

Вон их сколько. Какие действительно работают? Почему и тему открыла, думала, может кто пробовал эти средства.

когда у нас щенки, у меня открывается кашель на ссанки щенячьи. Лайной спасалась. и безопасно к тому же для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из серии Naturel Miracle очень нравится Ультра Дезинфектант. Он убивает вирусы и ты ды (помимо запахов). Пропитываю средством гамаки для перевозки, жду 5 минут и в машинку стирать. Это после провоза потеряшек. Салон пропшикиваю этой штукой и тряпкой вытираю.

А самое главное, что животным оно не вредит никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю ликвидатор запаха 5 в 1.
/>http://richicat.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/usp.jpg

Была подобрана собачка с циститом застарелым и с почками отказывающими(моча с очень резким запахом). Так прописала мне всю плитку(моча в швы затекала). Я мыла этим спреем, затем просто пол с шампунем для волос, запах был очень приятны, До этого пыталась поливать и уксусом и химией бытовой, но как-то не в восторге.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TH-4 очень хорошо убирает запах, дезенфицирует и отмывает всякую органику.

Только надо соблюдать пропорции для разбавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой рецепт есть, говорят химики придумали, чтобы запах скунса удалять, хлопотно только:

Сода поможет вам избавиться даже от самых въедливых и неприятных запахов, в том числе и от запаха мочи. Этот способ изначально был придуман химиками, когда они искали средство от самого резкого и сильного животного зловония – запаха скунса.

Итак, если ваш домашний питомец сделал лужу в самом неподходящем месте, это можно легко исправить. Для этого вам понадобятся:

– столовый уксус 9%-ный;

– сода;

– перекись водорода 3%-ная;

– средство для мытья посуды или жидкое мыло.

Шаг 1. Залейте «пострадавшее» место столовым уксусом, разбавленным водой в пропорции 1:3 и дайте высохнуть. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой – вы только распространите мочу на большую территорию!

Шаг 2. После того, как уксус полностью высохнет, засыпьте это место содой.

Шаг 3. В пульверизатор (или любую емкость с распылителем) налейте 100 мл перекиси водорода, добавьте половину чайной ложки средства для мытья посуды или жидкого мыла. Добавьте воду, чтобы получилось около 200 мл жидкости. Взболтайте раствор.

Шаг 4. Распылите раствор на рассыпанную соду так, чтобы она покрылась пеной. Оставьте на несколько часов.

Шаг 5. Пропылесосьте остатки соды.

Главное преимущество этого способа заключается в том, что реакция между перекисью водорода и содой химически расщепляет запах мочи и препятствует его повторному появлению.

Избавиться от запаха кошачьих «меток» вам также поможет сода. Сделайте пасту из соды и воды и нанесите ее на «помеченные» животным места. Оставьте на 3 часа и, когда паста высохнет, пропылесосьте пол.

http://www.sodainfo.ru/pages/detail/udalgiv

Я просто уксусом с арома маслами пользуюсь, когда под рукой нет покупных средств.

Из покупных нравятся, выше писали, NATURES MIRACL на мой взгляд лучшее средство из того, что можно купить в зоомагазинах.

И проф. средством дезинфицирующем пользовалась которое используют в вет. клиниках для уборок. Название не помню, но оно очень хорошо все убирало и запах вы том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отпишусь..

Возможно это не совсем то, но к размышлению может пригодится. Лично не пробовала. Но вдруг пригодится кому инфа.

Есть чистящие средства- которые " убивают", а есть растворы живых организмов которые "кушают"

Из последнего - урина- офф( тут кто то писал) вроде как.

Но так же в животноводстве, садоводстве и т д последнее используют давно. В виде удобрения ( полезные организмы в почву) и раствора для компостных ям - все это имеет другую тару, объем и цену( т е должно быть дешевле, если на длительное время)

Одно дело флакончик в зоомагазине или удобрение на весь огород.

Существует раствор живых организмов.( Байкал эм и т д)

Если у кого есть дача, компостные кучи и т д - знают что их перерабатывают организмы которые сами появляются, либо можно взять готовый высокий концентрат- и все ускорится.

Т е организмы перерабатывают органику. Соответственно запах и все остальное убирается- нет отходов - нет запаха.

Это не химия. Естественный процесс.

Я знаю что этой штукой(разводили) обрабатывали помещение для живности( т е навоз и прочее въевшееся )- что все ок- но лично с людми не общалась, соответственно - не знаю.

Изменено пользователем K.Sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайна - продается в зоомагазах. С удовольствием пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Nature`s Miracle , еще Vircon хорош, порошок для приготовления раствора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к ТН-4 и Лайне.

ТН-4 сама пока не юзала, а вот Лайну использую регулярно, когда щенков выращиваю. Запаха в квартире нет, следов мочи - тоже. И да, я аллергик, если что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть уже советовали.

Мое любимое средство ОТ ВСЕГО!

b1b4466c69f3.jpg

У нас такое есть, мне вообще не понравился. Обычный а-ля Мистер Мускул или Фейри и то лучше. Кошкину мочу точно не берет, собачью не знаю, я ее не чувствую. Купили, когда собака была щенком и писала-какала дома. Вот если случался понос на нашем ребристом линолеуме, то даже замоченное на какое-то время место поноса все равно продолжало пахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая линия ДЕЗОСАН, ЗООСАН, концентрированное и в спреях для обработки мебели,ковров, УРИНА ОФФ тоже неплохо работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём богатом зоотоварами городе вчера удалось купить лишь средство для чистки клеток хорьков... Так себе у меня хорек...Сегодня добыла вот это, для кошачей мочи, правда, но, не думаю, что принципиально. Пишут, что именно бактерии разлагают..
/>http://www.dogcitypet.ru/shop/2732/

О результатах доложу.

Называется Natures Mirakle URINE Destroyer

Правда, обнадеживает?)))

Ух, и Лайну купила. Что первично, что вторично? Сегодня энзимы, а завтра промыть лайной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Запах не приятен, но они ведь не со зла так делают.

Изменено пользователем Лара&Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/2/2017 в 12:39, Лара&Lord сказал:

Запах не приятен, но они ведь не со зла так делают.

Пожалуй добавлю. Мы эту проблему решили довольно быстро. Запах собачьей мочи, от нашего четвероногого члена семьи, убирали с помощью smelloff/смелоф . Конечно, общая уборка тоже нужна. Начинали бороться с запахом, как все, с народных средств типа уксус, сода, .... Не помогло. Смелоф оказался по-настоящему эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Janeta & Roi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Janeta & Roi сказал:

 

.

Изменено пользователем Janeta & Roi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Janeta & Roi сказал:

.

Собственный опыт. Положительный 

 

Вернули нам кота. Дома кошка и собака.

Так этот кот стал метить и бить кошку. Вонь дома стояла неимоверная. От меня люди в магазине шарахались.

Я задыхалась. Появились мысли решить проблему радикально.

Параллельно пробовала ВСЁ.

Помогло средство Девон Н, для туалетов (http://ekum.ru/catalog/devon/devon_n_1_l/)

Мне хватило 2шт. по 1 литру. Разводила, мыла полы, опрыскивала везде и всюду, стирала подстилки.

Запах ушел, кот метить перестал. Сейчас постоянно пользуюсь Лайной.

Стираю Зоостиркой.

К слову, по весне Девоном обработала участок тусовки чужих котов - супер! Запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Janeta & Roi сказал:

Стираю Зоостиркой.

а я не только. еще и полы ей мою-супер ваще!

а если концентрированным протирать места деяний-запаха и следов не остается.

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мой лучший ликвидаторов запахов это одоргон. Убивает практически все запахи. Пользуюсь им очень давно. Выручает постоянно во всех ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы давно уже пользуемся Лайной. Никакого запаха, хотя в доме старичок метис ирландского сеттера 18 лет с подтеканием уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть средство, специально разработанное для таких целей Odorgone Animal Gold. Нам всегда помогал избавиться от запаха и пятен после животных в доме. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень нравится средство одоргон. Средство нам помогает справляться с самыми трудными запахами. Отличное средство для ежедневной уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...