Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка ретривера размет передних лап


Рекомендуемые сообщения

Витамины, выращивание и кормежка ни при чем.

Похоже на врожденное нарушение усвоения кальция.Раннее закрытие зон роста на костях.Езжайте к ортопеду (Ерёмин вам в помощь), скорее всего показана операция.

Причина этому - природа и никто не в силах это предвидеть заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, Анютика, благодарю за советы! В который раз убеждаюсь, что врачам можно конечно доверять, но все же надо проверять - вет врач в клинике на мой вопрос "Как лучше ее сейчас кормить" сказала что можно смешанно - и сухой корм давать, и натуралку. На днях пойдем в другую клинику, будем снимки лап делать, заодно и проконсультируемся у другого врача.

Больше вет врачей слушайте. Особенно с породными собаками. Каждый вет врач Вам даст "свой" совет. И поверьте каждый совет будет не похож на другой. В первую очередь всегда надо было консультироваться с заводчиком. Он куда больше знает про вашу собаку,чем врачи в клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то рекомендует кальций, а кто-то говорит что кальций нельзя ((( В любом случае, надо делать анализы и снимки. Наверное, точно сможет сказать только действительно разбирающийся в данной проблеме врач.

Заводчицу постоянно "заваливала" вопросами на тему кормления и лап, но, к сожалению, она не дает стоящей информации, односложные ничего не значащие ответы (((

Мнения разделились, но в большинстве своем все сводится к генетике, полночи изучала родословную и предков щенка, и, да, в роду не все так замечательно как хотелось бы...

Склоняюсь к мысли вернуть собаку в питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в 2 месяца уже у вас сделано?

Если уж вы склоняетесь ее вернуть, то видно для собаки будет так лучше. И это очень показательно. Лично я после этого собак бы вам не доверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, да фото сделаны у меня. "Лично я после этого собак бы вам не доверила" - каждый имеет право на свое мнение, у каждого своя правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас малышка росла с маленькими собаками?

Нет. Шпицы, что на фото, на момент приезда щенка были у меня, но сейчас они в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город Самара

На данный момент весим около 20 кг, сейчас кормлю 4 раза в день. Понимаю что для своего возраста весит немного, но опять же причину не пойму - аппетит отменный, порции даю достаточно большие, но чтобы не переедала, бывает что даже как бочонок после кормежки, но видно "не в коня корм". 1 порция - утром примерно 150-200 г сухого корма 1st Choice, где-то через час даю творог, в обед - похлебка из говядины с добавлением круп (гречка, рис), часа в 4 - даю сухой корм, вечером - или консервы, или кусок сырого мяса.

В стойке себя фоткать не дает, все-время пытается сесть.

Фото только такие:

Здесь ей около 2 месяцев - уже тогда надо было обратить внимание на то, как она ставит лапы, особенно правая лапа выделяется, что тогда что сейчас:

4e2a235de5fc.jpg

Это фото сделано в конце марта:

f3a7ece4ea66.jpg

Что лично я вижу по этому посту: Когда маленький щенок играет на скользкой поверхности с кем либо ниже

своего роста он постоянно не правильно ставит лапки, они у него так и сформировались... Не думаю, что щенок рос на том ковре, где сидит подросший... Каким именно кормом Вы кормили щенка?

Кто мама и папа щенка? Тоже хочется порыться в родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город Самара

На данный момент весим около 20 кг, сейчас кормлю 4 раза в день. Понимаю что для своего возраста весит немного, но опять же причину не пойму - аппетит отменный, порции даю достаточно большие, но чтобы не переедала, бывает что даже как бочонок после кормежки, но видно "не в коня корм". 1 порция - утром примерно 150-200 г сухого корма 1st Choice, где-то через час даю творог, в обед - похлебка из говядины с добавлением круп (гречка, рис), часа в 4 - даю сухой корм, вечером - или консервы, или кусок сырого мяса.

В стойке себя фоткать не дает, все-время пытается сесть.

Фото только такие:

Здесь ей около 2 месяцев - уже тогда надо было обратить внимание на то, как она ставит лапы, особенно правая лапа выделяется, что тогда что сейчас:

4e2a235de5fc.jpg

Это фото сделано в конце марта:

f3a7ece4ea66.jpg

Перекорм, несбалансированное кормление...Зачем ЧЕРЕЗ ЧАС после изрядной порции сухого корма - творог? Зачем после обеда уже в 4 часа - опять сухой корм? А потом ещё мясо? Когда она ещё не переварила предыдущую порцию еды... Не должна собака быть после кормления "как бочонок"...Вы хотя бы расчёт-то сделали - сколько конкретно мяса надо, раз кормили смешанно? Надо же было именно рассчитывать количество белка и кальция. Ваш итог при Вашей схеме кормления закономерен. При чём тут генетика и что там пытаетесь Вы и другие найти в родословных непонятно. Тесты на дисплазию и на глаза не имеют отношения к размёту. Размёт - это выращивание. Ваша схема кормления - это жуткий, просто жутчайший дисбаланс минералов и белка.

На фото в 2 месяца - впоне нормальный щенок, никакого криминала. Особенно для щенков зимнего выращивания - ведь рост в тёмное время - дополнительный риск. Поэтому вам следовало особенно щепетильной быть в вопросах выращивания. А теперь Вы пытаетесь свалить вину на заводчика, который скорее всего совершенно не при чём.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать надо только соотношение Са и Р и Са ионизированный.

Кто заводчик и родители? Жду в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже размет. Не такой, конечно, сильный. Причина... Чистый перекорм. Надо было СВОЕЙ головой думать просто. Но как только сели на диету, затем ГАГ, витаминки, творог, массажик размет зафиксировался там, где начинался. Сейчас мееедленно ноги разворачиваются обратно. Очень надеюсь на лето и плавание. А там, как пойдет. Недавно собачники, с кем гуляем, говорят: "Слушайте, а у вас размет-то уходит.." Я каждый день вижу, могу быть не объективна, но раз говорят те, кто всю жизнь с "тяжелыми" собаками, значит уходит.

А вообще меня, если честно, покоробило сначала,как на ТС накинулись, а потом покоробило, что ТС хочет псуню отдать. ЗА что отдавать-то? Он что не член семьи? Или у Вас все в семье идеальны? У меня вот сколиоз в пояснице уже как 9 лет. Надо было мужу меня маме вернуть что ли? Ну будут ножки врозь маленько (Вы же его подлечите), но любим-то он будет все равно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже размет. Не такой, конечно, сильный. Причина... Чистый перекорм. Надо было СВОЕЙ головой думать просто. Но как только сели на диету, затем ГАГ, витаминки, творог, массажик размет зафиксировался там, где начинался. Сейчас мееедленно ноги разворачиваются обратно. Очень надеюсь на лето и плавание. А там, как пойдет. Недавно собачники, с кем гуляем, говорят: "Слушайте, а у вас размет-то уходит.." Я каждый день вижу, могу быть не объективна, но раз говорят те, кто всю жизнь с "тяжелыми" собаками, значит уходит.

А вообще меня, если честно, покоробило сначала,как на ТС накинулись, а потом покоробило, что ТС хочет псуню отдать. ЗА что отдавать-то? Он что не член семьи? Или у Вас все в семье идеальны? У меня вот сколиоз в пояснице уже как 9 лет. Надо было мужу меня маме вернуть что ли? Ну будут ножки врозь маленько (Вы же его подлечите), но любим-то он будет все равно.

Ирина, была бы возможность в Самаре вылечить собаку от этой напасти - оставила не задумываясь. Но собаке требуется серьезное лечение, которое она может получить только в Москве (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и будем в Москву всех собак отправлять :D

Я вот все мечтаю на гормоны анализ одной своей пЁсе сдать - надо в Москву отправить на проживание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака приобреталась сугубо для выставочной карьеры - вернуть. И не надо осуждать за это. И сама тапками кидать не буду.

Хотя я в подобной ситуации оставила Бону, несмотря на предложение переустройства от заводчицы и владелицы кобеля.

Но на будущее - надо читать, спрашивать, не стесняться задавать вопросы. И не валить на генетику, а иметь мужество признать свой собственный косяк выращивания.

И да, никаких денег назад, а еще и оплатить все расходы до полного переустройства собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, была бы возможность в Самаре вылечить собаку от этой напасти - оставила не задумываясь. Но собаке требуется серьезное лечение, которое она может получить только в Москве (((

А в какие клиники вы обращались в Самаре? Можете в личку ответить. И массажиста хорошего могу подсказать, если потребуется во время реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины, выращивание и кормежка ни при чем.

Похоже на врожденное нарушение усвоения кальция.Раннее закрытие зон роста на костях.Езжайте к ортопеду (Ерёмин вам в помощь), скорее всего показана операция.

Причина этому - природа и никто не в силах это предвидеть заранее.

вот, пожалуй, больше всего согласна с этим мнением. Хотя тоже не исключаю, что кормежка - только добавила к проблеме.

В 2 месяца - совершенно нормальные лапы у щенка. Сейчас - вот только не кидайтесь тапками, но мне имхуется, что это не тот размет, к которому мы привыкли. А что в данном случае - есть рахит и крайне слабые связки. А уж размет - это последствие этих проблем. И дело не в скользком полу, точнее, далеко не только в нем. И да, анализы на соотношение кальций-фосфор и др.микроэлементы. И как-нибудь нехватку витамина Д проверить можно? И - к ортопеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врожденное и генетическое заболевание - есть суть разные понятия.

кто не видит разницы,может поизучайть материалы на досуге ( желательно научные, а не форумы)

Для желающих сразу заиметь выставочную перспективную собаку -можно посоветовать купить собаку с выставочными оценками и всеми снимками-тестами-исследованиями после года.И до открытия следующих генетических тестов спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы мы сдавали недавно, показал низкий уровень кальций. И здесь действительно уже не размет, а искривление. У родителей собаки есть все тесты, заводчица говорила что и по линиям потомков тоже отличные результаты по ногам и глазам, куча чемпионов. Поэтому, приобретая этого щенка, я была уверена, что проблем со здоровьем не будет. Согласна, что могла неправильно ее кормить, но на тот момент особо не у кого было спросить, искала информацию на форумах. К сожалению, щенок действительно не здоров, и внешние факторы тут второстепенны. Что-то в организме у нее, причину надо искать внутри. На днях поедем к ортопеду, сделаем снимки, сдадим повторно анализы, посмотрим что нам там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе многих, в том числе и самой заводчицы, публикую информацию о родителях щенка:

06379a6b2f7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=2031

Ваша проблема не лежит в области генетических заболеваний. Выращивание правильное состоит в том, чтобы созать условия для усвоения калиция. Прежде всего это классическая гомеопатия, натуральный витамин С, поверхность травка, которую застилаете рулонами в комнате и пускаете на нее щенка. Кальций в этом случае не принимается. Даются другие препараты. Все выравнивается, в прошлом году мне досталось наследство с такими ногами, пришлось исправлять брак заводчика, но к трем с половиной месяцев, щенки имели потрясающие связки и никакого размета. Вы не имеете право выставлять претензии к заводчику в области генетических недугов. Это чистой воды выращивание, возможно внутриутробный рахит. Все лечится и успешно, все выправляется, только нужно приложить усилия. Свежий воздух (круглосотучно), сейчас это возможно, определенные добавки, поверхность игольчатый газончик на большой площади. Массаж и сбалансированное питание (НОРМАЛЬНОЕ). Уберите творог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, такое состояние не может быть не генетикой. :nonono: Предрасположенность к слабым связкам там есть.

Не передается размет генетически, хоть ты тресни! В какой-то степени передается слабость связочного аппарата, которая себя покажет при неправильном выращивании.

В огромной степени передается слабость связок и очень плохо правится на уровне программы разведения. Причем не только в ретриверах :(

На фото в 2 месяца - впоне нормальный щенок, никакого криминала. Особенно для щенков зимнего выращивания - ведь рост в тёмное время - дополнительный риск. Поэтому вам следовало особенно щепетильной быть в вопросах выращивания. А теперь Вы пытаетесь свалить вину на заводчика, который скорее всего совершенно не при чём.

Давайте не будем лгать сами себе. На фото не нормальная ситуция с лапами для 2-х месяцев. :( Не надо вводить народ в заблужение.

вот, пожалуй, больше всего согласна с этим мнением. Хотя тоже не исключаю, что кормежка - только добавила к проблеме.

В 2 месяца - совершенно нормальные лапы у щенка. Сейчас - вот только не кидайтесь тапками, но мне имхуется, что это не тот размет, к которому мы привыкли. А что в данном случае - есть рахит и крайне слабые связки. А уж размет - это последствие этих проблем. И дело не в скользком полу, точнее, далеко не только в нем. И да, анализы на соотношение кальций-фосфор и др.микроэлементы. И как-нибудь нехватку витамина Д проверить можно? И - к ортопеду...

+100!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...