Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый кобель лабрадора - Подольск- пос Силикатный.НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА СРОЧНО, возможно с мед уходом (подозрение на пироплазмоз)


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Мы написали примерно... так как времени прошло много... (( искали своими силами (ездили, ходили часами, спрашивали всех и объявления клеили...), про интернет даже не подумали(((( Сейчас у мужа спросила, мог ли в конце апреля потеряться, говорит мог... жду его... чтобы он фотографии посмотрел.. но похож ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно не помнить месяц, когда собака пропала?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все люди разные.. Знаете, некоторые не помнят дни рождения своих детей, но это не всегда связано с наплевательским отношением или характером человека... Я сюда обратилась за помощью, а не для обсуждения своих ошибок и личных качеств. Мне кажется, это совсем не уместно. Про себя вы можете думать всё, что угодно, но идеальных людей на этом свете нет.
П.с. Почему-то получился выделенный текст, не могу на обычный перевести...

Изменено пользователем ISAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был больше риторический вопрос, к слову ) Всем и так понятно, возможно или нет не помнить - жил ты с собакой летом или потерял ее весной...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я поняла его по-другому, так как в любом случае, чувствую свою вину... мучает то, что долго не говорила знакомой, которая занимается передержкой и устройством кошечек...((( она мне сейчас помогает с поиском нашего лабрика в сети....подсказывает, куда можно написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2015 at 19:14, Mosfilmka & Remy сказал:

Это был больше риторический вопрос, к слову ) Всем и так понятно, возможно или нет не помнить - жил ты с собакой летом или потерял ее весной...

Ну да.. язвить и смеяться над горем других людей - это высший пилотаж... продолжайте в том же духе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что хоть кто-то из этой темы откликнется... и поможет связаться с новыми хозяевами нашего Баси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, мы не язвим, мы с такими вот потеряшками по врачам носимся потом... Контактами помочь не могу- потому как у меня их никогда и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя Кубло сказал:

Ника, мы не язвим, мы с такими вот потеряшками по врачам носимся потом... Контактами помочь не могу- потому как у меня их никогда и не было

Я писала это на конкретные слова конкретного человека. То, что вы и другие помогаете "потеряшкам" и потом их подлечиваете и пристраиваете - это замечательно и от нашей семьи огромное всем спасибо! Я тоже находила собак и находила хозяев, потратив на это свои силы и время и никому, никогда не грубила (это к посту выше, опять же...и к тому, что услышала по телефону)... Наш Лабрик - не "отказник"!!! Он прожил с нами 9 лет, мы ни раз спасали его от смерти, многое пережили.. Но дело не в этом даже! А в том, что придя сюда, мы думали, что хотя бы здесь нам помогут в поисках.. А в ответ полная тишина и игнор... По вашему это нормально? Я же не прошу чего-то невозможного, хотя это НАША СОБАКА (мы в этом уже уверены)!! Я прошу только связать нас с теми, у кого он сейчас... Если кто-то чего-то боится (не знаю, правда, чего????), то не обязательно лично встречаться, хотя мы именно это и планировали...приехать с детьми, повидаться с Баксом и пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, я не действительно не знаю адреса, да и многие в этой теме его не знают, это не игнор. А если так случится, что вы найдёте выход на новых хозяев Сэма, то пожалейте детей-не показывайте им собаку, потеряв единожды, ещё можно принять, но вот бередить рану ещё раз... Как объяснить детям, почему нельзя забрать, или как обьяснить другим почему забрали. Не надо, если все получится как Вы хотите- езжайте сами. Это все тяжело, больно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно вы правы... Детям мы сказали, что Бакса кто-то приютил, поэтому мы не можем его найти... И хотя я привыкла всегда говорить им правду, но в данном случае, думаю, что везти их и показывать его было бы большой ошибкой... Да, и в принципе, всё это ужасно тяжело(((( Мы бы рады были любому видео про него... или пообщаться в скайпе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поверьте, мы желаем только добра.. как нашему мальчику, так и его новой семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я общалась с некоторыми из вас в личке... Спасибо всем, кто отвечал и поддерживал морально. К слову, Ганс&Co, куратор Сэма (нашего Бакса), не ответила, к сожалению, ни на одно моё сообщение, я писала ей как здесь, на форуме, так и в ватсапе... Прошло уже достаточно времени, а контактов новых владельцев нашей собаки я так и не дождалась.

С этого дня буду писать открыто в этой теме. Пусть читают все, кому интересно.

На сегодняшний день ситуация следующая:
- мы до сих пор не знаем, что с нашей собакой, так как на все наши вопросы к куратору в ответ полный игнор и тишина (на форуме она активна).
- из-за такого странного поведения я не могу быть уверена в том, что нашу собаку не украли/продали/убили......
- фотографии в начале можно сделать какие угодно, а что с ним стало потом?????? На этот вопрос нам не может ответить никто!! На сколько я понимаю, куратор собаки отдаёт её в семью на основании документов и отслеживает её дальнейшее проживание... Я ошибаюсь????? Ганс&Co в самом первом нашем разговоре по телефону сказала, что не обещает, но может быть посмотрит контакты.. но даже если и найдёт, нам их не даст.
- вопрос второй... как можно не дать людям, ищущим свою собаку, контакты тех, у кого она сейчас??????????????!!! Тем более, что многие собаки одной породы сильно похожи и люди едут, чтобы посмотреть и убедиться, их это собака или нет!!! Хотя мы точно знаем, что Сэм это наш Бакс, но нам тоже надо убедиться, что с ним всё нормально и что его не выкинули на улицу, поиграв месяца два в добрых людей!!!!!

Пришлите фото нашей собаки в реальном времени!! Разместите его на сайте! Если вам сложно состыковать нас и ту семью в скайпе, то загрузите фото или видео здесь на форуме в теме, чтобы мы смогли убедиться, что с нашей собакой всё нормально. Надеюсь, мы не просим чего-то сверх невозможного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у пса искусственный сустав- наверно, можно  куратору или новым хозяевам Сэма это определить? И уже ответить "Нике Сидоровой", что в этом сложного??? Может не её это пес, а она переживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу причин не показать собаку, независимо от того, есть искусственный сустав или нет.

Тема напоминает тему Айрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, svolg сказал:

Если у пса искусственный сустав- наверно, можно  куратору или новым хозяевам Сэма это определить? И уже ответить "Нике Сидоровой", что в этом сложного??? Может не её это пес, а она переживает

Нашему делали операцию в МИВ.. операция на суставе (на сколько я помню, это не замена самого сустава полностью.. но объяснить чётко, что именно ему делали, не могу, я не врач.. хирурги объяснят, если будет острая необходимость), операцию делал Воронцов. У Бакса дисплазия всех лап, но проблема возникла, когда он пытался пролезть под забором к течной соседской девочке... вывихнул заднюю лапку, сказали, что обратно вправлять бесполезно, так как большой вес.. да и в принципе, дисплазия... То, что у Сэма была операция на заднем суставе, девочки из этой темы писали в личке (те, которые находились с ним во время осмотра).. Но написали, что Ерёмин узнал свою руку и так мог оперировать только он и ещё несколько врачей... Я не думаю, что бывают такие совпадения..

К слову сказать, куратор по телефону сказала мне, что у Сэма только ортроз и никаких других проблем с лапами нет... Сомневаюсь, что она ничего не знала про операцию на суставе.. не думаю, что девочки не поделились с ней этой информацией.....

Плюс, мой муж долго работал в органах, да и с рождения он отличный физиономист.. Я показала ему кучу фоток потерянных Лабриков и именно про эти он сказал - это точно наш Бакс... и только потом от девочек я узнала про лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю почему скрывают собаку? При переустройстве всегда нужно иметь ввиду и быть готовыми к тому , что могут "всплыть " бывшие владельцы и собаку необходимо вернуть ( если хозяева докажут , что это их собака). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасивая ситуация... Хозяева должны увидеть свою собаку. Возможно компенсировать траты на ее лечение и забрать домой. Времени прошло не так уж и много, а собака 9 лет все-таки прожила в одной семье. Порой форумчане  в угоду и во благо собакам становятся бесчеловечными по отношению к людям. Заметьте, что предполагаемый хозяин ведет себя вполне корректно и не скандалит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй Айрон? 

 

Еще и года не прошло с момента переустройства в новые руки. 

А ТС написала 15 (!!!1) декабря. 2 месяца человек не может понять, это его потерянный пес или нет. Два  месяца! 

Это бесчеловечно. 

 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не могу понять, кто дал право кураторам, решать? Разве это законно? И это действительно бесчеловечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте дождемся объяснений кураторов.

Хотя я помню, как скрывали Айрона и чем это закончилось. Надеюсь, сейчас они не повторят ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все так же далека от этой темы, но тем не менее если представить, что новая семья не даёт согласие на появление чужих людей у них в доме? Как тогда быть? Если я правильно помню договор, то по срокам собака уже на пмж в новой семье должна быть (ещё раз говорю, что точно не помню), то хозяин может сам решить пускать к себе кого-то или нет. Без согласия выдать какие-то данные личные нельзя. Как с этим быть? 

Что на все это должен ответить куратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого числа заявление в полицию было о находке собаки?

6 месяцев от этой даты.

Просят просто точноузнать их это собака или нет. По видео, по скайпу, как угодно, даже забирать не собираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...