Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить собаку лазить НА стол?


ms.anutasi

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не создавать новых тем! Подскажите, а как отучить лазить и ССАТЬ на стол чиха. После прогулки бежит метить на все углы в доме, на кровать и кухонный стол!!! Задвигать стулья-не вариант, ребёнок не всегда будет это делать, может и забыть. Да и не только в столе дело. Он метит на все, что вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влазию. Я своей мелкой, чтоб дома не пакостила в бутылку пластиковую корма чуток сыплю и оставляю, часов эдак пять можно дома не появляться. Она и гоняется за ней и грызет, пытаясь корм достать. В общем развлекается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влазию. Я своей мелкой, чтоб дома не пакостила в бутылку пластиковую корма чуток сыплю и оставляю, часов эдак пять можно дома не появляться. Она и гоняется за ней и грызет, пытаясь корм достать. В общем развлекается)))

Не очень хороший способ, вернее вредный. Мой собак с детства крышки с бутылок за мгновение откручивает, а дальше, если вовремя не заметить и не отнять - будет грызть до кровищи из десен, хорошо хоть не глотает, но другие щенки вполне могут и нажраться пластмассы, что очень опасно!

Для того, чтобы оставлять еду и собака ее выковыривала, есть специальные игрушки, типа конга, которые не навредят.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хороший способ, вернее вредный. Мой собак с детства крышки с бутылок за мгновение откручивает, а дальше, если вовремя не заметить и не отнять - будет грызть до кровищи из десен, хорошо хоть не глотает, но другие щенки вполне могут и нажраться пластмассы, что очень опасно!

ой, не знала, домой прихожу пластмасса валяется и бутылка пожеванная. С деснами вроде все хорошо. Найду игрушку. Спасибо.

Для того, чтобы оставлять еду и собака ее выковыривала, есть специальные игрушки, типа конга, которые не навредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала уже, но кухня хоть какой то свет и приток воздуха, коридор темный очень..и если кухню закрыть, то очень душно там. Т.е. кухню оставляем, чтобы уж совсем ей не было мучительно больно сидеть дома одной)

думала может есть еще варианты как именно отучить ходить проверять полку)

Детская дверь, и воздух будет и кухня цела останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская дверь, и воздух будет и кухня цела останется.

это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что такое?


/>http://irecommend.ru/content/detskie-vorottsa-nekotoryi-otdykh-dlya-molodykh-roditelei

первое что нашла в нете.

Продается в ИКЕА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://irecommend.ru/content/detskie-vorottsa-nekotoryi-otdykh-dlya-molodykh-roditelei

первое что нашла в нете.

Продается в ИКЕА.

ух ты, надо же! Спасибо. буду иметь ввиду, если перевернутые табуретки не помогут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детской дверью мысль хорошая, но лабр в принципе может перепрыгнуть, если на стол заскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детской дверью мысль хорошая, но лабр в принципе может перепрыгнуть, если на стол заскакивает.

она у меня на площадке высокий барьер с места, как 2 пальца об асфальт)))))

Но....табуретки ПОМОГЛИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня щеночку 8 мес., постоянно пытается запрыгнуть на стол и грызет все подряд, кроме собачьих игрушек. Уже и наказывали и запирали и струей воды пшикали. Все равно проходит немного времени и опять все сгрызено и облизано((((Подсказали что есть спрей для отучения животных. Видела такой в магазине Сами с Усами, но пока не заказывала. Может кто-то уже пробовал такие штуки? Помогает при собачьих вредностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Niamka сказал:

У меня щеночку 8 мес., постоянно пытается запрыгнуть на стол и грызет все подряд, кроме собачьих игрушек. Уже и наказывали и запирали и струей воды пшикали. Все равно проходит немного времени и опять все сгрызено и облизано((((Подсказали что есть спрей для отучения животных. Видела такой в магазине Сами с Усами, но пока не заказывала. Может кто-то уже пробовал такие штуки? Помогает при собачьих вредностях?

а вы может быть, попробуете все-таки дрессировать?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niamka сказал:

У меня щеночку 8 мес., постоянно пытается запрыгнуть на стол и грызет все подряд, кроме собачьих игрушек. Уже и наказывали и запирали и струей воды пшикали. Все равно проходит немного времени и опять все сгрызено и облизано((((Подсказали что есть спрей для отучения животных. Видела такой в магазине Сами с Усами, но пока не заказывала. Может кто-то уже пробовал такие штуки? Помогает при собачьих вредностях?

"Песок плохая замена овсу" (с)

Спрей не заменит занятий со щенком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niamka сказал:

У меня щеночку 8 мес., постоянно пытается запрыгнуть на стол и грызет все подряд, кроме собачьих игрушек. Уже и наказывали и запирали и струей воды пшикали. Все равно проходит немного времени и опять все сгрызено и облизано((((Подсказали что есть спрей для отучения животных. Видела такой в магазине Сами с Усами, но пока не заказывала. Может кто-то уже пробовал такие штуки? Помогает при собачьих вредностях?

У меня уже не щенок,но если по каким-то причинам оставлен один дома,а погулял и позанимался не так,чтоб устать,то будет успешно догрызать дырку в стене. Случается сейчас уже крайне редко, но таки бывает.

Рецепт один-заниматься. А уж со щенком сам Бог велел)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...