Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия по отношению к другим собакам


Рекомендуемые сообщения

А по моему это как раз именно автор первичного поста хочет из своего собакевича сделать робота... Зарядил "Программу" и вперед... Или же наоборот -- снарядить его человеческим мышлением...

Собака -- НЕ робот, и НЕ человек! А ЧЕловек управлять своей(ими) собакой(ами) -- ОБЯЗАН!

p.s. Мне тоже крайне интересен процесс научения опасности машины...

это с чего вдруг такие выводы?

Я вообще говорила, что мне не важна ни выдержка, ни "лежать" с положения стоя, мне нужно чтобы пес был в безопасности. Во-первых, чтобы его не порвал какой-нибудь собак, во-вторых, чтобы владельцы его "жертв" не пристрелили, как уже раз мне грозились, в-третьих, чтобы не убежал, не потерялся.

Да, у нас программа, программа не создавать проблем себе и другим. Это плохо?

нет, так ему этого не показали. Так его просто нагнули.

хорошо. как тогда показать собаке, что ему не дозволено делать что хочется, что хозяина нужно слушать?

только, если можно, поконкретней, лучше - пошагово, а не "занимайтесь, дрессируйте".

Да, нагнули. ,Но после прогиба пес начал лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с чего вдруг такие выводы?

Я вообще говорила, что мне не важна ни выдержка, ни "лежать" с положения стоя, мне нужно чтобы пес был в безопасности. Во-первых, чтобы его не порвал какой-нибудь собак, во-вторых, чтобы владельцы его "жертв" не пристрелили, как уже раз мне грозились, в-третьих, чтобы не убежал, не потерялся.

Да, у нас программа, программа не создавать проблем себе и другим. Это плохо?

Вам уже говорили, что собака либо слушается, либо нет. Если выполнение команд на усмотрении собаки, то никто не даст гарантии, что в экстренной ситуации он не решит сделать по-своему. Выдержка, "лежать" из "стоять" это не прихоть хозяев, а работа над послушанием. Смотрите, идет на встречу кобель, Вы даете команду сидеть, собак садится, тут же вскакивает и рвется куда не звали, потому что выдержки нет. Команду-то выполнил, не придерешься, но не дождался следующей, потому что его этому не научили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в этом то и весь затык. Зачем собаку, которой хозяйка нафиг не нужна, кормить колбасой? Еще и дома поди ужин сам по волшебству в миске появляется, да? А вот если бы ВСЯ ЕДА у собачки была только на улице и только за "посмотри на меня", "подойди ко мне", "иди рядом", он бы подумал - бежать на того кобеля бычить и подойти к хозяйке и покушать.

На прогулке он получает еду только за выполнение команды. И иногда кусок колбасы и похвала недостаточные мотиваторы.

Ксюша, это уже, извините, предвзятость ко мне. Или "зацепили" методы воспитания, или его отсутствие в нужном возрасте. Не цепляйтесь к словам и не придумывайте то, чего нет.

ну про мужика пьяного то я не в курсе как бэ.... а для меня собака, гоняющая с лаем кошек и кур и лающая из-за забора на всех подряд это собака, которой нечем заняться

я не могу ничего считать, потому что я не вижу вашу собаку. Если вас устраивает такое его поведение (лай, охрана и т.д.) - ваше дело :dntknw:

меня все устраивает, кроме агрессии к другим кобелям.

С остальными нашими косяками я разберусь. НЕ ПРИ ПОМОЩИ ФИЗ. ВОЗДЕЙСТВИЯ И ЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке он получает еду только за выполнение команды. И иногда кусок колбасы и похвала недостаточные мотиваторы.

Ксюша, это уже, извините, предвзятость ко мне. Или "зацепили" методы воспитания, или его отсутствие в нужном возрасте. Не цепляйтесь к словам и не придумывайте то, чего нет.

Вы не поняли. Весь дневной рацион собаки, весь его сухой корм, который ему положено съесть за день нужно выдавать только за команды и только на улице. Дома - никакой еды. И никаких колбасок. И тогда у собаки будет мотивация.

И да, извините, но зацепили. Потому что год собачка была сама по себе, потому что "это же умный, самовоспитывающийся плюшка-лабрик", а потом когда петух в попу клюнул оказалось что это 40килограммовый кобель, который дырки в других собаках делает, на него нацепили эшо и запрессовали. Представьте себе ребенка, которым не занимались родители, который не ходил в детский сад, просто рос как трава, и его отдали в первый класс, а там его учитель линейкой по башке - ты почему читать не умеешь??? Ты ведь все знаешь, только не хочешь ничего выполнять!!! Но ничего, щас я тебя сломаю, негодник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусок колбасы и похвала недостаточные мотиваторы.

Для сытой собаки, которая знает, что при любом раскладе покормят, конечно это не мотивация. Мой привык к тому, что пришел, дали поесть, то, что осталось после занятий. Не важно сколько, важно, что дома из миски. А когда он ничего не получил, был неприятно удивлен. На следующей прогулке дурил меньше, но дурил. Опять получил столько, сколько заработал. А на третьей прогулке собака слышала мой шепот на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? А если ему будет интереснее побежать через трассу? Господи, о каком послушании речь вообще идет? Что значит "выполняет только если захочет"? Мало ли чего он хочет, слово хозяина непреложный закон. Я может и изверг и собаку муштрую, но если я дала команду, Локи ОБЯЗАН ее выполнить независимо от того, что ему хочется.

я такого же мнения. Собака должен слушаться хозяина.

Я не хочу уже повторяться... Вкратце - поздно занялась дрессировкой, инструктор раз применил ЭО, когда не работала команда "ко мне", раз уложил силой, когда не хотел лежать. ВСЁ.

Ксюша уже написала, перестаньте давать колбаску и другие вкусняхи, корм только с рук, только за команды, не слышит = не ест. Поверьте, слух поправится очень быстро, если команды он знает

Я даю лакомства только за выполнение команд. Даже перед плановой кормежкой - рядом-сидеть-лежать. Или вы решили что я отпускаю агрессивного пса и кормлю его колбасой за то что он на других бросается?

Так ответили уже неоднократно: вся еда только на улице и только за хорошее поведение.

мы только так и делаем.

но он кусочку сосиски предпочтет бросится в драку.

1. Недоуздок. Потому что неудобно тянуть вперед, когда морда повернута назад.

2. Переведите собаку на кормление только на улице. Потому что когда на одной чаше весов какой то там мифический кусок колбасы, а на другой - кобель, которого надо срочно закобелить это одно дело. А когда НЕ побежать к тому кобелю это единственный шанс пожрать - совсем другое.

т.е. выносить прям миски-кашу с мясом на улицу?

а если нападет все-таки? не кормить вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого же мнения. Собака должен слушаться хозяина.

Я не хочу уже повторяться... Вкратце - поздно занялась дрессировкой, инструктор раз применил ЭО, когда не работала команда "ко мне", раз уложил силой, когда не хотел лежать. ВСЁ.

Не повторяйтесь))) Я читаю))) Как Вы воспитываете, только Ваше дело, мне, честно говоря, не понятен подход к послушке. Перестаньте спукать ему то, что он "хочу - делаю, не хочу - не делаю" от этого напрямую зависит его безопасность и Вы это прекрасно понимаете, когда собака будет хотеть работать с Вами и появится "мамадавайясядулягувстану" управлять им будет просто, потому что он будет идти и смотреть Вам в глаза в ожидании ЦУ. А сейчас Вы своей собаке не особо интересны, потому что "никуда не денетесь". Простите меня, ради Бога, но не должно такого быть. Вы царь и бог для мохнатого и с Вами интереснее, веселее и вкусней, а кобель тот... да фиг с ним, пусть себе идет, потому что у ВАС ДВОИХ есть еда, игрушка и совместное занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже говорили, что собака либо слушается, либо нет. Если выполнение команд на усмотрении собаки, то никто не даст гарантии, что в экстренной ситуации он не решит сделать по-своему. Выдержка, "лежать" из "стоять" это не прихоть хозяев, а работа над послушанием. Смотрите, идет на встречу кобель, Вы даете команду сидеть, собак садится, тут же вскакивает и рвется куда не звали, потому что выдержки нет. Команду-то выполнил, не придерешься, но не дождался следующей, потому что его этому не научили

я понимаю... это в ответ на "сделать робота".

я новичок не только на форуме. Это моя первая и единственная собака. И я не хотела робота, я хотела друга. И пускай он не будет лежать, как положено и стоять на голове по команде - думала я. И я готова была терпеть украденную еду со стола и оторванный плинтус. Но собак вырос, он умел сидеть-лежать, ко мне и т.д. Но делал все по-своему и по желанию. Потом он вырос. И я столкнулась с проблемами - 40кг таскали меня на поводке по всему району, что я падала, особенно зимой, пару раз подбегал к людям на прогулке познакомиться, что те бросались наутек, а он за ними (думал, что это игра такая), начал бросаться на собак. Все, кроме последнего уже поправили.

ок..

про кормить только на улице не знала, попробую.

а если все-таки не будет слушаться? оставлять голодным? он вообще поймет, почему его не кормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю... это в ответ на "сделать робота".

я новичок не только на форуме. Это моя первая и единственная собака. И я не хотела робота, я хотела друга. И пускай он не будет лежать, как положено и стоять на голове по команде - думала я. И я готова была терпеть украденную еду со стола и оторванный плинтус. Но собак вырос, он умел сидеть-лежать, ко мне и т.д. Но делал все по-своему и по желанию. Потом он вырос. И я столкнулась с проблемами - 40кг таскали меня на поводке по всему району, что я падала, особенно зимой, пару раз подбегал к людям на прогулке познакомиться, что те бросались наутек, а он за ними (думал, что это игра такая), начал бросаться на собак. Все, кроме последнего уже поправили.

Дрессировка всегда во время, научитесь))) Послушный друг так-то гораздо комфортнее 40кг неуправляемого восторга :nyam: поищите все же другого инструктора, есть он-лайн консультации, на форуме всегда помогут. Я не позволила бы никому шарахнуть током моего пырзика, чтобы объяснить кто тут главный. С собакой всегда можно договориться и задача инструктора научить Вас это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не позволила бы никому шарахнуть током моего пырзика, чтобы объяснить кто тут главный. С собакой всегда можно договориться и задача инструктора научить Вас это делать.

а мы пробовали и поощрения, и игру "я скачу от дерева к дереву, прячась, убегая" - не работало.

Я бы может, тоже не позволила, если бы меня предупредили. Я даже после занятия попросила меня по руке ударить током, чтоб мне понятней было, на сколько это больно. Это было... ну неприятно...не более. И Барни не визжал, он растерялся, не понимая, что происходит, бросил свои "срочные дела" и побежал ко мне.

итак... ну будем кушать только на улице. За день он кормится 2 раза - утром и после вечерней прогулки. Это 2 большие миски с кашей-курицей-овощами-мясом.

Гуляем 3 раза в день. Утро - минут 15, обед - до часа (если темп не выше 30), вечером - 1-2,5 часа.

В каких количествах брать еду? Эти 2 миски распределить на 3 прогулки что ли?

Если увидим объект для подраться - говорить "нельзя, рядом, садись кушать?" так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите то, за что собака родину продаст (для нас это мячик), вот за такую самодеятельность инструктору надо было по голове дать. А если он решит яйца собаке отрезать, чтоб он спокойней себя вести стал? Я утрирую сильно, но всё же. ЭШО, строгач это коррекция совсем запущенных случаев, но точно не обучение подзыву. Пусть лучше собака два дня голодной посидит. При вашем весе это вааааще не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Весь дневной рацион собаки, весь его сухой корм, который ему положено съесть за день нужно выдавать только за команды и только на улице. Дома - никакой еды. И никаких колбасок. И тогда у собаки будет мотивация.

И да, извините, но зацепили. Потому что год собачка была сама по себе, потому что "это же умный, самовоспитывающийся плюшка-лабрик", а потом когда петух в попу клюнул оказалось что это 40килограммовый кобель, который дырки в других собаках делает, на него нацепили эшо и запрессовали. Представьте себе ребенка, которым не занимались родители, который не ходил в детский сад, просто рос как трава, и его отдали в первый класс, а там его учитель линейкой по башке - ты почему читать не умеешь??? Ты ведь все знаешь, только не хочешь ничего выполнять!!! Но ничего, щас я тебя сломаю, негодник!!!

он не делает дырки на самом деле, просто напрыгивает сверху со страшным ревом и зубами клацает. это так, к слову, я не оправдываюсь и понимаю, что такое поведение недопустимо.

собак не рос, как трава. базовые команды все знал. только не дали понять, что я какбэ главнее и нужно слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня полного голода (только вода в миске) и он на улице за кусочек еды не будет сводить с Вас глаз.

Потом, постепенно начнете показывать ему чужих собак на большом расстоянии и при этом скармливать куски. Далее, опять же постепенно, будете уменьшать это расстояние.

Зайдите в раздел Дрессировка, как Вам тыщу раз советовали. Там даже ролики есть, да и специалисты по Вашему видео укажут на ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня полного голода (только вода в миске) и он на улице за кусочек еды не будет сводить с Вас глаз.

Потом, постепенно начнете показывать ему чужих собак на большом расстоянии и при этом скармливать куски. Далее, опять же постепенно, будете уменьшать это расстояние.

Зайдите в раздел Дрессировка, как Вам тыщу раз советовали. Там даже ролики есть, да и специалисты по Вашему видео укажут на ошибки.

спасибо за ответ.

попробуем поголодать. может, одного дня хватит? я не представляю, как его не кормить... а на улице, когда я сама с ним занимаюсь - как поощрять? или отменить занятия на время голодовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не делает дырки на самом деле, просто напрыгивает сверху со страшным ревом и зубами клацает. это так, к слову, я не оправдываюсь и понимаю, что такое поведение недопустимо.

собак не рос, как трава. базовые команды все знал. только не дали понять, что я какбэ главнее и нужно слушаться.

Дырок то он не делает, но есть большой риск, что дырку могут сделать ему, в ответ на такое поведение.

И еще, если Вы так уверенны в своем инструкторе, то почему бы и не пригласить его с собой на прогулку, вот он и должен Вас научить, как исправить такое поведение. Я в свое время приглашала инструктора на дачу, так как была не уверенна, что правильно понимаю причину и следствие лая нашего Дрима. Мне наш тренер помог решить проблему, которая оказалась и вовсе не проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырок то он не делает, но есть большой риск, что дырку могут сделать ему, в ответ на такое поведение.

И еще, если Вы так уверенны в своем инструкторе, то почему бы и не пригласить его с собой на прогулку, вот он и должен Вас научить, как исправить такое поведение. Я в свое время приглашала инструктора на дачу, так как была не уверенна, что правильно понимаю причину и следствие лая нашего Дрима. Мне наш тренер помог решить проблему, которая оказалась и вовсе не проблемой.

хм... а он видит всю проблему. Барни и на занятиях агрессивничал, даже на подростка лабрадора.

Сказал пресекать рывками поводка после "нельзя", но сказал что у меня сил мало.

Щас, конечно опять нарвусь на "меняйте инструктора, он садист"... во время занятия он взял Барни на поводок, и пошел прогуливаться возле кобелей-одноклассников. Вот, как только мой начинал рычать, я командовала "нельзя", а инструктор одергивал моего пса. Так на третий раз он уже сам отворачивался от них.

Он советовал в случае невыполнения "ко мне" и если бросится на кого, сильно его трепать. За ошейник и холку. Это правильно?

Изменено пользователем Barnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он советовал в случае невыполнения "ко мне" и если бросится на кого, сильно его трепать. За ошейник и холку. Это правильно?

и как, интересно, вы будете 40 кг лабродурня трепать? А если он в ответку пойдет, чо делать будете?

собак не рос, как трава. базовые команды все знал. только не дали понять, что я какбэ главнее и нужно слушаться.

выполнять команды дома за кусок колбасы или сидеть-лежать перед миской полной еды это одно. Дома то куда ему деваться? Ни кустов, ни кобелей других кругом нет, можно и прилечь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как, интересно, вы будете 40 кг лабродурня трепать? А если он в ответку пойдет, чо делать будете?

как-как... треплю ведь, пока силы меня не покинут.

потом он послушно рядом идет... какое то время...

это тоже насилие и я ломаю собаку?

на самом деле, он понимает, что делает неправильно, и "ты плохой пес, как тебе не стыдно" в нужной интонации тоже действуют. отворачивается, уходит в другую комнату и какое то время грустит :)

но это дома. на улице он себя плохо сдерживает.

- А если он в ответку пойдет, чо делать будете? - нет, не бросится. он, конечно, парень характерный и самостоятельный, но на людей не бросается, тем более, на меня, кормилицу )

Изменено пользователем Barnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-как... треплю ведь, пока силы меня не покинут.

потом он послушно рядом идет... какое то время...

это тоже насилие и я ломаю собаку?

на самом деле, он понимает, что делает неправильно, и "ты плохой пес, как тебе не стыдно" в нужной интонации тоже действуют. отворачивается, уходит в другую комнату и какое то время грустит :)

но это дома. на улице он себя плохо сдерживает.

- А если он в ответку пойдет, чо делать будете? - нет, не бросится. он, конечно, парень характерный и самостоятельный, но на людей не бросается, тем более, на меня, кормилицу )

дома - не считается)))

и кормилица у него пока что не вы, а миска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнять команды дома за кусок колбасы или сидеть-лежать перед миской полной еды это одно. Дома то куда ему деваться? Ни кустов, ни кобелей других кругом нет, можно и прилечь))

сидеть-лежать перед миской, полной еды - это тоже выдержка.

мы занимаемся и на улице, и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вам нужны советы?

Или Вы хотите убедить саму себя, что всё правильно делаете?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидеть-лежать перед миской, полной еды - это тоже выдержка.

это не выдержка, это знакомая обстановка, никаких раздражителей и некуда свалить. Приведите домой другого кобеля и проверьте выдержку.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-как... треплю ведь, пока силы меня не покинут.

потом он послушно рядом идет... какое то время...

это тоже насилие и я ломаю собаку?

на самом деле, он понимает, что делает неправильно, и "ты плохой пес, как тебе не стыдно" в нужной интонации тоже действуют. отворачивается, уходит в другую комнату и какое то время грустит :)

но это дома. на улице он себя плохо сдерживает.

- А если он в ответку пойдет, чо делать будете? - нет, не бросится. он, конечно, парень характерный и самостоятельный, но на людей не бросается, тем более, на меня, кормилицу )

Мне сенсей говорит, что пока внутренне не настроишься на воспитание, можно годами твердить команды и собака будет сбоить, а если собака почувствует всю серьезность настроя то проще станет всем. Они ж, абаки эти, настроение проводника читают, как открытую книгу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома - не считается)))

и кормилица у него пока что не вы, а миска.

а мне кажется, и дома нужно выполнять команды, какой-никакой, а диалог, контакт с собакой..

я не знаю, что у него в голове и кого или что он считает кормилицей, но в положенное время он не у пустой миски сидит, а за мной хвостом бегает в ожидании кормежки.

это не выдержка, это знакомая обстановка, никаких раздражителей и некуда свалить. Приведите домой другого кобеля и проверьте выдержку.

ой не знаю... раньше он делал вид, что слово "нельзя" и не знает. С кастрюли положить еду в миску невозможно было. Сбивал с ног, лез носом в кастрюлю. А щас садится примерно, я уже и не командую, ждет "можно". я обычно не затягиваю. секунд 10, не больше.

на счет кобеля - это совет или сарказм? :)

Изменено пользователем Barnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, и дома нужно выполнять команды, какой-никакой, а диалог, контакт с собакой..

дома собака, которую правильно погуляли, спит.

ой не знаю... раньше он делал вид, что слово "нельзя" и не знает. С кастрюли положить еду в миску невозможно было. Сбивал с ног, лез носом в кастрюлю. А щас садится примерно, я уже и не командую, ждет "можно". я обычно не затягиваю. секунд 10, не больше.

на счет кобеля - это совет или сарказм? :)

и когда трехмесячным щенком был, тоже с ног сбивал?:) Или пока не было такой проблемы, вы его и не учили садиться?:)

сарказм конечно

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...