Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия по отношению к другим собакам


Рекомендуемые сообщения

Я ругаюсь, слишком много ретриверов у меня перед глазами пробежало, которым ничего не сказали после драки и они стали агрессорами. А уж тех, которых похвалили....

не, ну конечно проорали, "идиотки! сбрендили что ли?" ну это как то не то.....

я на площадке как то видела, когда 2 собаки подрались, их мордой в землю укладывали и держали какое-то время так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ругать уже поздно.

И еще, ведь важно знать кто был в драке зачинщиком.

Когда у Дримки случилась первая стычка с кобельком хаски из-за девочки, то у меня была паника. Так как хозяйка хаски совсем не спешила забирать своего и он продолжал наскакивать уже на меня когда я оттащила своего. На мои претензии мне сказали, что они сами разберутся. Я просто не знала, как реагировать, то просто пристегнув поводок, ушла из тусовки. И поскольку инициатором драки был не он, естественно ругать я его не стала. Но как-то очень быстро после того случая мы перестали тусить в малознакомой и тем более многочисленной собачей компании. Если и гуляем, то с проверенными друзяками и подружками.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать потом - варианты могут быть разными, зависит от собаки, обстоятельств и тд.

А вот мне не понятно - если у вас есть хоть малейшее подозрение, что ваша собака может стать участником конфликта, зачем ее отпускать к собакам?

Татьяна, до этого все было идеально, эта агрессия для меня полная неожиданность. Ну я могу не пускать её в привычную компанию, но получается ятогда и поведение это не исправлю? Мы в общем то гуляем обычно без собак, но пару раз в неделю заруливаем на площадку, хотелось бы чтобы она умела общаться с собаками мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тынц :)
/>https://www.facebook.com/you.journal/videos/1026036067416793/?fref=nf

С мишкой-то посложнее договориться, чем с собачкой ;)

А мишка сделан на ПП исключительно, т. к. змейку, стульчик и др. на строгачике ручками не-а, не получится сделать :)

Тань... Прости, но не соглашусь с тобой. Ибо имею небольшой опыт наблюдения и работы с медведями. Этот Мишка- цирковой! И обучался он всем трюкам, как обычно их и дрессирует- сгущенка и прутик. И ручками в том числе.

Мы в выходные дни тоже около цирка развлекались с рабочими, не агрессивными животными. А таких в цирке есть в каждом номере, с кем можно сделать видео и фотки.

Парень может быть ассистентом, которым дрессировщики- руководители номеров дают задания на подготовку трюков. Иногда ассистенты заменяли ( раньше так было) самих дрессировщиков. Трюки они делают все, но в намордниках, потому что иначе нельзя.

Знаменитый Иван Рубан, тренировки которого мне посчастливилось наблюдать почти пол года, работал только на ПП, и за сеткой, поэтому без намордников они выступали.. Безусловно, это смотрится совсем по другому, но трюков не сильно много. Это медведь. Как говорят, он одной рукой обнимает, другой скальп снимает. Животное сложное и архи опасное, и как раз оно из категории,, сколько не корми,,. К волкам это не относится, а к медведям стопроцентно.

Если бы я увидела непосредственно отработку каждого элемента, исключительно на ПП, то пришла бы в восторг. Кстати, мишка то хуловатый и маленький, как и все они там. А у Рубана они были просто гигантскими, потому что ели от души. Знаменитый Потап весил 900 кг. Кстати, Рубан единственный в Мире работал с медведями( и белыми в том числе) без намордников..

Еще кое что. Я работала в аттракционе Михаила Симонова, медведи которого, да и другие животные, часто снимались в сказках.

Особенно, у А. Роу. Часто на съемки ездили ребята- ассистенты. Так фот какая фишка- медведь снимается без намордника, разумеется. Один управляет с расстояния, со сгущенкой в руках, НО!!! Второй находится неподалеку с прутиком в руках, и находится так, чтобы медведь это видел непременно.

Никакой любви к человеку, или вообще к по у либо эти животные не испытывают. Так уж природа их создала.

Не знаю. Дрессировщик бы не стал снимать это видео. Ничего особенного по трюкам нет. Стандартный набор - стульчики, подача, поднятие лапок.

Кстати, а кто там на видео то? Есть подписи к нему? Кто да что?

Там смешные такие комментарии- ,, вот бы так все животные жили,, и все в таком духе. Ага! Как же!!! Особенно мишку в свободный полет выпустить, на участок....

Сори за много букофф, но.... :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, так не бывает.

Вот было все-пре-все идеально и вдруг - БАЦ!

Нет, вру. Бывает в случаях заболеваний мозга (опухолей например), заболеваний ЦНС.

Если собака здорова, ВДРУГа не случается никогда. Всегда есть прелюдия.

Давайте попробуем проанализировать вашу ситуацию.

Вы не спешИте отвечать, подумайте, не было ли в быту каких-то вещей, которые в принципе нельзя назвать правильными.

Ну, например, ваша собака всегда уходит на место, если вы ее попросили и остается там до отмены команды?

Она достаточно часто сама проявляет на улице инициативу в занятиях и общении с вами или всегда инициатор - вы?

Она не возьмет на улице без разрешения валяющуюся игрушку? Еду?

Вы всегда добиваетесь от нее исполнения команд или у вас бывают "осечки" (сказали сидеть, чтоб встретить гостей, а собака легла или вскочила, а тут гости и вы забыли, что просили)

Попросили перестать лаять на курьера, который привез вам корм, а собака все равно лает, а вам надо принять и расплатиться и вы не обращаете внимание на неисполнение команды?

Ну и всякие другие мелочи типа - не сразу подойти когда позвали, или подойти медленно, стащить еду у кошки, не аккуратно брать корм из ваших рук, прикусывая пальцы, да мало ли...

Ничего-ничего не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, так не бывает.

Вот было все-пре-все идеально и вдруг - БАЦ!

Нет, вру. Бывает в случаях заболеваний мозга (опухолей например), заболеваний ЦНС.

Если собака здорова, ВДРУГа не случается никогда. Всегда есть прелюдия.

Вот плюс ОЧЕНЬ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ругать уже поздно.

И еще, ведь важно знать кто был в драке зачинщиком.

Когда у Дримки случилась первая стычка с кобельком хаски из-за девочки, то у меня была паника. Так как хозяйка хаски совсем не спешила забирать своего и он продолжал наскакивать уже на меня когда я оттащила своего. На мои претензии мне сказали, что они сами разберутся. Я просто не знала, как реагировать, то просто пристегнув поводок, ушла из тусовки. И поскольку инициатором драки был не он, естественно ругать я его не стала. Но как-то очень быстро после того случая мы перестали тусить в малознакомой и тем более многочисленной собачей компании. Если и гуляем, то с проверенными друзяками и подружками.

вот и у меня паника была. Компания знакомая, гуляем вместе очень давно. Просто моя и кобель одного возраста, а лабрадорша старше. Может если раньше она к ней как к щенку относилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, так не бывает.

Вот было все-пре-все идеально и вдруг - БАЦ!

Нет, вру. Бывает в случаях заболеваний мозга (опухолей например), заболеваний ЦНС.

Если собака здорова, ВДРУГа не случается никогда. Всегда есть прелюдия.

Давайте попробуем проанализировать вашу ситуацию.

Вы не спешИте отвечать, подумайте, не было ли в быту каких-то вещей, которые в принципе нельзя назвать правильными.

Ну, например, ваша собака всегда уходит на место, если вы ее попросили и остается там до отмены команды?

Она достаточно часто сама проявляет на улице инициативу в занятиях и общении с вами или всегда инициатор - вы?

Она не возьмет на улице без разрешения валяющуюся игрушку? Еду?

Вы всегда добиваетесь от нее исполнения команд или у вас бывают "осечки" (сказали сидеть, чтоб встретить гостей, а собака легла или вскочила, а тут гости и вы забыли, что просили)

Попросили перестать лаять на курьера, который привез вам корм, а собака все равно лает, а вам надо принять и расплатиться и вы не обращаете внимание на неисполнение команды?

Ну и всякие другие мелочи типа - не сразу подойти когда позвали, или подойти медленно, стащить еду у кошки, не аккуратно брать корм из ваших рук, прикусывая пальцы, да мало ли...

Ничего-ничего не было?

Из предпосылок самая явная - мы отдавали собаку на передержку в питомник наш, на 10 дней. Она в принципе как-будто повзрослела там, щенявость совсем исчезла, она превратилась в весьма самоуверенную суку)). И в поведении появиласть кобелистоть такая.

Ладно, насчет того, что идеально, я погорячилась, наверное)). Я имею в виду, что собака послушна, всегда подходит на подзыв, самая моя гордость - то, что она собакам стала предпочитать меня, для меня это просто уууххх как круто)). Бывает, что на подзыв несется - хвот вертолетом, а бывает идет неспеша. С команды не сорвется, к людям - знакомым, незнакомым без разрешения не побежит, все только через "глазки". Себя предлагает на улице с удовольствием, с азартом с ней занимаемся, играем. Но бывает, конечно и такое, что предпочтет какое то время побегать метки понюхать, и подбегает только на зов. Недочеты, конечно есть, но я наверное считала их незначительными, увы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно испортить идеальную собаку за 10 дней.

В действительности же бывает так:

приходит человек к тренеру и говорит - "Хорошо все. Вот абсолютно все. Только одну вещь исправить, и дальше будет прямо вот идеал!"

Вещь может быть любая - от подбирательства до побегов и драк.

А так-то вот прям вообще все здорово.

Сидеть/лежать суперское, поводок не тянет, апорт приносит и не жует, ну и тд.

Если начать работать, то становится понятно, что вот эта одна вещь - "верхушка айсберга" (с), а там под водой такая глыбина... ну ее ж не видно так-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...