Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия по отношению к другим собакам


Рекомендуемые сообщения

ТС, Вам нужны советы?

Или Вы хотите убедить саму себя, что всё правильно делаете?

:dntknw:

Просмотр сообщенияSergey K. (Сегодня, 15:54) писал:

Три дня полного голода (только вода в миске) и он на улице за кусочек еды не будет сводить с Вас глаз.

Потом, постепенно начнете показывать ему чужих собак на большом расстоянии и при этом скармливать куски. Далее, опять же постепенно, будете уменьшать это расстояние.

Зайдите в раздел Дрессировка, как Вам тыщу раз советовали. Там даже ролики есть, да и специалисты по Вашему видео укажут на ошибки.

спасибо за ответ.

попробуем поголодать. может, одного дня хватит? я не представляю, как его не кормить... а на улице, когда я сама с ним занимаюсь - как поощрять? или отменить занятия на время голодовки?

Вы все ответы читаете?

я призналась, что я плохая хозяйка, безответственно подошла к воспитанию собаки, и то что он у меня первый меня не оправдывает.

уточняю на счет недоуздков (уже попросила в одном зоомагазине примерить, посмотреть, подойдет ли он нам), я у вас же уточняю на счет голодовки и занятий в этот период, я спрашиваю, правильно ли инструктор советует наказывать за побеги и драки.

ГДЕ я говорю что что-то делаю правильно?

Если Вы на счет совета "меняй инструктора", я уже ответила - НЕ БУДУ. Во-первых, не на кого, во-вторых, никакое физ воздействие на собаку уже не оказывается. Это было дважды, в самом начале. Смысл? Мы занимаемся, нам нравится, в группе он среди отличников.

дома собака, которую правильно погуляли, спит.

и когда трехмесячным щенком был, тоже с ног сбивал?:) Или пока не было такой проблемы, вы его и не учили садиться?:)

сарказм конечно

я писала, утром он гуляет 15 минут, после ночи сна. И что, дальше спать ложиться? Я работаю на дому, постоянно с ним. Разговариваем, выполняем команды. не по расписанию. он ходит за мной везде, в т.ч. и на кухню, и когда я ем, я его угощаю за выполнение команды.

когда был 3-месячным - не сбивал. Но мне что-то и в голову не приходило, что он сможет вот так примерно сидеть, когда рядом ЕДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас плохой инструктор. Когда я занималась с инструктором, мне бы в голову не пришло что-то спрашивать на форуме.

Не хотите менять, спросите у него как сделать чтоб Ваша собачка к Вам подбегала по команде...

И да, если Ваш сорокапятикилограммовыйнетолстый кобель прибежит к такой как я, встречавшей уже таких "почти послушных мальчиков", волочащих свою хозяйку, умильно улыбающуюся "он не укусит, только понюхается/покажет кто тут главный/познакомится/порычит", то получит шокером в морду. И точка. Лечить дырки у своей собаки надоедает.

Не умеете управлять - наденьте намордник.

Смените инструктора или напишите инструкторам, отписавшимся здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала, утром он гуляет 15 минут, после ночи сна. И что, дальше спать ложиться? Я работаю на дому, постоянно с ним. Разговариваем, выполняем команды. не по расписанию. он ходит за мной везде, в т.ч. и на кухню, и когда я ем, я его угощаю за выполнение команды.

когда был 3-месячным - не сбивал. Но мне что-то и в голову не приходило, что он сможет вот так примерно сидеть, когда рядом ЕДА.

15минутная прогулка это еще один плюс к недостаточной физической и особенно умственной нагрузке. Годовалому энерджайзеру надо гулять примерно час-полтора утром.

дык надо было попробовать!)) 15кг то проще посадить, чем 40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас плохой инструктор. Когда я занималась с инструктором, мне бы в голову не пришло что-то спрашивать на форуме.

Не хотите менять, спросите у него как сделать чтоб Ваша собачка к Вам подбегала по команде...

И да, если Ваш сорокапятикилограммовыйнетолстый кобель прибежит к такой как я, встречавшей уже таких "почти послушных мальчиков", волочащих свою хозяйку, умильно улыбающуюся "он не укусит, только понюхается/покажет кто тут главный/познакомится/порычит", то получит шокером в морду. И точка. Лечить дырки у своей собаки надоедает.

Не умеете управлять - наденьте намордник.

Смените инструктора или напишите инструкторам, отписавшимся здесь в теме.

он объяснял - превратить это все не в тренировку, а игру, убегать от него, прятаться, разговаривать, хвалить, стать для него интересней меток и других собак. Я писала, что мы почти доработали эту команду. в случае непослушания - трепать за ошейник и холку. если раньше я до хрипоты орала "ко мне", и он через раз прибегал, то сейчас он подбегает в 9 из 10 случаев. если, конечно, не найдет, на кого бы напасть.

15минутная прогулка это еще один плюс к недостаточной физической и особенно умственной нагрузке. Годовалому энерджайзеру надо гулять примерно час-полтора утром.

дык надо было попробовать!)) 15кг то проще посадить, чем 40)

нет такой возможности. Я сплю, т.к. ложусь в 6 часов утра. Утром перед работой его выгуливает мама. Днем и вечером в сумме - 3,5 часа. Дважды в неделю - река. Через день ходим далеко в лес-дачи-поля, где он выматывается. По возможности ездим в деревню, где с утра до вечера свобода и игры. Зимой - лыжная база, 15 км пробегает. Ну неужели недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такой возможности. Я сплю, т.к. ложусь в 6 часов утра. Утром перед работой его выгуливает мама. Днем и вечером в сумме - 3,5 часа. Дважды в неделю - река. Через день ходим далеко в лес-дачи-поля, где он выматывается. По возможности ездим в деревню, где с утра до вечера свобода и игры. Зимой - лыжная база, 15 км пробегает. Ну неужели недостаточно?

а до шести погулять нет возможности?

он выматывается физически, но не умственно. В беготне по полю никакой нагрузки для мозгов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, девочки, у вас хватает терпения пот 10 кругу все разжевывать ТС? браво!

Уважаемая ТС! Еще раз вам в копилку. Думаю, знаний)))

1. Инструкторы советской школы все разные. зависит все от личности инструктора. Ищите доброжелательного и у которого есть собака, которая в рот своему хозяину смотрит и улыбается))) Т.е. не боится его.

2. Приведу цитату Кати Речка. в 50!!! раз!!

Вы выделили основную проблему: собака не обращает на вас внимания, если есть другая собака.

Отлично! Решаем поэтапно:

- идём туда, где встречаются собаки

- предлагаем корм только, когда ваша собака видит другую

- корм предлагается на открытой ладошке, но в стороне от морды собаки

- для того, чтобы взять его ваша собака должна повернуть к вам голову

- сначала кормим подавая куски быстро, затем, когда собака втягивается начинаем делать интервалы

- кормим на том расстоянии, на котором собака может есть (не в двух метрах от другой собаки, а в 22х)

- "прокормили" эту собаку, идём искать следующую

- без собак играем в игрушку, но корма не даём.

- настойчиво ищем собак

- если ваша собака не берёт корм при собаке, высыпаем его в карман.

Внимание! Если ваша глобальная проблема собаки, решаем её. ВСЯ!!! В(Василий)-С(Серафима)-Я(Яков)! ВСЯ еда только при собаках.

т.е. еду больше никак нельзя давать.

Надеюсь, ТС, вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что здесь опишу - большое ИМХО, это чтобы не было претензий.

Во-первых, непонятно, а нафига такой кинолог, который никак не объясняет ВАМ что нужно делать? Вот вы пишите, что кинолог его давит, дергает и т.п. А что делаете Вы? Вы можете повторить эти действия следом за кинологом? Потому что, если нет, то так Ваш пёс и будет плевать на Вас с высокой колокольни.

Во-вторых, мне кажется, что нагрузки тут уже ничего не решат, попробовать, конечно, можно, чтобы быть уверенной, но... Тут собака конкретно идет рвать кобеля, а не просто агрится на поводке. Это уже корректировать надо, убирать конкретно проблему, а не нагрузками.

В-третьих, Вы пришли на форум и просите совета, но как-то... оправдываетесь, что ли. Пишите, что Вы собаке не интересны, еда собаке не интересна, игрушки не интересны. Но у собаки нет волшебной кнопки, это не телевизор, где можно нажать на кнопку А и проблема исчезнет. Вам нужно работать над тем, чтобы желание собаки остаться рядом с вами было важнее желания жрать других коблов.

Совета Вам давать не буду, т.к. не кинолог и не считаю себя компетентной в этой области. Но все-таки предложила бы Вам начать всё сначала. Купите халти, ходите пока в нём, намордник выберете, в котором собака есть сможет, уберите миску с едой из дома ВООБЩЕ, вся еда с рук. Начните не с команд, начните с банального контакта, научите собаку сотрудничать с Вами, станьте ей интересны. А если созреете для НАСТОЯЩЕЙ РАБОТЫ, то, думаю, девушки-кинологи с форума не откажут Вам в помощи и подскажут советы, при условии, что Вы им последуете.

P.S. +100500 для Лена и Рэй, однажды, Вы обязательно наткнетесь на такого владельца. Или, что еще страшнее, на собаку, которая окажется Вашему не по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас плохой инструктор. Когда я занималась с инструктором, мне бы в голову не пришло что-то спрашивать на форуме.

Не хотите менять, спросите у него как сделать чтоб Ваша собачка к Вам подбегала по команде...

И да, если Ваш сорокапятикилограммовыйнетолстый кобель прибежит к такой как я, встречавшей уже таких "почти послушных мальчиков", волочащих свою хозяйку, умильно улыбающуюся "он не укусит, только понюхается/покажет кто тут главный/познакомится/порычит", то получит шокером в морду. И точка. Лечить дырки у своей собаки надоедает.

Не умеете управлять - наденьте намордник.

+ много. За исключением шокера, пожалуй. Я справляюсь с такими другим способом. Но. Говорю только за себя.

Были времена, когда я гулять выходила в 4.15 утра. И часа на полтора. Завел собаку, тут уж кудЫ деваться то? И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. как тогда показать собаке, что ему не дозволено делать что хочется, что хозяина нужно слушать?

только, если можно, поконкретней, лучше - пошагово, а не "занимайтесь, дрессируйте".

Да, нагнули. ,Но после прогиба пес начал лежать.

Есть целый спектр приемов показать кто в доме хозяин. Но это условно - тактика. Это невозможно через интернет, по крайней мере вот так - если захотите какие-то услышать с подробным описанием (просто мне нужно найти время и описать) стучитесь в личку.

Но тактика это следствие стратегии, поэтому ваше поведение/общение с собакой должно быть комплексно правильным, ваша вся база. Опять же через интернет, где мы можем руководствоваться только вашим описанием ситуации, понять что-либо сложно.

Но если в двух словах, то. Собак дрессируют на двух основных реакциях: 1) обороне/защите и 2) мотивации (или пищедобывающем поведении или ПП - всё сюда).

1) - научение построено на избегании - когда собака начинает выполнять требуемое, избегая негативного воздействия физ или псих. Здесь основной мотив - страх, а действия - принуждение, в мягком варианте. В жестком, но это уже просто беспредел - ломка собаки.

2) - собака выполняет, чтобы что-то получить для себя (вкусняшку, игру, похвалу и пр.).

У первого варианта последствий для психики собаки несравнимо больше, чем у второго. Сами делайте выводы, на чём выполняет ваша собака ваши команды.

Но я повторю - я лишь могу предполагать, потому что опираюсь только на ваше описание.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, то сейчас он подбегает в 9 из 10 случаев. если, конечно, не найдет, на кого бы напасть.

Ни фигасе. Правильно ли я понимаю, что собака, способная напасть, бегает в свободном полете, и вы совсем не учитываете тот самый оставшийся один случай, когда он ,, пошлет,, вас, если увидит ,, жертву,,. И такая собака гуляет без намордника? :dribble:

А позвольте полюбопытствовать , почему он гуляет без поводка и намордника, если вы не можете быть в нем абсолютно уверенной, оставляя кому то этот столь ,, радостный,, случай быть покоцанным или просто даже напуганным вашим кобелем?

Блин. Да что же это делается то, а? Лет 20 назад, беря ретриверов на передержку, я даже вопросов не задавала владельцам кобелей, а как они ведут себя с другими кобелями? Теперь же отказываю довольно часто, потому как в ответ на этот вопрос звучит- мы обходим кобелей стороной, мы рычим, нам не нравятся, когда нас нюхают, не нравится, когда на нас смотрят, и прочее, и прочее.... :thumbdown:

Вы тоже, наверное, без машины, и в Киев ездить нет возможности? В,, Гелионе,, есть толковые инструкторы.

По мне , так было бы желание.....

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вам нужны советы?

Или Вы хотите убедить саму себя, что всё правильно делаете?

:dntknw:

Вот тоже никак не пойму. Пятый раз человеку пишут: не хватает сил держать поводок - оденьте недоуздок. В ответ опять рассказ о том, какой мальчик сильный и как он волок по асфальту. :dntknw:

на счет кобеля - это совет или сарказм? :)

Это "про подумать". Ваша выдержка, которую вы отрабатываете, отрабатываете, отрабатываете, отрабатываете.... дома перед миской работает ровно до появления первого раздражителя в виде другой собаки.

я писала, утром он гуляет 15 минут, после ночи сна.

Это нонсенс, учитывая, что кобель взрослый и активный.

он объяснял - превратить это все не в тренировку, а игру, убегать от него, прятаться, разговаривать, хвалить, стать для него интересней меток и других собак. Я писала, что мы почти доработали эту команду. в случае непослушания - трепать за ошейник и холку. если раньше я до хрипоты орала "ко мне", и он через раз прибегал, то сейчас он подбегает в 9 из 10 случаев. если, конечно, не найдет, на кого бы напасть.

Зачем вы вообще отпускаете с поводка потенциально опасного кобеля?

нет такой возможности. Я сплю, т.к. ложусь в 6 часов утра.

Это не проблемы собаки.

А дальше разговор в стиле:

71417d7c74ad.jpg

Блин. Да что же это делается то, а? Лет 20 назад, беря ретриверов на передержку, я даже вопросов не задавала владельцам кобелей, а как они ведут себя с другими кобелями? Теперь же отказываю довольно часто, потому как в ответ на этот вопрос звучит- мы обходим кобелей стороной, мы рычим, нам не нравятся, когда нас нюхают, не нравится, когда на нас смотрят, и прочее, и прочее.... :thumbdown:

Оль, ну потому что "шоу-разведение наше всё" :) Часто вяжут по внешним данным и по фиг на характер. ИМХО естесссно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас он подбегает в 9 из 10 случаев. если, конечно, не найдет, на кого бы напасть.

Опаньки!

А тут вдруг я со стаффиком.

Ваши ставки, господа?

Barnie , держу пари, на вашу собачку никто не поставит - она аутсайдер...

Но вы не бойтесь. Я тоже шокером пользуюсь - мне проще чужую собаку научить один раз (есть такой метод научения, называется "На основе доминанты"), вырубив ее, чем свою собаку подставить под драку.

нет такой возможности. Я сплю, т.к. ложусь в 6 часов утра.

Ну так ложИтесь на час позже.

Собака ни фига не виновата, что у вас такое расписание. завели животное - перестраивайте свое расписание.

Не можете - переустраивайте животное.

Вы, когда щенка взяли, думали, он как-то сам будет выгуливаться и воспитываться? Мне правда интересно, потому что людей, которые думают (и делают кстати!) так же, как вы - много.

К сожалению, заканчивается у них все скверно - покусами детей и взрослых, побегами, автотравмами, драками... Вот мне и любопытно, чем же руководствуются эти люди, заводя щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще говорила, что мне не важна ни выдержка, ни "лежать" с положения стоя, мне нужно чтобы пес был в безопасности. Во-первых, чтобы его не порвал какой-нибудь собак, во-вторых, чтобы владельцы его "жертв" не пристрелили, как уже раз мне грозились, в-третьих, чтобы не убежал, не потерялся.

Да, у нас программа, программа не создавать проблем себе и другим. Это плохо?

Аксиома первая. Если собака в какой-либо ситуации позволяет себе не выполнить Команду -- значит этой команды у собаки просто НЕТ!

производная -- Если нет Команды "Ко мне!" -- зачем отпускаете с поводка?

Аксиома вторая. Если собака позволяет себе отказаться от лакомства -- значит собака НЕ голодная! И НЕ важно сколько дней регулярной кормёжки она пропустила. Для Нормальной собаки и одного дня диеты достаточно... А для кого-то и недеЛЬ мало... Всё зависит от собачьего Хотения ЖРАТЬ!

И возражения в виде "...Ну, как же не покормить собачку.?." -- не прокатывают! Причём, чем старше собака, тем до большей степени "Хотения Жрать" необходимо оголаживать любимое чадо, чтобы оно начало ЖРАТЬ при раздражителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мелким работать на одних вкусняхах очень сложно или бесполезно, слишком неустойчивая психика. В новом месте нервничает, а если страх, то это не просто страх, а ПАНИКА. В такие моменты ему на еду по барабану совсем (и не надо говорить что он не голодный, в поезде 3 дня не кормили, все равно при стрессе еду не замечал, а в спокойном месте хоть на стену лезть готов был), а вот механически посадить, уложить и удержать независимо от его вырываний работает. То есть насильно воспроизводим хорошо знакомую ему команду, от этого он немного успокаивается, а вот после этого поднимаем мотивацию работой за еду. То есть именно тот уход от проблемы усиленной дрессировкой и четким выполнением команд, просто несколько другим путем.

С Элькой такого НЕ НАДО, она может не подойти на "ко мне" с первого раза, "рядом" в жизни у нее далеко не у ноги, но если ей сказали не ходи туда, она не пойдет, не зависимо от того что она там увидела. То есть у нее очень широкие рамки "свободы", которые при большой необходимости можно сузить, но даже так это комфортная в любых ситуациях и условиях собака, с которой можно идти по людному, шумному и незнакомому месту без поводка и знать что она в радиусе 2 метров идет с той же скоростью и ей ничего вокруг не интересно если не сказали. Такой она стала не сразу, и воспитывалась по молодости далеко не только кликером и няшками.

То есть у Мэлора при раздражителе корректирую общее поведение, а у Эльки отношение конкретно к нему. И одному не подойдет метод другого из-за особенностей конкретной собаки. Механикой указываю собаке рамки которые нельзя нарушать, добиваюсь обязательности выполнения, а потом на ПП повышаю мотивацию и контакт. Глаза при таком подходе совсем не потухшие, они обожают работать и быть нужными, уже известная цирковуха или выдержка с "жонглированием" двумя собаками прекрасно идет без еды и какого либо другого стимула.

Так что не надо ограничивать способы и результаты до только ПП и "рядом" при любых ситуациях прилипнув к ноге и смотря в глаза.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, какой винегрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто здесь ограничивает только до пп?

как заниматься - это личное дело каждого... Как и растить своих детей, как и Вера...

Лишь бы оно не мешало и не жрало других!

А Вы с хорошим ПП инструктором занимались? С собачкой которая зажата? Иногда пока не попробуешь, не узнаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, какой винегрет...

Извиняюсь, после весьма долгой поездки с дачи нормально выразить свои мысли бывает проблематично.

А кто здесь ограничивает только до пп?

как заниматься - это личное дело каждого... Как и растить своих детей, как и Вера...

Лишь бы оно не мешало и не жрало других!

А Вы с хорошим ПП инструктором занимались? С собачкой которая зажата? Иногда пока не попробуешь, не узнаешь...

Я скорее про тухнущие от механики глаза, что это далеко не всегда так. И про возмущения в начале темы что на кобеля надавили удержав в лежачем положении.

Мы у Нечаевой консультировались если можно так назвать. Были на одном занятии, но его личная "кнопочка" нашлась. Совсем без механики не вышло, хотя он был для себя в общем спокоен, просто отвлекался с перебором.

Соответственно чем больше у него напряг - тем больше воздействие. Но не со всей силы надавили - сел, а мягко и медленно, потом удерживая чтоб не вскочил. Вот в этот момент гораздо жестче - иначе все сначала и еще хуже, своей суетой себя же заводит.

Конечно наверное можно его сделать чисто на ПП, но значительно дольше и доведя голодовкой до состояния скелета.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше у него напряг - тем больше воздействие.

Чем больше вы нервничаете на работе - тем больше штрафов будет на вас накладывать начальник.

ваши нервы от этого успокоятся?

удерживая чтоб не вскочил.

С точки зрения собаки это упражнение так и будет выглядеть :)

с участием ваших рук.

нет рук - рассыпалось упражнение.

своей суетой себя же заводит.

Разумеется. Вы не учили собачку контролировать эмоции. Руками это не учится.

Конечно наверное можно его сделать чисто на ПП, но значительно дольше и доведя голодовкой до состояния скелета.

зачем голодовка при обучении самоконтролю? в каком там месте голодать надо?

ерунда какая-то.

Тынц :)
/>https://www.facebook.com/you.journal/videos/1026036067416793/?fref=nf

С мишкой-то посложнее договориться, чем с собачкой ;)

А мишка сделан на ПП исключительно, т. к. змейку, стульчик и др. на строгачике ручками не-а, не получится сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тынц :)
/>https://www.facebook.com/you.journal/videos/1026036067416793/?fref=nf

С мишкой-то посложнее договориться, чем с собачкой ;)

А мишка сделан на ПП исключительно, т. к. змейку, стульчик и др. на строгачике ручками не-а, не получится сделать :)

Мишка шикарный!!! Это скок ж сил вложено в обучение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше вы нервничаете на работе - тем больше штрафов будет на вас накладывать начальник.

ваши нервы от этого успокоятся?

С точки зрения собаки это упражнение так и будет выглядеть :)

с участием ваших рук.

нет рук - рассыпалось упражнение.

Разумеется. Вы не учили собачку контролировать эмоции. Руками это не учится.

зачем голодовка при обучении самоконтролю? в каком там месте голодать надо?

ерунда какая-то.

С самоконтролем у него уже значительно, значительно лучше. Как раз таки этому потихоньку и учится. Например к собакам дальше метра уже почти не улетает. Будет дрожать от напряжения, но слушаться, без поводка в том числе. Дальше метров 3 уже и не дрожит. При этом мне не обязательно стоять рядом. Вот сейчас работаем над переадресацией разрешающей команды после выдержки с первого прозвучавшего в его адрес слова конкретно на "можно", иногда такие проколы еще бывают.

Ограничение и штраф при стрессе по любому есть - поводок никто не отменял, проверять насколько далеко он может улететь в таком состоянии не хочется. А от болтания и дерганья на поводке заводится еще больше. Если его усадить (эту команду уже практически всегда выполняет независимо от состояния) и удержать, через некоторое время взгляд проясняется и уже можно на что нибудь переключить нормально. Так например границу адекватного поведения на ж/д платформе придвинули до 1,5 метров, дальше в вагон переть начинает. В метро почти адекватная собака, только чуть тянет поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

Что делать, когда собаки подрались, а?

Сегодня с утра моя девочка с другой девочкой кобеля не поделили. Все так быстро произошло, что мы даже не сразу сообразили, что девки не играют!(((((

Побежали со второй хозяйкой к ним, я свою за шкирку схватила, выдернула, прицепила на поводок. А дальше что делать, ругать не ругать? Я расстроилась, стою в ступоре, просто разошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

Что делать, когда собаки подрались, а?

Сегодня с утра моя девочка с другой девочкой кобеля не поделили. Все так быстро произошло, что мы даже не сразу сообразили, что девки не играют!(((((

Побежали со второй хозяйкой к ним, я свою за шкирку схватила, выдернула, прицепила на поводок. А дальше что делать, ругать не ругать? Я расстроилась, стою в ступоре, просто разошлись

О, спасибо за вопрос, я о том же хотела спросить)). Моя не дралась ни с кем, но было пару раз, когда в игре она ощутимо так огрызалась и зубами клацкала. Я сразу на поводок и увожу, ну и выговариваю ей недовольно, только толку то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать потом - варианты могут быть разными, зависит от собаки, обстоятельств и тд.

А вот мне не понятно - если у вас есть хоть малейшее подозрение, что ваша собака может стать участником конфликта, зачем ее отпускать к собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать потом - варианты могут быть разными, зависит от собаки, обстоятельств и тд.

А вот мне не понятно - если у вас есть хоть малейшее подозрение, что ваша собака может стать участником конфликта, зачем ее отпускать к собакам?

у меня не было подозрений, это произошло впервые. Она всегда очень хорошо ко всем относилась...а тут(((

моя играла с кобелем, друг, вторая периодически лезла к ним в игру и рычала и гоняла на мальчика. потом все разошлись, моя легла, вторая пошла к ней, первый бросок был от той собаки, но моя по ходу уже была на стреме((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

Что делать, когда собаки подрались, а?

Сегодня с утра моя девочка с другой девочкой кобеля не поделили. Все так быстро произошло, что мы даже не сразу сообразили, что девки не играют!(((((

Побежали со второй хозяйкой к ним, я свою за шкирку схватила, выдернула, прицепила на поводок. А дальше что делать, ругать не ругать? Я расстроилась, стою в ступоре, просто разошлись

Я ругаюсь, слишком много ретриверов у меня перед глазами пробежало, которым ничего не сказали после драки и они стали агрессорами. А уж тех, которых похвалили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...