Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб. Слепой щенок-подросток на пенсии


Груня

Рекомендуемые сообщения

элитные собачьи корма покупаться не будут

а какие будут? и щенок в Спб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю :dntknw: наверное, Груня только может ответить на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ разместила в одноклассниках в группе Лабрадоры -ретриверы

+ в вк в группе Клуб любителей лабрадоров-ретриверов (Санкт-Петербург)

Пыс. Текст брала отсюда http://pitomez.ru/ru/advert/goodadd/?animal=dog&id=541712

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ok.ru/retrieverhelpteam/topic/64293132987332
/>https://vk.com/retrieverhelpteam?w=wall-64553767_1280
/>https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=480572152149602&id=187726604767493
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ в одноклассниках в группе:

- Лабрадор-ретривер! Самая популярная порода в Мире

- Лабрадоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо за помощь Венечке! Общими усилиями мы обязательно найдем малышу замечательную семью!

Dina20, спасибо Вам за внимание к Вене, за желание дать парню дом! Москва, Питер или другой город - это совершенно не принципиально, где будет жить Веня. Главное - КАК он будет жить. И вот это уже вопрос серьезный и принципиальный.

Претенденты на лапу Вени должны не только испытывать жалость к парню (хотя он нормален, слегка хулиганист и абсолютно не чувствует себя несчастным :yes: ), но стремиться сделать его жизнь комфортной и счастливой. А вот для этого нужны уже и желание, и финансы, и терпение, и понимание того, что у вас - особенная собака, не такая как все, что ВЫ становитесь ее поводырем, ее глазами там, где это будет нужно. Это вы должны будете просчитывать заранее безопасен ли маршрут прогулки, где могут подстерегать опасности, не отпускать его с поводка без твердой уверенности, что это не принесет Вене вреда. А еще Веня - молод, он подросток и с удовольствием обучается, поэтому нужно будет заниматься с Веней, как с любой другой собакой, только немного по - особенному, понимая, например, что он не увидит ваших жестов. А еще Веня, как и большинство лабрадоров, аллергик, поэтому не может питаться едой из наших тарелок или какими-то бытовыми кормами, ему нужен хороший корм. И это основа его здоровья. А потом Веню нужно будет обязательно кастрировать, чтобы избежать нежелательных внешних и внутренних раздражителей.

В том, что я перечислила, нет ничего сверх-сложного, трудного, неподъемного. Обычный уход и воспитание обычного лабрадора. Только добавляется один маленький нюанс - у Вени с хозяином будет одна пара глаз на двоих. Навсегда. До самого конца, до Радуги. И вот это надо осознавать, понимать и хотеть поделиться своими глазами с Веней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Хочу сказать,что Веня нашел семью! Веня скоро полетит в Европу. Мы с Натальей (Груня) все обсудили.В скором времени, я сама лично приеду за Веней в С.-П.. У Вени будет все ,что нужно, лучший корм, доктор,уход и т.д.и конечно же любовь и целых + 3 пары глаз, я,мой муж и наш лабрик.мы также не считаем Веню инвалидом! Не переживайте,Веничку мы уже любим)) В будущем мы покажим Вам фото и видео,когда Веня будет в Италии. Мы также уже нашли ему "белую трость" для слепых собак,которая поможет ему не ударяться носиком,мордочкой об стены,прежде чем он привыкнет к новому месту жительства! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веня будет в Италии.

а где в Италии, если не секрет? очень радостно за Веню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Хочу сказать,что Веня нашел семью! Веня скоро полетит в Европу. Мы с Натальей (Груня) все обсудили.В скором времени, я сама лично приеду за Веней в С.-П.. У Вени будет все ,что нужно, лучший корм, доктор,уход и т.д.и конечно же любовь и целых + 3 пары глаз, я,мой муж и наш лабрик.мы также не считаем Веню инвалидом! Не переживайте,Веничку мы уже любим)) В будущем мы покажим Вам фото и видео,когда Веня будет в Италии. Мы также уже нашли ему "белую трость" для слепых собак,которая поможет ему не ударяться носиком,мордочкой об стены,прежде чем он привыкнет к новому месту жительства! :-)

Зажмем за всех Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венечка, золотце, счастья тебе в новой семье!!! Пусть у тебя все будет хорошо!!! Я малыша никогда вживую не видела, но переживаю за него, как за родного!!! Пожалуйста, обязательно рассказывайте о нем, фото, видео... Будем очень ждать новостей!!!

Ps то ли совпадение, а может и нет... В одноклассниках в одной из групп Венечкой очень заинтересовалась девушка или женщина ( возраст не знаю), проживает в Европе, собирается лететь в Россию в отпуск и очень хотела бы забрать малыша... В семье сейчас есть лабрадор...

сегодня она написала, что не может ни написать ни дозвониться до куратора, я скинула ссылку на его тему здесь, контакты проверила - ошибок нет.

MontAnna, если не секрет, это были случайно не Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венечка, золотце, счастья тебе в новой семье!!! Пусть у тебя все будет хорошо!!! Я малыша никогда вживую не видела, но переживаю за него, как за родного!!! Пожалуйста, обязательно рассказывайте о нем, фото, видео... Будем очень ждать новостей!!!

Ps то ли совпадение, а может и нет... В одноклассниках в одной из групп Венечкой очень заинтересовалась девушка или женщина ( возраст не знаю), проживает в Европе, собирается лететь в Россию в отпуск и очень хотела бы забрать малыша... В семье сейчас есть лабрадор...

сегодня она написала, что не может ни написать ни дозвониться до куратора, я скинула ссылку на его тему здесь, контакты проверила - ошибок нет.

MontAnna, если не секрет, это были случайно не Вы?

Нет, не я, меня в одноклассниках нет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Италия в жизни Вени не случилась. Наверное, это была бы сказка. Но сказок в жизни не бывает.

Веня продолжает жить в заботливой семье нашей форумчанки на передержке. Насколько долго это продлится и дождется ли Веня СВОЮ семью - неизвестно. Скажу одно, по опыту, - не любят у нас не слишком здоровых собак....И это - правда жизни. Увы. Поэтому как устроить жизнь Вени дальше - не знаю. Вижу только два выхода: усыпление (да, я говорю это слово) или дальнейшее проживание под патронажем в семье Татьяны столько, на сколько хватит сил, терпения и любви у этой замечательной семьи. Патронаж потому, что Веня - вторая собака у семьи, плюс две кошки и двое деток. Финансовые возможности семьи не безграничны, да и не планировали они вторую собаку. Так уж получилось, что решили помочь Венику, а ситуация оказалась вот такой вот, а Веник - ласковый, игривый и обаятельный лаброребенок и бросить его в неизвестность - уже очень и очень сложно...

Сейчас заканчивается корм, Веник кушает Гипоаллергеник РК, его стоимость почти 6000 рублей.....http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/dlya_sobak_s_pischevoy_allergiey_soya_hypoallergenic_dr21_2533/ Нужны деньги на корм...Или - или? Я не знаю..... :sorry:

gXtk54pEcV_7347124_19343914.jpg

GQuyjzJlzI_3798100_19343927.jpg

есть ролики с Веничкой, не могу вытащить из ВК, может, Танюша сможет. Он - классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,так надеялась,что все сложится :sorry: . Начну опять активно подниматься! Очень хочется верить,что мамыпапы объявятся,отзовутся!!! Ау??? Обратите внимание на Венечку.Да, мальчик с особенностями, но такой трогательный, чудесный, веселый ребятенок. Ведь все решаемо, главное, желание и любовь!

Если кто-то поддержит с пиаром в соцсетях, буду признательна, времени катастрофически не хватает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо "или"! Пожалуйста! Помочь с кормом сможем, если не будет хватать средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдаете его с испытательным сроком? И с каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, выкладываю видео "мы делили апельсин, много нас, а он один". У нас не 2, у нас 3 кота =). А точнее 2 взрослых лентяя и один жутко неугомонный котенок, который вечно Веника подначивает поиграть (больше с ним никто не играет из живности, он всех уже достал :crazy: ), то за ухо его лапой цапнет, то хвост поймает и потом начинается бесилово и догонялки по всему дому. :run5: Веня ориентируется на звук и ... ЛОВИТ это юркое, мелкое создание :mf_hide:


/>http://youtu.be/-5Alvcgw5NY

Вообще Веню нельзя не полюбить, это признали и наши соседи и наши родственники. Нежный малыш, любит посидеть на ручках (если позволят). Он не требует никакого специального ухода (да есть некоторые особенности, но это не критично). Он очень легок в быту. Не требует очень длительных прогулок. Быстро обучаем. Например он приехал к нам писающим на пеленку и за 2 недели (!) выучился 3-х разовому выгулу, может и 12 часов терпеть (проверено), но мы от него этого не требуем =)

Не хочется "или"... Даже не так... Сердце разрывается, а придумать ничего не могу... 6000 на сегодня для нас не подъемная сумма....

Форумчане :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте номер карты в личку, смогу немного помочь на неделе.

Венечке побыстрее найти свой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так?????? Я даже спросить боялась, чтобы не сглазить((((( очень расстроилась(((

Он обязательно найдет свою семью, он суперский!!!! Не надо отчаиваться, значит его настоящая семья просто еще не знает о малыше!

Сегодня еще покидаю по доскам, и карточку тоже мне киньте, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое, как же обидно! Мальчику обязательно должно повезти. Дайте карту, подкину немного на корм малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что разве нельзя собрать пенсион мальчику, чтобы он жил в семье, где он живет сейчас? (раз вопрос стоит только в мат. обеспечении?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш-Tilla, спасибо вам за Веника, прям хлюпаю носом сижу.. Он ведь только в вашей семье и понял, что такое настоящая жизнь лабрадорская и настоящая семья! И это - правда, чистейшая правда!

а что разве нельзя собрать пенсион мальчику, чтобы он жил в семье, где он живет сейчас? (раз вопрос стоит только в мат. обеспечении?)

Тань, я была бы ОЧЕНЬ рада, если бы так произошло! Лучшей семьи для Венички просто не пожелаешь! Но ведь он совсем молодой парень, как его на пенсион сажать? Хотя вот Чапсик живет у нас на пенсионе с 2-х лет, и тоже по инвалидности, и самый счастливый!

Конечно, это было бы здОрово, если бы Таня с семьей согласились бы на пансион и он, пансион, набрался бы!

Отправила всем номер карты в личку. СПАСИБО!!! Сбор пока веду на свою карту, корм закупаю и передаю Татьяне. Если пансион в дальнейшем сложится или вдруг спонсор какой-нить появится, то тогда уже Татьяна будет сама все вести.

Как обычно прошу всех отписываться в темке о сделанных переводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила Веничке на корм 700р. с карты *2425.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все пришло!

Приход:

- Marina&Helvig -700 от 02.11.15

- от лабрадор ру - 1000 от 02.11.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...