Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как защитить щенка?


Рекомендуемые сообщения

Моему щенку 4 месяца, на днях на нее напал щенок джек рассела (без поводка). На мои просьбы убрать собаку, хозяйка реагировала не сразу, я еле утащила спасла малышку. Как вести себя в подобных ситуациях? Моя собака вообще не понимает агрессию, максимум может испугаться, но постоять за себя не может, в то время как на нее постоянно кидаются и рычат другие животные.

У нас рядом лес и несколько бродячих стай, которые начинают на нас бежать и лаять. Разумеется, я отпугиваю всех, но сама при этом очень переживаю.

Прошу поделиться опытом.

Абсолютно четко понимаю, что большая часть владельцев маленьких собак просто от наглости позволяют подобное поведение, потому как, будь у меня на поводке пит или стафф, подобные вопросы бы не возникали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что с 4-х месячным щенком вообще надо гулять только на поводке, ибо щенок еще не знает на 100% команд, и выгул без поводка - банально опасен. Что касается игр - отпускать играть только с теми собаками, которых ВЫ хорошо знаете и знаете, что это безопасно и не будет драк и разборок.

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что с 4-х месячным щенком вообще надо гулять только на поводке,

Так ТС написала, что без поводка был джек-рассел.

А так - от стай и агрессивных бесповодочников - шокер. Стайные как правило просто треска боятся даже.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите темы про шокеры. Как правило, стаи от их треска просто разворачиваются и убегают. Думаю, хозяева агрессивной мелочи поступят аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла , у ТС собака на поводке. А вот нападают собаки БЕЗ поводков.

ТС, купите шокер и часть проблем сама собой растает)). Шокер - очень полезная ,развивающая мозг неадекватам ( особенно для хозяев), вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока шокер купишь. Оттаскивать агрессора, что еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно две собаки хотели наброситься на моего(кобель 3 года). ну я знаю мой всегда постоит за себя, но... Я быстро схватила валяющуюся на земле первую попавшуюся палку, собаки сразу поняли мое настроение и умчались!!! Часто обхожусь подручными средствами, ну в основном сейчас с мужем гуляем, он наш защитник, голыми руками собак раскидывает :dribble: . Тоже собираемся приобрести шокер, с ним спокойней будет. Раньше ходила с балончиком дезодоранта, пару раз собакам в нос пуляла, не особо им нравятся запахи наших дезодорантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер - это прекрасно, только для начала надо своего щенка постепенно приучить к звуку, а то как бы хуже не было.

Бродячие - камень, палка - бросаете в сторону стаи.

Поводочные - не подпускать, я запрещаю своей мелкой играть с собаками, находящимися на поводке или рулетке, потому что чревато травмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно четко понимаю, что большая часть владельцев маленьких собак просто от наглости позволяют подобное поведение, потому как, будь у меня на поводке пит или стафф, подобные вопросы бы не возникали.

Я вам как владелец стаффорда скажу -

регулярно я защищаю стаффа от бесповодочного неадеквата. В том числе, и от лабрадоров.

Не имеет значения, кто У ВАС на поводке. Имеет значение, насколько окружающие беспардонно себя ведут, не имея ни малейшего представления о культуре и воспитании.

Что делать в вашем случае? Я б дала расселу пинка не сомневаясь ни секунды. Джеки могут так шкуру порвать, что лечиться пойдете. Зато джек запомнит, что вы деретесь. У собак условные рефлексы вырабатываются быстрее, чем у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...