Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Веда и Кай


Вестара

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DiSi сказал:

Цвергпинчер в виде декарашки в сумку - очень плохая идея. Мы эту породу рассматривали, перед покупкой лабра. Ибо тогда наивно полагали, что большая собака занимает много места и думали о чем то меньшем. Мы тогда почитали о породе, пообщались с владельцами, съездили посмотрели на цвергов в живую и поняли, что это точно не наш вариант. Ибо это собаки маленького размера, но в одной такой собачке энергии море, ощущение что они на нескончаемых батарейках. На месте не сидят, им всегда надо бежать. Видела 4-х месячного щенка со сломанной лапой в гипсе, так щенок этот летал по улице на скорости света и его было не остановить, гипс не мешал абсолютно. Плюс у них достаточно сложных характер и это большая собака в маленьком мускулистом сильном тельце. Она не будет на ручках сидеть. Подумай, о такой "декарашке" ты мечтаешь?

Да я уже тоже почитала, к сожалению это не сумочный вариант. До моего рождения у нас жил цверг, а т.к. "воспитанием" занималась бабушка, эта мелкая сучка строила всю семью) Я конечно понимаю, что воспитать можно, но на ручках сидеть не будет, факт(

Из вариантов у меня лично только тои остались, йорков не люблю, чихов тем более. А тои и цверги внешне даже похожи (особенно рыжие)

 

Кошак вообще красотка. Я когда собиралась уходить, она на всякий случай спряталась под диван. Чтоб квартиру не отняли xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Вестара сказал:

Да я уже тоже почитала, к сожалению это не сумочный вариант. До моего рождения у нас жил цверг, а т.к. "воспитанием" занималась бабушка, эта мелкая сучка строила всю семью) Я конечно понимаю, что воспитать можно, но на ручках сидеть не будет, факт(

Из вариантов у меня лично только тои остались, йорков не люблю, чихов тем более. А тои и цверги внешне даже похожи (особенно рыжие)

 

Кошак вообще красотка. Я когда собиралась уходить, она на всякий случай спряталась под диван. Чтоб квартиру не отняли xD

По мне у рыжих тоев и цвергов абсолютно разное строение тела, общего между ними не вижу. Про характер вообще молчу. Возможно я смотрю с такого ракурса потому что чуток по изучала эти породы в свое время и стала видеть различия. А у многих тоев скверный характер, есть собаки со стабильной психикой, но таких не много к сожалению. Я вот не могу декарашек полноценно воспринимать как собаку, хоть умом и понимаю, что они такие же собаки как и все остальные. По мне все-таки это больше игрушка что ли. Да и две молодые собаки в доме по мне не очень правильно все-таки, ибо они вместе будут стареть и уйдут одна за другой, а это очень тяжело. Когда разница года в 4-5 хотя бы между собаками, то по мне так лучше. 

Кошак жгет)) а другую кошку не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, DiSi сказал:

По мне у рыжих тоев и цвергов абсолютно разное строение тела, общего между ними не вижу. Про характер вообще молчу. Возможно я смотрю с такого ракурса потому что чуток по изучала эти породы в свое время и стала видеть различия.

Они безусловно разные, но мне кажутся похожими)

11 минуту назад, DiSi сказал:

Я вот не могу декарашек полноценно воспринимать как собаку, хоть умом и понимаю, что они такие же собаки как и все остальные.

Я раньше тоже не воспринимала, но я ловлю себя на мысли, что мне чаще приятнее общаться с собаками чем с людьми. И мне хотелось бы чтобы была собачка, которую можно брать с собой везде (каждый раз жгучей завистью завидую владельцам декорашек, которые с совершенно спокойным лицом идут мимо таблички "с собаками вход запрещен" и НИКТО им ничего не говорит, потому что собака в сумочке!). К сожалению, голдена в сумочку не затолкаешь, я не могу ее даже с собой за продуктами взять, потому что на улице не оставить, внутрь не пустят(

А характер у всех мелкашей бывает будь здоров. У нас в подъезде йорк живет - он когда кого-либо в радиусе обзора видит, начинает рычать и кидаться. По хозяйке видно, что в доме у них главный он.

 

11 минуту назад, DiSi сказал:

Да и две молодые собаки в доме по мне не очень правильно все-таки, ибо они вместе будут стареть и уйдут одна за другой, а это очень тяжело. Когда разница года в 4-5 хотя бы между собаками, то по мне так лучше. 

Мелкаши живут дольше голденов, мамин цверг ушла в 16 и то усыпили, а будь тогда медицина как сейчас может еще бы пожила. Вот добера я точно наверное заведу с такой разницей.

11 минуту назад, DiSi сказал:

Кошак жгет)) а другую кошку не хочешь?

Нееееет. Я поняла, что кошек не хочу от слова совсем. Фионочку буду навещать, но у нее там щас начнется райская жизнь - на 6м году жизни начнет выезжать на природу все лето) Мы конечно, финансовый вопрос содержания взяли на себя, чтоб не на пенсионеров это все ложилось, надо будет мадам чипировать и адресник прицепить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не возникнет чувство вины перед Ведой, как и перед Фионой? Ты уходишь с декорашкой, а её не берешь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вестара сказал:

Они безусловно разные, но мне кажутся похожими)

Я раньше тоже не воспринимала, но я ловлю себя на мысли, что мне чаще приятнее общаться с собаками чем с людьми. И мне хотелось бы чтобы была собачка, которую можно брать с собой везде (каждый раз жгучей завистью завидую владельцам декорашек, которые с совершенно спокойным лицом идут мимо таблички "с собаками вход запрещен" и НИКТО им ничего не говорит, потому что собака в сумочке!). К сожалению, голдена в сумочку не затолкаешь, я не могу ее даже с собой за продуктами взять, потому что на улице не оставить, внутрь не пустят(

А характер у всех мелкашей бывает будь здоров. У нас в подъезде йорк живет - он когда кого-либо в радиусе обзора видит, начинает рычать и кидаться. По хозяйке видно, что в доме у них главный он.

 

 

 

 

супер  :default_gathering::default_good::default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шаверма сказал:

А не возникнет чувство вины перед Ведой, как и перед Фионой? Ты уходишь с декорашкой, а её не берешь?..

С Фионой другая ситуация, с появлением собаки я резко охладела к кошакам, мне с ней стало не интересно, стало раздражать, что нельзя погладить когда ТЕБЕ хочется, только когда царэвна сама соизволит . Собака все же более человекоориентированное животное, поэтому и получился перекос внимания.

А Веду я так же буду брать с собой по возможности, просто это редко бывает, мало куда можно с ней пойти. Ну и танцы-шманцы это все с ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы вернулись домой. Я заболела просто адово, давно такого кошмара не было. Муж живет у мамы, я тут одна с Ведой, сижу на карантине(( Сегодня хоть интернет подключили. Он приезжает вечером с ней погулять нормально, ибо я утром в состоянии только вывести ее для дел.

Ушки вроде у нас получше становятся (надеюсь мне не кажется), на Еканубе. По совету одного товарища временно балую ее лечебными консервами РК рекавери, миску можно не мыть после такого))) Вроде начала набирать вес, а то мне аж плакать хотелось, натуральный велосипед.

Еще одна новость: теперь у меня нет кошки) В смысле, она жива-здорова, просто свекровь мне заявила что обратно ее мне не отдадут) Мне кажется, ей там лучше, ее в попу разве что не целуют, вся квартира ее, никакие собаки голову в рот себе не засовывают)) Да и с появлением собаки у меня чувство вины перед ней, ибо внимания ей почти не доставалось. Так что все счастливы, даже свекровь, которая была против животных в доме. А тут любофф)

Теперь мне в голову засела новая идея - хочу маленькую собачку, чтобы всегда носить с собой) Поняла, что грустно мне без собаки, а Веду в сумочку не спрячешь, чтобы проносить в ТЦ/кафе/парки и тыды и тыпы где выгул запрещен, и где я вечно вижу хозяев с йорками и тоями, что вызывает у меня жгучую зависть. Ну почему, если с собаками нельзя, но собака в сумке, то можно?((( А если я чемодан притащу, меня пустят с голденом?)) Из пород пока остановилась на цвергпинчере, муж категорически против, но где наша не пропадала)

Я представил себе чемодан на колесиках с лабром или голденом - это нормальное было бы зрелище))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вестара сказал:

12885807_599074983576346_7974958045966349036_o.jpg

супер  :default_good::default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осилила это... Ппц, теперь понятно почему каталожная съемка считается неблагодарной работой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем знакомы! Надя и Лина!

Мы свою мамзель купили, когда ей было 1,3 года. На пузе она не ползала, но тянула поводок так, что муж мой, (183 см роста и 95 кг веса) бежал за ней, не мог удержать. Тоже переучиваем потихоньку, сложно. Но и на щенка сил пока нет...

  Фотки классные, ты (можно же?) профессионально ими занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лексевна сказал:

Будем знакомы! Надя и Лина!

Мы свою мамзель купили, когда ей было 1,3 года. На пузе она не ползала, но тянула поводок так, что муж мой, (183 см роста и 95 кг веса) бежал за ней, не мог удержать. Тоже переучиваем потихоньку, сложно. Но и на щенка сил пока нет...

  Фотки классные, ты (можно же?) профессионально ими занимаешься?

Да, конечно на ты)

Справитесь, а тянет просто лит невоспитанносьти или от страха?

 

Анималистике пока только учусь, профессионально занимаюсь портретной и свадебной съемкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вестара сказал:

Да, конечно на ты)

Справитесь, а тянет просто лит невоспитанносьти или от страха?

 

Анималистике пока только учусь, профессионально занимаюсь портретной и свадебной съемкой.

Абсолютно невоспитанная собака...ее взяли около 3-4 месяцев (лепи!! твори!!), и все, дальше сама. Теперь вот взрослую девицу перевоспитываем. Вчера она доче руку малек прикусила с погремушкой, ух я злая была!!!

 

Класс!! А мой максимум, это редактирование для инстаграмм, и фсе.

 

А девочка ваша уже поняла, что вы новые хозяева? Оттаяла? Меняется характер?

Наша кошка, которую взяли из пристройства, лишь спустя 1,5 года у нас стала нормальной, ласкательной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лексевна сказал:

А девочка ваша уже поняла, что вы новые хозяева? Оттаяла? Меняется характер?

Я читала, что формирование привязанностей происходит в течение 2 мес. Хозяев она в нас давно признала, но борьба со страхом еще идет. Все, с кем я общалась и у кого собаки были в подобной ситуации, хором говорят что на полное восстановление нужен год. Но прогресс есть, она почти не тянет у дороги, прилично ведет себя в метро, ездит нормально в транспорте. В бытовой послушке я довольно много сделала сама, но спасибо передержке у Ольги Нечаевой, она все это дело довела до конца значительно быстрее чем если бы это была я. Теперь отзывается от любых раздражителей, включая обожаемых ворон. Учимся элементам фристайла, появилось желание работать.

 

2 минуты назад, Лексевна сказал:

Вчера она доче руку малек прикусила с погремушкой, ух я злая была!!!

Не били надеюсь? Она же не со зла, ей надо объяснить, что так играть нельзя, а можно только так и так. Собака сама будет более счастливой, когда поймет обозначенные рамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

Я читала, что формирование привязанностей происходит в течение 2 мес. Хозяев она в нас давно признала, но борьба со страхом еще идет. Все, с кем я общалась и у кого собаки были в подобной ситуации, хором говорят что на полное восстановление нужен год. Но прогресс есть, она почти не тянет у дороги, прилично ведет себя в метро, ездит нормально в транспорте. В бытовой послушке я довольно много сделала сама, но спасибо передержке у Ольги Нечаевой, она все это дело довела до конца значительно быстрее чем если бы это была я. Теперь отзывается от любых раздражителей, включая обожаемых ворон. Учимся элементам фристайла, появилось желание работать.

 

Не били надеюсь? Она же не со зла, ей надо объяснить, что так играть нельзя, а можно только так и так. Собака сама будет более счастливой, когда поймет обозначенные рамки

Нет, я ее вообще не бью. Взяла за пасть и шипела-шипела сердито, что так нельзя, это дочкина игрушка, а тем более пастью своей руку цапать...к дочке она вчера не подходила, сегодня пыталась в мяч играть. Но только под моим присмотром,а как же.

 Вот так читаешь, вроде мелочи послушания, да? А сколько труда вложено в это внимание, ух...

 А что за фристайл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лексевна сказал:

Нет, я ее вообще не бью. Взяла за пасть и шипела-шипела сердито, что так нельзя, это дочкина игрушка, а тем более пастью своей руку цапать...к дочке она вчера не подходила, сегодня пыталась в мяч играть. Но только под моим присмотром,а как же.

Да, играть обязательно только под присмотром. Лабр может толкнуть в игре так что, взрослого собьет с ног, не говоря о ребенке.

Только что, Лексевна сказал:

Вот так читаешь, вроде мелочи послушания, да? А сколько труда вложено в это внимание, ух...

Нужна ежедневная работа. Кинолог показывает КАК надо делать, и каждый день когда гуляешь отрабатываешь, отрабатываешь, отрабатываешь до посинения. Был период когда я просто плакала  и хотела биться головой об деревья, потому что не получалось - пищевая мотивация 0, игровая 0, я ей нафиг не уперлась, когда там вороны-собаки. Тут на форуме тема Кати Речки в разделе дрессировка, рекомендую почитать, можно спросить совет, даже видео показать что не получается. Она меня выручила тогда, посоветовав использовать единственный рычаг воздействия - страх собаки потерять меня. И вот месяца 1.5 наверное каждую прогулку я убегала от собаки, искала способы увлечь ее -  ей безумно понравилось бегать за ватрушками, так что на прогулку я ходила обвешанная не только игрушками, но и тащила тюбинг. Из кожи вон лезла, чтобы она поняла простую вещь - со мной весело и вкусно, я лучше чем вороны.

4 минуты назад, Лексевна сказал:

 А что за фристайл?

Танцы с собаками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2016 в 01:38, Вестара сказал:

Вот мы немножко научились)

какие молодцы..;) но Ведочке явно больше спать хотелось.

11 час назад, Вестара сказал:

Готовимся к выставке)

желаем удачи на выставке, а когда у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Marina-Misti сказал:

какие молодцы..;) но Ведочке явно больше спать хотелось.

Разбудила, понимаш)

18 минут назад, Marina-Misti сказал:

желаем удачи на выставке, а когда у вас ?

16, идем на РРК. Я честно говоря, уже столько раз услышала, что собака худая и вообще нафига в открытый класс, там ничего не светит, что уже даже и не хочется идти. Но поздно отступать, сходим, что получим то получим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас подстригли))

IMG_6715.JPG

Встретили первую бабочку)

IMG_6797.JPG

И сделали то, чего еще пол года назад боялись как огня

IMG_6800.JPG

Добровольно!! И с большим кайфом

IMG_6812.JPG

IMG_6874.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вестара сказал:

Нас подстригли))

IMG_6715.JPG

 

Красота какая!!! :default_buket2:

20 минут назад, Вестара сказал:

И сделали то, чего еще пол года назад боялись как огня

Добровольно!! И с большим кайфом

Браво! Молодец Веда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...