Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Веда и Кай


Вестара

Рекомендуемые сообщения

Еще чутка фоточек)

Буквально леди)

IMG_6720.JPG

Ворона

IMG_6770.JPG

Довольная собака)

IMG_6835.JPG

IMG_6826.JPG

IMG_6837.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вестара сказал:

16, идем на РРК. Я честно говоря, уже столько раз услышала, что собака худая и вообще нафига в открытый класс, там ничего не светит, что уже даже и не хочется идти. Но поздно отступать, сходим, что получим то получим

Сходить надо обязательно, чего гадать, там все расскажут. Удачного дебюта!!! Стрижечка красивая у Веды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Misti сказал:

Сходить надо обязательно, чего гадать, там все расскажут. Удачного дебюта!!! Стрижечка красивая у Веды.

 

Для меня она все равно самая-самая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Еще чутка фоточек)

Буквально леди)

IMG_6720.JPG

Ворона

IMG_6770.JPG

Довольная собака)

IMG_6835.JPG

IMG_6826.JPG

IMG_6837.JPG

 

Уши на последней фотке отпад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет) Давно я тут не писала, наверное нас все забыли)

За последний год мне удалось скорректировать практически все проблемы с поведением, остался только страх громких звуков, но надеюсь у меня получится. Я хотя бы в полной мере осознала, почему к кандидатам на отказников такие строгие требования. У нас на выгуле много щенков, и только 3 как то занимаются с собаками при том что у них не собаки а чистый лист - пиши что хочешь, а не ломай голову как скорректировать панический страх жизни.

Ведуська набрала кондицию, после 2 течки стала еще красивее) Бочка появились, ребра прощупываются но уже не торчат) Послушка, контакт на отлично, подойти на подзыв не мешает даже висящий на ухе бигль xD Очень хочу чтоб потеплело хоть на пару недель, покупаться с ней и побороть боязнь глубины. Хотя породная любовь к воде усилилась, теперь мимо пруда ходить страшно, стоит зазеваться и собак уже бултыхается)))

У нас теперь появилась любимая подружайка, которую она заманивает с собой поплавать)) Вот немного фоточек))

IMG_2940.JPG

IMG_2947.JPG

IMG_2991.JPG

IMG_3095.JPG

IMG_3146.JPG

IMG_2029.JPG

 

А Фиона от нас уехала совсем.

Свекровь 8 лет "В моем доме кошки не будет!!!"

Через месяц жизни с Фионой "Я вам ее не отдам" но кошке нельзя на кровать и кухню

Через год "И почему я раньше кошек не заводила?" Фиона ходит везде, в шкафах у нее обустроены лежанки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, никто нам ничего не ответил(
ну да ладно, у нас вроде бы лед тронулся в плане работы со страхом громких звуков. Подробности расскажу когда доведу дело до конца, пока пробую разные методы коррекции. Люди, которые не видели ее два года стали хором убеждать пойти учиться на кинолога) Вот думаю теперь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вестара сказал:

Вот думаю теперь))

а что тут думать? люди плохого не посоветуют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а что тут думать? люди плохого не посоветуют))))

Действительно))) Но мне самой очень понравилось с собаками работать. Соседскую песу за 5 минут научила, что на меня нельзя прыгать, а надо сесть и смотреть в глаза. Хозяйка спросила не ведьма ли я)

Веда меня многому научила, думаю если бы моей первой собакой стал щенок, я бы его испортила как многие неопытные владельцы. А тут уже был и так уровень дна
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей радостью) 2 года назад у меня была очень неуверенная в себе собака, при попытке понюхать под хвостом даже от знакомых собак, поджимала хвост и пыталась спрятаться. Если я кидала мячик и за ним бежала  еще какая-нибудь собака, Веда уступала даже если добежала первой.
Вчера подходим к тусовке, картина маслом: налетели штук 7 собак, Веда стояла с королевским видом, типа ну ладно нюхайте, можете еще лапу поцеловать xD Хвост в нормальном состоянии, голова высоко поднята. А потом кидали мячик, за ним побежала она и кобель НО (который вообще считает себя самым крутым, с ним не спорят ни хаски, ни кане-корсо ни риджбеки), он схватил мячик первый и тут моя собака как кинется на него. Дракой это не назовешь, овчар ей даже не отвечал, он просто плюнул мячик и с квадратными глазами прибежал к хозяину, типа "шозанафиг происходит??" Я впервые увидела как этот пес бросил игрушку))
И еще раз был, у нас гуляет сука чуть старше, 2 года назад она подбегала и начинала Веду трепать за холку, порвала ей комбез пару раз. Я 1.5 года ее избегала, а тут они пришли, я как раз кидала мячик, та добежала первой, схватила, а моя подошла к ней с опущенной головой, посмотрела в глаза так та медленно плюнула мячик и ушла.

Как же я счастлива, моя собак стала уверенной в себе наконец-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.07.2017 в 16:49, Вестара сказал:



Как же я счастлива, моя собак стала уверенной в себе наконец-то)))

Кать, у тебя тот случай, когда количество перешло в качество. Я в этом никогда не сомневалась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные был фестиваль феерверков в Братеево, у нас с подобными звуками отношения сложные, первый день взяла Веду на ринговку и как болванчик ходила по квартире с ней, подходила к окнам и не давала прятаться. На второй день она согласилась уже брать корм, потом сама (!) пошла на свою подстилку (а не в ванную как обычно), я быстренько уселась рядом, кормила и хвалила, хвалила и кормила, в итоге собака даже задремала чутка) Вот такое шоу было

 

7 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Кать, у тебя тот случай, когда количество перешло в качество. Я в этом никогда не сомневалась.  

Спасибо)) Очень приятно это слышать

IMG_0634.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прибавление)) Веда течет, поэтому пока в гостях, а я пытаюсь вымотать этого парня, но пока выматывает он меня. Поняла, почему не видела полных доберманисток, это собака ураган, он мертвого поднимет из могилы.

IMG_2309.JPG

IMG_2311.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, какой мужик:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Вы теперь будете с разнополыми собаками в одной квартире?

Расскажите, доберманчик уже не щенок, как он к Вам попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Вестара сказал:

пытаюсь вымотать этого парня, но пока выматывает он меня.

Вымотать физически Добермана невозможно, хороший добер это ядерный реактор .

Очень шикарный парень у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helen&Tori сказал:

А как же Вы теперь будете с разнополыми собаками в одной квартире?

Расскажите, доберманчик уже не щенок, как он к Вам попал?

Веду стерильну весной, я и так планировала. Вязать ее не собираюсь, считаю каждый должен заниматься своим делом, разведение это мероприятие ответственное и дорогостоящее. Да и она у меня не звезда в породе.

Доберманчику 4 года, история там мутная, я сама подробностей не знаю. Но похоже отказались из-за покусов. Парень из спортивной линии с отличными рабочими качествами, а он жил в вольере и еще пинки от хозяев получал. Это голден замыкается в себе от насилия, а добер начинает жрать. Кстати, на доберхелп читала истории отказников, почти всех отдают из-за покусов.

3 часа назад, золотая собака сказал:

Вымотать физически Добермана невозможно, хороший добер это ядерный реактор .

Очень шикарный парень у вас.

Да, это точно. Ему нужно грузить мозги по полной, чтобы по потолку не ходил. Я когда увидела что он умеет спать, от умиления чуть не расплакалась xD Завтра поеду на занятия, возьму его с собой, покажу Насонову. Вообще скорость соображалки меня поражает, он очень быстро понимает, что от него хотят.

У нас есть тут один товарищ, который бил себя пяткой в грудь и доказывал что он офигенный доберманист. Когда я сказала что возьму Кая, говорит "Если он косо посмотрит, металлотросовой удавкой его, чтоб знал свое место". Я спорить не стала, потому что любые мои аргументы разбились бы о то, что у меня нет добера поэтому я не знаю.
Встретили мы тут этого деятеля, а у Кая я называю это фирменный антимужицкий взгляд - он просто встает и пристально смотрит. Мужики даже не пытаются сохранить лицо и не показывать испуг. Так вот, он очканул его погладить, хотя Кай хоть и с недоверием относится но у него с головой в порядке все, он не будет кидаться просто так на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вестара сказал:

Доберманчику 4 года, история там мутная, я сама подробностей не знаю. Но похоже отказались из-за покусов. 

Кать, Вы извините, но я после этих слов минут пять пошевелиться не могла.

А как же теперь голден? Кай не будет сильно заморачиваться, что перед ним сука. Одно её неловкое движение и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Кать, Вы извините, но я после этих слов минут пять пошевелиться не могла.

А как же теперь голден? Кай не будет сильно заморачиваться, что перед ним сука. Одно её неловкое движение и всё.

Он в адеквате и у него нет зооагрессии. Поначалу будет оставаться в клетке, конечно я их вдвоем не оставлю наедине. Но он привыкнет и поймет, что Веда член стаи, все будет нормально. Кусал то он двуногих идиотов, а с собаками дружил даже с кобелями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вестара сказал:

покажу Насонову.

Ясенево?

К Пахомовой идите, у неё у самой Добер:default_bigwink:

8 минут назад, Вестара сказал:

"Если он косо посмотрит, металлотросовой удавкой его, чтоб знал свое место".

А он не подумал. что ответка может моментом вцепиться.

10 минут назад, Вестара сказал:

хотя Кай хоть и с недоверием относится но у него с головой в порядке все, он не будет кидаться просто так на ровном месте.

добер и должен так себя вести, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Ясенево?

К Пахомовой идите, у неё у самой Добер:default_bigwink:

А он не подумал. что ответка может моментом вцепиться.

добер и должен так себя вести, 

Я у Насонова учусь и Кая он переустраивает, он очень за него переживает. С Пахомовой попрошу познакомить завтра. Мне сказали она щас еще суку отказницу взяла с агрессией.

Он такой же умный как тот, что гулял с добером в ЭШО и рассказывал что с этой породой можно только насилием разговаривать.

Да, я знаю. К женщинам он менее настороженно относится. Сегодня муж вернется из командировки, взяла у соседки вкусняшки (она сама печет лакомства от которых все собаки с ума сходят), буду знакомить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

 

добер и должен так себя вести, 

Очень сильно согласна. Но вот как давно Екатерина знает именно эту собаку, чтобы ручаться жизнью другой?

Клетки имеют свойство ломаться в отсутствии хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Очень сильно согласна. Но вот как давно Екатерина знает именно эту собаку, чтобы ручаться жизнью другой?

Клетки имеют свойство ломаться в отсутствии хозяев.

У меня двушка, я клетку в спальне поставлю а лежанка Веды в гостиной. Я уверена, что все будет в порядке, если я себя правильно поведу. Завтра покажу его Пахомовой, с ней еще поговорю насчет знакомства с Ведой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Сегодня муж вернется из командировки

 

Как в анекдоте!

Это покруче  любовника в шкафу:default_lol:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомила с мужем, первый мужик который Каю понравился. Полез к нему целоваться даже. Вкусняшки сделали свое дело)
Выдала ему говяжью ногу, рили нужна клетка, ибо грохот по ламинату ппц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Вестара сказал:

Познакомила с мужем, первый мужик который Каю понравился. Полез к нему целоваться даже. Вкусняшки сделали свое дело)
Выдала ему говяжью ногу, рили нужна клетка, ибо грохот по ламинату ппц. 

А мужу-то как пес? 

Кому из них ногу выдали?:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...