Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Веда и Кай


Вестара

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! очень рады встретить внучку))))  будем знакомы, мы Юля и Бадди (Задиристый Маркос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ulia_M сказал:

Добрый день! очень рады встретить внучку))))  будем знакомы, мы Юля и Бадди (Задиристый Маркос)

О, здравствуйте! Я как раз читала вчера вашу темку)) Как там дедушка поживает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с прошедшим Новым годом и Рождеством!

Новый год мы поехали встречать на дачу, (причем я ездить туда не особо люблю, т.к. семейство начинает учить меня жить)), но что ни сделаешь ради любимой собаки? Там все же намного спокойнее, да и кризис - на весь поселок только 2 дома повзрывали после 12 и все)  Фионище оставили дома, ей наоборот спокойнее одной)

Ведуля вела себя намного свободнее и дружелюбнее чем в прошлый наш приезд, радует что наши труды по социализации дают свои плоды) Все в нее влюбились, всем хотелось ее потискать/поиграть/выгулять) Вот такие мы были в новогоднюю ночь

baa5c6232a07.jpg

Надо сказать, что в нашей семье собаки были всегда но ровно до моего рождения, когда мне был год, в 16 лет умерла бабушкина любимая собачка Белка (карликовый пинчер) и почему-то больше собак решили не заводить (Ну обидно же((  Поэтому появление в доме собаки было воспринято как возврат молодости) Веда моментально просекла, что вот этот взгляд

7a32b4012390.jpg

Работает на всех) И естественно, ей начали перепадать всякие вкусняхи типа красной рыбы, фруктов, овощей, мяса и т.д.. Я ругалась на всех, просила не кормить собаку со стола, но в результате я не могла отделаться от ощущения, что в плане обращения с собакой разговариваю с младшей группой детсада "Солнышко" =/ Когда я 1го числа встала, мне гордо сообщили что собаку покормили предварительно помазав корм ИКРОЙ!!! Я честно сказать, была в ауте. А, еще мама выяснила опытным путем, что собака ест все, кроме орехов. Ну и что с ними делать? Мне уже страшно детей рожать =//

В результате, собакен решила что корм есть не царское это дело, правда быстро въехала что со мной номер с глазками не катит, если воротить морду совсем голодной останешься.

Еще странное дело, Веда совершенно не боится стай орущих ворон над своей головой, но вот этот желтый вопящий монстр привел ее в шок

f6499e26148c.jpg

Хотя может Веда понимает все лучше нас) Хотя птицу не выпускали, но на деле это небесное создание весьма агрессивно и клюется.

Кстати, очень мне понравился утренний туалетный выгул на даче - в халате дверь открыла, выпустила собаку, попила чаю, впустила собаку, пошла спать)))

Гуляли с сестрой, пыталась сделать фото с Ведой, получилась вот такая идиллия

4c697f3012c3.jpg

Через секунду )))

9c09642ec6f1.jpg

Обниматься и не пытаться сбежать Ведуля согласна только со мной)

3ed33efd0c72.jpg

Ухи!!!!

1bba01325808.jpg

Веда выгуляла маму 2го числа, т.к. мама уже позабыла навыки обращения с собакой, а если Веду не привести в чувство она начинает мнить себя ездовой собакой) Было весело и самое главное, для собаки максимально спокойно, страшно представить что тут в Москве под окнами творилось.

В общем, съездили хорошо, гулять в полях супер - не нужно ежесекундно мониторить поверхность на предмет отравы/костей/какашек и т.п. Веда постоянно что-то вынюхивала в кустах (хотя наверное "кого-то" мы видели много следов грызунов), а от хозяйки на лыжах она пришла в такой восторг, что от переизбытка эмоций каааак сиганет, а т.к. на лыжах я стояла последний раз лет 10 назад, пришлось вспоминать как вставать xD

Вот такая красота в полях

d3f076a0cab4.jpg

Еще немного фоточек

ba52c4de092b.jpg

b7c552aa4cc7.jpg

Снег прилип к лапкам, но выражение мордахи шик)

34ace3cbdbe6.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Вестара сказал:

Веда моментально просекла, что вот этот взгляд

7a32b4012390.jpg

Работает на всех) И естественно, ей начали перепадать всякие вкусняхи типа красной рыбы, фруктов, овощей, мяса и т.д.. Я ругалась на всех, просила не кормить собаку со стола, но в результате я не могла отделаться от ощущения, что в плане обращения с собакой разговариваю с младшей группой детсада "Солнышко" =/ Когда я 1го числа встала, мне гордо сообщили что собаку покормили предварительно помазав корм ИКРОЙ!!! Я честно сказать, была в ауте. А, еще мама выяснила опытным путем, что собака ест все, кроме орехов. Ну и что с ними делать? Мне уже страшно детей рожать =//

Глазки - умилительные до невозможности!

А про кормежку со стола - очень знакомо, я все то же самое проходила)) Еще обычно начинается, что рыба - это полезно, овощи-фрукты тем более... И вообще да что ж ты изверг такой, собаку какой-то хренью сухой невкусной кормишь...

Хотя от корма с икрой я бы и сама не отказалась :default_lol:

 

Ухи и собака в снегу - это нечто! Потрясающие фото!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, _Sakura_ сказал:

Глазки - умилительные до невозможности!

А про кормежку со стола - очень знакомо, я все то же самое проходила)) Еще обычно начинается, что рыба - это полезно, овощи-фрукты тем более... И вообще да что ж ты изверг такой, собаку какой-то хренью сухой невкусной кормишь...

Хотя от корма с икрой я бы и сама не отказалась :default_lol:

 

Ухи и собака в снегу - это нечто! Потрясающие фото!))

Спасибо большое)) Стараюсь, у меня пока не ахти как получается ее снимать, надо работать над вниманием

 

1 час назад, Helvetti Kissa сказал:

Привет :) Какая классная история!!!! Веда и правда настоящая Королева!)!

Спасибо) обрастает-расцветает потихоньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила выложить фото маленькой Веды) Сделаны в доме у заводчицы.

Вот кстати девочка она очень нежная и ленточка ей такого цвета досталась)

19 дней, такая крохотуля))


4be7f6f37bf4.jpg

ff7eb3195d53.jpg

2 месяца)

42caf3b752f8.jpg

e91836820a72.jpg
fb62f6370d6b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мимимиметр зашкалил =)

Прелесть невозможная просто =) И розовый ей очень идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, _Sakura_ сказал:

Мой мимимиметр зашкалил =)

Прелесть невозможная просто =) И розовый ей очень идет!

Ага, я уже поняла как надо подписчиков в инстаграмме получать - заводишь щеночка, постишь каждый день фоточки - вуаля! У тебя мульон подписчиков и лайков) Я 1 фото ее мелкое выложила, так лайков столько же, сколько на качественной свадебной фотографии.

 

П.с. Кстати, мы на выставку РРК записались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вестара сказал:

Ага, я уже поняла как надо подписчиков в инстаграмме получать - заводишь щеночка, постишь каждый день фоточки - вуаля! У тебя мульон подписчиков и лайков) Я 1 фото ее мелкое выложила, так лайков столько же, сколько на качественной свадебной фотографии.

 

П.с. Кстати, мы на выставку РРК записались)))

О, на Ретривер-весну? Приду на вас смотреть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_hi: рады знакомству..мы Марина, Сай и Ричи..      

какая милая утипути;) и о боземой ;) так быстро растут эти крохи. 

4be7f6f37bf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

О, на Ретривер-весну? Приду на вас смотреть =)

Ога) Будем рады =)) Интересно послушать, что про нас скажут и сравнить с выводкой, потому что тогда все было совсем грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Ога) Будем рады =)) Интересно послушать, что про нас скажут и сравнить с выводкой, потому что тогда все было совсем грустно.

Договорились! =)

А что на выводке сказали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Договорились! =)

А что на выводке сказали, если не секрет?

Да там все грустно было, Веда у меня тогда была неделю, боялась еще всего. Хендлер пыталась ее в стойку поднять, не смогла оторвать от пола (поначалу, когда ее брали поперек живота или пытались поднять, она вжималась и часто писалась).

Вот описание

fbfeb24c01f7.jpg

Но оценка перспективна)

 

П.с. мне уже хочется взять что-то потяжелее и подойти к тем, кто посреди бела дня запускают петарды. Блин, че денег так много в кризис? Не видно ж ничего, зачем запускать-то?(( Вся прогулка насмарку, бабахнуло рядом, играть не хотим, внимания нет, сидим трясемся(( Но это еще пол беды, потом вроде успокоилась, но вот хоть убей, ей интересно все, кроме меня. Я стою перед ней, она смотрит куда угодно - право, лево, верх, низ, но только не на меня( Играть со мной не интересно ей, зато вот за воронами это всегда пожалуйста. Мне уже плакать хочется, не понимаю, ну что не так то? Дома играет и прибегает-ложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты еду с собой бери на прогулку. Я брала вообще сыр, на нем и собака от меня не отлипала, и команды мы работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

А ты еду с собой бери на прогулку. Я брала вообще сыр, на нем и собака от меня не отлипала, и команды мы работали.

А то я не беру. Она с вечера голодная, у нее под носом сыр, а она за вороной бежит((( Как привлечь внимание собаки, если не работает ни один мотиватор? У меня по ходу было желание биться головой об дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Игрушки тоже не?

В том и дело. Я перед ней и прыгаю и бегаю с игрушкой и уже разве что колесом не хожу, а вижу по глазам, что она где-то там далеко, не со мной. Начинаю понимать прелести выращивания собаки со щенка =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не посмотрела, а сколько ей и сколько уже вместе? 

Ричика играть с игрушкой дома приучаю за вкусняшки, так тоже не играет..теперь потихоньку в процесс включается ..интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

не посмотрела, а сколько ей и сколько уже вместе? 

Ричика играть с игрушкой дома приучаю за вкусняшки, так тоже не играет..теперь потихоньку в процесс включается ..интересуется.

1 год 3 мес, вместе с сентября. А интересуется на улице? И как много времени потребовалось? Я тоже дома пытаюсь и внимание отрабатывать и игрушки, дома играет с большим интересом, а на улице ворон считает в прямом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, стал на улице интересоваться..не надолго, но уже прогресс ..каждый день по 5 минут игра на улице...даю игрушку, взял хоть чуть -чуть в зубы, дала корм...и потом чем дольше удержит тем лучше......надеюсь постепенно поощрение будет сама игрушка, а корм в сторону..для других упражнений отойдет.

* если зубками уже станет дольше удерживать то можно осторожно потягивать..и отпускать игрушку давая победить ;l) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Marina-Misti сказал:

да, стал на улице интересоваться..не надолго, но уже прогресс ..каждый день по 5 минут игра на улице...даю игрушку, взял хоть чуть -чуть в зубы, дала корм...и потом чем дольше удержит тем лучше......надеюсь постепенно поощрение будет сама игрушка, а корм в сторону..для других упражнений отойдет.

* если зубками уже станет дольше удерживать то можно осторожно потягивать..и отпускать игрушку давая победить ;l) 

Она иногда очень хорошо перетягивает, но когда вокруг много раздражителей - хоть в лепешку расшибись. Мне бы тоже хотелось, чтобы игрушка была поощрением, но увы( Сыр вообще был последним средством, а она его игнорила сегодня( Еще плохо что вечером не позанимаешься, она на нервах и невнимательна совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно тут еще поискать ответы на вопросы.... там много интересных тренировок.

* у меня разные ситуации -младшего приходится учить играть, а старший играет,но....у старшего 

 внимание уходит при виде другой собаки, поэтому я все кормление перевела только на улицу,стали появляться небольшие улучшения, и стараюсь пока ограничивать его в общении с собаками.. 10 минут и дальше пошли, идем и обязательно, делаем упражнения, сидеть, лежать, стоять, рядом. Так же пробовали кушать только когда видим собаку..получается но не всегда. 

Младший ттт, концентриуется пока неплохо, но боюсь тоже сделать ошибку и потерять контакт..чем взрослее тем сложнее контакт держать..:default_blush2: имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...