Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Веда и Кай


Вестара

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Вестара сказал:

c0e67c06017c.jpg

Эти глаза напротив...;) красотка черепаховая...:default_dribble:

Веда как картинка..сама внимательность...очень красивые фотографии.

22 часа назад, Вестара сказал:

2ff5a630fd42.jpg

:default_good:

22 часа назад, Вестара сказал:

А еще я встретила сегодня мечту. Мечта скакала аки козел и особо порассматривать в близи не получилось, но я ответственно заявляю, что доберман рядом с Ведой будет выглядеть шикарно!!!!

 

встречала я одного козелика маленького месяцев 5 ему было, ох какие игручие, а подрос стал еще более красивым, а самое главное он настолько заинтересован игрушкой что другие собаки и окружающие люди его вообще не интересуют. Игрушка это его все..;) 

22 часа назад, Вестара сказал:

Блин до слез обидно, мне ВСЕ знакомые пальцем у виска крутят и говорят что доберманов надо БИТЬ иначе он меня сожрет.

интересно чем это доберман отличается от других собак..такая же собака просто воспитывать нужно, а не бить. 

22 часа назад, Вестара сказал:

Вот вызов брошен, заведу щенка когда буду вести видеоблог и посмотрим тогда, какие результаты будут когда с собакой "по-хорошему".

результат будет отличным, желаю скорейшего осуществления мечты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

Эти глаза напротив...;) красотка черепаховая...:default_dribble:

Да, Фиона красавица-недотрога)) Из чужих она приняла только мою подругу, спала даже с ней, когда та у меня ночевать оставалась Оо От всех остальных предпочитает сныкаться подальше)) Гости обычно спрашивают "А где ваша кошечка? Можно на нее посмотреть?" А я стою, чешу репу, вообще без понятия,  где у нее очередная нычка)

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

Веда как картинка..сама внимательность...очень красивые фотографии.

Спасибо)) Внимательность, потому что в руке СЫЫЫЫЫЫЫР и мы как раз занимались)) В принципе я все чаще вижу глазки и на улице, желание что-нибудь поделать, принести апорт и т.п. такими темпами глядишь и фоткать смогу ее на улице без танцев с бубном)))

3 минуты назад, Marina-Misti сказал:

интересно чем это доберман отличается от других собак..такая же собака просто воспитывать нужно, а не бить. 

Встретили сегодня другого добера (во мне прет). Этому 10 лет, хозяева пара около 50ти. Собака совершенно другая - в обычном ошейнике, слушается на раз-два, при этом видны те черты характера, которые меня особо привлекли, когда читала стандарт - с хозяевами "ща зацелую!!", а чужих, в данном случае меня, воспринимал как элемент пейзажа. Я была в восторге, причем хозяева дрессировали сами и в 10 лет собака весьма и весьма активная, с удовольствием побегал с Ведой.

А насчет отличия от других собак - посидела я на добер форуме... Большинство людей (в т.ч. и владельцев) считают что эта порода понимает только силу. Советы придушить, треснуть табуреткой и т.п. там через одного.

Я вообще считаю что Веда появилась в моей жизни не случайно. Она помогает мне улучшать здоровье и, что важно, на ее примере я увидела самое страшное последствие силовых методов - разрушенное доверие. Я внимательно смотрела ролики Кати Речки, Татьяны Шаман, на занятиях у Ольги Нечаевой - и вывела один общий момент: собаки их слушаются, потому что доверяют и им в голову не придет рычать на хозяев. Я понимаю, что это прописные истины, но когда ты сам до этого доходишь, пропускаешь через себя, гораздо легче все это понять.

Я поначалу тоже насмотрелась Феликса Милано, и мне стало казаться, что Веда доминирует на каждом шагу. Спасибо этому форуму, быстро поняла свое заблуждение и не наломала дров, а многие не понимают. Начинают давить собак, потом им же прилетает в ответку. Если бы я была собакой, то точно доберманом, это прямо мой характер и темперамент))

17 минуту назад, Marina-Misti сказал:

результат будет отличным, желаю скорейшего осуществления мечты. 

Спасибо))) О да, учитывая что у щенков мотивация жрать и играть явно повыше чем у Веды, то главная задача просто отрывать задницу от дивана и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_good:ай маладцы какие...такую сладкую мордаху только любить и гладить хочется..;) во всей красе и даже намордник есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веда просто красотка! Не зря я с ней дома занималась, очень хорошо выполняла упражнения))

P_20160213_170444_BF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять встретили Корсо, какой красавец все-таки))) Благодарные хозяева обещали дать домик на выставку)

82c4ab211011.jpg

2bc60f6c5be9.jpg

Хотим теперь их с Ведой поснимать вместе, благо моя мадам радует мамку и все больше хочет работать)) Как раз к весне отработаем выдержку и можно будет их класть вместе на расстоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Вестара сказал:

Опять встретили Корсо, какой красавец все-таки))) Благодарные хозяева обещали дать домик на выставку)

82c4ab211011.jpg

2bc60f6c5be9.jpg

Хотим теперь их с Ведой поснимать вместе, благо моя мадам радует мамку и все больше хочет работать)) Как раз к весне отработаем выдержку и можно будет их класть вместе на расстоянии

серьёзный товарищ. А мне они с ушами больше нравятся))) с ушами они на лабров похожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Svetlana Luky сказал:

серьёзный товарищ. А мне они с ушами больше нравятся))) с ушами они на лабров похожи)

Он милах на самом деле)) Очень добрый, обниматься иногда лезет. Но те, кто не знаком с ним, шарахаются.

Вот уши пусть у лабров и остаются, это их визитная карточка)

46cb9c94a9ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Он милах на самом деле)) Очень добрый, обниматься иногда лезет. Но те, кто не знаком с ним, шарахаются.

Вот уши пусть у лабров и остаются, это их визитная карточка)

46cb9c94a9ca.jpg

я вот смотрю, все эти "страшные" породы, если их не воспитывать как убийцу, в основном по характеру милахи)) значит, если какой нибудь крокодил без предупреждения кидается на меня, значит его так научили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, женщины лечатся шоппингом. А если женщина собачница?)

P_20160214_151140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть собачником! Захлопнула дверь, ушла без ключей. Отчим приедет ток через 3 часа, что делать? Пошла к соседке, с которой гуляем )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все, уезжает наша девочка на 3 недели(( Ей там будет хорошо, я знаю... А вот мне плохо((( Как жить без собаки?(

P_20160217_114029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вестара сказал:

Ну вот и все, уезжает наша девочка на 3 недели(( Ей там будет хорошо, я знаю... А вот мне плохо((( Как жить без собаки?(

cкучать, смотреть по видео, слушать комментарии, считать дни до встречи отмечая крестиком  и быстро доделывать важные дела..как то так. Не переживай ей там будет хорошо, как в санатории, еще сама туда попросишься;))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Misti сказал:

cкучать, смотреть по видео, слушать комментарии, считать дни до встречи отмечая крестиком  и быстро доделывать важные дела..как то так. Не переживай ей там будет хорошо, как в санатории, еще сама туда попросишься;))) 

Да я б там осталась на пару дней) Ольга приглашала приезжать, но без машины как бы проблематично)) Все больше стимулов заработать на железную лошадку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться мыслью.. Накатило что-то с тоски. Как поется в одной песне "Учусь, живя среди людей, любить собак". И поймала себя на мысли, что как-то вот общение с первыми хочется сократить и оставить только небольшой узкий круг, а со вторыми наоборот увеличить. После поездки к Ольге появилась безумная идея-мечта: взять собаку (а лучше двух) и махнуть на машине на море. Только я и собаки. Мне кажется, это был бы райский отдых, никаких Мальдив не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично ей там отдыхается..:default_good:

12 часа назад, Вестара сказал:

После поездки к Ольге появилась безумная идея-мечта: взять собаку (а лучше двух) и махнуть на машине на море. Только я и собаки. Мне кажется, это был бы райский отдых, никаких Мальдив не нужно)

Ох не соблазняй, сама мечтаю на море с собайками;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звонила Ольге,  Веда устроила драку с Пчёлкой, у обеих боевые ранения под глазом. Считает себя там полноправной хозяйкой, обнаглела вконец, бананы в ухи и пошла летящей походкой. Но зато на матюки реагирует спокойно, это радует, значит психика восстановилась)

 

Это до отъезда)

 

IMG_5202.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, и вас с прошедшим)

 

А я забрала Веду) Не сильно она обрадовалась после Владимирских лесов в метро попасть. 

Сиротка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оттаяла...

IMG-20160316-WA0000_Melissa_Pen.jpg.3313

 

Ушки только чешет( грешу на новый корм но завтра пойду соскоб сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Немного оттаяла...

IMG-20160316-WA0000_Melissa_Pen.jpg.3313

 

Ушки только чешет( грешу на новый корм но завтра пойду соскоб сдавать

А ушки внутри сильно грязные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мы вернулись домой. Я заболела просто адово, давно такого кошмара не было. Муж живет у мамы, я тут одна с Ведой, сижу на карантине(( Сегодня хоть интернет подключили. Он приезжает вечером с ней погулять нормально, ибо я утром в состоянии только вывести ее для дел.

Ушки вроде у нас получше становятся (надеюсь мне не кажется), на Еканубе. По совету одного товарища временно балую ее лечебными консервами РК рекавери, миску можно не мыть после такого))) Вроде начала набирать вес, а то мне аж плакать хотелось, натуральный велосипед.

Еще одна новость: теперь у меня нет кошки) В смысле, она жива-здорова, просто свекровь мне заявила что обратно ее мне не отдадут) Мне кажется, ей там лучше, ее в попу разве что не целуют, вся квартира ее, никакие собаки голову в рот себе не засовывают)) Да и с появлением собаки у меня чувство вины перед ней, ибо внимания ей почти не доставалось. Так что все счастливы, даже свекровь, которая была против животных в доме. А тут любофф)

Теперь мне в голову засела новая идея - хочу маленькую собачку, чтобы всегда носить с собой) Поняла, что грустно мне без собаки, а Веду в сумочку не спрячешь, чтобы проносить в ТЦ/кафе/парки и тыды и тыпы где выгул запрещен, и где я вечно вижу хозяев с йорками и тоями, что вызывает у меня жгучую зависть. Ну почему, если с собаками нельзя, но собака в сумке, то можно?((( А если я чемодан притащу, меня пустят с голденом?)) Из пород пока остановилась на цвергпинчере, муж категорически против, но где наша не пропадала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2016в00:42, Вестара сказал:

Всем привет! Мы вернулись домой. Я заболела просто адово, давно такого кошмара не было. Муж живет у мамы, я тут одна с Ведой, сижу на карантине(( Сегодня хоть интернет подключили. Он приезжает вечером с ней погулять нормально, ибо я утром в состоянии только вывести ее для дел.

Ушки вроде у нас получше становятся (надеюсь мне не кажется), на Еканубе. По совету одного товарища временно балую ее лечебными консервами РК рекавери, миску можно не мыть после такого))) Вроде начала набирать вес, а то мне аж плакать хотелось, натуральный велосипед.

Еще одна новость: теперь у меня нет кошки) В смысле, она жива-здорова, просто свекровь мне заявила что обратно ее мне не отдадут) Мне кажется, ей там лучше, ее в попу разве что не целуют, вся квартира ее, никакие собаки голову в рот себе не засовывают)) Да и с появлением собаки у меня чувство вины перед ней, ибо внимания ей почти не доставалось. Так что все счастливы, даже свекровь, которая была против животных в доме. А тут любофф)

Теперь мне в голову засела новая идея - хочу маленькую собачку, чтобы всегда носить с собой) Поняла, что грустно мне без собаки, а Веду в сумочку не спрячешь, чтобы проносить в ТЦ/кафе/парки и тыды и тыпы где выгул запрещен, и где я вечно вижу хозяев с йорками и тоями, что вызывает у меня жгучую зависть. Ну почему, если с собаками нельзя, но собака в сумке, то можно?((( А если я чемодан притащу, меня пустят с голденом?)) Из пород пока остановилась на цвергпинчере, муж категорически против, но где наша не пропадала)

Привет. выздаравливай давай, нефиг болеть, весна на дворе)) 

Кошка явно себе целое жилье отобрала без собак)) Хитрая морда)) 

Цвергпинчер в виде декарашки в сумку - очень плохая идея. Мы эту породу рассматривали, перед покупкой лабра. Ибо тогда наивно полагали, что большая собака занимает много места и думали о чем то меньшем. Мы тогда почитали о породе, пообщались с владельцами, съездили посмотрели на цвергов в живую и поняли, что это точно не наш вариант. Ибо это собаки маленького размера, но в одной такой собачке энергии море, ощущение что они на нескончаемых батарейках. На месте не сидят, им всегда надо бежать. Видела 4-х месячного щенка со сломанной лапой в гипсе, так щенок этот летал по улице на скорости света и его было не остановить, гипс не мешал абсолютно. Плюс у них достаточно сложных характер и это большая собака в маленьком мускулистом сильном тельце. Она не будет на ручках сидеть. Подумай, о такой "декарашке" ты мечтаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...