Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Веда и Кай


Вестара

Рекомендуемые сообщения

можно вопрос? Если в такие особо страшные моменты садиться рядом с собакой и успокаивать, то по логике собака решит, что она делает все правильно (т.е. правильно что боится) и за это ей уделяют особое внимание (успокаивают), а значит так надо и дальше бояться. Или я чего то не понимаю?

почему? мы же ее успокаиваем, а не хвалим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? мы же ее успокаиваем, а не хвалим

я пробовала этот метод с успокаиванием в свое время на Мире. В результате ей понравилось, что ее успокаивают и она стала еще больше бояться. Меня это абсолютно не устроило. Помогла работа с вкусняшками, спокойным монотонным тоном и хождением мимо или около таких раздражителей, которые страх вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовала этот метод с успокаиванием в свое время на Мире. В результате ей понравилось, что ее успокаивают и она стала еще больше бояться. Меня это абсолютно не устроило. Помогла работа с вкусняшками, спокойным монотонным тоном и хождением мимо или около таких раздражителей, которые страх вызывают.

видимо ты так успокаивала, что она подумала что ты ее хвалишь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ты так успокаивала, что она подумала что ты ее хвалишь :dntknw:

да нет, спокойным тоном без лишних ярких эмоций, что бы на похвалу не было похоже. Я не спорю, что может только нам не помогло, а другим такой метод может помочь.

Просто поинтересовалась, мнением других об этом вопросе. Хочется с другой стороны подойти и рассмотреть с той позиции, которой я еще не видела. Что бы лучше проанализировать и понять порядок действий в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, спокойным тоном без лишних ярких эмоций, что бы на похвалу не было похоже. Я не спорю, что может только нам не помогло, а другим такой метод может помочь.

Просто поинтересовалась, мнением других об этом вопросе. Хочется с другой стороны подойти и рассмотреть с той позиции, которой я еще не видела. Что бы лучше проанализировать и понять порядок действий в подобных ситуациях.

Я очень много пересмотрела видео "Переводчика с собачьего", Цезарь говорит что собака должна расслабиться и тогда она успокоится. Нельзя ни в коем случае гладить, потому что это она как раз воспримет как похвалу, а нужно помассировать мышцы, чтобы сошло напряжение. Ольга сказала даже не трогать собаку, а просто сесть с ней рядом, чтобы она чувствовала присутствие хозяина (я так даже на занятии делаю, если вдруг появляется какой-то новый раздражитель). Я и так и так делаю, нам помогает, мы уже можем идти рядом почти всю дорогу от метро до дома на не натянутом поводке, у перекрестков уже не пытается прыгнуть под машину, а по команде сидеть спокойно сидит, хотя раньше был караул.

Родители не то что запугивают детей, родители не хотят скорее помогать ухаживать и шерсть убирать за животным, так же бояться что собака ребенку наскучит и все заботы лягут на их плечи, а им это не надо. Я вот тоже думала, что с появлением собаки наладим режим и все в таком духе, в результате собака стала такой же как и мы и ничего в режиме не поменялось)))

Я уже 7 лет как замужем и живу отдельно, но мама все так же продолжала вкладывать мысль, что я не справлюсь, не смогу гулять и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала садиться с ней рядом в особо страшные моменты и успокаивать.

:yikes: успокаивать?????? вот это новость...

если успокаивать собаку во время грозы, или салютов, то страх таким образом закрепляется, это скажут вам другие дрессировщики. в момент испуга от резких звуков лучше не терять самообладания, быть подчеркнуто спокойной и переключить собаку на себя, на игру, отвлечь. т.е. показать ей, что ну ничего страшного не происходит, от слова "совсем". своим спокойным видом вы говорите - посмотри на меня, я не боюсь, вообще бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yikes: успокаивать?????? вот это новость...

если успокаивать собаку во время грозы, или салютов, то страх таким образом закрепляется, это скажут вам другие дрессировщики. в момент испуга от резких звуков лучше не терять самообладания, быть подчеркнуто спокойной и переключить собаку на себя, на игру, отвлечь. т.е. показать ей, что ну ничего страшного не происходит, от слова "совсем". своим спокойным видом вы говорите - посмотри на меня, я не боюсь, вообще бояться нечего.

Я там чуть выше ответила, что имелось ввиду. Как Ольга сказала, я так и делаю, ничего пока не закрепилось. Я-то сама спокойна как удав, и мое присутствие на нее действует. А насчет "переключить собаку" - может это работает, если собака что-то увидела в первый раз, но у нас ситуация немного иная и боялась она поначалу ВСЕГО. Выходишь из подъезда, а собака ползет по асфальту на пузе, скребя лапами изо всех сил пытаясь уползти куда-то в сторону и забиться под какой-то объект, это было ужасно. Меня уже обвиняли в том, что это собака меня так боится, потому что я ее бью :angry2:

Может я не так излагаю свою мысль, поэтому возникло недопонимание, но дрессировщика мы выбрали и будем делать как она скажет, пока не на что жаловаться, результаты только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? мы же ее успокаиваем, а не хвалим

ты помнишь КАК Петюн боялся салютов? то нервенного поноса. до полного отказа выходить на улицу. так вот успокаивание делало эту проблему еще глубже. а вот когда появилась Нюська, которой вообще все пофиг, которая при взрывах спокойно продолжала бежать по своим делам, то и Петюн сразу успокоился. ну и я, глядя на Нюську, стала вести себя так, что ну ничегошеньки не происходит, подумаешь, салюты какие-то. и Петька нам поверил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня)За неделю у нас произошли всякие разные вещи. Во-первых, Фиона стала валяться на подстилке Веды Оо Собака в шоке, пытается ее спихнуть, но не тут-то было)) Кошка пинается и шипит) Когти не распускает, хотя я их стригу конечно. Но вообще, Фиона любит кувыркаться на наших вещах и если она стала это делать с подстилкой Веды, то, как мне кажется, она ее приняла) Я очень рада)

А еще Веда стала охотиться на уток Оо Вот второй день еле увожу ее от воды, при том что меньше месяца назад она шарахалась от пруда или ползала на брюхе. Утки, конечно, не дураки и при виде собаки уплывают подальше, но сам факт)) Поощряю ее любопытство и борьбу со своими страхами, надеюсь все же на полное восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем утра! Т.к. я еще ламер с собаками, хочу спросить, кто в данной ситуации прав?

Итак, гуляем утром (течка еще не кончилась), Веда естесственно на коротком поводке, идем через парк в дальнюю часть, где никого нет, дабы спокойно погулять, потаскать палочки и пр. По дороге встречаем мужика с бесповодочным кобелем, я вежливо прощу убрать собаку, потому что течка. Дальше начинается веселье - мужик принимается орать, типа с течкой возле дома гулять надо (Прямо возле дома детская площадка, где меня гарантированно сожрут), ближайшее место - дорожка к парку, которую проходят почти все, желающие погулять. Я ему это говорю, так же замечаю, что моя-то собака на поводке, в отличие от его. На что он выдает сентенцию про метки и когда я уже ухожу, в спину добавляет милейшее пожелание импотенции моему мужу.

Так вот, вопрос, может я в чем-то действительно не права? Я не хожу в нашу тусовку уже почти месяц и вообще 99% времени гуляю с ней одна, специально выбирая наименее людное время. Мужик с одной стороны позабавил, а с другой неприятно все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра! Т.к. я еще ламер с собаками, хочу спросить, кто в данной ситуации прав?

Итак, гуляем утром (течка еще не кончилась), Веда естесственно на коротком поводке, идем через парк в дальнюю часть, где никого нет, дабы спокойно погулять, потаскать палочки и пр. По дороге встречаем мужика с бесповодочным кобелем, я вежливо прощу убрать собаку, потому что течка. Дальше начинается веселье - мужик принимается орать, типа с течкой возле дома гулять надо (Прямо возле дома детская площадка, где меня гарантированно сожрут), ближайшее место - дорожка к парку, которую проходят почти все, желающие погулять. Я ему это говорю, так же замечаю, что моя-то собака на поводке, в отличие от его. На что он выдает сентенцию про метки и когда я уже ухожу, в спину добавляет милейшее пожелание импотенции моему мужу.

Так вот, вопрос, может я в чем-то действительно не права? Я не хожу в нашу тусовку уже почти месяц и вообще 99% времени гуляю с ней одна, специально выбирая наименее людное время. Мужик с одной стороны позабавил, а с другой неприятно все таки

постою-послушаю. мы хоть еще и маленькие, но "взросления" нам не избежать. А в округе живут одни кобели. Сложился в поселке порядок, что если поляна собачья занята, то все проходят мимо. Или если я, допустим, уже собираюсь сворачиваться, то крикну, скажу, что уходим. Это мне другое место надо присматривать для Майки на будущее, чтобы соседские коблы не рехнулись? Прошу прощения, что в чужой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный мужской шовинизм)). Почитайте, здесь несколько тем есть к вопросу где гулять тесным сукам, некоторые вообще предлагают дома в цветочном горшке гулять :dribble: . Вооружайтесь непробиваемым спокойствием)), ну и гулять конечно желательно подальше ото всех. Хотя у нас в подъезде 2 кобеля живут, нам с собакой получается по воздуху летать нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время течки в парк стараюсь не ходить, там все таки выше вероятность встретить кобеля. Ну и вот такие скандалы все равно будут и тут уж кому как: я стараюсь их избегать, потому не хожу. Когда период охоты наступает, то мы вообще как воры от любого собачьего силуэта уходим стремительно и быстро. Но все равно кобели находят наше место жительство :-) Хоть и присаживается она не возле дома. И все же лучше такой дядя с кабелем, чем кобель без дяди.

Самовыгульные и бездомные кобели доставляют много хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постою-послушаю. мы хоть еще и маленькие, но "взросления" нам не избежать. А в округе живут одни кобели. Сложился в поселке порядок, что если поляна собачья занята, то все проходят мимо. Или если я, допустим, уже собираюсь сворачиваться, то крикну, скажу, что уходим. Это мне другое место надо присматривать для Майки на будущее, чтобы соседские коблы не рехнулись? Прошу прощения, что в чужой теме.

Ну я бы на общую площадку, где постоянно тусит много кобелей, все ж лучше бы не ходила.

Типичный мужской шовинизм)). Почитайте, здесь несколько тем есть к вопросу где гулять тесным сукам, некоторые вообще предлагают дома в цветочном горшке гулять :dribble: . Вооружайтесь непробиваемым спокойствием)), ну и гулять конечно желательно подальше ото всех. Хотя у нас в подъезде 2 кобеля живут, нам с собакой получается по воздуху летать нужно))

Спасибо, поищу темки. У нас тоже в подъезде есть кобели и в соседних кобели и в ближайшем доме тоже кобели. Ага, купить ночную вазу и предложить собакеньке учиться ходить туда)

Во время течки в парк стараюсь не ходить, там все таки выше вероятность встретить кобеля. Ну и вот такие скандалы все равно будут и тут уж кому как: я стараюсь их избегать, потому не хожу. Когда период охоты наступает, то мы вообще как воры от любого собачьего силуэта уходим стремительно и быстро. Но все равно кобели находят наше место жительство :-) Хоть и присаживается она не возле дома. И все же лучше такой дядя с кабелем, чем кобель без дяди.

Самовыгульные и бездомные кобели доставляют много хлопот.

Дело в том, что у нас парк начинается в 10 метрах от подъезда, гулять тут больше негде. Единственный вариант -найти место поукромнее, но все равно идти приходится изначально по общей тропе ну или действительно телепортироваться по воздуху. Куда ни плюнь - везде кобели получается =( За 3 недели это первый неадекват, поэтому я так удивилась, обычно говоришь течка, люди берут собак на поводок и уходят в противоположном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще больше негде гулять, то искать в парке одиночества и бдить в 4 глаза. Уводить собаку сразу, не выяснял кто там нарисовался кобель или сука. Возле дома гулять - это вообще яму себе сразу вырыть. Кобели будут ночевать толпами и ждать невесту. Там уже соседи начнут скандалить.

Хозяин кобеля уникум вообще, в первый раз пожелание об импотенции слышу:-) видимо проблемы есть, раз о них говорит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем утра) Представляю породу "Бурый ретривер" или "у нас кончилась течка"

ccd195b0f6d626464abd7a411399af60.jpg

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Давно я тут не писала. В общем, мы честно пытались аж целый месяц приучить Веду спать на подстилке и не лезть на кровать, но потерпели в этом полное фиаско)

Вечером ложишься, а на тебя такие глаза смотрят, мол ну пусти меня к себе, я буду тихо лежать, никому не помешаю.. И вообще, почему кошке можно, а мне нет?!

Теперь спим с доп подогревом - с одного бока Фиона, с другого Веда)

064ad7ac8bb27da2811edda180034528.jpg

Вот такой инь-янь у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Вестара сказал:

Давно я тут не писала. В общем, мы честно пытались аж целый месяц приучить Веду спать на подстилке и не лезть на кровать, но потерпели в этом полное фиаско)

Вечером ложишься, а на тебя такие глаза смотрят, мол ну пусти меня к себе, я буду тихо лежать, никому не помешаю.. И вообще, почему кошке можно, а мне нет?!

Теперь спим с доп подогревом - с одного бока Фиона, с другого Веда)

064ad7ac8bb27da2811edda180034528.jpg

Вот такой инь-янь у нас)

Какая знакомая картина! У нас то же самое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Привет! Мы Женя и Фиона. рады знакомству) Веда красавица!

Привет) Взаимно)) Твоя Фиона тоже очень классная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы разместила объявление в ЖЖ-сообществе ru_cats и в группах помощи животным в соцсетях, там как правило оперативно реагируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 декабря 2015 г. at 21:29, Вестара сказал:

Давно я тут не писала. В общем, мы честно пытались аж целый месяц приучить Веду спать на подстилке и не лезть на кровать, но потерпели в этом полное фиаско)

Вечером ложишься, а на тебя такие глаза смотрят, мол ну пусти меня к себе, я буду тихо лежать, никому не помешаю.. И вообще, почему кошке можно, а мне нет?!

Теперь спим с доп подогревом - с одного бока Фиона, с другого Веда)

064ad7ac8bb27da2811edda180034528.jpg

Вот такой инь-янь у нас)

Привет. Мы Лена и Зидан:) отличная у вас темка:) нам скоро 4 месяца и мы изо всех сил стараемся не пускать нашего баклажана на кровать:) причём не он настаивает, а самим хочется:)) так, что борьба с собой:) 

заходите к нам в гости :) будем рады:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! А мы получили родословную)

1d736e7dfdb40f9d1df0584e675534f5.jpg

 

В 19.12.2015 at 10:45, Ленчик и Зидан сказал:

Привет. Мы Лена и Зидан:) отличная у вас темка:) нам скоро 4 месяца и мы изо всех сил стараемся не пускать нашего баклажана на кровать:) причём не он настаивает, а самим хочется:)) так, что борьба с собой:) 

заходите к нам в гости :) будем рады:)

А у нас без вариантов - либо всем запрещать, либо всем разрешать, а то у собаки когнитивный диссонанс - кошке можно, а ей нет. Т.к. запретить Фионе я физически не могу, то пришлось разрешать Ведуле) Утром, главное, не показывать что проснулись, а то начинаются слоновьи скачки по голове с мячиком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вестара сказал:

Всем привет! А мы получили родословную)

1d736e7dfdb40f9d1df0584e675534f5.jpg

 

А у нас без вариантов - либо всем запрещать, либо всем разрешать, а то у собаки когнитивный диссонанс - кошке можно, а ей нет. Т.к. запретить Фионе я физически не могу, то пришлось разрешать Ведуле) Утром, главное, не показывать что проснулись, а то начинаются слоновьи скачки по голове с мячиком))

Поздравляю с родословной!

У меня кошаки на кровати спят только когда там людей нет. Зато Фионочка обожает спать с нами, приходит, устраивается под боком, а ближе к утру лапы раскидывает во все стороны и толкает нас)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2015 at 12:10, _Sakura_ сказал:

Поздравляю с родословной!

У меня кошаки на кровати спят только когда там людей нет. Зато Фионочка обожает спать с нами, приходит, устраивается под боком, а ближе к утру лапы раскидывает во все стороны и толкает нас)) 

У меня наоборот, Фиона дрыхнет на кровати только когда там есть я, в остальное время она возлежит в разных местах квартиры)

А это "Зачем хозяйке перчатки? Дай пожевать!"

0d05b9ef38aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...