Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Веда и Кай


Вестара

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

 

можно тут еще поискать ответы на вопросы.... там много интересных тренировок.

* у меня разные ситуации -младшего приходится учить играть, а старший играет,но....у старшего 

 внимание уходит при виде другой собаки, поэтому я все кормление перевела только на улицу,стали появляться небольшие улучшения, и стараюсь пока ограничивать его в общении с собаками.. 10 минут и дальше пошли, идем и обязательно, делаем упражнения, сидеть, лежать, стоять, рядом. Так же пробовали кушать только когда видим собаку..получается но не всегда. 

Младший ттт, концентриуется пока неплохо, но боюсь тоже сделать ошибку и потерять контакт..чем взрослее тем сложнее контакт держать..:default_blush2: имхо

Да я уже там достала Речку наверное. Видео смотрела-читала, буду пробовать еще, может завтра будет лучше, сегодня уж больно дофига народу в парке.

Команды мы выполняем, но так, чисто на автомате - она может делать сидеть-лежать, при этом смотреть в небо и наблюдать за птичками на границе видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у вас прогулки проходят? в какой моент она отстраняется? в момент выхода из подъезда или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Да я уже там достала Речку наверное. Видео смотрела-читала, буду пробовать еще, может завтра будет лучше, сегодня уж больно дофига народу в парке.

Команды мы выполняем, но так, чисто на автомате - она может делать сидеть-лежать, при этом смотреть в небо и наблюдать за птичками на границе видимости.

я думаю она только рада подсказать..;) 

А что за парк...а площадки нет более спокойной или собачьей площадки огороженной..?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, DiSi сказал:

а как у вас прогулки проходят? в какой моент она отстраняется? в момент выхода из подъезда или где?

Первые минут 10 она обычно бегает-прыгает, играет с удовольствием, а потом начинается.. Причем, вот сегодня машу куском возле носа, а она засматривается на ворону  метрах в 100 над головой. Говорю сидеть, сидит, но все так же по сторонам крутит и такое чувство, что избегает смотреть на меня. Не знаю, может это конечно последствия ее нелегкой жизни и пройдет со временем.

 

24 минуты назад, Marina-Misti сказал:

А что за парк...а площадки нет более спокойной или собачьей площадки огороженной..?

Парк рядом с домом, а площадки все далеко( Я пыталась уходить на пруд (там лед крепкий сейчас) подальше ото всех, но и там она остается невнимательной(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Причем, вот сегодня машу куском возле носа, а она засматривается на ворону  метрах в 100 над головой.

Дома НЕ кормите, даже если на улице не поела, даже вкусняхи не давайте.. Психологически это тяжело, НО действенно. День, два не поест, результат будет. Со старшей мы так начинали и мелкую сейчас к этому приучаю. Начинает кАзлить на улице - дома НЕ ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

у меня разные ситуации -младшего приходится учить играть, а старший играет,но....у старшего 

 внимание уходит при виде другой собаки

Та же фигня. И если рывок поводка и команда "Рядом" помогают вернуть собаку ко мне, то вот с туалетом у нас беда-печаль, она если возбуждается, видит других собак (а особенно когда те к ней лезут, а бесповодочных у нас много, блин) - то все, ей становится просто не до туалета вообще((

Я сегодня утром вокруг нее танцы устраивала, чтобы она вспомнила, зачем мы выходим. А она смотрит на несущегося к ней пуделя, и ну его, этот туалет... Потом уже увела ее в другой скверик, где никого, но уже все, ей уже не до этого, перевозбудилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Даша сказал:

Дома НЕ кормите, даже если на улице не поела, дажмомент сняхи не давайте.. Психологически это тяжело,кусочек ственно. День, два не поест, результат будет. Со старшей мы так начинали и мелкую сейчас к этому приучаю. Начинает кАзлить на улице - дома НЕ ест.

Вот полностью поддерживаю предыдущего оратора)))). Еще мне очень облегчил жизнь такой момент - все интересное происходит только на прогулке. Все игрушки - только на улице, вся еда - только при собаках. Но у нас ушло месяца два точно, пока появился устойчивый результат. Да, и частенько приходилось бить себя по рукам, когда те хотели собачке кусок лакомый со стола дать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Даша сказал:

Дома НЕ кормите, даже если на улице не поела, даже вкусняхи не давайте.. Психологически это тяжело, НО действенно. День, два не поест, результат будет. Со старшей мы так начинали и мелкую сейчас к этому приучаю. Начинает кАзлить на улице - дома НЕ ест.

Я дома не кормлю, но команды отрабатываю, опять же показываю ей что играть хорошо, тоже за еду. Если завтра опять будет такая фигня, попробую дома ничего не делать, посмотрим что получится

 

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

все интересное происходит только на прогулке. Все игрушки - только на улице,

Вот я тоже думаю об этом, но муж как-то вдруг возмутился, типа че я собакой должен не играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть и муж участвует в прогулках, и там играйте все вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Ну так пусть и муж участвует в прогулках, и там играйте все вместе))

Он на работу уходит уже, когда мы гуляем, так шоо... Ну лан посмотрим, завтра надеюсь никому в 9 утра не придет в голову что-нибудь повзрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером гуляйте все вместе, и по выходным))

 

Завтра в 9 все будут уже в школах)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Вечером гуляйте все вместе, и по выходным))

 

Завтра в 9 все будут уже в школах)) 

Вечером бесполезно гулять, слишком рано темнеет, Веда не играет( Даже если нет выстрелов, она постоянно напряжена, в туалет сходить и то проблема( Хочу летааааа

Вот только на это и надеюсь, что все разойдутся по школам-работам и можно спокойно погулять будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Вестара сказал:

Вечером бесполезно гулять, слишком рано темнеет, Веда не играет( Даже если нет выстрелов, она постоянно напряжена, в туалет сходить и то проблема( Хочу летааааа

Вот только на это и надеюсь, что все разойдутся по школам-работам и можно спокойно погулять будет

салюты нас миновали, нас дворник с лопатой убирающий снег напугал сегодня..он так злобно скреб по асфальту, что даже мне противно стало....наш стал скулить и ломиться к подъезду, хорошо, что моя мертвая хватка сработала, я даже не ожидала, что меня можно щеночку так легко сдвинуть с места..;) 

Теперь я злая и буду отлавливать этого дворника, чтоб скреб при нас периодически..а то похоже мы будем всех дворников с лопатой бояться.:default_doh:

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

 вот с туалетом у нас беда-печаль, она если возбуждается, видит других собак (а особенно когда те к ней лезут, а бесповодочных у нас много, блин) - то все, ей становится просто не до туалета вообще((

Я сегодня утром вокруг нее танцы устраивала, чтобы она вспомнила, зачем мы выходим. А она смотрит на несущегося к ней пуделя, и ну его, этот туалет... Потом уже увела ее в другой скверик, где никого, но уже все, ей уже не до этого, перевозбудилась.

с туалетом и у нас беда периодически, то собачка, то снег который из под обуви вылетает и мы сразу начинаем мышковать по сугробам. Бубен не помогает, пальцы мерзнут быстрее;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляли, собакен боялась-боялась, я прыгала перед ней, пыталась расшевелить, даже скатилась на заднице с горки (кстати это вызвало у нее интерес), уже шли домой, встретили знакомых хаски и лабра. И я совершила ошибку, какое же счастье, что она не стоила мне жизни собаки((( Я спустила ее с поводка, она разыгралась, начала прыгать за игрушкой, видно что успокоилась и тут каааак бабахнет... Веда как ломанется в сторону дома, на мои крики 0 реакции, а там ведь дорога.. Я за ней побежала, матеря себя последними словами, и невероятное счастье, что ее по дороге перехватила знакомая сука НО, она ее прижала, а хозяева узнали и подержали пока я добежала. Больше я ее с поводка в темное время суток не спущу, ну нафиг.

 

Знаете, что обидно? Вот лабр и хаски абсолютно неуправляемые, с ними не занимаются, хозяева для них предмет интерьера, но у них ТАКАЯ пищевая мотивация - они перед моей рукой с кормом готовы были хоть колесом пройтись. Только хозяевам это нафиг не надо( А я разве что вприсядку не танцую, моей собаке пофих(

 

3 часа назад, Marina-Misti сказал:

Теперь я злая и буду отлавливать этого дворника, чтоб скреб при нас периодически..а то похоже мы будем всех дворников с лопатой бояться.

Бедный дворник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Веда как ломанется в сторону дома, на мои крики 0 реакции, а там ведь дорога.. 

Знаете, что обидно? Вот лабр и хаски абсолютно неуправляемые, с ними не занимаются, хозяева для них предмет интерьера, но у них ТАКАЯ пищевая мотивация - они перед моей рукой с кормом готовы были хоть колесом пройтись. Только хозяевам это нафиг не надо( А я разве что вприсядку не танцую, моей собаке пофих(

Бедный дворник)))

действительно страшно..представляю ваше состояние в этот момент..(  я вот радовалась, что поводок сегодня удержала..такое пролетело в голове бррр

обидно, но не опускайте руки все получится.

 Буду дворника в обед искать;) кто не спрятался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Misti сказал:

Буду дворника в обед искать;) кто не спрятался ...

А потом он будет лечиться от фобии перед  женщинами с собаками xD

5 часов назад, Marina-Misti сказал:

обидно, но не опускайте руки все получится.

Да я думаю получится, еще бы петард дурацких бы перестала бояться, у нас светло вечером меньшую часть года, получается что большую часть мы обречены страдать и бояться =(( Достану 10м поводок, буду тренировать подзыв вечером на нем, а че делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поводка, еще совет - нам это сказала в свое время тренер, когда мы к ней еще с Симбой ходили пару лет назад. Поводок длинный, не менее 5 метров, и если так хочется собаку отпустить побегать - то поводок не отстегивать, а на землю бросить просто, тогда если что за него можно поймать. Я так делаю иногда, когда знакомых на прогулке встречаем.

А то Фио у меня как-то так рванула, что обычный карабин просто отстегнулся (попутно еще разломав кольцо адресника, ага), и собака в одной шлейке помчалась тоже черт-те куда. Теперь поводок 7-метровый, но со строительным карабином (который я сама уже не могу расстегнуть, если надо, угу))) и в играх я ее если что так и ловлю, наступая просто на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Насчет поводка, еще совет - нам это сказала в свое время тренер, когда мы к ней еще с Симбой ходили пару лет назад. Поводок длинный, не менее 5 метров, и если так хочется собаку отпустить побегать - то поводок не отстегивать, а на землю бросить просто, тогда если что за него можно поймать. Я так делаю иногда, когда знакомых на прогулке встречаем.

А то Фио у меня как-то так рванула, что обычный карабин просто отстегнулся (попутно еще разломав кольцо адресника, ага), и собака в одной шлейке помчалась тоже черт-те куда. Теперь поводок 7-метровый, но со строительным карабином (который я сама уже не могу расстегнуть, если надо, угу))) и в играх я ее если что так и ловлю, наступая просто на поводок.

Ну вот у нас есть длинный, будем на нем гулять. Мы просто давно никого вечером не встречали, а т.к. она от меня не отходила, гуляли на коротком. Я лучше вообще отпускать не буду, ну нафиг, на 10 метрах она и попрыгать сможет спокойно.

Раз не видела Ведулю мелкой, собираю ее фоточки в разном возрасте)

~4 мес)

fe53b2014725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оказывается ларчик просто открывался)) Я нашла способ привлечь Веду к игре - бросаю пуллер на землю и начинаю играть им в футбол. Проверено несколько раз, даже если собака до этого считала ворон, примерно к 3й передаче впадает в азарт и уж после этого можно играть в перетяжки. Йуху!!! Сегодня гуляли 2 часа, чет меня торкнуло) Мне кажется, я сама поощряла беготню за воронами и теперь глупо требовать от собаки забить на эту развлекуху сразу. Поэтому давала ей побегать, но все равно пайку скушали в итоге. Чую, процесс это будет не быстрый.

Кстати, попытка стоечки еще осенью

dd1e8ca2580e.jpg

Как вообще, для первого раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка сегодня атас!

Но собакен в восторге)) Кстати, вчера вечером катались на тюбинге (ну точнее я каталась, а собака бегала рядом)), Веде очень понравилось) Она даже корм кушала, что огромное достижение. Почему-то правда ооочень сильно облаила двух девушек и парня, которые пришли кататься, но они оказались собачниками и несмотря на ее гав-гав все равно тянули руки, в итоге Веда с удовольствием поиграла с ними и вообще чувствовала себя неплохо))

А сегодня взяла камеру поснимать Ведулю, а тут как началась метель)

Белка-летяга?)

870b95ed1e70.jpg

Кааааайф)))

28ed346569df.jpg


260bbdab6ae7.jpg

Прусь с этой морды
e5acd0c50231.jpg

 

Вот такая погодка)

25d3af7eee7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, собакен переодически начинает неистово копать свою подстилку, что означает такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шаверма сказал:

Течка как давно была?

В октябре, не поздновато для ложняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что нет. Тем более, что собака ранее никогда подобным не занималась, а сейчас вдруг резко начала это делать. Сразу наводит на мысль. Лучше принять все меры, чтобы не спровоцировать лактацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шаверма сказал:

Практика показывает, что нет. Тем более, что собака ранее никогда подобным не занималась, а сейчас вдруг резко начала это делать. Сразу наводит на мысль. Лучше принять все меры, чтобы не спровоцировать лактацию.

А что делать посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...