Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Веда и Кай


Вестара

Рекомендуемые сообщения

У вас есть своя темка, молодцы)

А у Веды сегодня годик кстати! С днем рождения нас))

С Днем Рождения Ведочку!

zHvSd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Веду с первой большой косточкой! Счастья и здоровья на долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за поздравления от Веды))

79f2e0a088169434d0c52b80d860d37f.jpg

Обожаем гоняться за воронами и валяться в песке)))

c308424ac24b3e76bb3b8dc05f7b5913.jpga78f84e32e6e5c6d0671a1fbf7390597.jpg

d159b7fb54b9375af2bef47f98a1b18b.jpg040b84b7de6007f0682c271898e8b37a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Мы сегодня погуляли отлично) Поиграли, потом немного поборолись со страхом воды, а потом с наслаждением побегали по грязи)Социализируемся потихоньку, завтра на занятие поедем

[media]http://youtu.be/eT3o1axkOUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет никто не пишет, жаль мы так старались вчера видео снимать, ну да ладно.

Сегодня на занятии я познала дзен, описанный в темах по переустройству - что будет если в тебя врежется лабролось)) У Веды похоже назревает течка, поэтому отбиваться мне пришлось от 3 лосей вместе с собакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное видео, а Веда совсем и не грязная. :nono:

Грязные у нас тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6396&view=findpost&p=2972239

Как добрались, нашли дорогу через лес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное видео, а Веда совсем и не грязная. :nono:

Грязные у нас тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6396&view=findpost&p=2972239

Как добрались, нашли дорогу через лес?

То ли еще будет) У нас же пруд, а где вода там грязь)

Да нашли, встретили по дороге 3х кобелей каких-то бойцовских пород, благо в намордниках. Воспоминания о моей фобии что-то внутри сжали, но я героически потащила Веду в сторону с криками "У нас течкаааа, уберите собаааак" :lol2:

Со стороны Орехово нереальная красота

7febce2c544fd15d0aed35956474d057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли еще будет) У нас же пруд, а где вода там грязь)

Да нашли, встретили по дороге 3х кобелей каких-то бойцовских пород, благо в намордниках. Воспоминания о моей фобии что-то внутри сжали, но я героически потащила Веду в сторону с криками "У нас течкаааа, уберите собаааак" :lol2:

Со стороны Орехово нереальная красота

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго)

Ведочка превращается в ретривера :dribble: Все меньше недоверия к незнакомым людям, все больше виляний хвостом и желания познакомиться) Я, правда, слежу чтобы в порывах бурной радости она не неслась на 5 передаче высунув язык (особенно к детям), многие все же собак боятся и мой крик вдогонку "не бойтесь, она не укусит!!" не особо убедителен (вчера так ко мне бежал хозяин мастифа :lol2: Я не испугалась, но выглядело очень забавно, когда на тебя несется собака ростом с осла) . Но в целом, Ведочка становится похожа на меня xD Вежливое отношение, но в целом посмотрела-поздоровалась и дальше пошла заниматься своими делами. Щенки ее обожают, потому что она на них почти не реагирует, а они могут запрыгивать на нее совершенно безнаказанно). Обожает гонять ворон :thumbup: Причем она не пытается их схватить, ей просто нравится поднимать их и бегать) Бегает ооочень быстро, ее мало кто может догнать из крупных собак.

П.с. Я вот лазаю по форуму, читаю прикрепленную темку про ЗКС, у меня возник вопрос, может кто подскажет - Когда Веда видит людей, которые могут представлять опасность (пьяные или просто неприятные личности), она не рычит, не кидается к ним, но и за меня не прячется - она встает и лает в ту сторону, особенно если я в этот момент отвлеклась и появление человека не заметила. Что это - отклонение или в рамках нормы? После команды "ко мне" она замолкает и прибегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собакам свойственно реагировать на всяких неприятных личностей, как-то они их чувствуют. но ретривер - не охранник, если он начинает вдобавок проявлять агрессию, то это уже не норма. мой первый лабр, при том, что был совершеннейшей плюхой и ленивцем, далеко никуда от меня не отходил, на пьяных людей реагировал плохо, лаял и всячески на них рычал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собакам свойственно реагировать на всяких неприятных личностей, как-то они их чувствуют. но ретривер - не охранник, если он начинает вдобавок проявлять агрессию, то это уже не норма. мой первый лабр, при том, что был совершеннейшей плюхой и ленивцем, далеко никуда от меня не отходил, на пьяных людей реагировал плохо, лаял и всячески на них рычал.

Агрессии не наблюдала, просто я пока чайник и в голове у меня не так много знаний :blush2: Большинство сводятся к тому, что ретривер это про "я всехлюблюзалижудосмерти" и нельзя учить их охране, психика поедет. У нас в парке гуляет агрессивный голден в наморднике, жуть.

Но мне нравится роль "звоночка" в ее исполнении, потому что люди в породах не разбираются и если крупная собака лает - большинство 10 раз подумает прежде чем лезть к ее хозяину. Поэтому я спрашиваю - как мне на это реагировать, спокойно или корректировать данное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какая-то каша в голове) ретривер - это собака, собакам свойственно лаять, как комарам пищать, свинкам хрюкать и так далее) это никоим образом не связано с охраной и не мешает ретриверу быть "всехлюблю" и "залижудосмерти") если вам не нравится, что она лает сама по себе, то можете скорректировать это на команду "голос". то есть лаять сама по себе собака не будет. а ЗКС их учить действительно не стоит, охранника из ретривера все равно не выйдет. агрессивный голден в наморднике - это невоспитанный голден, у хозяев которого руки и ноги не дошли до дрессировщика, вот собачка объявила себя Царем и творит, что хочет. но и это тоже корректируется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какая-то каша в голове) ретривер - это собака, собакам свойственно лаять, как комарам пищать, свинкам хрюкать и так далее) это никоим образом не связано с охраной и не мешает ретриверу быть "всехлюблю" и "залижудосмерти") если вам не нравится, что она лает сама по себе, то можете скорректировать это на команду "голос". то есть лаять сама по себе собака не будет. а ЗКС их учить действительно не стоит, охранника из ретривера все равно не выйдет. агрессивный голден в наморднике - это невоспитанный голден, у хозяев которого руки и ноги не дошли до дрессировщика, вот собачка объявила себя Царем и творит, что хочет. но и это тоже корректируется))

Ну я не готовилась к собаковладению, все вышло очень спонтанно и неожиданно (это я типа оправдываюсь :blush2: ), поэтому приходится самообразовываться в процессе). Нет, я не против, пусть лает, это же не на каждого встречного-поперечного, а только на отдельных личностей, мне полезно знать, что рядом ходит недоброжелательное тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все равно скорректировала лай на команду все же. команду можно дать тихим голосом, просто, чтобы личность на горизонте поняла, что вы с собакой. потому что сначала собака самостоятельно лает на улице, а потом может начать и дома, а это уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все равно скорректировала лай на команду все же. команду можно дать тихим голосом, просто, чтобы личность на горизонте поняла, что вы с собакой. потому что сначала собака самостоятельно лает на улице, а потом может начать и дома, а это уже проблема.

Дома она тоже лает, стараюсь отучать, будем работать, не все сразу) Мне конечно, хочется чтоб с ней можно было по улице ходить, не качая левую руку и чтоб команду не приходилось повторять - но без труда, как говорится) В Бетховене ее с трудом узнали - прошло 3 недели, а собака, которая поначалу передвигалась в магазине ползком на брюхе, идет рядом и вежливо-любопытно осматривает сбежавшихся продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Я вот лазаю по форуму, читаю прикрепленную темку про ЗКС, у меня возник вопрос, может кто подскажет - Когда Веда видит людей, которые могут представлять опасность (пьяные или просто неприятные личности), она не рычит, не кидается к ним, но и за меня не прячется - она встает и лает в ту сторону, особенно если я в этот момент отвлеклась и появление человека не заметила. Что это - отклонение или в рамках нормы? После команды "ко мне" она замолкает и прибегает.

у меня рыжун тоже может подозрительного человека облаять, но я ее отзываю сразу же, мало ли чего там облаиваемому в голову взбредет :doh: но это никакая не охрана, это просто испуг, она когда, например, на коров (больших страшных чудовищ!) гавкает, то после каждого гавка на меня зыркает, прикрываю ли я ее с тыла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома она тоже лает, стараюсь отучать

надо запрещать. четко и ясно дать понять -не грозить пальцем, не говорить ай ай ай, а хвать за пасть и команду - нельзя!

Мне конечно, хочется чтоб с ней можно было по улице ходить, не качая левую руку и чтоб команду не приходилось повторять

ну так кусок вам в помощь! кормить на улице за выполнение команды и качать ничего не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Мы сегодня погуляли отлично) Поиграли, потом немного поборолись со страхом воды, а потом с наслаждением побегали по грязи)Социализируемся потихоньку, завтра на занятие поедем

[media]http://youtu.be/eT3o1axkOUM

Отличное видео! Мне очень понравилось! \Твоя красавица на воду почти не реагирует, прям повезло. У нас это выглядит так "АААААА! ВОООДДДААА!!!" , бултых и до потери пульса может в воде сидеть. Больше похожа на сухопутную рыбу, которая нашла свою стихию в воде, чем на собаку в такие моменты :lol2:

Места у вас очень хорошие, простора много, есть где разбежаться)

А по поводу лая на прохожих. Мой добрейшей души лабр, который всегда молчит,именно меня защищает, только если мы с ней вдвоем. Сначала меня это напугало, но потом решила что это к лучшему. Если с нами папа есть или Мира только с папой или еще люди с нами, то это добрейшей души кабачок. А если мы с ней вдвоем и к нам направляется непонятно кто и с какой целью, то идет реакция не шуточная, грозный рык и страшный лай в сторону этого человека. После этого такие странные прохожие предпочитают ретироваться куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы с ней вдвоем и к нам направляется непонятно кто и с какой целью, то идет реакция не шуточная, грозный рык и страшный лай в сторону этого человека. После этого такие странные прохожие предпочитают ретироваться куда подальше.

а я всегда боюсь, что какой нибудь такой прохожий решит объяснить (камнем, палкой, ногой, травматом) собаке, что лаять на людей нехорошо :doh: я параноик, это да :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Катя! Как-то так получилось, что я пропустила такую интересную тему))) От Вас веет позитивом) Интересно рассказываете, с юморком))

Не буду оригинальной, если скажу, что Фиона великолепна, обалденно красивая кошка! Очень яркая перемена на фото: маленький заморыш и довольная жизнью лоснящаяся кошка)

Веде повезло с Вами, и Вам с Ведой :lol2: С появлением собаки жизнь координально меняется в лучшую сторону :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда боюсь, что какой нибудь такой прохожий решит объяснить (камнем, палкой, ногой, травматом) собаке, что лаять на людей нехорошо :doh: я параноик, это да :doh:

Вряд ли какой-нибудь пьяный полезет на орущую на него собаку. Инстинкт самосохранения у пьяных довольно неплохо в таких ситуациях работает. А если уж и захочет кто то объяснить собаке что то, то для этого лай на этого кого то необязателен, тут уже только защищать себя и собаку остается. Допустим Ванек у меня порвет любого, кто попробует на собаку замахнуться, в том числе и другую собаку, если она на нашу нападет. И ему будет не важно есть ли у другой собаки хозяин или нет, т.к. в такие моменты он защищает своего мохнатого члена семьи и не будет стоять в ожидании и смотреть как твою собаку рвут, пока придет хозяин второй собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рыжун тоже может подозрительного человека облаять, но я ее отзываю сразу же, мало ли чего там облаиваемому в голову взбредет :doh: но это никакая не охрана, это просто испуг, она когда, например, на коров (больших страшных чудовищ!) гавкает, то после каждого гавка на меня зыркает, прикрываю ли я ее с тыла :lol2:

Да я тоже отзываю, причем делаю это таким грозным голосом, будто это не ретривер, а питбуль) Прям вижу, как на лицах даже самых не боящихся людей проступает сомнение в целесообразности близкого знакомоства)

надо запрещать. четко и ясно дать понять -не грозить пальцем, не говорить ай ай ай, а хвать за пасть и команду - нельзя!

ну так кусок вам в помощь! кормить на улице за выполнение команды и качать ничего не придется

Я говорю нельзя, потом подзываю и стараюсь отвлечь от мыслей, что кто-то там за дверью ходит. Прогресс есть)

А на улице проблема не в том, что тянет, а в плохой социализации - она боится резких звуков, шумов. Ольга сказала садиться с ней рядом в особо страшные моменты и успокаивать. Так и делаю)

Отличное видео! Мне очень понравилось! \Твоя красавица на воду почти не реагирует, прям повезло. У нас это выглядит так "АААААА! ВОООДДДААА!!!" , бултых и до потери пульса может в воде сидеть. Больше похожа на сухопутную рыбу, которая нашла свою стихию в воде, чем на собаку в такие моменты :lol2:

Места у вас очень хорошие, простора много, есть где разбежаться)

А по поводу лая на прохожих. Мой добрейшей души лабр, который всегда молчит,именно меня защищает, только если мы с ней вдвоем. Сначала меня это напугало, но потом решила что это к лучшему. Если с нами папа есть или Мира только с папой или еще люди с нами, то это добрейшей души кабачок. А если мы с ней вдвоем и к нам направляется непонятно кто и с какой целью, то идет реакция не шуточная, грозный рык и страшный лай в сторону этого человека. После этого такие странные прохожие предпочитают ретироваться куда подальше.

Это просто потому что она с водой мало знакома) Вчера она первый раз поплыла :dribble: А уж в следующем году, я надеюсь, будем ездить на дачу и купаться там в пруду, боюсь как бы такой же реакции не стало)))

Да, места очень здоровские, есть где и побегать и уединиться-позаниматься в тишине. Зимой наши собачники на ватрушках катаются, мне сестра уже пообещала свою отдать, тоже будем развлекаться (привет детство)))

Вот зачем родители запугивают детей тем, что они не справятся с животным? Я бы не завела собаку, если б не случай, в результате наладился режим, я каждый день проветриваю голову и получаю кучу веселья и радости от общения с собкой + бонусом знакомства с кучей соседей) Хочу еще одну :blush2:

Спасибо всем, вы меня успокоили, а то я уже бояться начала, вдруг что не так с психикой.

а я всегда боюсь, что какой нибудь такой прохожий решит объяснить (камнем, палкой, ногой, травматом) собаке, что лаять на людей нехорошо :doh: я параноик, это да :doh:

У меня напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, когда кто-то пытается обидеть кого-то, кто мне дорог или, еще хуже, я несу за этого кого-то ответственность. Порву сама на британский флаг, в состоянии аффекта и прилива адреналина у человека в разы повышается сила. Причем, если убрать этого "кого-то", сама себя я защитить не в состоянии.

Добрый день, Катя! Как-то так получилось, что я пропустила такую интересную тему))) От Вас веет позитивом) Интересно рассказываете, с юморком))

Не буду оригинальной, если скажу, что Фиона великолепна, обалденно красивая кошка! Очень яркая перемена на фото: маленький заморыш и довольная жизнью лоснящаяся кошка)

Веде повезло с Вами, и Вам с Ведой :lol2: С появлением собаки жизнь координально меняется в лучшую сторону :lol2:

Добрый! Спасибо большое)) Да, жизнь поменялась, особенно у Фионы :lol2: Очень забавно наблюдать за их отношениями, кажется Фиона пытается Веду воспитывать, - Веда подходит, ставит Фионе лапу на морду :dribble: Фиона сидит так секунд 10, потом выворачивается и начинает шипеть) Типа, дорогуша, ты берега то видишь вообще?! =) За едой несутся одновременно, пиная друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю нельзя, потом подзываю и стараюсь отвлечь от мыслей, что кто-то там за дверью ходит. Прогресс есть)

А на улице проблема не в том, что тянет, а в плохой социализации - она боится резких звуков, шумов. Ольга сказала садиться с ней рядом в особо страшные моменты и успокаивать. Так и делаю)

можно вопрос? Если в такие особо страшные моменты садиться рядом с собакой и успокаивать, то по логике собака решит, что она делает все правильно (т.е. правильно что боится) и за это ей уделяют особое внимание (успокаивают), а значит так надо и дальше бояться. Или я чего то не понимаю?

Это просто потому что она с водой мало знакома) Вчера она первый раз поплыла :dribble: А уж в следующем году, я надеюсь, будем ездить на дачу и купаться там в пруду, боюсь как бы такой же реакции не стало)))

Да, места очень здоровские, есть где и побегать и уединиться-позаниматься в тишине. Зимой наши собачники на ватрушках катаются, мне сестра уже пообещала свою отдать, тоже будем развлекаться (привет детство)))

Вот зачем родители запугивают детей тем, что они не справятся с животным? Я бы не завела собаку, если б не случай, в результате наладился режим, я каждый день проветриваю голову и получаю кучу веселья и радости от общения с собкой + бонусом знакомства с кучей соседей) Хочу еще одну :blush2:

Спасибо всем, вы меня успокоили, а то я уже бояться начала, вдруг что не так с психикой.

У нас первое знакомство с водой было отрицательное, Мирка под лед около берега задней частью провалилась. Перепугалась сильно. Но тяги к воде это вообще не отбило и как только лед сошел, то тут же плюхнулась в воду и поплыла))) А твоя расплавается еще, но надеюсь у нее так крышу срывать не будет от воды))

Ватрушки это здорово!

Родители не то что запугивают детей, родители не хотят скорее помогать ухаживать и шерсть убирать за животным, так же бояться что собака ребенку наскучит и все заботы лягут на их плечи, а им это не надо. Я вот тоже думала, что с появлением собаки наладим режим и все в таком духе, в результате собака стала такой же как и мы и ничего в режиме не поменялось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...