Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Веда и Кай


Вестара

Рекомендуемые сообщения

Приветики вам!!! Кошка у вас красотаа!!! И Королевишна тоже!!! Очень рады познакомиться с вами))) мы Гульназ и Бусинка (Египетская Царица Клеопатра))) 

Постою послушаю про ложняк, мы новички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вестара сказал:

А что делать посоветуете?

Ко мне на ты ;)

В первую очередь убрать все лежаки, подстилки, все мягкие и пищащие игрушки. Игрушки собаня может усыновить, а из подстилок будет вить гнездо. Нам не надо ни того, ни другого)))) Обязательно урезать в 2 раза дневную норму еды, а лучше на 2 дня посадить на полный голод, а потом кормить половиной нормы. ОЧЕНЬ много гулять, тренировать, чтобы приходила домой и падала, чтобы сил не было думать о детях. Так минимум 2 недели. Даже при всех этих мерах ложняк может проявляться все равно, но в меньшей силе. Главное, избежать лактации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Бусинка&Гульназ сказал:

Приветики вам!!! Кошка у вас красотаа!!! И Королевишна тоже!!! Очень рады познакомиться с вами))) мы Гульназ и Бусинка (Египетская Царица Клеопатра))) 

Постою послушаю про ложняк, мы новички...

Привет)) Спасибо, но судя по поведению королевой себя считает Фиона и плевать она хотела на породу, доки и прочие глупости) Взаимно тоже очень рады)

1 минуту назад, Шаверма сказал:

Ко мне на ты ;)

В первую очередь убрать все лежаки, подстилки, все мягкие и пищащие игрушки. Игрушки собаня может усыновить, а из подстилок будет вить гнездо. Нам не надо ни того, ни другого)))) Обязательно урезать в 2 раза дневную норму еды, а лучше на 2 дня посадить на полный голод, а потом кормить половиной нормы. ОЧЕНЬ много гулять, тренировать, чтобы приходила домой и падала, чтобы сил не было думать о детях. Так минимум 2 недели. Даже при всех этих мерах ложняк может проявляться все равно, но в меньшей силе. Главное, избежать лактации.

Окей)

Еда у нас только на улице за работу но норму она не съедает, особенно вечером страх пересиливает голод пока. Спасибо за совет, буду гонять в хвост и гриву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вестара сказал:

Наши снежные игрища)

 

 

снежный колобок :default_clap_1: такая счастилавя! красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DiSi сказал:

снежный колобок :default_clap_1: такая счастилавя! красота!!!

Это точно, она плющится))

 

Уезжала по делам, отчим сказал что собака без меня выла 2 часа(((( Кошмар просто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка шубку почистила по снегу..довольная..;) 

2 часа назад, Вестара сказал:

Уезжала по делам, отчим сказал что собака без меня выла 2 часа(((( Кошмар просто(

первый раз так или уже было до этого ?

А как ваши занятия прошли в Сокольниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

первый раз так или уже было до этого ?

А я не знаю(( Никто из соседей не жаловался, и мы ни разу ее не оставляли надолго с другими людьми. Я ей купила говяжью ногу чтоб грызла - вот когда я дома грызет, когда меня нет ничего ей не надо(

8 часов назад, Marina-Misti сказал:

А как ваши занятия прошли в Сокольниках?

Неплохо)) Договорились на след занятие уже в зале, и к выставке надо готовиться, да и в целом больше поработать над контактом.

Вот дорога порадовала - Веда тряслась в метро только первые 5 станций, потом спокойно заходила/выходила из вагона, не тянула даже почти. Прогресс, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведулька становится настоящей собакой-компаньоном) Поехала в джаст за комп. техникой, взяла собаку с собой)) 

P_20160119_182218.jpg

P_20160119_180723_BF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Вестара сказал:

Неплохо)) Договорились на след занятие уже в зале, и к выставке надо готовиться, да и в целом больше поработать над контактом.

молодцы какие..удачи вам в подготовке к выставке.

Метро..какие вы молодцы, а я все не решаюсь в метро пойти..;(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina-Misti сказал:

молодцы какие..удачи вам в подготовке к выставке.

Метро..какие вы молодцы, а я все не решаюсь в метро пойти..;(

Спасибо =)

В метро мне настоятельно рекомендовали ходить в рамках социализации. А почему не решаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу очень много эмоций..мы на незнакомую лестницу не идем, и вниз не спускаемся по обычной лестнице...изучаем по одному пролету...;) а тут лестница будет двигаться....это будет такой ужас..;( мы пока подземки изучаем, магазины, дворников с лопатами уже стали воспринимать..но стараемся быстрее пройти..;) машины близко проезжающие нас смущают..сам шум машин не смущает. Нам еще много чего до метро нужно разнюхать. А с большим не было необходимости и с ротвейлером путают и пугаются..;(

Мы вот так будем во всю пасть кричать от страха..;)

DSC_0819.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19 минуту назад, Вестара сказал:

Едем к Нечаевой на занятия) Прикольный поезд попался)))

IMG_20160130_160507.jpg

какой вагон клевый! аж самим в метро захотелось спуститься!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, он раньше вроде по нашей линии ходил)) Еще у нас есть поезд с картинами и поезда со стихами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя ветка блатные. На нашей ни 1 нового поезда даже, какие там картины((

Кстати я подстриглась))) креативчик

P_20160129_185933_BF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я катастрофически не люблю ездить по тем линиям, где старые поезда)) Благо живу и работаю на одной линии, никаких пересадок))

 

Стрижка прикольная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вестара сказал:

Едем к Нечаевой на занятия) Прикольный поезд попался)))

На занятиях не утонули ? Какой отличный вагончик попался..необычненько, давно под землей не была. 

19 час назад, Вестара сказал:

Кстати я подстриглась))) креативчик

стрижка два в одном..:default_good: отлично смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

На занятиях не утонули ? Какой отличный вагончик попался..необычненько, давно под землей не была. 

Так мы в зал ездили, по дороге только я пару раз чуть не навернулась на этом катке. Тяжело конечно и собаке и мне, дорога не близкая, без колес плохо(

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

стрижка два в одном..:default_good: отлично смотрится.

В смысле? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:
2 часа назад, Marina-Misti сказал:

На занятиях не утонули ? Какой отличный вагончик попался..необычненько, давно под землей не была. 

Так мы в зал ездили, по дороге только я пару раз чуть не навернулась на этом катке. Тяжело конечно и собаке и мне, дорога не близкая, без колес плохо(

а зал где находится? А мы в субботу на выставку в Сокольники ездили для социализации.. пока дошли,  все угваздались и я еще навернулась..;)

1 час назад, Вестара сказал:
2 часа назад, Marina-Misti сказал:

стрижка два в одном..:default_good: отлично смотрится.

В смысле? Спасибо)

всегда разная..;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Marina-Misti сказал:

а зал где находится? А мы в субботу на выставку в Сокольники ездили для социализации.. пока дошли,  все угваздались и я еще навернулась..;)

На Полежаевской. Не ближний свет так-то. Мы кстати ориентировочно на след неделе нашу мадам отправляем на санаторно-воспитательный отдых к Ольге на передержку)) Главное потом не испортить то, чему ее там научат :default_lol:

27 минуты назад, Marina-Misti сказал:

всегда разная..;) 

А, это да. Если зачесать на другую сторону, бритое не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чесала хвостатых. И опять как с зубами - берешь 22 кг, чешешь, тебе еще бока подставляют чтоб удобнее было. Берешь 4.5 кг - борцовский захват и чешешь быстро-быстро, чтоб успеть как можно больше пока этот монстр не начал серьезную борьбу за жизнь. Ну как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Вестара сказал:

Сегодня чесала хвостатых. И опять как с зубами - берешь 22 кг, чешешь, тебе еще бока подставляют чтоб удобнее было. Берешь 4.5 кг - борцовский захват и чешешь быстро-быстро, чтоб успеть как можно больше пока этот монстр не начал серьезную борьбу за жизнь. Ну как так?

Мне седня предстоит зверинцу всему глистогонку давать. Чувствую, это будет веселое развлечение...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я гений. А еще я скромная. Но я точно гениальна xD Я придумала как отрабатывать выдержку в домашних условиях)) Берем в одну руку вкусняху для собаки, а в другую вкусняху для кошки. Закрываемся в помещении (дабы кошка не сбежала))), сажаем собаку и начинаем угощать кошку. Возмущение Веды невозможно было описать словами, но зато через 15 минут я уже могла отойти на 5 шагов, отвернуться спиной, покормить кошку и вернуться. И она сидела!!!! Йуху!

Немного фоточек)

2ff5a630fd42.jpg

056fcc01c468.jpg


84dd32250203.jpg

c0e67c06017c.jpg


5f69c8b0e7fa.jpg

44525557fa2d.jpg


А еще я встретила сегодня мечту. Мечта скакала аки козел и особо порассматривать в близи не получилось, но я ответственно заявляю, что доберман рядом с Ведой будет выглядеть шикарно!!!!

 

Только вот расстроило, что собаку отдают кинологу на воспитание как сказал хозяин "в концлагерь". Да и сам он его лупит и еще мне рассказывал  с видом эксперта, что с  этой породой "только так и надо! Они жесткую руку любят". Вообще, насколько я поняла из литературы, эти собаки требуют наличие стержня в хозяине, но при чем тут бросание щенка через всю комнату? С гордостью сказал что благодаря этому его он слушается, а других членов семьи не воспринимает. Когда собрались уходить, Веда на команду "ко мне" прилетела и припарковалась рядом со взглядом в глаза, а он достал пульт и применил ЭШО потому что собака по-другому не слушается. Рассказывал какая собака тупая...

Блин до слез обидно, мне ВСЕ знакомые пальцем у виска крутят и говорят что доберманов надо БИТЬ иначе он меня сожрет. Вот вызов брошен, заведу щенка когда буду вести видеоблог и посмотрим тогда, какие результаты будут когда с собакой "по-хорошему".

На нашем форуме если кто-то посоветует собаку бить, его с кое-чем смешают, а на добер форуме в каждой теме с вопросом "щенок кусается, что делать?" советуют хреначить табуреткой "чтоб знал свое место". О каком доверии и уважении со стороны собаки может идти речь?! А потом еще рассказывают людям ужасы о злобных псах, кусающих хозяев.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...