Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дон с большой буквы Д


romanT

Рекомендуемые сообщения

Никому не нужна случайно клетка б\у или манеж для лабрадора? Разбирал балкон - отдаю даром

 

Создал тему: 

 

 

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
3 часа назад, romanT сказал:

Собачий кросс-фит)))50d587d127a6f75a89c9bde66d819267.jpgf411f32370b78cd30f086f023fcbd479.jpg

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

я не очень поняла, зачем таскать шину? тем более в такой шлейке? для чего просто? 

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DiSi сказал:

я не очень поняла, зачем таскать шину? тем более в такой шлейке? для чего просто? 

для развития плечевого пояса. шоб грудак ширше был. мышечный корсет и все такое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

для развития плечевого пояса. шоб грудак ширше был. мышечный корсет и все такое.

для этих целей нужно использовать правильную шлейку..161.jpg.fcaab29bdca35b8a3b07b1cb3cec6ada.jpg

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, romanT сказал:

Собачий кросс-фит)))50d587d127a6f75a89c9bde66d819267.jpgf411f32370b78cd30f086f023fcbd479.jpg

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

супер

Изменено пользователем nwg3
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень поняла, зачем таскать шину? тем более в такой шлейке? для чего просто? 
Разнообразить прежде всего псячьи занятия. Ну и мышцы тоже подтянуть, как Ольга сказала правильно

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень поняла, зачем таскать шину? тем более в такой шлейке? для чего просто? 
 
для этих целей нужно использовать правильную шлейку..161.jpg.fcaab29bdca35b8a3b07b1cb3cec6ada.jpg
 
Согласен, такая конечно лучше. Но и на нашей можно нормально, просто я неправильно шину закрепил - надо на два поводка по бокам, а не на один сверху. Куплю на выходных второй и так будем. Мы просто первый раз сегодня так попробовали [emoji1]

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мы пошли на занятия снова, потому что псяка вообще перестала на улице управляться. Ну и естественно, нет плохих псов - есть плохие хозяева типа меня))) инструктор по поводу Дона вообще крайне хорошо отозвался - очень хорошая рабочая собака, которой крайне не хватает нагрузки. Так что теперь каждое утро час занятий - физуха и умственная загрузка. А по субботам и воскресеньям - на площадке.

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если у кого-то есть идеи, как физически нагружать собаку - подскажите

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romanT сказал:

А вообще если у кого-то есть идеи, как физически нагружать собаку - подскажите

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

Плавание, игра с хозом, поиск... ну и самая круть - натаска!))) Вообще  физухой трудно лабра вымотать, имхо. Надо больше грузить мозг, особенно в соответствии с породным назначением. Моего поиск уматывает больше всего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Плавание, игра с хозом, поиск... ну и самая круть - натаска!))) Вообще  физухой трудно лабра вымотать, имхо. Надо больше грузить мозг, особенно в соответствии с породным назначением. Моего поиск уматывает больше всего.


А вы из Москвы? Если да, то где натаскиваете?
И натаской с утра перед работой не займёшься))

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, я совсем не дрессировщик и тд. Из опыта: месяц проживания в палатке на Волге. Зидан с 7 до 20 бегает, плавает, ловит стрекоз, мальков и тд. Ушаталась собака..,.внимание... Через неделю! То есть стал дремать днём!)))) иногда))) физически ты его фиг ушатаешь))) думать надо с занятиями утром и вечером)) нам щас вообще гулять негде. На буднях только на поводке. И ничего))) в выходные уматываем))) натаска, плавание )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа шмеля есть в Москве. И лисья нора. Если я ничего не путаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romanT сказал:


 

 


А вы из Москвы? Если да, то где натаскиваете?
И натаской с утра перед работой не займёшься))

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

 

Не, из МО, и без колес, поэтому не натаскиваю, пока что... Но поиском и подачей много занимаемся сами на прогулках и вижу, что собака устает от этого быстрее, чем если носится три часа за мячиком к примеру+это собака с высокой  самооценкой, а это очень важно! Поэтому уверена, что натаска профессиональная вообще сделает собаку другой. Вообще, моя имха, собака громящая дом, с бешенством носящаяся на прогулках,  не слыша и не видя ничего - это собака с не растраченной не физ. энергией, а собака, которая не знает куда себя применить, чем ей заняться, скучающая собака, которой не грузят мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, я совсем не дрессировщик и тд. Из опыта: месяц проживания в палатке на Волге. Зидан с 7 до 20 бегает, плавает, ловит стрекоз, мальков и тд. Ушаталась собака..,.внимание... Через неделю! То есть стал дремать днём!)))) иногда))) физически ты его фиг ушатаешь))) думать надо с занятиями утром и вечером)) нам щас вообще гулять негде. На буднях только на поводке. И ничего))) в выходные уматываем))) натаска, плавание )))
Вот ему в кайф наверное на Волге было ))

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romanT сказал:

Вот ему в кайф наверное на Волге было ))

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

Ему то ништяк))) второй год так кайфует))) а мне теперь месяц бороться с запахом и приводить в кондицию))) нас с выставки с позором выгонят)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа шмеля есть в Москве. И лисья нора. Если я ничего не путаю. 
Школа шмеля по расписанию не подошли - смотрел их. А про лисью нору не слышал, спасибо

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему то ништяк))) второй год так кайфует))) а мне теперь месяц бороться с запахом и приводить в кондицию))) нас с выставки с позором выгонят)) 
А чего с кондиций не так?

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, romanT сказал:

натаской с утра перед работой не займёшься))

Три четыре подачи даммички, три четыре поиска, 15-20 мин общей послушки, и пся спит дома дома довольная. Сейчас пока еще лето, плавание каждый день часа по два. Дома собака всегда дрыхнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...