Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дон с большой буквы Д


romanT

Рекомендуемые сообщения

мне кажется самые лучшие нагрузки лабрам это те,для чего собственно парода и выводилась......что делает Лабр на охоте?подает,вынюхивает,плавает...не продолжительно рысь и ходьба...мозги-со связкой с хозяином.Школа шмеля это круто!Может и на охоту пойдете...))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется самые лучшие нагрузки лабрам это те,для чего собственно парода и выводилась......что делает Лабр на охоте?подает,вынюхивает,плавает...не продолжительно рысь и ходьба...мозги-со связкой с хозяином.Школа шмеля это круто!Может и на охоту пойдете...))))
Дорогое это удовольствие)) не по моему карману)

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Лабр на охоте или даже просто в лесу с заданием это просто заелядение,счастье и гармония!!Выбирайтесь в лес на выхи...на озеро куда нить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Лабр на охоте или даже просто в лесу с заданием это просто заелядение,счастье и гармония!!Выбирайтесь в лес на выхи...на озеро куда нить...
Даже сказать нечего - полностью согласен

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Бен сказал:

Эх...Лабр на охоте или даже просто в лесу с заданием это просто заелядение,счастье и гармония!!Выбирайтесь в лес на выхи...на озеро куда нить...

любой ретривер

08435e428198.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Бен сказал:

мне кажется самые лучшие нагрузки лабрам это те,для чего собственно парода и выводилась......что делает Лабр на охоте?подает,вынюхивает,плавает...не продолжительно рысь и ходьба...мозги-со связкой с хозяином.Школа шмеля это круто!Может и на охоту пойдете...))))

также нелогично, как и - зачем ребенку физкульура, если он играет в шахматы?

физнагрузка укрепляет мышцы спины, груди, что для крупных собак важно. понятно, что лучше, чтобы лаб плавал - вот тебе и движение, и нагрузка на мышцы. но если нет возможности плавать каждый день, почему бы и не заменить нормальной физикой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

также нелогично, как и - зачем ребенку физкульура, если он играет в шахматы?

физнагрузка укрепляет мышцы спины, груди, что для крупных собак важно. понятно, что лучше, чтобы лаб плавал - вот тебе и движение, и нагрузка на мышцы. но если нет возможности плавать каждый день, почему бы и не заменить нормальной физикой? 

дык про это и речь))) ,,нормальная,,физика она и есть та о чем я написала...таскать балон-не выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

также нелогично, как и - зачем ребенку физкульура, если он играет в шахматы?

 

1 минуту назад, Бен сказал:

не поняла- что не логично?)))

и я.:default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, охота как таковая, действительно дорого, да и живность мне жалко. А вот работа с поноской (дамми) в лесу-поле доставляют собаке не меньшее удовольствие. Почитай ссылки. Очень завидую людям, у которых есть где гулять и заниматься . Мы только на выходные выбираемся или в отпуске. Так, что дерзайте:) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из больших радостей - мы порешали проблемы с воспитанием на третьем году жизни. Надо сказать, несмотря на глупого хозяина, пса уберег псячий ангел-хранитель от электроошейника и таскания шины и прочих воспитательных мер, которые я собирался к нему применять, чтобы как-то успокоить собакена и превратить непослушную скотинку в домашнего пупсика. Оказалось, что пёса проста невоспитанная и очень умная, а я так себе хозяин.

Мы попали в цепкие руки одной замечательной женщины, которая популярно объяснила на повышенных тонах, что проблема во мне, а не в собаке. Метод дрессировки "ори на хозяина так, чтобы собака боялась" мне очень подошел=))) Год тяжелого труда на площадке и кошмар с выходом на улицу, когда Дон пытался оторвать мне руку или повесить себя на ошейнике, бросаясь на всё живое, проходящее мимо, превратился в сказочные прогулки, когда пёса, весело повиливая хвостом, спокойно идет рядом, а проходящие по набережной мимо нас люди, вместо того, чтобы вжиматься в парапет от ужаса, весело улыбаются и тянут руки погладить, потому что "смотри какой хорошая послушная собака а можно погладить она не кусается это же лабрадор правда я слышал они добрые собаки". Удивительно, как совсем по-другому и полной жизнью можно зажить с собакой, когда перестаешь испытвать постоянный стресс и начинаешь действительно наслаждаться совместным времяпрепровождением, и даже гордость, когда пес на провисшем поводке игнорирует мелких гавкающих недособак и просто идет рядом. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сожалению, на форум меня залезть вынудило грустное событие - у нас обнаружили мастоцитому, полез читать истории владельцев...  ((

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, привет. Надеюсь, что все обойдётся! Не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мастоцитомой можно жить. Знаю двух собак на вскидку которые жили с мастоцитомой. Одна с ней жила и умерла совсем от другого. Вторая насколько знаю жива до сих пор. Но надо найти хорошего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, мы живем с мастоцитомой уже.... года 3. это т.н. спящая онкология, с ней собака, при нормальном уходе, может жить долго и счастливо. какой у вас тип? их три, у нас второй - с гарантией рецедива 50/50. мастоцитома "оживает" при падении иммунитета, тяжелых заболеваниях. единственное - с мастоцитомой не реомендуются добавки, направленные на регенерацию тканей, те же хондропротекторы. сейчас есть гормонотерапия, довольно успешная для молодых собак, когда гормоны вводят в тело мастоцитомы и она уходит. иссекать не советую, потом будете по кусочку от собаки отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, romanT сказал:

Но к сожалению, на форум меня залезть вынудило грустное событие - у нас обнаружили мастоцитому, полез читать истории владельцев...  ((

Роман, надейтесь на лучшее и не опускайте руки))) @@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас всё хорошо, но я совсем забросил форум - много работы(( зато Даша завела Дончику инстаграм, добавляйтесь там в друзья, кто есть - @dasha_and_don

Изменено пользователем romanT
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...