Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дон с большой буквы Д


romanT

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, romanT сказал:

А чего с кондиций не так?

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

На выставке пухленьких любят, я не поджаро- худых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три четыре подачи даммички, три четыре поиска, 15-20 мин общей послушки, и пся спит дома дома довольная. Сейчас пока еще лето, плавание каждый день часа по два. Дома собака всегда дрыхнит.
Расскажите, пожалуйста, я не знаю просто:
1. Подача даммички чем отличается просто от "забросио подальше, пёс принес"?
2. Поиск - это показал псу предмет, пошел спрятал в кустах, отправил искать?

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке пухленьких любят, я не поджаро- худых.
Прикольно)) вы прямо серьезно по выставкам ходите?

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, romanT сказал:

Прикольно)) вы прямо серьезно по выставкам ходите?

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

Я нет, Лена с Зиданом ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нет, Лена с Зиданом ходит
Не обратил внимание, кто ответил)

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romanT сказал:

Расскажите, пожалуйста, я не знаю просто:
1. Подача даммички чем отличается просто от "забросио подальше, пёс принес"?
2. Поиск - это показал псу предмет, пошел спрятал в кустах, отправил искать?

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

1. А если забросить сразу 3 даммички и попросить принести указанную? А если забросить невидимую, т.е. пёс не видел куда она упала и должен следовать указаниям и работать носом правильно? Это уже совсем другая подача и совсем другая мозговая активность))

2. Поиск бывает разный. Сажаю собаку,ушла, спрятала (он видит), вернулась - ищи. Второй вариант сложнее - идем, незаметно кинула поноску, ушли метров 50, по направлению указанному ищи. Еще есть выборка - из сотни палочек в парке найди ту, которая пахнет мной, а я ее там оставила час назад, опять  же тут направление поиска указываю и корректирую по ходу. Самое сложное научить собаку работать в команде и  слушать вас. 

П.С. это то, чем мы занимаемся,возможно я что-то и не правильно делаю, но собаке сильно  нравится, значит все гуд) И спит они потом весь день, хотя он ооочень активный парень! К примеру, плавать 6 часов подряд для него нормальное явление, носится за мячом часами - вообще не нагрузка. А вот мозги включать - это другое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А если забросить сразу 3 даммички и попросить принести указанную? А если забросить невидимую, т.е. пёс не видел куда она упала и должен следовать указаниям и работать носом правильно? Это уже совсем другая подача и совсем другая мозговая активность))
2. Поиск бывает разный. Сажаю собаку,ушла, спрятала (он видит), вернулась - ищи. Второй вариант сложнее - идем, незаметно кинула поноску, ушли метров 50, по направлению указанному ищи. Еще есть выборка - из сотни палочек в парке найди ту, которая пахнет мной, а я ее там оставила час назад, опять  же тут направление поиска указываю и корректирую по ходу. Самое сложное научить собаку работать в команде и  слушать вас. 
П.С. это то, чем мы занимаемся,возможно я что-то и не правильно делаю, но собаке сильно  нравится, значит все гуд) И спит они потом весь день, хотя он ооочень активный парень! К примеру, плавать 6 часов подряд для него нормальное явление, носится за мячом часами - вообще не нагрузка. А вот мозги включать - это другое.
Посоветуй, пожалуйста, где лучше почитать, посмотреть, как и чему учить?

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romanT сказал:

Посоветуй, пожалуйста, где лучше почитать, посмотреть, как и чему учить?

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

Что у Дона вообще с послушанием? С выдержкой? С вниманием к хозу? Думается,что не очень)) Я бы с этого начала. Вытащить всю пайку на улицу и работать)

По поводу поиска, сейчас может  Данил накидает ссылок, я честно с миру по нитке, начинали  подачу с карантина, поиск тоже, поэтому сейчас я уже интуитивно вижу что он может, как усложнить, где упростить.

Данил, ау, кинь ссылок на обучение поиску! 

Но моя имха, вам надо контакт сначала работать, прям пеленочный уровень поиска начинать и вырабатывать  у собаки желание с тобой работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, romanT сказал:

И натаской с утра перед работой не займёшься))

чойта? можно также делать закладки, тренировать высыл и прочая. натаска - та же физика, но собака больше голову включает бо работает самостоятельно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, romanT сказал:

А чего с кондиций не так?

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

Ром, после такого месяца в песке и воде, он скидывает практически всю шерсть и худеет.:) поэтому отъедаемся и обрастаем сейчас. 

На выставки мы ходим, но без фанатизма. Сначала стали юным чемпионом России, потом закрыли чемпиона России. Теперь на моно осенью пойдём:) захватывающая это штука - выставки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, romanT сказал:

Посоветуй, пожалуйста, где лучше почитать, посмотреть, как и чему учить?

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

лучше, может, съездить и посмотреть?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

для развития плечевого пояса. шоб грудак ширше был. мышечный корсет и все такое.

разве дабрам можно таскать шину?? им и щлейку то носить не рекомендуют долго ...парню то 2 года всего...грудь у него раздастся генетически если предрасположен и не кастрирован ...а так ...суставы можно убить.поправьте если не права- я читала такую инфо.нам тоже 2 скоро но шлейку одевала пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Дона вообще с послушанием? С выдержкой? С вниманием к хозу? Думается,что не очень)) Я бы с этого начала. Вытащить всю пайку на улицу и работать)
По поводу поиска, сейчас может  Данил накидает ссылок, я честно с миру по нитке, начинали  подачу с карантина, поиск тоже, поэтому сейчас я уже интуитивно вижу что он может, как усложнить, где упростить.
Данил, ау, кинь ссылок на обучение поиску! 
Но моя имха, вам надо контакт сначала работать, прям пеленочный уровень поиска начинать и вырабатывать  у собаки желание с тобой работать.
По разному у него с послушанием и выдержкой)))))))))

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, может, съездить и посмотреть?))
Надо найти куда))

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, после такого месяца в песке и воде, он скидывает практически всю шерсть и худеет.:) поэтому отъедаемся и обрастаем сейчас. 
На выставки мы ходим, но без фанатизма. Сначала стали юным чемпионом России, потом закрыли чемпиона России. Теперь на моно осенью пойдём:) захватывающая это штука - выставки :)
А шерсть куда девается-то?))))

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве дабрам можно таскать шину?? им и щлейку то носить не рекомендуют долго ...парню то 2 года всего...грудь у него раздастся генетически если предрасположен и не кастрирован ...а так ...суставы можно убить.поправьте если не права- я читала такую инфо.нам тоже 2 скоро но шлейку одевала пару раз.

Мне кажется к лабрам вообще слишком нежное отношение бытует)) есть объективные вещи, типа что собака тяжёлая и бегом заниматься ей на долгие дистанции не стоит. А какие то адекватные нагрузки, почему нет? Все таки это энергичный большой молодой пёс, который может лазать по болотам))

 

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется к лабрам вообще слишком нежное отношение бытует)) есть объективные вещи, типа что собака тяжёлая и бегом заниматься ей на долгие дистанции не стоит. А какие то адекватные нагрузки, почему нет? Все таки это энергичный большой молодой пёс, который может лазать по болотам)) 
Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 
 
 

Ну не знаю[emoji38] я Толстого гоняю в хвост и в гриву[emoji38] ибо нефиг сидеть дома и филе наедать
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю[emoji38] я Толстого гоняю в хвост и в гриву[emoji38] ибо нефиг сидеть дома и филе наедать
Правильно

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, romanT сказал:

Надо найти куда))

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

ну так Даниил подскажет. ищите здесь Школа Шмеля в разделе дрессировка) у них свой подфорум, звоните и договаривайтесь на занятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Бен сказал:

разве дабрам можно таскать шину?? им и щлейку то носить не рекомендуют долго ...парню то 2 года всего...грудь у него раздастся генетически если предрасположен и не кастрирован ...а так ...суставы можно убить.поправьте если не права- я читала такую инфо.нам тоже 2 скоро но шлейку одевала пару раз.

есть спец шлейки именно для кросс-фита для собак. у Ромы, конечно, шлеечка опасная для спины. если нагрузки распределены должным образом - чеб и не потаскать? детишек на ватрушке лабры катают - ничего, все довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спец шлейки именно для кросс-фита для собак. у Ромы, конечно, шлеечка опасная для спины. если нагрузки распределены должным образом - чеб и не потаскать? детишек на ватрушке лабры катают - ничего, все довольны)
А чем опасная? Там вроде широкий треугольник на грудаке - туда давление приходится. Или как-то по другому должно быть?

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romanT сказал:

А шерсть куда девается-то?))))

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

На песок )))) он сбрасывает лишнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, romanT сказал:

А вообще если у кого-то есть идеи, как физически нагружать собаку - подскажите


 

Это должны быть не "идеи", а правильный тренинг общей физической подготовки. И уж точно не силовая тренировка на шлейке, для это не приспособленной. 

ОФП включает в себя кардио, растяжки, упражнения на баланс и, упражнения на разные группы мышц, и, если это необходимо, силовые тренировки.

Получить правильный набор таких упражнений, подходящий конкретно ВАШЕЙ собаке можно у инструктора, который умеет это делать или у физиотерапевта. И тех, и других, в Москве есть. Можно съездить раз в 3/4 месяца, получить задание и делать его.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, romanT сказал:

А чем опасная? Там вроде широкий треугольник на грудаке - туда давление приходится. Или как-то по другому должно быть?

Sent from my MI MAX 2 using Tapatalk
 

правильную шлейку тут уже показывали - сравни) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...