Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Джой. Ушёл за радугу...


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Маша забрала, едет в клинику. Они и вчера еще были отличные. Испортились сегодня ночью. А уж на прогулке и вовсе. Я грешу на резкий переход с сухого корма на консервы. И еще несколько человек в кулуарах мне уже сказали, что у их собак от консервов такая же картина. И еще другие несколько сказали, что анализы на инфекции - это лишняя перестраховка. То же самое нам в клинике при приеме сказали, в связи с его возрастом. Но я все-таки перестрахуюсь, ок? В интересах других собак, с которыми ему, возможно, совместно проживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по температурному режиму -у нас дома очень тепло если не сказать жарко. Окно всегда открыто, но я на ночь закрывала, чтобы не продуло парня. В четыре утра когда вставала, он уже спал не на пледике, а на плитке в коридоре, значит жарко ему, майка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в клинику.Маше просто громадное спасибо за помощь! За время их совместного пребывания поноса у Джоя ни разу не было. Взяли анализы на лямблиоз, парвовирусный и короновирусный энтериты. По назначениям: энтеросгель, амоксиклав 375 или бетамокс (инъекции раз в 48 часов), трихопол, квамател, про колин. Корм для чувствительного пищеварения, или тот, на котором все было нормально.

Анализы будут готовы только через три дня. трихопол уже сейчас - это норм, или все же лучше дождаться результатов анализов? Это против лямблий, если я правильно понимаю?

У нас одна очень засадная проблема: исключить инфекции на 100% мы не можем. Инфекционных стационаров поблизости нет. У Маши и у Ани - форумские собаки. На три дня до результатов анализов нужна передержка без собак! Есть какие-нибудь идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол ел Гарик от лямблий. Его еще от грибков вроде назначают. Никсону один раз прописали, но у него на следующий день каки стали темносерого цвета, теперь трихопол мы не пьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я к тому, что результатов анализа еще нет, а уже трихопол. И там еще пара назначений на опережение. Стронгхолд, в частности. А соскоб на демодекоз еще не делали.

В общем, пока Маша дала энтеросгель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так долго анализов ждать? Лямблии делаются один день, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я к тому, что результатов анализа еще нет, а уже трихопол. И там еще пара назначений на опережение. Стронгхолд, в частности. А соскоб на демодекоз еще не делали.

В общем, пока Маша дала энтеросгель))

Лен, а короно, парво насколько я знаю есть экспресс палетка анализов. Там видимо не было такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена а два антибиотика одновременно это нормально? трихопол и амоксиклав из разных групп, но одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так долго анализов ждать? Лямблии делаются один день, вроде.

Сказали до трех дней. Чтобы уж наверняка. Буду все равно звонить, спрашивать. Начиная с завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а короно, парво насколько я знаю есть экспресс палетка анализов. Там видимо не было такой?

я уже неоднократно сталкивалась с тем, что лаборатории за каждый анализ берут отдельную плату. Думаю, если бы был экспресс-комплекс,они бы предложили. В этой клинике к нам относятся с большим пониманием. Не назначают никаких лишних процедур или обследований. И все, что можно, делают сами с минимальной финансовой нагрузкой. Еще летом и в другой клинике требовала проверить одну собаку на все мыслимые инфекции, но мне там тоже сказали - что каждаю инфекция отдельно, показывали бланки лаборатории, в которых надо было ставить галки.

Лена а два антибиотика одновременно это нормально? трихопол и амоксиклав из разных групп, но одновременно?

Аня, я не доктор)) Поэтому сюда все и выложила, и сижу тут сомневаюсь во всем. Эти лекарства, насколько я понимаю, от разного. Знаю, что Д.А. Еремин назначал после операции и трихопол, и цефтриаксон одновременно. Тоже про разное. Все живы. Поноса даже не было. По-моему, Герде черненькой назначал, если ничего не путаю. Или моей собственной Лее. Помню, потому что сама это давала/колола.

Мне тоже его ужасно жалко, поэтому я очень осторожно с назначениями. И так понос, а тут еще ударная доза антибиотиков. Трихопол прям вот не хочется давать до получения результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол (он же метронидазол )и амоксиклав - антибиотики, но с разным спектром действия. Поэтому вместе и назначили. Чтобы шире охват был. Можно номер карты в личку?)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте-ка я вставлю свои пять копеек :) Конечно, я голденов в ТАКОМ состоянии вообще никогда не то что не видела, но даже представить не могла. Но это только первое впечатление, и оно проходит. Мальчишка вполне себе бодрый, всю дорогу ехал стоя, вестибулярный аппарат у него хороший, координация тоже, почти не падал в поворотах. Из багажника выпрыгнул сам и так очень быстренько почапал от меня. Еле догнала. В клинике требовал, чтоб гладили и чесали. Взешиваться правда не хотел. Еле уговорили-затащили на весы. Весит он 30,5 кг. Когда привезла домой, он даже успел интерес к Лизе проявить. Он многого боится пока. В подъезд его еле затолкала, упирался всеми лапами, не хотел идти. Поэтому, конечно, да ужас, да безумно, очень-очень жалко, но надо помогать. дообследовать и лечить. Все хорошо будет. Надо подключить коллективный разум и помочь ему максимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он многого боится пока. В подъезд его еле затолкала, упирался всеми лапами, не хотел идти.

Я его по пандусу вела дома, в клинике мы поговорили перед ступеньками и осторожно пошли, после двух ступенек страшно не было, а к грумерам сам почапал по лестнице бодро. Он на нежные разговоры и сострадание хорошо реагирует, только хитрить может начать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может полегчало ему уже? у нас вчера на Белку даже носом не повел, лег тихонечко и вообще с места не двигался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может полегчало ему уже? у нас вчера на Белку даже носом не повел, лег тихонечко и вообще с места не двигался.

Не иначе :) Вошел в квартиру с уговорами, но под хвост нюхаться первым делом полез. За что был изгнан хозяйкой с коврика. Она его так аккуратненько попой вытеснила ))) Прошел с инспекцией по комнатам и лег под стол. А уж как они там сейчас вдвоем без меня время проводят, остается только догадываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вставлю свои пять копеек, трихопол это не антибиотик, а противопротозойный препарат с антибактериальной активностью. от поноса хорошо помогает (проверено на себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости: по состоянию примерно на начало девятого поноса не было. Джойка сегодня остался у Маши. Завтра заберу. Сегодня у Джоя вечер китайской кухни - рис с рисом. Хотя у Маши есть тот самый корм, который Джой ел у Кати. Но сегодня - нет! Завтра - в зависимости от того, как пройдет ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно, трихопол, он же метронидазол - не антибиотик. Кстати, прекрасное противовоспалительное средство, применяемое, в том числе, и в лечении язвы желудка.

Могу отдать флорентин - собачий пробиотик. Лена, если что, мне лучше звонить, меня в сети сейчас почти что нет, вот забежала на минутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно, трихопол, он же метронидазол - не антибиотик. Кстати, прекрасное противовоспалительное средство, применяемое, в том числе, и в лечении язвы желудка.

Могу отдать флорентин - собачий пробиотик. Лена, если что, мне лучше звонить, меня в сети сейчас почти что нет, вот забежала на минутку.

ОК. Спасибо!

За ужином)) Нарядился в хозяйский халатик :lol2:

e1e5aec447f4.jpg

6b3a2a6b0184.jpg

Сегодня Джой получил еще 3000 от ТатСтанКон. Таня, огромное спасибо!!!

Расходы в клинике сегодня 1400 руб. Только анализы. За прием доктор ничего не взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, такой башковитый и плюшевый! Ну как, ну почему бросают таких собак, убейте меня я не пойму...

Любуюсь зайцем, спасибо всем, кто помог ему начать путь в новую жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, киньте картой в личку, плиз. Дед - не дед, а шикарный Карлсон, в самом расцвете лет!! Живи, дружище, да побольше, подольше!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 с карты ....9127. Джою только здоровья!! Спасибо за него всем причастным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...