Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Джой. Ушёл за радугу...


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Кобель, рожден 6.06.2003 года. Отец Tottelina Remi Martin/ Мать Sansibiliti Spring Serenade. Кличка по родословной Sansibiliti Steersman. Заводчик Дырчак Елена Анатольевна из Тулы. Ее телефон в Туле 487310. Возможно, он уже изменился.

Думаю, что заводчика искать бессмысленно, хотя можно и попробовать.

Если нужна помощь на тему стричь-брить - обращайтесь. Могу отсыпать сеньорского корма.

Еще - рентген лапы обязательно! (это я с ветеринаром посоветовалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 лет, такой уже нежный возраст. Но выглядит он довольно хорошо, мордой по крайней мере.

Еще - рентген лапы обязательно! (это я с ветеринаром посоветовалась).

Я думаю, что Лена это поставила в план обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/personalities/pers_gold/strim.php - братик нашего мальчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что заводчика искать бессмысленно, хотя можно и попробовать.

Если нужна помощь на тему стричь-брить - обращайтесь. Могу отсыпать сеньорского корма.

Еще - рентген лапы обязательно! (это я с ветеринаром посоветовалась).

Спасибо! Брить должны сегодня чуть не наголо уже.

по поводу лапы - это да. Врачи в клинике тоже нам сказали, что надо((

В голове не укладывается... Поддержать пока могу только словами, к сожалению. Спасибо девочки!!!

А вот, может, и можете! Не поищете в Туле такую заводчицу?

Дырчак Елена Анатольевна из Тулы. Ее телефон в Туле 487310. Возможно, он уже изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Яны, с уважением и благодарностью всем кураторам. Может и офф, но кураторов в наше время скорее ругают, чем благодарят, так что доброе слово всегда к месту.

Друзья. Спасибо всей хелп-команде за неоценимую помощь по устройству и спасению лабров и голденов, оставшихся без помощи и надежды! Но я хочу сказать о другом. С момента закрытия питомника "САНСИБИЛИТИ" прошло уже почти 10 лет. И каждый год хелп-команда находит кого-то с клеймом моего уже бывшего питомника. Каждый год кто-то из моих щенков оказывается на улице. Причины могут быть разными, но это не утешение, а, скорее, повод задуматься. Как сделать продажу щенков более ответственной не только для заводчика, но и для покупателя? Не надо ждать, когда кто-то примет законодательство или введет дополнительные меры, придумает новые документы... Мне кажется, что заводчикам нужно подумать, как гарантировать будущую ответственность владельцев перед собакой, которую он покупает. Это сложно, но если об этом не думать уже сейчас, в скором времени проблем станет еще больше.

С уважением! Главный редактор журнала "ДРУГ для любителей собак" Яна Хорунжая

P.S. Предлагаю обсудить все предложения на страницах журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по телефону заводчика не звонили?

Я звоню, гудки, потом звонок слетает. (4872) 487310

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя такое огромное количество потеряшек, у меня давно уже сидит мысль о создании темы, что можно сделать. Речь прежде всего о регистрируемых собаках, ТК разведенцев можно только на уровне государства и законов обязать к чему-то. Да простят мою безграмотность в вопросах разведения заводчики (в вопросах оформления документов на помет, что и когда сдается в клуб, РКФ я полный ноль), но первое что мне приходит в голову это чипировать поголовно весь помет после актировки и до сдачи документов в клуб. Может это и глупо и неосуществимо, но РКФ пусть не принимает документы на помет, если нет данных о чипе на нового владельца или заводчика, обязать заводчиков хранить данные о владельцах не менее 15 лет. Клеймо с возрастом размывается, плохо читается, или его просто не видно и все думают, что собака без клейма. Так хоть какой-то процент потеряшек можно будет вернуть владельцам.

Из разряда законодательных мер (те фантастики) заставить ветклиники, при обращении владельцев (прививки, по болезни) проверять всех обратившихся на наличие чипа, если его нет, в обязательном порядке чипировать.

Будет здорово, если этот вопрос вынесут в отдельную тему, подключатся коллективный разум, здесь и заводчики может что посоветуют... В общем тема очень важна и нужна. С таким количеством потеряшек надо что-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чью карту деньги переводить для Джоя?

Таня, я напишу. Пока не на мою)) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала дедуса парикмахеру с пожеланием "под ноль".

Деда в хорошем расположении духа, бодро трусит на поводке, перед машиной прикидывается ветошь. В клинике проявлял чудеса смекалки, все его побеги были видны только на камере, т.к. на любой шорох в коридоре он делал вид, что спит на месте, а вот если там на пару минут становилось тихооооо... вот тогда он и отправлялся на экскурсию по клинике, зубами отодвинув решетку и столик на колесиках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя такое огромное количество потеряшек, у меня давно уже сидит мысль о создании темы, что можно сделать. Речь прежде всего о регистрируемых собаках, ТК разведенцев можно только на уровне государства и законов обязать к чему-то. Да простят мою безграмотность в вопросах разведения заводчики (в вопросах оформления документов на помет, что и когда сдается в клуб, РКФ я полный ноль), но первое что мне приходит в голову это чипировать поголовно весь помет после актировки и до сдачи документов в клуб. Может это и глупо и неосуществимо, но РКФ пусть не принимает документы на помет, если нет данных о чипе на нового владельца или заводчика, обязать заводчиков хранить данные о владельцах не менее 15 лет. Клеймо с возрастом размывается, плохо читается, или его просто не видно и все думают, что собака без клейма. Так хоть какой-то процент потеряшек можно будет вернуть владельцам.

Из разряда законодательных мер (те фантастики) заставить ветклиники, при обращении владельцев (прививки, по болезни) проверять всех обратившихся на наличие чипа, если его нет, в обязательном порядке чипировать.

Будет здорово, если этот вопрос вынесут в отдельную тему, подключатся коллективный разум, здесь и заводчики может что посоветуют... В общем тема очень важна и нужна. С таким количеством потеряшек надо что-то делать...

Ну да. А будущим владельцам при покупке щенка делать прививку сострадания и ответственности. Заодно и лекарство от аллергии, которая возникает у каждого второго хозяина через год-два.

Поменьше законодательных инициатив - побольще просвещения, начиная со школы. В том числе, и на страницах журнала "Друг". А то депутаты развернутся, мало никому не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно думала, что у него шкурка вся будет раздраженная, как на холке, а она лучше, чем я ожидала. Ему комбезик бы, а то стриженному худышке прохладно сейчас на улице будет, обрастать-то ему теперь месяц-два, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно думала, что у него шкурка вся будет раздраженная, как на холке, а она лучше, чем я ожидала. Ему комбезик бы, а то стриженному худышке прохладно сейчас на улице будет, обрастать-то ему теперь месяц-два, если не больше.

Маша, он большой, крупный? Могу поделиться, но у меня осенний, с дырочкой))) Только ему наверное теплый нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинезонов у нас теперь много! Один от Маши, другой волонтерский ярко синий на золотой подкладке и еще новый модный от Лены Лера и Чили. Мы сегодня с утра уже побывали у доктора Еремина. Сделали необходимые снимки,чего надо пощупали... доктор сказал резать. Но очень ждем результаты анализов. Так просто резать боязно. У мальчика сплошной полиартроз(( лапы похожи не окостенелые окаменелости. Позвонки все срослись.

Огромное спасибо Кате, которая приютила мальчика! И Лене Лера и Чили за как всегда ранним утром занятую очередь! Очень ищем передержку мальчику на подольше!!! :helpsmilie:

Если кто еще волнуется по поводу ошейника, отставить волноваться. Я ему уже купила клевый мягкий мартингейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть суролан и зеленый доктор, надо?

Уши у парня в полном порядке. А от зеленого доктора не откажемся. Спасибо! Еще от всей души хочу поблагодарить зоо-студию Сириус в Куркино и лично ее владелицу Надежду. За сочувствие к дедуле и титанический труд. Я забирала Джоя в начале девятого вечера, и его еще достригали. Попутно снимали клещей. Клещей и сегодня парочку сняли. Так что следим за состоянием очень внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночек, спасибо! Вот как прочитала сразу перестала волноваться.. Очень уж жалко было шею многострадальную..

И никакой он не дед ! Глазки хорошие, ласковый , общительный.. Судя по тому что показал доктор на снимках двигаться/ сидеть/ вставать / ложиться ему очень и очень не просто.. Но Джой умничка, все манипуляции с осмотром- ощупыванием и т.д вытерпел, лапки дал снять .. Молодчинка такой!!

Конечно много всего вокруг, все гладят, какие то тетеньки ведут куда то.. Во время передвижений Джой на пару минут останавливался оглядеться( " так , а теперь то куда еще надо ?") , подумает - подумает и идет ..( ну что , надо так надо..) Пока ждали доктора Джой с интересом пообщался с замечательной девочкой голдяшкой , но большое впечатление на него произвел совсем маленький щенок самоеда, вот совсем не хотел уходить от ребенка.. мы с Леной еле уговорили ..

Джой очень трогательный , НЕ ДЕД ! Да возраст, да болячки соответсвующие возрасту, и еще очень тяжелый промежуток времени, когда пришлось выживать - все это здоровья не прибавило.. Но все будет хорошо у Джоя! Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джой очень трогательный , НЕ ДЕД !

Ну хорошо, милейший мужчина в летах. Ну он правда классный, несмотря на условия жизни он не потерял голденское достоинство, доброту и хитринку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...