Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный щенок от палевых родителей


Margo908

Рекомендуемые сообщения

а мне первая -нет..собачка писает а ее папарациют :D

а так вполне себе лабрадор народного разведения, вполне возможно, что заявленные родители к ее появлению на свет отношения не имеют...

Почему народного?

Очень даже породный и красивый . Только фото не совсем удачные, в живую думаю , ещё красивее)).

ТС, не переживайте, любите свою красоту такой какая есть. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему народного?

Очень даже породный и красивый .

у нас с Вами просто разные вкусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему народного?

Очень даже породный и красивый .

Как метис может быть породным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я указал как ОДИН ИЗ признаков, а не как единственный.

ОТКУДА??? Откуда берется эта чушь про перепонки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лабрадоров разных окрасов запрещено вязать? это я для саморазвития спрашиваю)))

овчарок вяжут черных и чепрачных. И если оба родители чепрачные, но ,напрмер, мать является носителем гена черного окраса (родственники были черными), то возможно рождение черных щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лабрадоров разных окрасов запрещено вязать? это я для саморазвития спрашиваю)))

овчарок вяжут черных и чепрачных. И если оба родители чепрачные, но ,напрмер, мать является носителем гена черного окраса (родственники были черными), то возможно рождение черных щенков

Можно)) получаются щенки разных цветов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно)) получаются щенки разных цветов))

Это называется "окрас", а не цвет.

Смотрите наследование окрасов у лабрадоров, информации на форуме много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "окрас", а не цвет.

Смотрите наследование окрасов у лабрадоров, информации на форуме много.

Интересно, а можно вывести Лабрадора ещё какого-нибудь окраса? И как это технически сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как метис может быть породным?

Легко метис может быть породным. Например, внеплановая вязка двух титулованных лабрадоров. Или просто двух любых лабрадоров с документами, родословными, прививками и без вредных привычек :)

Щенки получаются без документов. По мнению некоторых "породников" - метисы. Или все-таки это будут лабрадоры? Или метисы? Или лабрадоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко метис может быть породным. Например, внеплановая вязка двух титулованных лабрадоров. Или просто двух любых лабрадоров с документами, родословными, прививками и без вредных привычек :)

Щенки получаются без документов. По мнению некоторых "породников" - метисы. Или все-таки это будут лабрадоры? Или метисы? Или лабрадоры?

Если у родителей есть документы да еще и титулы, и у них в документах написано, что они лабрадоры, то они и будут лабрадорами. А без документов при наличии описания эксперта могут регистровую родословную выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у родителей есть документы да еще и титулы, и у них в документах написано, что они лабрадоры, то они и будут лабрадорами. А без документов при наличии описания эксперта могут регистровую родословную выдать.

Мне-то это понятно. Я отвечал конкретному человеку на его недоумение как метисы могут быть лабрадорами.

То, что это метис, она решила так как нету документов и родители под вопросом. По крайней мере точно один из них не тот, про которого говорили продавцы. Но это, ИМХО, совершенно не означает, что один из родителей точно был не лабрадор.

Может, был, а может и не был. По крайней мере по внешнему виду эта собака очень похожа на лабрадора.

ОТКУДА??? Откуда берется эта чушь про перепонки???

Эта "чушь" берется из личных наблюдений. Например, у моего стаффа не было перепонок. Хотя в родословной 4 чемпиона США. Недовложили? Требовать возврата средств? :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с Вами просто разные вкусы...

Возможно))) Тогда мои все народного разведения , не красивые и не породные )))

Как метис может быть породным?

Да откуда известно что метис? А даже если и метис , то ОЧЕНЬ похож на породного лабрадора .) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко метис может быть породным. Например, внеплановая вязка двух титулованных лабрадоров. Или просто двух любых лабрадоров с документами, родословными, прививками и без вредных привычек :)

Щенки получаются без документов. По мнению некоторых "породников" - метисы. Или все-таки это будут лабрадоры? Или метисы? Или лабрадоры?

Вы внимательно читали? Речь идет о черном щенке от палевых родителей, что означает подвяз.

И да, я буду настаивать на том, что собака без документов о происхождении - дворняжка. Она может быть лабрадором (овчаркой, бультерьером и так далее) только по фенотипу.

И даже если владельцы получат описание на выставке, в описании будет фраза: "Собака может быть отнесена к породе ........". Ключевое слово "может быть".

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно читали? Речь идет о черном щенке от палевых родителей, что означает подвяз.

И да, я буду настаивать на том, что собака без документов о происхождении - дворняжка. Она может быть лабрадором (овчаркой, бультерьером и так далее) только по фенотипу.

И даже если владельцы получат описание на выставке, в описании будет фраза: "Собака может быть отнесена к породе ........". Ключевое слово "может быть".

Только собак без клейм и доков пристраивают на форуме не как дворняг, а как лабров и голденов. Даже про моего написали "щенок лабрадора". А слово "метис" появляется когда даже чайнику видно, что мама лабрадор, а папа красивый, но подлец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читала про эксперимент - за несколько поколений из породной немецкой овчарки вывели "лабрадора" получившего родуху-нулевку. То есть фенотипически это был лабрадор, но вот гены овчарки то никуда не делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно читали? Речь идет о черном щенке от палевых родителей, что означает подвяз.

И да, я буду настаивать на том, что собака без документов о происхождении - дворняжка. Она может быть лабрадором (овчаркой, бультерьером и так далее) только по фенотипу.

И даже если владельцы получат описание на выставке, в описании будет фраза: "Собака может быть отнесена к породе ........". Ключевое слово "может быть".

Подвяз черным не равно метис.

А если они получат регистровую, то тоже "может быть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "чушь" берется из личных наблюдений. Например, у моего стаффа не было перепонок. Хотя в родословной 4 чемпиона США. Недовложили? Требовать возврата средств? :)

Вы много пород "пронаблюдали лично"? :blush2: )

Станете ли утверждать, что, например, у ирландского мягкошерстного пшеничного терьера есть родство с лабрадором? :dribble:

А что, перепонки такие же, во все пальцы :yes: :lol2:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станете ли утверждать, что, например, у ирландского мягкошерстного пшеничного терьера есть родство с лабрадором?

Давайте не передергивать. Суть моего поста быа в том, что ЕСЛИ НЕТ ПЕРЕПОНОК - ТО ЭТО ТОЧНО НЕ ЛАБРАДОР. А у скольких пород могут быть перепонки, у скольких нет - считайте сами. И можете этим гордиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не передергивать. Суть моего поста быа в том, что ЕСЛИ НЕТ ПЕРЕПОНОК - ТО ЭТО ТОЧНО НЕ ЛАБРАДОР.

Ну то есть, у метиса лабрадора с кем-нибудь (о чем и был изначально вопрос ТС) перепонок быть не может? Ой ли? :blush2:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвяз черным не равно метис.

А если они получат регистровую, то тоже "может быть"?

В данном случае - стопудово подвяз. И даже если бы был палевый щенок от палевых родителей - все равно не лабрадор без документов о происхождении.

Именно так и пишут в описании. Плюс фотографии анфас и стойка.

Для меня лично понятие "кровное собаководство" не пустой звук.

Давайте не передергивать. Суть моего поста быа в том, что ЕСЛИ НЕТ ПЕРЕПОНОК - ТО ЭТО ТОЧНО НЕ ЛАБРАДОР. А у скольких пород могут быть перепонки, у скольких нет - считайте сами. И можете этим гордиться :)

С трудом разжала хорошо собранные лапы у моих трех корги - перепонки. То есть, у меня на самом деле лабрадоры?

Пойду убьюсь ап стену, ведь заводчик средней - я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, у метиса лабрадора с кем-нибудь (о чем и был изначально вопрос ТС) перепонок быть не может? Ой ли?

Сорри за грубость, но ПОВТОРЯ ЕЩЕ РАЗ, МЕДЛЕННО. Если нет перепонок - то точно не лабрадор. Если есть, то смотрим дальше,.

Есть уши? Есть. Похожи на лабрадорские? Да.

Есть окрас? Есть. Похож на лабрадорский? Да.

Есть шерсть? Есть. Похожа по структуре на лабрадорскую? Да.

Есть Хвост? Есть. Похож на лабрадорский? Да.

Есть голова? Есть. Похожа по строению черепа на лабрадорскую? Да.

Есть Затылок? Есть. Есть там бугорок по центру? Есть

Ну и так далее. В конце может получиться лабрадор без документов а может получиться метис. Как близкий, так и далекий.

Так понятнее? Но начинать я бы стал с перепонок. Их отсутствие снимает все остальные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае - стопудово подвяз. И даже если бы был палевый щенок от палевых родителей - все равно не лабрадор без документов о происхождении.

Не поняла. Так и пишут при описании "не лабрадор без документов" и потом дают регистр?

Просто если все так однозначно, давайте отменим регистр совсем. Зачем он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...