Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный щенок от палевых родителей


Margo908

Рекомендуемые сообщения

И да, я буду настаивать на том, что собака без документов о происхождении - дворняжка. Она может быть лабрадором (овчаркой, бультерьером и так далее) только по фенотипу.

Ну... это было так до появления генетических тестов. Сейчас технически вполне возможно даже при свершившемся подвязе сделать всем щенкам генетические тесты и определить, кто из них кем является, равно как и исправить ошибку (подлог) в документах, когда в них всё в порядке, а в жизни нет. То есть, на современном уровне вопросы реальной генетики и документооборота могут быть полностью разделены. Другое дело, что никто этого делать не будет, что это сложно и дорого, но вопрос о том, кто кем является генетически, и кого кем считает та или иная организация, это разные вопросы, то есть, в принципе можно ввести понятие юридической породы (признанной федерацией - членом FCI) и генетической породы, принадлежность к которой определяется по тесту в независимой научной лаборатории на основе сравнения генома с эталонным. Кстати, интереснейшая была бы штука, я имею в виду составление и официальное утверждение генетического портрета породы.

PS Если что, я ни с кем не пытаюсь спорить, а просто веду общеакадемическую дискуссию, не имея в виду, что такие вещи в обозримом будущем станут реальностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. Так и пишут при описании "не лабрадор без документов" и потом дают регистр?

Просто если все так однозначно, давайте отменим регистр совсем. Зачем он?

На моей памяти так описывали собак для получения нулевки.

И на мой взгляд, регистр лишний при нынешнем перепроизводстве щенков с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти так описывали собак для получения нулевки.

И на мой взгляд, регистр лишний при нынешнем перепроизводстве щенков с документами.

Писали НЕ лабрадор??? Тогда как давали регистр???

Перепроизводство несколько иная тема. Есть и другие причины, когда породная собака может остаться без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... это было так до появления генетических тестов. Сейчас технически вполне возможно даже при свершившемся подвязе сделать всем щенкам генетические тесты и определить, кто из них кем является

Да, это так. Но давайте исходить из реалий в нашей стране.

Хотя я допускаю вариант выездной вязки и оплодотворения суки двумя кобелями с последующим генетическим тестом, это было бы интересно.

Писали НЕ лабрадор??? Тогда как давали регистр???

Перепроизводство несколько иная тема. Есть и другие причины, когда породная собака может остаться без документов.

Я не сказала что писали "не лабрадор", я написала "собака может быть отнесена к породе такой-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Но давайте исходить из реалий в нашей стране.

Хотя я допускаю вариант выездной вязки и оплодотворения суки двумя кобелями с последующим генетическим тестом, это было бы интересно.

Я не сказала что писали "не лабрадор", я написала "собака может быть отнесена к породе такой-то".

Не вижу в таком варианте написания ничего противоестественного. Если написано "может быть отнесена" значит ее отнесли к породе и удостоверили это документом. Это не выражение сомнения, а наоборот подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "чушь" берется из личных наблюдений. Например, у моего стаффа не было перепонок. Хотя в родословной 4 чемпиона США. Недовложили? Требовать возврата средств? :)

Причем тут стафье и где написано, что перепонки - это ГАРАНТИЯ породы?

Так же, как висячие на хряще уши - не залог породности ретривера.

Не несите чушь, не сейте надежду и не вводите в заблуждение новичков.

Иной раз Ваши посты... "удивляют"

Давайте не передергивать. Суть моего поста быа в том, что ЕСЛИ НЕТ ПЕРЕПОНОК - ТО ЭТО ТОЧНО НЕ ЛАБРАДОР. А у скольких пород могут быть перепонки, у скольких нет - считайте сами. И можете этим гордиться :)

Если нет документов - это не может быть лабрадором точно.

Максимум - похожая на лабра собака. Чувствуете разницу?! :gleam:

Есть Затылок? Есть. Есть там бугорок по центру? Есть

У моей метиски голдена есть бугорок. У моих толлеров есть.

У метиса овчарки и чау есть...

Они все лабры штоле? фига се... :unsure: :blink: :shok: :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугорок??? :lol2: Это шедевр! :clap_1: Прямо двигает ''теченьку'' и почти переплюнул ''вареную палку с мясом'' :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, Есть такое понятие - функциональная неграмотность. Это, если по-русски, означает "смотрю в книгу - вижу фигу". То есть читать - читаю, но написанного не понимаю.

Скорее всего, это не про Вас. Вы же понимаете прочитанное? Ведь так? :)

Попробуйте еще раз! Я верю, у Вас получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей метиски голдена есть бугорок. У моих толлеров есть.

У метиса овчарки и чау есть...

Они все лабры штоле? фига се... :unsure: :blink: :shok: :jawdrop:

Я сегодня не даю поспать моим собакам. Сначала лапы, потом головы :lol2:

Ну точно, лабрадоры. Пошла бить морды заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бугорок" - это затылочный бугор?

Мой вечер состоялся, хоть и не пятница))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а мне мало того что крипторха продали, так еще и лабрадора вместо бордера... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, пошла писать претензию заводчикам, немец, немец, оказывается лабр с бугорком.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугорок??? :lol2: Это шедевр! :clap_1: Прямо двигает ''теченьку'' и почти переплюнул ''вареную палку с мясом'' :dribble:

Эй, а что "вареная палка с мясом"? Я что-то пропустила? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и спаниель у меня тоже лабр :doh:

ну как так то. и ведь родителей видела. обманули,гады(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 - затылочный бугор. И знаете, что самое ужасное - у людей он тоже есть. Значит, мы лабрадоры.

6547bf196f8d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, редкий экземпляр вас развлекает во всех без исключения темах.

Смотрите не спугните.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, редкий экземпляр вас развлекает во всех без исключения темах.

Смотрите не спугните.

:dribble:

Эталюбовь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, Есть такое понятие - функциональная неграмотность. Это, если по-русски, означает "смотрю в книгу - вижу фигу". То есть читать - читаю, но написанного не понимаю.

Скорее всего, это не про Вас. Вы же понимаете прочитанное? Ведь так? :)

Попробуйте еще раз! Я верю, у Вас получится!!!

Я читаю и искренне пытаюсь уловить хоть каплю логики и здравого смысла. :doh:

Вы для чего-то какие-то розовые сопли размазываете. Для чего? :hmm:

Я вот многие Ваши посты понять/принять не могу, но некоторые шЫдЭвры... :haha: )))

Иногда лучше жевать, чем говорить :gleam: ;)

И знаете, что самое ужасное - у людей он тоже есть. Значит, мы лабрадоры.

:naughty: :sm24:

А если присмотреться, у некоторых людей и перепонки внушительные...

Анна, усё... :wacko: :crazy: :mf_hide: :bangin: :secret: :no2:

:shok: :helpsmilie: :yeahrite: :freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, а что "вареная палка с мясом"? Я что-то пропустила? :dribble:

Да один умник тут как-то советовал палку с мясом варить и щенку оставлять грызть, пока дома никого нет. Тему не найду, это вроде не отдельная тема была, так где-то ляпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про бугорок это сильно :lol2:

Сергей, ну Вы просто жжёте :lol2: Вы когда-нибудь видели живого дога? Щупали голову ему? Похоже, что нет, вот я Вам, как бывший владелец такой очаровательной псинки могу с уверенностью сказать, там такой бугорок, всем бугоркам бугорок :lol2: и уши, кстати, если не отрезать, то вполне себе висят тряпочкой)))

Я себе прям картину представила, как приходят люди на выставку под эксперта-породника, а он им - А, ну покажите лапы собаки на предмет перепонок и голову на предмет бугорка! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. Так и пишут при описании "не лабрадор без документов" и потом дают регистр?

Просто если все так однозначно, давайте отменим регистр совсем. Зачем он?

Наташ, я бы голосовала за отмену регистра, т.к. он действительно не за чем.... Тем более, что теперь вязать регистровую собаку нельзя. Что я считаю очень правильным. Иначе вот найдут собаку или купят на птичке за три копейки и вязать-вязать-вязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я бы голосовала за отмену регистра, т.к. он действительно не за чем.... Тем более, что теперь вязать регистровую собаку нельзя. Что я считаю очень правильным. Иначе вот найдут собаку или купят на птичке за три копейки и вязать-вязать-вязать...

Не следила за этим. Если нельзя вязать, зачем он действительно тогда?

Но в целом я за чистоту понятий. Если признавать, что породной может быть лишь собака с документами, то собака с регистровой тоже породна. Опять же, причины, почему могут отсутствовать документы, могут быть разными. Иначе это не очень справедливое отношение к людям. Не все из них мечтают вязать-вязать, а просто хотят знать, породна их собака или нет. А навязать и с документами такого навяжут, что ужаснешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следила за этим. Если нельзя вязать, зачем он действительно тогда?

Но в целом я за чистоту понятий. Если признавать, что породной может быть лишь собака с документами, то собака с регистровой тоже породна. Опять же, причины, почему могут отсутствовать документы, могут быть разными. Иначе это не очень справедливое отношение к людям. Не все из них мечтают вязать-вязать, а просто хотят знать, породна их собака или нет. А навязать и с документами такого навяжут, что ужаснешься.

Сейчас как вариант регистр для участи в мероприятиях ркф.

А вот про бугорок... Не, я поняла к чему Сергей ведёт, встречный вопрос, если нет бугорка, то не лабр что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следила за этим. Если нельзя вязать, зачем он действительно тогда?

Но в целом я за чистоту понятий. Если признавать, что породной может быть лишь собака с документами, то собака с регистровой тоже породна. Опять же, причины, почему могут отсутствовать документы, могут быть разными. Иначе это не очень справедливое отношение к людям. Не все из них мечтают вязать-вязать, а просто хотят знать, породна их собака или нет. А навязать и с документами такого навяжут, что ужаснешься.

Чтобы собака была породной, ее нужно покупать в породном клубе или питомнике. Если у собаки нет документов, то ее признание породности зачем? Человек изначально не желал знать породна собака или нет. Когда же возникает потом вопрос о породности, то только затем, чтобы размножать эту собаку. Т.к. любить и холить вполне можно и без подтверждения породы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы собака была породной, ее нужно покупать в породном клубе или питомнике. Если у собаки нет документов, то ее признание породности зачем? Человек изначально не желал знать породна собака или нет. Когда же возникает потом вопрос о породности, то только затем, чтобы размножать эту собаку. Т.к. любить и холить вполне можно и без подтверждения породы....

Я не готова мерять порядочность всех владельцев сугубо наличием или отсутствием у них желания вязать своих собак...

Спасибо, Ksenik, я не подумала про мероприятия РКФ. Действительно, чтобы, например, участвовать хоть в ОБД, хоть во фристайле, хоть в охотничьих, нужно подтверждение породности (документальное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...