Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать породу


Рекомендуемые сообщения

И где же советовали лайку? Порода "якутская лайка" вообще-то есть. И она не охотничья, а ездовая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

А если Вы думаете все же о немце, то брать нужно только из проверенного питомника в Германии, где не идут в вязку представители несущие гены по наследственным заболеваниям, как то дисплазия Т и ЛС, крипторхизм.

Мне даже страшно представить, сколько же будет стоить такое чудо из Германии ) Да и кто ж мне его продаст-то? :default_hmm:Думаю, что пока я соберу на него нужную сумму и найду хоть один питомник, готовый мне щенка продать, проблема "съест он первую собаку или не съест" решится автоматически...
 

 

1 час назад, Shaman сказал:

из вышеназванных - здесь прозвучали коржики.

А как коржик в пару к лабру? Сложно мне как-то просто представить, чтобы они могли играть и беситься на равных. Всё же хочется, чтобы не только я с пёсычами могла время проводить, но чтобы они и друг с другом развлекались...

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня якут на воспитании, ох и непростой экземпляр. Но красивый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sean Connery сказал:

Мне даже страшно представить, сколько же будет стоить такое чудо из Германии ) Да и кто ж мне его продаст-то? :default_hmm:Думаю, что пока я соберу на него нужную сумму и найду хоть один питомник, готовый мне щенка продать, проблема "съест он первую или не съест" решится автоматически...
 

 

А как коржик в пару к лабру? Сложно мне как-то просто представить, чтобы они могли играть и беситься на равных. Всё же хочется, чтобы не только я с пёсычами могла время проводить, но чтобы они и друг с другом развлекались...

да фигня, из Германии как раз больше шансов нарваться. А хорошие питомники местные точно у вас есть. Родуху родителей надо просто смотреть. А без тестов на дисплазию вообще не разрешено НО вязать. Это обязаловка.

А коржики , кстати, вариант. Сколько видела, очень подвижные, и в играх с лабрами очень даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ms.anutasi сказал:

да фигня, из Германии как раз больше шансов нарваться. А хорошие питомники местные точно у вас есть. Родуху родителей надо просто смотреть. А без тестов на дисплазию вообще не разрешено НО вязать. Это обязаловка.

А коржики , кстати, вариант. Сколько видела, очень подвижные, и в играх с лабрами очень даже....

Если питомник осуществляет доставку, то не проблема выбрать щенка где угодно, я думаю. С коржами и овчарками в этом плане не должно быть особых проблем.

 

Эх... начиталась я вас, девушки, и мне страшно теперь. У меня ж теперь паранойя будет, что нас и чих сожрет )
Как вообще люди заводят собак, не дрессируют их вообще никак, а на выходе получают чудо-чудесное, ласковое, нежное и умное...? *вопрос чисто риторический*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sean Connery сказал:

Если питомник осуществляет доставку, то не проблема выбрать щенка где угодно, я думаю. С коржами и овчарками в этом плане не должно быть особых проблем.

 

Эх... начиталась я вас, девушки, и мне страшно теперь. У меня ж теперь паранойя будет, что нас и чих сожрет )
Как вообще люди заводят собак, не дрессируют их вообще никак, а на выходе получают чудо-чудесное, ласковое, нежное и умное...? *вопрос чисто риторический*

ха, меня давно этот вопрос волнует. КАК???!!!! риджбеки, пшеничные терьеры, про ретриверов вообще молчу, дресс. площадку с инструктором в глаза не видели...))))) может конечные требования к собакам различаются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ms.anutasi сказал:

ха, меня давно этот вопрос волнует. КАК???!!!! риджбеки, пшеничные терьеры, про ретриверов вообще молчу, дресс. площадку с инструктором в глаза не видели...))))) может конечные требования к собакам различаются?)

В моём случае конечное требование "лишь бы никого из нас не сожрало", т.е. адекватная к собакам и к людям животинка. На бумаге - у большинства пород это в стандарте написано, а на деле...
Всё остальное, ИМХО, можно воспитать в большей или меньшей степени, было бы желание и упорство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Sean Connery сказал:

Если питомник осуществляет доставку, то не проблема выбрать щенка где угодно, я думаю.

Рабочую собаку без рекомендаций не продадут.

А если продали, тор она не рабочая.

 

17 минуту назад, Sean Connery сказал:


Как вообще люди заводят собак, не дрессируют их вообще никак, а на выходе получают чудо-чудесное, ласковое, нежное и умное...? *вопрос чисто риторический*

Не верьте. Не бывает такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Sean Connery сказал:

 На бумаге - у большинства пород это в стандарте написано,

Нет. Читать нужно первую строчку после названия породы:

UTILIZATION: Sheepdog.
Назначение: пастушья порода

все остальное придумали заводчики, потому что бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Рабочую собаку без рекомендаций не продадут.

А если продали, тор она не рабочая.

Упаси Боже, зачем мне рабочая-то? Мне самая что ни на есть обычная, сейчас так называемая "шоушная". Да в Германию я за собакой не рвусь, мой диапазон  ограничен: Россия-Беларусь.

Не верьте. Не бывает такого.

Не поверила бы, если бы своими глазами не видела... Покупают потому что "по картинке понравилась" и довольны потом как слоны. Не скажу, что вообще без косяков, но не жрут как-то пока такие собачки никого, что и удивительно.

P.S. Ко мне это не относится, я б купила так, меня б съели, ибо у меня карма плохая...

 

1 час назад, Shaman сказал:

Нет. Читать нужно первую строчку после названия породы:

UTILIZATION: Sheepdog.
Назначение: пастушья порода

все остальное придумали заводчики, потому что бизнес

А что, пастушьи должны проявлять агрессию к хозяину или к сородичам?

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. пастушьи выведены, чтобы делать определенную работу. и наделены соотв. для этого качествами.

Но, если я своей пастушьей собаке не буду предоставлять нужную ей нагрузку,

а) будет плохо собаке. очень.

б) вполне вероятно, что будет плохо и квартире

Но п. а) будет настолько силен, что я б себе не простила.

 

И таки - не верьте, что "само собой воспитуется". Исключение составляют шоу-экземпляры, которые "родились, чтоб нюхать траву" (с) Это собаки, у которых социальные потребности находятся на таком уровне, что им в принципе от жизни ничего не надо. Такие экземпляры попадаются довольно часто среди красивых шоушников.

Мне неприятно даже смотреть - собака, которой ничего не интересно, даже то, что поддерживает ее жизнь, все притуплено, инстинкт самосохранения, социальные потребности, половые, все. Но, видимо, раз спрос есть, то кому-то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, благодарю за развёрнутый ответ.

Насчёт соответствующих нагрузок (как физ. так и умственных в том числе) я осведомлена по примеру своей собаки. Он явно родился не для того, чтобы травку нюхать (в прочем, такие экземпляры мне не по душе, тогда бы я и не рассматривала активные породы вовсе, если бы искала "нюхателя травки").

Со своей нынешней собакой я гуляю час с утра и не менее часа в вечернее время. Прогулки активные, состоят из игр + занятий. Простых прохаживаний на поводке и созерцаний красот мегаполиса у нас практически нет. Исключения - когда я болею (что с появлением собаки, впрочем, стало редкостью).

Когда в старттопике упоминалось дрессировка на любительском уровне, это означало, что не планируется спорт с собакой, а не то, что занятия по дрессуре не планируются вовсе. Когда упоминалось отсутствие кинолога, это не значит, что у нас тут совсем глушь и их нет, кинологи у нас есть, просто мне не нравятся методы их работы.

Я, разумеется, не хочу прыгнуть выше головы, завести невесть что, а потом сидеть на том, что осталось от квартиры, и оплакивать съеденного лабрадора. Стараюсь подойти к проблеме взвешенно, поэтому мне, разумеется, очень интересно и важно Ваше мнение как кинолога.

Просто дело в том, что у меня был, хоть и небольшой, опыт содержания немецкой овчарки (там, правда, сука была), и собака показалась мне куда спокойнее лабрадора, гораздо более сдержанной, контактной, с огромнейшим желанием работать, и даже не столько за еду, сколько за то, чтобы хозу было хорошо. Отсюда и возникло желание подумать об овчарке. Но, возможно, кобель НО и правда, к сожалению, не лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Sean Connery сказал:

спокойнее лабрадора, гораздо более сдержанной, контактной, с огромнейшим желанием работать, и даже не столько за еду, сколько за то, чтобы хозу было хорошо.

Именно так я бы сказала о своём Рое (керли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

37 минуты назад, Sean Connery сказал:

Просто дело в том, что у меня был, хоть и небольшой, опыт содержания немецкой овчарки (там, правда, сука была), и собака показалась мне куда спокойнее лабрадора, гораздо более сдержанной, контактной, с огромнейшим желанием работать, и даже не столько за еду, сколько за то, чтобы хозу было хорошо. Отсюда и возникло желание подумать об овчарке. Но, возможно, кобель НО и правда, к сожалению, не лучший выбор.

Тервюрен или грюнендаль? Вес кобелей до 30 кг, овчарки, по рк насколько я знаю отбор  не ведется (в отличие от их коллеги малинуа), а выглядят достойно.  Есть еще лакенуа, но их в России мало, если не отсутствуют совсем...

 

vfum43.jpg 5916f673dbe097b8e4eed2e4d5e267a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария и Лис сказал:

 

Тервюрен или грюнендаль? Вес кобелей до 30 кг, овчарки, по рк насколько я знаю отбор  не ведется (в отличие от их коллеги малинуа), а выглядят достойно.  Есть еще лакенуа, но их в России мало, если не отсутствуют совсем...

 

vfum43.jpg 5916f673dbe097b8e4eed2e4d5e267a4.jpg

Те которых видела, все очень склонны поорать

 

По корги, судя по тому, как знакомая вет описывает жизнь щенка корги (старшие собаки кане-корсо), один щенок корги, это 2-3 среднестатистических лаброщена )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классификация F.C.I.
Группа 1. Сторожевые и гонные собаки

С рабочими испытаниями.

Бельгийская овчарка (Тервюрен)
Belgian Shepherd Dog (Tervueren)

(Chien de Berger Belge, Belgian Sheepdog)


Предназначение
Изначально порода предназначалась для пастушьей службы, сегодня Бельгийская овчарка (Тервюрен) используется в качестве рабочей собаки (охрана, защита, выслеживание.
 
Это как раз то, что ТС хочет, да :default_lol:
Грюн - туда же.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zzateya сказал:

Те которых видела, все очень склонны поорать

 

По корги, судя по тому, как знакомая вет описывает жизнь щенка корги (старшие собаки кане-корсо), один щенок корги, это 2-3 среднестатистических лаброщена )))))

Я лично общалась с 3 тервюренами, специально договаривалась с хозяйками приехать - погулять вместе. Орать не склонны были. Правда были все 3 суки, с кобелями никого на тот момент не нашла на погулять. Но подозреваю, что собака с нормальной кукушкой лаять научится тогда, когда это надо хозяину. На то и апчарка.

1 минуту назад, Shaman сказал:

Классификация F.C.I.
Группа 1. Сторожевые и гонные собаки

С рабочими испытаниями.

Бельгийская овчарка (Тервюрен)
Belgian Shepherd Dog (Tervueren)

(Chien de Berger Belge, Belgian Sheepdog)


Предназначение
Изначально порода предназначалась для пастушьей службы, сегодня Бельгийская овчарка (Тервюрен) используется в качестве рабочей собаки (охрана, защита, выслеживание.
 
Это как раз то, что ТС хочет, да :default_lol:
Грюн - туда же.
 

Я довольно долго паслась на форуме тервюренов, общее впечатление -  ярко выраженные породные качества - у малинуа.  Остальные соответственно реже берутся в качестве рабочих собак.  ТС нравится мысль об овчарке, да.

ЗЫ  Трусливых особей  с некрепкой кукушкой среди бельгийцев да, много, но не больше чем среди нынешних НО. В любом случае нужно тщательно выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам ирландский сеттер? По-моему очень неплохой вариант в пару к вашему активному и дружелюбному лабру) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Мария и Лис сказал:

 собака с нормальной кукушкой лаять научится тогда, когда это надо хозяину. На то и апчарка.

сама научится? а как она узнает, что надо именно сейчас?)))))

22 минуты назад, Мария и Лис сказал:

Я довольно долго паслась на форуме тервюренов

это аргумент, да)))

22 минуты назад, Мария и Лис сказал:

ЗЫ  Трусливых особей  с некрепкой кукушкой среди бельгийцев да, много

Из тех бельгийцев, которых лично вы отработали, сколько было "с некрепкой кукушкой", а сколько с крепкой?

ваше мнение, как дрессировщика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ursa Major сказал:

ирландский сеттер?
 

Классификация ФЦИ:
Группа 7, Легавые

по-моему, человек охотится не собирался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же много тут всего понаписали и напредлогали.

Бельгийцев - не хочу, я с ними не знакома от слова "вообще", поэтому шанс нарваться на "с кукушкой" у меня процентов 80, а то и все 90. А так внешне они, конечно, очень красивые...

Сеттеры, я рассматривала эту породу ровно несколько минут, не ирландцев, правда. Но прочитав, что они слишком активные и весьма убегучие, отмела за ненадобностью.

1 час назад, Shaman сказал:

Классификация ФЦИ:
Группа 7, Легавые

по-моему, человек охотится не собирался...

Не собирался, но ретривера ж завёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Shaman сказал:

сама научится? а как она узнает, что надо именно сейчас?)))))

это аргумент, да)))

Из тех бельгийцев, которых лично вы отработали, сколько было "с некрепкой кукушкой", а сколько с крепкой?

ваше мнение, как дрессировщика?

 

Сама не научится, так же как любые другие собаки.

Это мое наблюдение, не более того.

Я где-то потрясала корочками и званием дрессировщика?  Не подскажете где именно? 

Я обыкновенный владелец, научивший двух собак (родительскую и свою) замолкать по команде "тихо". команду голос разучивала только родительской собаке, для моей - не увидела смысла. Естественно это не все команды, выполнение которых нужно от этих собак, моя собака умеет все, что мне от нее нужно для комфортной жизни в мегаполисе. Если важно породы этих собак мой флэт и родительский бобтейл(давненько уже ушла за радугу). С тервюренами общалась на предмет, а подойдет ли мне такая собака. Тервюренов не дрессировала, у них свои хозяева есть.

Я достаточно исчерпывающе ответила на все Ваши вопросы или еще не всю дозу ехидства Вы израсходовали на сегодня? :))

ЗЫ: по видимому не всю, вроде бы ТС и с имеющимся лабром не бегает по лесам/полям с ружжом, нет?

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sean Connery сказал:

Не собирался, но ретривера ж завёл...

Это не легавая...

2 минуты назад, Мария и Лис сказал:

Я где-то потрясала корочками и званием дрессировщика?  Не подскажете где именно? 

Я обыкновенный владелец, научивший двух собак

ну, человек, делающий выводы о нервной системе, темпераментах, степени обучаемости целой группы пород, с моей скромной точки зрения, как минимум дрессировщик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

ну, человек, делающий выводы о нервной системе, темпераментах, степени обучаемости целой группы пород, с моей скромной точки зрения, как минимум дрессировщик.

Вот видите, бывает же что Ваша точка зрения не является реальностью))

На самом деле все просто - согласно моим наблюдениям, перед тем как принять решение о том, подходит ли тебе в принципе порода, необходимо изучить тьму тьмущую информации на форумах, и сделать свои выводы. Для себя.  Выводами можно ИМХО и поделиться, я же не выдаю их за истину в последней инстанции, а подчеркиваю, что мое "общее впечатление"  именно такое...

Также имхо, необходимо пообщаться на прогулке/дома с представителями породы. На выставке - можно что-то увидеть, но для меня  например этого теперь мало.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугали Вы меня, девушки, еще как. Теперь мне реально страшно кого-то заводить, потому что у одних "кукушка того", у других со здоровьем бяда, третьих заводить к лабру и прятать от него, шоб не растоптал ненароком. А в итоге-то... а что в итоге? Было много "разрушения легенд", а если подвести всё списком, то и вписать некого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...