Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать породу


Рекомендуемые сообщения

Irina&Diana, да, про колли думала, пока как один из основных вариантов у меня.

На данный момент рассматриваю колли (длинников и короткошерстных), флэтов (пока под большим вопросом), пшеничного терьера, вот якутскую лайку, прочитаю про них. 
Знакомые и другие собачники предлагали боксёра (в них смущает здоровье), ка де бо (пока практически ничего о них не знаю, изучаю) и самоеда.
Так что на пока вот такой списочек к размышлению у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ка де бо - все-таки очень серьезная собачка....Я бы не советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sean Connery сказал:

Irina&Diana, да, про колли думала, пока как один из основных вариантов у меня.

На данный момент рассматриваю колли (длинников и короткошерстных), флэтов (пока под большим вопросом), пшеничного терьера, вот якутскую лайку, прочитаю про них. 
Знакомые и другие собачники предлагали боксёра (в них смущает здоровье), ка де бо (пока практически ничего о них не знаю, изучаю) и самоеда.
Так что на пока вот такой списочек к размышлению у меня.

У боксеров достаточно часто сердечные заболевания, впрочем так же как и у других пород с короткими мордами. Ка де бо не стала бы брать, насколько я знаю, достаточно часто они агрессивные, во всяком случае видела у нас во дворе, водят они его только на поводке и в наморднике, бросается на собак. Ну, а самоеды очень свободолюбивые собаки, убегают достаточно часто, особенно если их не ставить в упряжку. Если с ними заниматься санным спортом, тогда у них энергия уходит в правильное русло и они становятся адекватными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я голдятница, то это мой выбор до конца моих дней. Но если бы думала о другой породе, наверно, к своему голдену взяла бы колли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sean Connery сказал:
1 час назад, Sean Connery сказал:

У меня лабр... как бы это сказать, СЛИШКОМ активный, я ни у кого ни у знакомых ни на улице такого экземпляра не встречала, он носится почти наравне с далматином и хасями. Для меня это слишком, мне с ним сложно, без проф.помощи нагрузки ему подбирать ну оооочень тяжко.

Это чуда после 3 часов беспрерывного плаванья пришел домой, десять минут полежал и всё, "снова готов в путь". Я хочу активную собаку, но чтобы она не 24/7 активная была ))
Можете считать, что мне нужен лабр, только поспокойнее ) Но не считаю, что под описание выше одни только лабрадоры подходят...

До двух лет мой лабрадор тоже убегивал на выгуле всех собачек….. сейчас же Дрим вполне себе степенный лабр,  который может и любит побегать, но вместе с тем вполне может полежать на диване и просьба при этом не кантовать.  

Так что вполне возможно и Ваш малыш может измениться.

Относительно другой породы, я  тоже хочу второго, но имея лабрадора, очень трудно выбрать достойную породу.  Когда  мы задумались о втором, я все смотрела пометы лабрадоров, но не находила сред них своего.  Когда смотришь на щенков, то все они классные, сладкие пупсики, но вот когда начинаешь смотреть с целью выбора, то вдруг все не то, и все не те.  Муж объяснил мне, что я просто ищу второго Дрима, а его нет и  не будет. Так у нас родилась мысль о другой породе. Тоже перебрали множество разных и остановились на риджбеке, надеюсь,  на весну будущего года родится наш щенок…. Теперь ждем и надеемся, что в помете будет наш малыш. Все очень волнительно……

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыы, а мне про ка-де-бо наговорили столько сладких речей, что я почти повелась... Мол агрессия к др. собам у них вообще порок и таких тут же бракуют, сказали, очень уравновешенные и дрессируются хорошо.

Про убегающих самоедов, честно говоря, слышу впервые. Все, с которыми знакома я, в упряжке коньки отбросят, они прям такие шоушные, что, если честно, удивительно было такое услышать...
За наводку по зенненхундам спасибо, тоже уйдут на заметку!

Dream life, плюс много Вам )) Мне как-то сложно и невозможно вообще представить возле себя другого лабрадора ) Собаку я планирую брать хотя и не совсем скоро, но сомневаюсь, что у моего к тому времени весь пыл сдуется, молодой он ещё будет, когда второй товарищ появиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sean Connery сказал:

Ыы, а мне про ка-де-бо наговорили столько сладких речей, что я почти повелась... Мол агрессия к др. собам у них вообще порок и таких тут же бракуют, сказали, очень уравновешенные и дрессируются хорошо.

Про убегающих самоедов, честно говоря, слышу впервые. Все, с которыми знакома я, в упряжке коньки отбросят, они прям такие шоушные, что, если честно, удивительно было такое услышать...
За наводку по зенненхундам спасибо, тоже уйдут на заметку!

Dream life, плюс много Вам )) Мне как-то сложно и невозможно вообще представить возле себя другого лабрадора ) Собаку я планирую брать хотя и не совсем скоро, но сомневаюсь, что у моего к тому времени весь пыл сдуется, молодой он ещё будет, когда второй товарищ появиться )

Ой, пардон, я имела ввиду хаски конечно, а не самоеда. Про самоедов мало что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kolibry сказал:

Аппенцеллер зенненхунд и энтлебухер зенненхунд.

Вот, кстати, плюсуюсь, особенно к энтлебухеру, классные песики. 

Еще под заданные параметры подходит русский спаниель. Или шиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ms.anutasi сказал:

немец!!!!!!!))))

Кобели: 30—40 кг

Блин, а ведь и правда-то, немец подходит ) Мне надо чаще читать стандарты ) Тогда будет пока лидером в списке, сместив колли. Всё же служебники мне ой как ближе )
 

58 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот, кстати, плюсуюсь, особенно к энтлебухеру, классные песики. 

Еще под заданные параметры подходит русский спаниель. Или шиба.

Обязательно посмотрю зенненхундов, боюсь, меня, правда, цена сильно испугает, но ничего ))

Спаниели как-то не по мне, не очень я люблю их длинные уши, собирающие на себя все прелести газона )
И японцы, мне кажется, весьма своеобразны по темпераменту... не в лучшую сторону, хотя про Шибу прочитаю, может, они не такие, как акиты.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот про разновидности зенненхундов забыла. Вот, есть среди них такие интересные виды.

3. Аппенцеллер - это овчарка швейцарская среднего размера. Эти коротколапые трехцветные собаки очень ласковые и преданные. Но обладают отличными охранными качествами, поэтому часто используются в качестве сторожевых.

4. Самый маленький зенненхунд - это энтлебухер. Эти собаки никогда не вырастают выше 50 сантиметров в холке. Они очень внимательны и умны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sean Connery сказал:

И японцы, мне кажется, весьма своеобразны по темпераменту... не в лучшую сторону, хотя про Шибу прочитаю, может, они не такие, как акиты.

Не, шибы совсем другие.

Вот еще, посмотрите ауси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sean Connery сказал:

Кобели: 30—40 кг

Блин, а ведь и правда-то, немец подходит ) Мне надо чаще читать стандарты ) Тогда будет пока лидером в списке, сместив колли. Всё же служебники мне ой как ближе )
 

Обязательно посмотрю зенненхундов, боюсь, меня, правда, цена сильно испугает, но ничего ))

Спаниели как-то не по мне, не очень я люблю их длинные уши, собирающие на себя все прелести газона )
И японцы, мне кажется, весьма своеобразны по темпераменту... не в лучшую сторону, хотя про Шибу прочитаю, может, они не такие, как акиты.
 

 

под все Ваши пункты только немец подходит))))) и дрессируется легко, еще и охранять лабра будет)))) и прогулки длинные и т.д.))))

Правда кобели все же 40-45, суки 30-40 вроде. Но можно РР линий, они покомпактней, если вес так принципиален))))

сорри, да кобели 30-40))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не, шибы совсем другие.

Вот еще, посмотрите ауси.

Во, аусси! Точно же думала, что про кого-то забыла, спасибо! )
Поизучаю шиб, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ms.anutasi сказал:

под все Ваши пункты только немец подходит))))) и дрессируется легко, еще и охранять лабра будет)))) и прогулки длинные и т.д.))))

Вы меня своим коментом прям спасли, иначе я бы ни за что докумекала заглянуть бы в стандарт )) Думала как-то всегда, что немцы под 50...

Изначально настраивалась на служебника, мне они, как ни посмотри, ближе. Но в основном, не считая боксёра, всё уползло как-то за 40, а вот вес немцев как-то не промониторила.
Так что спасибо ) Столько вариантов теперь есть, выбирай - не хочу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sean Connery сказал:

подвижная, активная порода, но без ухода в "слишком";

 партнёр по дрессуре, ......на любительском уровне;

- не слишком сложная в обучении порода, чтобы в принципе можно было справится без помощи кинолога или обучаться дистанционно;

исходя из выделенного, риджбеки, НО, ка де бо, пшеник, не подходят.

Бигль - это ГОНЧАЯ. Гончая!! Советующие, вы стандарт породы почитайте.

Пшеник - это ТЕРЬЕР.Чтобы воспитать терьера нужно недюжинное терпение и ЗНАНИЯ. А так же тренер, который будет отслеживать выполнение домашних заданий.

Риджбек и ка де бо. Вы правда думаете, что без кинолога и без регулярных занятий отдельно от старшей собаке (читай: отдельных прогулок) это возможно? Фантастически. Кто это сделал, я готова идти к вам учиться.

2 часа назад, Sean Connery сказал:

 

должен хорошо уживаться с другими кобелями, по крайней мере из своей "стаи";

 

Это станет понятно не ранее 6-7 месяцев, а иногда к году.

НО может чудесно играть с собачками независимо от половой принадлежности, а месяцам к 7-8 сказать "а идите-ка вы все отсюда, теперь тут я царь". Особенно без участия в воспитании кинолога.

 

И еще.

Надо помнить, что если вы хотите получить собаку, воспитанную правильно, то как минимум пол-года придется гулять отдельно от старшей собаки, и на каждой прогулке таки заниматься. Иначе будут проблемы. И, когда вам говорят, что это ерунда, и проблемы кончатся, а собака воспитается старшей собакой/воспитается сама/вторая собака не будет мешать занятиям на прогулке - не верьте. Это вранье. Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sean Connery сказал:

Вы меня своим коментом прям спасли, иначе я бы ни за что докумекала заглянуть бы в стандарт )) Думала как-то всегда, что немцы под 50...

Изначально настраивалась на служебника, мне они, как ни посмотри, ближе. Но в основном, не считая боксёра, всё уползло как-то за 40, а вот вес немцев как-то не промониторила.
Так что спасибо ) Столько вариантов теперь есть, выбирай - не хочу )

да не за что!!!! Выбирайте! Это Вы может с ВЕО спутали, ВЕО покрупнее немцев будут.

У меня в последнее время тоже мысля закрадывается, про вторую собаку)))) не к добру это))))

Только вот дрессуры на любительском уровне здесь не подойдет. Немцев обязательно надо дрессировать, а если еще и спортом с ними заняться, то они будут счастливы бескрайне)))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, ms.anutasi сказал:

под все Ваши пункты только немец подходит)))))  можно РР линий,

Вы сами лично когда-нибудь дрессировали НО РР?

приезжайте в субботу. я вам дам в руки поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Вы сами лично когда-нибудь дрессировали НО РР?

приезжайте в субботу. я вам дам в руки поводок

да не вопрос))))) у меня такой же псих, только шоу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтлебухер - скотогонная собака.

Или вы упарываетесь занятиями, или она будет облаивать все, что движется.

ЗЫ: а еще они частенько могут кому-нить морду набить.

 

Аусси - опять же, приезжайте, я вам дам бордера погулять. Посмотрите, в какой нагрузке нуждается эта порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, серьёзных занятий с собакой (любой, какую бы я не выбрала), разумеется, не отменял никто.
До года все прогулки будут совершаться отдельно, это предусмотрено мной заранее. 

На данный момент своего пса воспитала сама, результатом вполне довольна, но это лабрадор, у него нет агрессии к людям, другим собакам, с ним в этом плане проще. Даже невоспитанный он никого не съест.

Касательно самих занятий: при появлении щенка планирую сразу записаться на онлайн занятия в группу к В. Большаковой (надеюсь, к тому времени они будут еще проводиться). Планируются посещения семинаров (впрочем, они планируются вне зависимости от того, будет у меня вторая собака или нет). Так что совсем безнадёжной себя я бы всё-таки не назвала.

 

Скажите, может быть Вы тоже порекомендуете какие-нибудь породы или предложите обратить внимание на какую-либо из вышеозвученных?

Цитата

Аусси - опять же, приезжайте, я вам дам бордера погулять. Посмотрите, в какой нагрузке нуждается эта порода.

А на выставке они (аусси) все такие спокойные, что диву прям даешься, я тоже всегда думала, что это собака-электовеник, а в живую глянула и как-то... диссонанс у меня был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет про лайку вообще вне конкуренции.

Начнем с того, что породы ЛАЙКА не существует. Но это так, лирика, подумаешь, посоветовать несуществующую породу, фигня какая.

Это общее название группы пород. Промыслово-охотничьих. В отличии от мимими-ретриверов, они таки рабочие, их не испортило шоу-разведение, они не сидят на диванах. В лучшем случае, у вас не будет дивана.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Shaman сказал:

исходя из выделенного, риджбеки, НО, ка де бо, пшеник, не подходят.

Бигль - это ГОНЧАЯ. Гончая!! Советующие, вы стандарт породы почитайте.

Пшеник - это ТЕРЬЕР.Чтобы воспитать терьера нужно недюжинное терпение и ЗНАНИЯ. А так же тренер, который будет отслеживать выполнение домашних заданий.

Риджбек и ка де бо. Вы правда думаете, что без кинолога и без регулярных занятий отдельно от старшей собаке (читай: отдельных прогулок) это возможно? Фантастически. Кто это сделал, я готова идти к вам учиться.

Это станет понятно не ранее 6-7 месяцев, а иногда к году.

НО может чудесно играть с собачками независимо от половой принадлежности, а месяцам к 7-8 сказать "а идите-ка вы все отсюда, теперь тут я царь". Особенно без участия в воспитании кинолога.

 

И еще.

Надо помнить, что если вы хотите получить собаку, воспитанную правильно, то как минимум пол-года придется гулять отдельно от старшей собаки, и на каждой прогулке таки заниматься. Иначе будут проблемы. И, когда вам говорят, что это ерунда, и проблемы кончатся, а собака воспитается старшей собакой/воспитается сама/вторая собака не будет мешать занятиям на прогулке - не верьте. Это вранье. Так не бывает.

+1000!!! Ко всему вышесказанному.

А если Вы думаете все же о немце, то брать нужно только из проверенного питомника в Германии, где не идут в вязку представители несущие гены по наследственным заболеваниям, как то дисплазия Т и ЛС, крипторхизм.

Ну и заниматься со всеми перечисленными породами нужно очень серьезно. Если выбирать среди немцев и восточников, то я бы выбрала ВЕО, правда, не знаю, есть ли сейчас серьезные питомники, занимающимися ВЕО. У меня просто раньше в молодости были один за другим восточники, это были классные собаки. Но весят они достаточно много.

Хотя сколько владельцев, столько и мнений...:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sean Connery сказал:

 может быть Вы тоже порекомендуете какие-нибудь породы или предложите обратить внимание на какую-либо из вышеозвученных?

 

из вышеназванных - здесь прозвучали коржики.

Вероятность, что когда вырастет, набьет лабру морду, ничтожно мала в сравнении с НО. Зато тоже овчарка, то есть заниматься приятно и интересно.

Если вы пару прогулок не озадачите собаку занятиями, а просто походите на поводке, в отличии от биглей или зенненхундов, гораздо менее вероятно, что собака сделает вам "ремонт".

Однако, если вам хочется активности, оно вполне  себе активничает))

Шерсть такая, что можно гулять долго, не озадачиваясь, не поморозятся ли фаберже?

Реально найти собаку от не больных родителей. (что с НО таки проблематично)

Не знаю вида спорта, в котором бы я не видела коржей. Ну, разве что в ИПО нет)))

Да, не большие. Но как пользовательская собака с умеренной активностью, очень даже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...