Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать породу


Рекомендуемые сообщения

заведите кошку))))))))) гыыыыы

а вообще, сделайте список пород, к которым больше расположение, и поизучайте, поговорите с владельцами.....и думаю, что со временем определитесь))) А так , куда не копни у всех свои заморочки, кукушки и т.д., но помимо этого очень есть много плюсов, ради которых и заводят ту или иную собаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ms.anutasi сказал:

заведите кошку))))))))) гыыыыы

а вообще, сделайте список пород, к которым больше расположение, и поизучайте, поговорите с владельцами.....и думаю, что со временем определитесь))) А так , куда не копни у всех свои заморочки, кукушки и т.д., но помимо этого очень есть много плюсов, ради которых и заводят ту или иную собаку)))

Не, я кошек как зверушек для себя не одобряю, вот какой из кошки компаньон? ))
Всё было бы так просто, если б не было так сложно... Город, в котором я живу, не сильно изобилует разнообразными породами. В основном куды ни плюнь - лабры да декорашки.
Да список есть... был... А теперь вот и не знаю, к чему приткнуться, чтоб квартиру да собаку не съели ) Собственные предпочтения предпочитаю засунуть куда подальше, ибо там всё далеко за 40 кг ушло, и точно отгрызет нам всем голову... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Sean Connery сказал:

Напугали Вы меня, девушки, еще как. Теперь мне реально страшно кого-то заводить, потому что у одних "кукушка того", у других со здоровьем бяда, третьих заводить к лабру и прятать от него, шоб не растоптал ненароком. А в итоге-то... а что в итоге? Было много "разрушения легенд", а если подвести всё списком, то и вписать некого...

ИМХО лучше на старте испугаться.

"Поизучать форумы" не бог весть, какой совет, но, тем не менее, полезно. Особенно разделы отказных собачек.

Чтобы посмотреть и ужаснуться, сколько людей на старте не испугались. Отказные бельгийцы (не справляются потому что, оно кусаеццо), бурбули (оно когда маленькое, такое мимими), легаши, нон-стоп сбегающие бигли и хаски (но ведь они такие лапочки), курцы (очч удобные - не линяют, не воняют, красивые и размер удобный), невероятное кол-во НО и азиатов, такс (ой, а оно не диванное??), шпицов (а кто ж знал, что оно - тоже лайкоид со всеми вытекающими) ну и проч... и проч...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Sean Connery сказал:

Напугали Вы меня, девушки, еще как. Теперь мне реально страшно кого-то заводить, потому что у одних "кукушка того", у других со здоровьем бяда, третьих заводить к лабру и прятать от него, шоб не растоптал ненароком. А в итоге-то... а что в итоге? Было много "разрушения легенд", а если подвести всё списком, то и вписать некого...

А в итоге это только Ваше решение :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Shaman сказал:

ИМХО лучше на старте испугаться.

Ну тык можно испугаться и ручки-то опустить, а можно пендаля себе дать и скакать решать проблемы. Я из вторых, от собашек своих не отказываюсь.
Форумы изучаю, я на многих читаю, только форумы тоже вещь такая, любители кричат "айй, заводите, я вот первого / второго / третьего когда завел, тоже новичком был, и справился". Вы же, вроде, на форуме стаффов есть, там часто советуют "берите, справитесь, супер собака", а она-то и правда супер, только не всем подходит.
А потеряшки... ну, разными бывают люди, кто-то ж вон и от лабров избавляется, потому что не справляются, а я понять не могу, как это "не справляться". На улицах в меня начинают тыкать пальцами, потому что у меня лабр не на строгаче.

Просто хочется подобрать породу так, чтобы и на душу легла, и с Шонькой спелась... и не съела никого. А занятия никто не отменял, как и решения проблем по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не последний пункт требований, то можно было бы королевского пуделя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, сижу сейчас и вспоминаю, про вторых собак у кого НО (читаю форум), в основном вторая собака это или лабрадор, или коржик))) Коржики  и туда и туда "вписываются".

так что, что Вы думаете про коржиков?)))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sean Connery сказал:

Лабрадоры бывают спокойные, очень даже, но, учитывая степень моей удачливости, мой следующий лабрадор вообще по потолку побежит ))

Так может просто брать немного подрощенного щенка, чтобы сразу видеть темперамент собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тоже в свое время планировала. вторую собаку (правда сомнений насчет породы не было, хотела второго шоколабра), в общем планировала-планировала, даже с питомниками начала потихоньку списываться. А судьба распорядилась по-своему, и у нас самостийно завелась девочка дворняжка. И несмотря на все запугивания, что мол дворняжки непредсказуемые, неизвестно что может вырасти, и кусачее, и орущее, и сложно обучаемое и тд, девочка получилась замечательная: более сдержанная по сравнению с лабром, любящая, преданная, умненькая, послушная, ориентированная на хозяевах, игручая. И не скажу, что мы с ней прямо убивались на дресс площадках, так, немножко походили в школу, потом сами обучали в меру, гуляли всегда вместе со старшеньким. Конечно был период подбирания всего с земли, и погромы в квартире тоже были. Но все преодолели. Раньше и не верилось, что когда-нибудь я с этой девицей смогу ходить без поводочка, а сейчас без проблем. Да, не красавица по сравнению с лабром, но красота ведь понятие субъективное, и для владельцев их собаки всегда самые красивые.

Это я к тому, что может стоит пойти другим путем, не покупать еще раз щенка, а помочь какой-нибудь несчастной собаке? Взрослой или щенку, это уже детали. Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Shaman сказал:

Это не легавая...

Ну да, это ретривер. Весомый аргумент))

 

Кстати. В Англии ретриверы использовались в совместной охоте с легавой собакой. После того, как легавая обнаружит и поднимет под ружье дичь, ретривер должен отыскать подстреленную птицу в воде или в высокой траве и подать её егерю (цитата)

 

Куда уж ближе собрату по духу)

51 минуту назад, Sean Connery сказал:

Сеттеры, я рассматривала эту породу ровно несколько минут, не ирландцев, правда. Но прочитав, что они слишком активные и весьма убегучие, отмела за ненадобностью.

Вы уж определитесь) То вам нужен активный компаньон, который сумеет совладать с прытью вашего лабра, чтоб с ним можно было по полям по лесам побегать, то слишком активный не есть гуд. 

Исходя из ваших требований, описанных вначале, сеттер прекрасно к ним подходит. Практически без недостатков, так же как и лабр)) . Ну, насчет убегучести ничего сказать не могу... Зато судя по отзывам владельцев ирландцев - весьма по характеру напоминает лабрадора). 

В любом случае - вам выбирать.  Пород еще много нерассмотренных.  Но ничего, постепенно методом исключений вы в конце концов сузите круг до единственно возможного варианта)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ursa Major сказал:

у да, это ретривер. Весомый аргумент))

 

 

 

Кстати. В Англии ретриверы использовались в совместной охоте с легавой собакой. После того, как легавая обнаружит и поднимет под ружье дичь, ретривер должен отыскать подстреленную птицу в воде или в высокой траве и подать её егерю (цитата)

 

 

 

Куда уж ближе собрату по духу)

Легавая и ретривер, несмотря на то, что действительно работают в паре, очень разные по предназначению и темпераменту породы. Цитата верна, но ключевое в ней то, что легавая постоянно бегает и ищет, а ретривер спокойно идет у ноги в ожидании команды на подачу. Поэтому темперамент легавой (по типу курца или драта) и те нагрузки, которые нужны ей, совершенно отличаются от тех, что нужны ретриверу.

А может вам спаниеля рассмотреть? Спрингера, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё никто не вспомнил - миттельшнауцер. Не очень большой, охраняет, особо много движения не требует. Тримминговать можно и самому научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А вот ещё никто не вспомнил - миттельшнауцер. Не очень большой, охраняет, особо много движения не требует. Тримминговать можно и самому научиться.

Дааа, очень мне эти ребята нравятчя!Знакома с парочкой, произвели впечатление смелых, активных и в то же время уравновешанных собак. Очень симпатичные ребята))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая швейцарская овчарка.

Это очень ответственные и надежные собаки. Они обычно преданы своему хозяину и стремятся постоянно отвечать его требованиям. Легко обучаются выполнению команд и способны к выполнению всевозможных сложных трюков. Они добрые и ласковые, абсолютно не агрессивны, легко находят общий язык со всеми членами семьи и животными, живущими в одном с ними помещении. Это верные защитники и бдительные охранники, никогда не покидающие своего поста. Это довольно крупные собаки, которые лучше всего приживаются за городом. Однако они не требовательны в быту и могут жить там, где им отведено место. Любят прогулки и подвижные игры. Легко переносят переезд...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ursa Major сказал:

Белая швейцарская овчарка.

Это очень ответственные и надежные собаки. Они обычно преданы своему хозяину и стремятся постоянно отвечать его требованиям. Легко обучаются выполнению команд и способны к выполнению всевозможных сложных трюков. Они добрые и ласковые, абсолютно не агрессивны, легко находят общий язык со всеми членами семьи и животными, живущими в одном с ними помещении. Это верные защитники и бдительные охранники, никогда не покидающие своего поста. Это довольно крупные собаки, которые лучше всего приживаются за городом. Однако они не требовательны в быту и могут жить там, где им отведено место. Любят прогулки и подвижные игры. Легко переносят переезд...
 

Берете цитату - укажите откуда она. А то как-то неправильно :(

Вот, например:

Ровный, спокойный характер делает ее идеальной нянькой для детей. Из собак этой породы получаются прекрасные собаки-поводыри.

http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=14

А мужики-то и не знали))))

 

Вариант конечно. Только они крупнее немцев. И они таки овчарки. И агрессия к другим собакам возможна. И няньки - вранье.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарские овчарки  не крупнее немца, такие же. И во всем остальном тоже. Та же НО только белая))))) красавица!!!!! На зкс с нами такая ходит, блондинка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкая овчарка. 
Кобели: 60—65 см
 Суки: 55—60 см
Вес
Кобели: 30—40 кг
 Суки: 22—32 кг


 

БШО

Рост 
Кобели: 60-66 см
Суки: 55-61 см
Вес
Кобели: 30-40 кг
Суки: 25-35 кг


 

Ну да...крупнее, аж на 1 см.

Цитата

И няньки - вранье.

 

Я так понимаю, заключение из собственного опыта? У вас была швейцарская овчарка? Расскажите подробнее о породе, пожалуйста.

(с) Будучи менее азартной, возбудимой и агрессивной, нежели "немец", эта собака может быть идеальным компаньоном, мягким, послушным, легко обучаемым по разнообразным программам.
 

Изменено пользователем Ursa Major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала, и поняла ,только вы не обижайтесь - вы не готовы пока ко второй собаке другой породы) Везде ищете минусы)

Подожди еще годика 2-3, и вы поймете, кто вам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то это нормально при выборе собаки. Рассматривать не только плюсы, но и минусы. А то если не знать о минусах, то потом ой-ой-ой...хлопот не оберешься :) И мучайся потом 15 лет)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, наклацаю оставшейся левой, толлера берите, умотает лабра, вес маленький, учиться отлично, а какой он нежный дома.... и бла бла бла. Кто покупает толлеров, те, у кого уже есть лабры один или два, и те у кого есть голдены. Толлер в 70% случаев покупается вторыми к лабрам и все в восторге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, Ursa Major сказал:

Немецкая овчарка. 
Кобели: 60—65 см
 С ным—60 см
Вес
Кобели: 30—40 кг
 Суки: 22—32 кг


 

БШО

Рост 
Кобели: 60-66 см
Суки: 55-61 см
Вес
Кобели: 30-40 кг
Суки: 25-35 кг


 

Ну да...крупнее, аж на 1 см.

Я так понимаю, заключение из собственного опыта? У вас была швейцарская овчарка? Расскажите подробнее о породе, пожалуйста.

(с) Будучи менее азартной, возбудимой и агрессивной, нежели "немец", эта собака может быть идеальным компаньоном, мягким, послушным, легко обучаемым по разнообразным программам.
 

Читаем внимательно стандарт и мое сообщение. НО собака среднего размера с удлиненНым корпусом. У бшо Корпус стандаРт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, автор темы собаку не по типу корпуса себе подыскивает)



 

Изменено пользователем Ursa Major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас на выгуле энтлебухер. Абсолютно неуправляемая тварь. Гулять рядом страшно, его обязательно кто-нить пристрелит. Но в этом случае сошлось полное нежелание заниматься собакой и буйный темперамент. А ведь дама хотела французского бульдога...

абсолютно в каждой породе может найтись такая тварь, сделать ее удобоваримой для совместной жизни - наша задача

Принцип бритвы Оккама помните? Попросите закрыть тему и пока не думайте о второй собаке, решение придет само в нужный момент.

ЗЫ. Есть корго-внук, если чо)) Триколор, хвостатый и мордатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Читала-читала, и поняла ,только вы не обижайтесь - вы не готовы пока ко второй собаке другой породы) Везде ищете минусы)

Подожди еще годика 2-3, и вы поймете, кто вам нужен.

+1

если изначальный диапазон от НО до миттеля и так прям минусами напугали-напугали, то стоит повременить)) подождите пока у вас "щелкнет" - вот она, вот она, порода моей мечты!))) для этого, кстати, не обязательно общаться лично, меня "щелкнуло" от одной фотографии)) а раньше тоже хотелось и коржа и самоеда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...