Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

егерь в московской области выстрелил в домашнего лабрадора


ever

Рекомендуемые сообщения

Не слышали ничего об этом? Через заводчиков, знакомых? Вот источник. От 2 декабря 2015.

http://vk.com/wall184859943_1118

Цитата

Подстрелили нашу собаку Монгола, в нем 2 пули свинцовые, и 3 пуля прошла вскользь! Это сделал егерь с охот базы "Отрадное" в серпуховском районе, рядом с нами!!! Уже не в первый раз происходят расстрел и убийства, 3 года назад убили нашу собаку Фазу дратхара, 2 собак ( Джека и Доджи) отравили подкинули им колбасу с крысином ядом, растреливали вымя нашим коровам, и сейчас подстрелили Монгола ( порода лабрадор)! Это уже не возможно терпеть и жить когда убивают и делают что хотят! Этот человек проводит охоты в приокско терассным Зубро заповеднике, где охотиться вобще запрещённо! Просто становиться страшно что происходят! У нас дети, жеребята, лошади, собаки, ты просто боишься за них, они не могут себя защитить! Помогите, этой истории надо дать обозрение! Человек делает что хочет и его за это ни кто не наказывает! Это наш дом, где страшно засыпать! Монгол сейчас в ветклиники, в данный момент идёт операция!

 

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известны его данные? Фамилия, имя? Зря ему разрешение на оружие дали, ох...зря....Как так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урод. Животных в лесу ему мало убивать...

Собака чем помешала? Ноги вырвать за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но где то читала такие истории.  Собаки охотничьи, если это егерь и у него есть причины полагать, что идет несанкционированная охота  ... ничего с ним не сделать. Более того, насколько я знаю, у всех егерей есть разрешение на отстрел бродячих собак, кроме охотничьих коих можно определить визуально .... и если лабр был без хозяина ... Таких историй находится по поисковикам много .... к сожалению.  На кой ляд отпускать собаку одну гулять по лесу, тем более заповеднику? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых при чем тут коровы? Я вроде писала о собаках охотничьих пород) Не?

Про коров не скажу, не знаю. Но вроде у нас полиция есть на такие вещи?  Ну и выше можно идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебатов на тему данную ооочень много. Тут читала даже такие истории: если вы гуляете по лесу с чихуей или енотом например в охотугодьях (а их у нас теперь ... ой как много) и это происходит в период охоты и охотничья собака приняла ваших питомцев за дичь - имеет право) 

Начитавшись, свою собаку за забор не выпускаю в лес никогда, ни со мной ни тем более одну. Себе дороже, что может на тебя выскочить и за кого егерь или охотник с разрешением примет тебя или собаку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про то же. Может и могут стрелять в собак. Но почему расстреливали коров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что беспредел и никто с ними не хочет бороться и никто за руку не поймал ... вот и развлекаются гады таким образом. А может дорогу кому люди перешли. Наказывать надо ... сильно и больно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давно мучаюсь вопросом, а спросить вроде как и не у кого. Тоже читала, что есть постановление Верховного суда о том, что запрещено даже ГУЛЯТЬ с собаками охотничьих пород в лесу в неурочное время. .... могут оштрафовать, а то и стрелять какой нить умник начнет.... Т.е. все мы, владельцы ретриверов, не имеем право даже в лес с собакой зайти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«О НАХОЖДЕНИИ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ С СОБАКАМИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД»

Письмо Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 25 июля 2014 года

Частью 1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Указанные положения Закона об охоте коррелируют с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП), применяемого должностными лицами уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности физических лиц за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512, в случае нарушения охотником требований к охоте с собаками охотничьих пород, в том числе положений пункта 50 Правил охоты, запрещающего нахождение в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях с собаками охотничьих пород без привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях.

В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охоты и не противоречит положениям КоАП.

В иных случаях нахождения с собаками в охотничьих угодьях физические лица не могут привлекаться к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, полиции что ли нет? Почему только писк в соцсетях, а где действия?  Фотографии, заключение от ветеринара и тыды.

И уж если у тебя подружейная собака и живешь рядом с заповедником - изучи законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Ёлка @ сказал:

 

В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

 

Это я читала все. НО, кто и как определит, просто так моя собака бегает или выслеживает и/или преследует? Егерь потом скажет, собака летела за зайцем/енотом/белкой и тыды, что приравнено к охоте, без документов и ....   А значит - лучше не соваться в лес или только на поводке и рядом .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, только на поводке или в наморднике

Изменено пользователем Ёлка @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители живут на Валдае, там все заповедник. Никто собак не стреляет, даже если идет охота не в том месте  и не в то время, браконьеров наказывают другими способами. И во время охоты по чужим собакам никто не стреляет. Ну это я про нормальных адекватных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яд зачем подкидывать? И корова тоже охотничья?  На крупный рогатый по ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vishva сказал:

А яд зачем подкидывать? И корова тоже охотничья?  На крупный рогатый по ходу

 Я думаю, что это разборки между людьми. А страдают животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SalvaTores сказал:

 Я думаю, что это разборки между людьми. А страдают животные.

Скорее всего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ретривера сложно назвать охотничьей породой в данном смысле слова - он без ружья бесполезен. Вот лайка, борзая или гончак действительно могут самостоятельно добычу поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Олей(Арчик) - тема бесконечна и, увы, бесполезна... Пока живут на свете уроды и дураки... надо быть настороже! 

И ещё: если собака Вам дорога, то не выпускайте и не отпускайте без присмотра! Только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *vikka* сказал:

Согласна с Олей(Арчик) - тема бесконечна и, увы, бесполезна... Пока живут на свете уроды и дураки... надо быть настороже! 

И ещё: если собака Вам дорога, то не выпускайте и не отпускайте без присмотра! Только так!

Или не выходить из дома. Ужас какой? В приокско-терасном заповеднике и на территории Поленово с собаками можно гулять, это не охотничьи угодья. А вообще ситуация все бредовее, скоро все в цветочном горшке будем гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

 В приокско-терасном заповеднике и на территории Поленово с собаками можно гулять, это не охотничьи угодья. 

Лен, может гулять и можно, на поводке. А вот если охот собака одна летит по заповеднику .... сигнал егерю, что или собака бродячая или рядом может быть браконьер. Вот он и лупит .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...