Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭО


romanT

Рекомендуемые сообщения

Кто реально использовал - какие фирмы-модели хорошие? На какой ценовой диапазон ориентироваться? Цель - не охота по болотам, а прогулки поле-лес-город в любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, romanT сказал:

Кто реально использовал - какие фирмы-модели хорошие? На какой ценовой диапазон ориентироваться? Цель - не охота по болотам, а прогулки поле-лес-город в любую погоду.

Ох, Вас сейчас тут скушают. 

Я использовала французский Canicom. Простой в использовании и надежный, стоит, правда, дорого. По ценовому диапазону не подскажу, подорожали они, конечно, ужас как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ох, Вас сейчас тут скушают. 

Я использовала французский Canicom. Простой в использовании и надежный, стоит, правда, дорого. По ценовому диапазону не подскажу, подорожали они, конечно, ужас как.

Спасибо, а модельки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, джонник сказал:

Прогулки  поле-лес-город в ЭО? Зачем?

чтобы иметь возможность дотянуться до собаки без поводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скушают, скушают!

вот объясните мне, дуре, зачем отпускать в лес-поле собаку без поводка, если она с бананами в ушах?

или речь не о бананах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, romanT сказал:

Спасибо, а модельки какие?

Модель выбирайте в зависимости от нужной Вам дальности. В городе вполне достаточно 200сотки. Для загородных поездок - 500 или 800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

Скушают, скушают!

вот объясните мне, дуре, зачем отпускать в лес-поле собаку без поводка, если она с бананами в ушах?

или речь не о бананах? 

Речь о средстве для постоянной дрессировки, а не об орудии - не услышал, на тебе 220 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Модель выбирайте в зависимости от нужной Вам дальности. В городе вполне достаточно 200сотки. Для загородных поездок - 500 или 800. 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

А как? Я эо так и представляю

не понял вопроса))

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

А как? Я эо так и представляю

Правильно приученная к ЭО собака отлично реагирует на звуковой сигнал или на вибровоздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, romanT сказал:

чтобы иметь возможность дотянуться до собаки без поводка

Чтобы дотянуться до собаки, ее нужно обучить команде Подойди. Это можно и без ЭШО сделать, за вкусняшку. :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romanT сказал:

Это равно КО МНЕ?

У нас да. Все собиралась обучить мелкую правильному выполнению команды Ко мне, и как временную команду использовала Подойди. Но в итоге забила на правильность и академичность, мне вполне достаточно, что собака подходит и садится где попало передо мной, а не обязательно у левой ноги. Так у нас Подойди и осталось. А Ко мне мы не понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Правильно приученная к ЭО собака отлично реагирует на звуковой сигнал или на вибровоздействие.

Все ещё ощущаю себя дурой. Зачем правильно приучать к эо? Не проще ли правильно приучить к "ко мне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, romanT сказал:

Это равно КО МНЕ?

Мне кажется что слово или фраза не имеет значение. Хоть идисюдаатоубъю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:
2 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Все ещё ощущаю себя дурой. Зачем правильно приучать к эо? Не проще ли правильно приучить к "ко мне"?

 

4 минуты назад, Clumber сказал:

У нас да. Все собиралась обучить мелкую правильному выполнению команды Ко мне, и как временную команду использовала Подойди. Но в итоге забила на правильность и академичность, мне вполне достаточно, что собака подходит и садится где попало передо мной, а не обязательно у левой ноги. Так у нас Подойди и осталось. А Ко мне мы не понимаем.

У нас да. Все собиралась обучить мелкую правильному выполнению команды Ко мне, и как временную команду использовала Подойди. Но в итоге забила на правильность и академичность, мне вполне достаточно, что собака подходит и садится где попало передо мной, а не обязательно у левой ноги. Так у нас Подойди и осталось. А Ко мне мы не понимаем.

Ведь бывают ситуации, когда на собаку необходимо воздействовать на отдалении? и здесь и сейчас, а не после команды ко мне?

 

И собака знает и умеет подбегать по команде))

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romanT сказал:

 

И собака знает и умеет подбегать по команде))

Тогда зачем на неё воздействовать? Скажите "ко мне"

нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Все ещё ощущаю себя дурой. Зачем правильно приучать к эо? Не проще ли правильно приучить к "ко мне"?

Безусловно, но, к сожалению, не у всех владельцев это получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romanT сказал:

Ведь бывают ситуации, когда на собаку необходимо воздействовать на отдалении? и здесь и сейчас, а не после команды ко мне?

Так Вы вроде дотянуться до собаки хотели.

Ну и научите реагировать в отдалении на голос. Ну там Плюнь, Нельзя, Стой.. Зачем ЭШО-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Безусловно, но, к сожалению, не у всех владельцев это получается. 

Ок. Вы сняли эо? Собака слушается? Мне правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла , что собака , когда в свободном полёте, на расстоянии , например , 100м , хозяину лень орать, легче кнопку нажать. Как то так?
Но это не безопасно всё равно. Я своим не позволяю отходить дальше 15-20 м от меня = с такого расстояния я легко контролирую передвижения и действия своих кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

Ну там Плюнь, Нельзя, Стой.. Зачем ЭШО-то?

Кликер - чтобы показать собаке, что она делает что-то правильно; ЭО - чтобы показать, что она ошиблась (это не означает - сделать больно)

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может кто еще может поделиться опытом?

1 час назад, romanT сказал:

Кто реально использовал - какие фирмы-модели хорошие? На какой ценовой диапазон ориентироваться? Цель - не охота по болотам, а прогулки поле-лес-город в любую погоду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...