Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭО


romanT

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, romanT сказал:

Кликер - чтобы показать собаке, что она делает что-то правильно; ЭО - чтобы показать, что она ошиблась (это не означает - сделать больно)

А как сделать? Щекотно? Как собака поймёт что она делает неправильно, если будет хохотать от щекотки?

а про кликер... Если Вы уж решили сравнить, то кликер ещё как показывает собаке что она делает неправильно - нет клика, неправильное действие.

 

а так да, проще шарахнуть, чем научить слову "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Ок. Вы сняли эо? Собака слушается? Мне правда интересно.

Мой пес слушается абсолютно одинаково, что в ЭО, что без оной. Я одеваю на него электронику, когда мы идем на вечернюю прогулку, гуляем до 12, до часа, живем в спальном районе, кричать не всегда удобно, пользуюсь звуковым сигналом, он тихий, слышен практически только собаке. У нас с ним разработана целая система звуковых сигналов, команды "ко мне", "рядом", "стоять", "сидеть", "гуляй". Мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romanT сказал:

Кликер - чтобы показать собаке, что она делает что-то правильно; ЭО - чтобы показать, что она ошиблась (это не означает - сделать больно)

А без ЭШО это никак нельзя показать?

 

Офф: Вот ведь любят мужчины всякие девайсы! ЭШО, электронное слежение и пр. У нас какое-то время назад гулял мужик с шоколабриком. Так он свою собачку пытался приучить подходить на треск шокера! Трещал дядечка в компании других собак, правда в основном там были лабры, они на шокер не реагировали. Как впрочем и его шокомальчик, которому треск предназначался, нисколько он не обучился. Так они из-за плохого поведения и перестали приходить тусить с другой молодежью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, romanT сказал:

Кликер - чтобы показать собаке, что она делает что-то правильно; ЭО - чтобы показать, что она ошиблась (это не означает - сделать больно)

Как "интересно"..:default_hmm:

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

А как сделать? Щекотно? Как собака поймёт что она делает неправильно, если будет хохотать от щекотки?

а про кликер... Если Вы уж решили сравнить, то кликер ещё как показывает собаке что она делает неправильно - нет клика, неправильное действие.

 

а так да, проще шарахнуть, чем научить слову "нет"

 

18 минуту назад, Clumber сказал:

А без ЭШО это никак нельзя показать?

 

Офф: Вот ведь любят мужчины всякие девайсы! ЭШО, электронное слежение и пр. У нас какое-то время назад гулял мужик с шоколабриком. Так он свою собачку пытался приучить подходить на треск шокера! Трещал дядечка в компании других собак, правда в основном там были лабры, они на шокер не реагировали. Как впрочем и его шокомальчик, которому треск предназначался, нисколько он не обучился. Так они из-за плохого поведения и перестали приходить тусить с другой молодежью.

Вопрос выбора, как воспитывать, решает каждый сам для себя)) кто-то ходит гулять только с голодной собакой, кто-то использует удавку, кто-то ПП, кто-то не занимается с собакой вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Clumber сказал:

Вот ведь любят мужчины всякие девайсы! ЭШО, электронное слежение и пр. .

 

НЕ только мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Как интересно..:default_hmm:

уважаю ваш опыт и восхищаюсь вашей стаей голденов) и вообще лично от человека, с которым гуляем вместе, слышал о вас очень позитивные отзывы. С удовольствием послушаю Ваше мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romanT сказал:

уважаю ваш опыт и восхищаюсь вашей стаей голденов) и вообще лично от человека, с которым гуляем вместе, слышал о вас очень позитивные отзывы. С удовольствием послушаю Ваше мнение))

 

Спасибо. Но я НИКОГДА  за время  своей долгой жизни в кинологии не применяла ЭО. Вряд ли  мое мнение вам поможет. Кто там в ЖД? НЕ напомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Спасибо. Но я НИКОГДА  за время  своей долгой жизни в кинологии не применяла ЭО. Вряд ли  мое мнение вам поможет. Кто там в ЖД? НЕ напомните?

 

Почему? Негуманно? Неэффективно?

 

ПС Ира и лУна (черный лабр-девочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, romanT сказал:

 

Почему? Негуманно? Неэффективно?

 

 

Лично мне -  НЕИНТЕРЕСНО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для обсуждения такая ситуация:

исходные данные: щенок лабрадора, мальчик, 4.5 месяца.

Занимаемся 1 раз в день точно, раз в два-три дня 2 раза в день. Знает базовые команды, подзыв в отсутствии раздражителей срабатывает 100%, в присутствии - процентов на 80%. Из поведенческих проблем - неподбор, и тот в работе и не критичен.

Гуляем с утра в лесу, на полянке, в компании других лабров. И так получается, что в какой-то момент я на одной стороне полянки, он с противоположного конца. а с его стороны идет мужик с алабаем, который ненавидит белых собак и вообще тотально не воспитан. И щенок-идиот на полной скорости устремляется навстречу, уже не реагируя на меня, поскольку момент переключения внимания я профукал. Слава богу, между щенком и алабаем оказался еще таксовладелец, который схватил щенка, и спас его, поскольку алабай уже взял цель.

В такой момент ДА, я хочу иметь средство дернуть щенка любым доступным мне способом, чтобы он переключился.

Что делать в такой ситуации? никогда не спускать с поводка? не давать играть с другими собаками? ответ - воспитывать и воспитывать очевиден, но вот что делать конкретно в такой ситуации?

и второе, бить током - не единственная функция ЭО. Нет задачи найти волшебную палочку, нажать кнопочку и получить воспитанную собаку. Я адекватный человек и считаю, что бить по носу, например, собаку, негуманно (это если кто думает, что я садюга).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, romanT сказал:

Что делать в такой ситуации? никогда не спускать с поводка? не давать играть с другими собаками? ответ - воспитывать и воспитывать очевиден, но вот что делать конкретно в такой ситуации?

Ну Вам щас сразу в лоб заявят, что сами виноваты, что щенок без поводка, что вообще не предвители, надо гулять одному, чтоб с едой, и чтоб щенок ни о чем кроме еды в кармане хозяина не думал при виде других собак…. Это я так - прогноз типа. Посмотрим насколько сбудется. :) :) 

 

По теме.

Я использовала электроизгородь DogWatch. Отличная штука! ЭО в "чистом" виде не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, romanT сказал:

А вот для обсуждения такая ситуация:

исходные данные: щенок лабрадора, мальчик, 4.5 месяца.

Занимаемся 1 раз в день точно, раз в два-три дня 2 раза в день. Знает базовые команды, подзыв в отсутствии раздражителей срабатывает 100%, в присутствии - процентов на 80%. Из поведенческих проблем - неподбор, и тот в работе и не критичен.

Гуляем с утра в лесу, на полянке, в компании других лабров. И так получается, что в какой-то момент я на одной стороне полянки, он с противоположного конца. а с его стороны идет мужик с алабаем, который ненавидит белых собак и вообще тотально не воспитан. И щенок-идиот на полной скорости устремляется навстречу, уже не реагируя на меня, поскольку момент переключения внимания я профукал. Слава богу, между щенком и алабаем оказался еще таксовладелец, который схватил щенка, и спас его, поскольку алабай уже взял цель.

В такой момент ДА, я хочу иметь средство дернуть щенка любым доступным мне способом, чтобы он переключился.

Что делать в такой ситуации? никогда не спускать с поводка? не давать играть с другими собаками? ответ - воспитывать и воспитывать очевиден, но вот что делать конкретно в такой ситуации?

и второе, бить током - не единственная функция ЭО. Нет задачи найти волшебную палочку, нажать кнопочку и получить воспитанную собаку. Я адекватный человек и считаю, что бить по носу, например, собаку, негуманно (это если кто думает, что я садюга).

 

 

Прошу прощения, но я больше не буду ничего комментировать. Здесь достаточное количество профессионалов, которые, не сомневаюсь, дадут дельные и правильные советы.

Про себя -  я обожаю, когда собаки играют! И, гуляя со своей стаей, я не представляю себе, что означает "профукать". Я не представляю ситуации , когда мой щенок "на полной скорости" куда то понесется! И  никакой ЭО не спасет вашего малыша  от алабая, который ненавидит  собак. Лично мне достаточно моего внимания, реакции, и  тихого голоса. Конечно, не говорю про форсмажоры типа " из кустов". Так что, еще раз прошу прощения, но относительно ЭО на щеночка - это ТОЧНО не ко мне. ПРивет ребятам.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, edwin сказал:

 Посмотрим насколько сбудется. :) :) 

Непременно посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Про себя -  я обожаю, когда собаки играют! И, гуляя со своей стаей, я не представляю себе, что означает "профукать". Я не представляю ситуации , когда мой щенок "на полной скорости" куда то понесется! И  никакой ЭО не спасет вашего малыша  от алабая, который ненавидит  собак. Лично мне достаточно моего внимания, реакции, и  тихого голоса. Конечно, не говорю про форсмажоры типа " из кустов". Так что, еще раз прошу прощения, но относительно ЭО на щеночка - это ТОЧНО не ко мне. ПРивет ребятам

Привет передам)) спасибо за мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, romanT сказал:

 спасибо за мнение

Не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы вам для начала в группу не походить и, собственно, научить собаку слышать вас среди раздражителей? чо сразу ЭШО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и то же... На первой странице "моя собака подходит по команде комне", на второй "в 80проц не подходит", на деле, вероятно фифти-фифти...

 

в 4,5 месяца ещё заниматься и заниматься, а Вы сразу за ЭШО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и то же... На первой странице "моя собака подходит по команде комне", на второй "в 80проц не подходит", на деле, вероятно фифти-фифти...

 

в 4,5 месяца ещё заниматься и заниматься, а Вы сразу за ЭШО...

Скорее всего, не подходит вообще. И вообще, я лабрадоров развожу на органы и для зкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы вам для начала в группу не походить и, собственно, научить собаку слышать вас среди раздражителей? чо сразу ЭШО?

Согласен, хороший вариант.

Только изначально вопрос был: кто какие использовал и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romanT сказал:

Скорее всего, не подходит вообще. И вообще, я лабрадоров развожу на органы и для зкс

откармливать для китайских ресторанов гораздо прибыльнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, не подходит вообще. И вообще, я лабрадоров развожу на органы и для зкс

откармливать для китайских ресторанов гораздо прибыльнее)

А ЭО умерщвлять безболезненно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romanT сказал:

Скорее всего, не подходит вообще. И вообще, я лабрадоров развожу на органы и для зкс

Рада что у Вас есть чувство юмора!! Правда пока шуточки "за двести", ну или не стараетесь.

 

я не противник ЭШО, я никакник. Мне искренне интересно зачем людям они нужны. И, как правило, все достаточно скучно, как у вас. То есть нет желания отрабатывать-отрабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, не подходит вообще. И вообще, я лабрадоров развожу на органы и для зкс

Рада что у Вас есть чувство юмора!! Правда пока шуточки "за двести", ну или не стараетесь.

 

я не противник ЭШО, я никакник. Мне искренне интересно зачем людям они нужны. И, как правило, все достаточно скучно, как у вас. То есть нет желания отрабатывать-отрабатывать...

Ну ведь ПП - это не единственный метод дрессировки собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...