Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭО


romanT

Рекомендуемые сообщения

Только что, ABV сказал:

Кто знает, сырой рубец они то ж любят! А вы? Я лично не люблю.

По этому и уточнила про простой раздражитель. Примерно то же самое что в глаз фонариком посветить. Вы же не будете отрицать что это всем неприятно?

Вкусовые пристрастия это уже совсем другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, ABV сказал:

Ща попробую своему телефон приложить!

Ржу!!! 

Приложили, как реакция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сам по себе звук электроники для собаки никакой. Если вы оденете ЭО на собаку первый раз и будете нажимать кнопку звука, то собака разве что пару раз оглянется, пытаясь понять что за звук, потом перестанет обращать на него внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Татьяна & girls said:

Тем, кто решит током шарахнуть очень рекомендую по себе

Ага!  А можно недельку просто ошейник поносить не снимая( шоб палец струдом проходил). Поспать на коврике и в туалет только два раза в день на улице! Кость погрызть, за мячиком побегать, ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ABV сказал:

Ага!  А можно недельку просто ошейник поносить не снимая( шоб палец струдом проходил). Поспать на коврике и в туалет только два раза в день на улице! Кость погрызть, за мячиком побегать, ... 

 

Сие мне больше напоминает троллинг.

Аналогом кость погрызть и за мячиком побегать у человека киношку поглядеть и вина дорогого выпить, умный человек вроде, а какую-то банальщину объясняю. 

А вот больно всем одинаково, поэтому все садистское к собакам не применимо.

Троллинг чистой воды, не интересно так беседовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Татьяна & girls said:

Аналогом кость погрызть и за мячиком побегать у человека киношку поглядеть и вина дорогого выпить, умный человек вроде, а какую-то банальщину объясняю. 

А не нужно аналогий, аналогия не метод доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, Елена и Изар said:

Ржу!!! 

Приложили, как реакция!

Не просто приложил, бросил, как просили! Промазал! Расколол экран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ABV сказал:

А не нужно аналогий, аналогия не метод доказательства.

 

Доказательства чего? мне вообще не понятно чего уже две страницы Вам тут все доказывают.

Собаке не нравится ЭШО, есть собаки, которым похрен, чего доказывать-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, Даша и Элька said:

По этому и уточнила про простой раздражитель. Примерно то же самое что в глаз фонариком посветить. Вы же не будете отрицать что это всем неприятно?

Мне не приятно, но пес не отворачивается когда на охоте ему в глаза светят.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Татьяна & girls said:

Доказательства чего? мне вообще не понятно чего уже две страницы Вам тут все доказывают.

Вот вы, конкретно, мне чего пытаетесь доказать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

 

 

Собаке не нравится ЭШО, есть собаки, которым похрен, чего доказывать-то? 

Нет таких собак, либо неправильно надевали, либо не сумели собаке объяснить.

ЭО (а не ЭШО) собаке не нравится, зато нравится жрать всякую дрянь и бегать за кошками.

Сейчас мне тут напишут, что можно добиться послушания другими методами, гораздо более гуманными. Я за всеми руками и ногами. Как только все хозяева начнут заниматься правильно воспитанием своих собак со щенячества, электроника вымрет как динозавры. Но это уже из области утопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ABV сказал:

Ну какой кликер, если звук и вибро само не приятно?

Если правильно помню, то Шаман рассказывала о применении ЭО для глухой собаки, где именно вибро применяли вместо кликера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, valeriy said:

Если правильно помню, то Шаман рассказывала о применении ЭО для глухой собаки, где именно вибро применяли вместо кликера.

А что Шаман? Она и гатель железную заставляет таскать ради спортивного самоутверждения(за счет собаки), то ж мне образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ABV сказал:

Безусловно, только в ПП еще и Скиннера подмешивают .

Так у Скинера как раз и ОП есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ABV сказал:

Не просто приложил, бросил, как просили! Промазал! Расколол экран!

Намекаешь на ответственность дающего советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ABV сказал:

А что Шаман? Она и гатель железную заставляет таскать ради спортивного самоутверждения(за счет собаки), то ж мне образец.

Ну зачем? Человек поделился опытом решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, valeriy said:

Ну зачем? Человек поделился опытом решения проблемы.

Ах, прости, Валера! :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, romanT сказал:

Спасибо за обстоятельный ответ)

Про ОП: По теории оно должно применяться в момент отсутствия внимания на команду (в районе 2х секунд на реакцию), иначе собака не свяжет 2 события. Таким образом, лишение еды ОП не является, правильно? А мотиватором всего лишь получить пп в след раз. Игнор - ну и что? Щенок своими делами занят, потом подбегает, хозяин в игнор - опять не связал. Банка - согласен, но есть шанс или травму нанести или что щен не игнорирует. В моем случае - весело гремит и играет. Какие ещё есть варианты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Сейчас мне тут напишут, что можно добиться послушания другими методами, гораздо более гуманными. Я за всеми руками и ногами. Как только все хозяева начнут заниматься правильно воспитанием своих собак со щенячества, электроника вымрет как динозавры.

Есть у меня сомнения, что дело только в возрасте с которого начинают заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ABV сказал:

Есть у меня сомнения, что дело только в возрасте с которого начинают заниматься.

Почему? По-моему акценты очень правильные - "хозяева+правильно+со щенячества". 

Тут проблема в том, что "правильно" каждый для себя по-своему может толковать. Все равно что рассуждать "как правильно воспитывать детей". Да кто ж его знает-то? Как правильно? В каждой семье свои правила и устои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, edwin said:

Все равно что рассуждать "как правильно воспитывать детей". Да кто ж его знает-то? Как правильно? В каждой семье свои правила и устои.

Вот опять про детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, edwin сказал:

 

Тут проблема в том, что "правильно" каждый для себя по-своему может толковать. Все равно что рассуждать "как правильно воспитывать детей". Да кто ж его знает-то? Как правильно? В каждой семье свои правила и устои.

Давайте не будем углубляться в проблемы воспитания детей. А вот насчет щенков правила настолько просты и понятны (ну, во всяком случае, мне так кажется), что выполнить их сможет любой, кто озаботится их узнать. Я обожаю клиентов, которые, собираясь завести щенка, либо только купив, обращаются за консультацией по поводу воспитания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, edwin said:

"хозяева+правильно+со щенячества". 

Я думаю, что упущен очень важный момент - для чего нужно готовить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ABV сказал:

Есть у меня сомнения, что дело только в возрасте с которого начинают заниматься.

Безусловно, в возрасте. С 1,5 - 2 месяцев щенка воспитывают, а вот в 6 (или 10, или год, или 1,5 года) уже многое приходится корректировать.

 

4 минуты назад, ABV сказал:

Я думаю, что упущен очень важный момент - для чего нужно готовить собаку.

А вот это не важно. Социализация, контакт с хозяином, привычка к послушанию (слышать и слушать) важна как для охотника, так и для охранника или компаньона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...