Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭО


romanT

Рекомендуемые сообщения

29 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Безусловно, в возрасте. С 1,5 - 2 месяцев щенка воспитывают, а вот в 6 (или 10, или год, или 1,5 года) уже многое приходится корректировать.

Не знаю, где тут грань, что воспитание, а что нет. Мне кажется, что принципы одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

А вот это не важно. Социализация, контакт с хозяином, привычка к послушанию (слышать и слушать) важна как для охотника, так и для охранника или компаньона.

Конечно! Только вы против чего возражаете? Есть разница в подготовке подружейной собаки и например

послушательно-спортивной? Вот вы к чему собак готовите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, ABV сказал:

Конечно! Только вы против чего возражаете? Есть разница в подготовке подружейной собаки и например

послушательно-спортивной? Вот вы к чему собак готовите?

Возражаю против того, что есть принципиальная разница в воспитании щенка в зависимости от его дальнейшего использования. Разница в нюансах. Или Вы начинаете натаску подружейной собаки с 2 месяцев? Я по большей части готовлю собак по программе УГС. Таков спрос.

 

21 минуты назад, ABV сказал:

Не знаю, где тут грань, что воспитание, а что нет. Мне кажется, что принципы одинаковы.

Вот тут я неправильно выразилась. Щенка в любом случае воспитывают. Часто неправильно. Такой распространенный пример: выгуливается щенок, отпустили его побегать, время у хозяина закончилось (пора на работу), а щенок не нагулялся, его зовут, он убегает, да еще по дороге влез в лужу и попрыгал в ней, у хозяина нервы на пределе. В конце концов щенка отловили, дали ему трындюлей. А потом удивляются, а чего это собака ко мне подходить не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Возражаю против того, что есть принципиальная разница в воспитании щенка в зависимости от его дальнейшего использования. Разница в нюансах. Или Вы начинаете натаску подружейной собаки с 2 месяцев? Я по большей части готовлю собак по программе УГС. Таков спрос.

И да и нет. и детали порой очень важны, а понимая, что собака дальше будет охотится, то и поошряешь с самого начала нужные действия. Я собственно про другое, что методика дрессировки (да и просто обращения с собакой ) выбирается и исходя из дальнейшей ее деятольности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ABV сказал:

И да и нет. и детали порой очень важны, а понимая, что собака дальше будет охотится, то и поошряешь с самого начала нужные действия. Я собственно про другое, что методика дрессировки (да и просто обращения с собакой ) выбирается и исходя из дальнейшей ее деятольности.

И в чем же принципиальное отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

И в чем же принципиальное отличие?

Принципиальное отличие чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ABV сказал:

Принципиальное отличие чего? 

Методики дрессировки и обращения с щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Методики дрессировки и обращения с щенком.

В каком смысле? Чем методики основанные на контрасте отличаются от методик на того, что тут называют ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, ABV сказал:

В каком смысле? Чем методики основанные на контрасте отличаются от методик на того, что тут называют ПП?

ABV, почему у меня возникает ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

ABV, почему у меня возникает ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках?

Тут я вам не помощник. Попробуйте разобраться без меня:default_yes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ABV сказал:

Тут я вам не помощник. Попробуйте разобраться без меня:default_yes:.

Ура!!! Теперь у меня есть чем заняться на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема себя исчерпала для меня, всем спасибо за мнения, прошу модератора закрыть, чтобы не прекращать в обмен колкостями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...