Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно линяет


Tim

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
 

Обыскал весь форум, но так и не смог найти темы подходящей под наши проблемы.

 

Лабрадор ретривер, девочке 2 года (в сентябре будет 3). Стерилизованная. Очень сильно линяет... Пылесосим по 3-4 раза в день, все в шерсти. Иногда вычесываем, даже на короткий промежуток не помогает. Линяет собака уже более 7ми месяцев без остановки. При этом отлично себя чувствует и шерсть в отличном состоянии. Кормим только Royal Canin (для sterilised labrador retriever).

 

Подскажите, в чем может быть проблема? И проблема ли это?

 

Большое спасибо.

DyRRRjjlnwA.jpg

qXnjQI_1OZA.jpg

-SHkYch90tQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач наш говорит, что это нормально, реакция на погоду ( то холодно, то снова тепло) . Во время планового осмотра сказали что собачка выглядит потрясающе, шерсть в отличном состоянии и все в порядке, дома кондиционер не включается за ненадобностью , но отопление наше  сушит воздух. Не в этом ли проблема?

Просто не верится, что это нормально и все хозяева лабрадоров пылесосят по 3 раза в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бывает. сухой воздух является одной из причин, если со здоровьем нет проблем. увлажнитель попробуйте поставить. всем полезно будет, не только собаке

 

и еще раз: если по здоровью нет вопросов. а почему именно этот корм? склонна к полноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше кормили ее Royal Canin  обычный, на этот перешли после стерилизации, посоветовали врачи, так как после стерилизации они могут много есть и не чувствовать меры. Из знакомых собачки есть лабрадоры, гораздо толще нашей и врачи констатируют у них избыточный вес.. так же заметно это по поведению, наша собачка очень активная бегает и играет все время, а те собаки ведут себя очень лениво.

Но она ест этого корма совсем не много, не  могу сказать что она обжирается)) Стоит ли пробовать сменить корм?

Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если все в порядке с состоянием кожных покровов и здоровьем, то я не стала бы прыгать с корма на корм.

попытайтесь с увлажнителя начать.

 

на самом деле вы не одиноки в своей проблеме. просто количество уборок в день, равно как и оценка количества выпадающей шерсти зависит от чистоплотности и отношения к чистоте владельцев. возможно все не так и плохо на самом деле.

бывают собаки, подлинивающие круглогодично, мне слава богу повезло, но везет не всем.

и да, сухой воздух и общие климатические условия дают о себе знать. мои, например, линяют намертво исключительно когда самый лютый холод зимой. зато летом ходят в шубах и пыхтят ))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам) Сейчас повесим увлажнители и посмотрим, что из этого получится. Спасибо большое :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, моя лабрадорша тоже дико линяет из-за сухого воздуха и смены погоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас еще напоследок дам садистский рецепт.

когда мне дико надоедает линька, а вычесывать уже не хватает сил и нервов (у меня собака с экстремально плотным подшерстком), то я беру какое-нибудь адское средство типа мужского геля для душа и мою собаку. выпадает в течение суток практически все что должно. главное эти сутки пережить.

этим рецептом злоупотреблять не следует. это так, на случай крайнего отчаяния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто помыть собаку, может быть, чуть более горячей водой, чем обычно, половина  линяющей шерсти выпадает в процессе мытья, остальное - в течение 2-3х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Достаточно просто помыть собаку, может быть, чуть более горячей водой, чем обычно, половина  линяющей шерсти выпадает в процессе мытья, остальное - в течение 2-3х дней.

моих тварей не берет...)) я с гриши еще практикую... да, я плохая, да )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим хватает обычного шампуня, хотя у Ляльки тааакооой подшерсток... там, кажется, мыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Моим хватает обычного шампуня, хотя у Ляльки тааакооой подшерсток... там, кажется, мыши...

ммммыши? высылаю мисс Т. :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялась, что похолодает и линька закончится, щаз))) 2 раза в день вычесываю на еще 1 не большую собачонку, буду кормить анивиталом кани дерм или рыбьим жиром посмотрю, что дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь, собачьи средства все же щадящие. а какая-нибудь нивея просто напрочь все изводит... я как-то случайно гриху помыла и была счастлива от результата. тем не менее регулярные помывки все же специальными делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Я надеялась, что похолодает и линька закончится, щаз))) 2 раза в день вычесываю на еще 1 не большую собачонку, буду кормить анивиталом кани дерм или рыбьим жиром посмотрю, что дешевле.

по логике, чем холодней на улице, тем дома суше воздух. перестаем открывать окна, а батареи жарят. так что... я то даже в наши -27 одну щелочку, но держу. одеваюсь как филипок, но зато эти хоть не пыхтят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще форточку у себя не закрываю, НИКОГДА , в 2010 году закрывала, что бы дым не попадал, при низкой температуре тоже воздух сухой, влага вымерзает, в декабре собака линять начала, в непонятках, зима или весна, одеваться или раздеваться, спит почти всегда под моей форточкой. Мое спасение витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои дураки всегда зимой раздеваются. но у них линьки щадящие очень. без бесконечных подлиниваний. ну а что разделись в мороз - сочувствую, но сами виноваты ))). у меня наголо раза два за жизнь самый старший раздевался. остальные перелинивали постепенно и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Елена и Изар сказал:

Я вообще форточку у себя не закрываю, НИКОГДА , в 2010 году закрывала, что бы дым не попадал, при низкой температуре тоже воздух сухой, влага вымерзает, в декабре собака линять начала, в непонятках, зима или весна, одеваться или раздеваться, спит почти всегда под моей форточкой. Мое спасение витамины

А какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, fermoza сказал:

видишь, собачьи средства все же щадящие. а какая-нибудь нивея просто напрочь все изводит... я как-то случайно гриху помыла и была счастлива от результата. тем не менее регулярные помывки все же специальными делаю

Мыть - я всеми руками и ногами "за". Лучше любого вычесывания по результату. 

Средство - подбирать конкретной собаке. Кому-то человечий шампунь подходит. Кому-то собачий. Лошадиная косметика тоже хорошая очень и дешевле собачьей. 

 

Еще классная штука - резиновая рукавица с пупырями (такими далматинов и тп вычесывают). Мокрую собаку с шампунем такой вот рукавицей интенсивно массируете минут 5 - 10 (насколько собственных бицепсов и трицепсов хватит) шерсть вываливается очень хорошо. Плюс мылится лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас тоже проблема эта мега актуально. Все вокруг в Геркиной шерсти. Просто сил нет уже.  Линять начала с лета и вот до сих пор. (((((((
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, fermoza сказал:

сейчас еще напоследок дам садистский рецепт.

когда мне дико надоедает линька, а вычесывать уже не хватает сил и нервов (у меня собака с экстремально плотным подшерстком), то я беру какое-нибудь адское средство типа мужского геля для душа и мою собаку. выпадает в течение суток практически все что должно. главное эти сутки пережить.

этим рецептом злоупотреблять не следует. это так, на случай крайнего отчаяния

Я мою собачьим шампунем, а потом бальзамом-ополаскивателем. После высыхания вычесываю, шерсти после такой помывки выпадает сразу полный мешок размером с подушку, и вуаля! собачки практически лысые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина и Рой сказал:

А какие именно?

Анивитал - производитель, витамины кани дерм, выше писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2016 at 11:14, edwin сказал:

 

 

Еще классная штука - резиновая рукавица с пупырями (такими далматинов и тп вычесывают). Мокрую собаку с шампунем такой вот рукавицей интенсивно массируете минут 5 - 10 (насколько собственных бицепсов и трицепсов хватит) шерсть вываливается очень хорошо. Плюс мылится лучше.

 

 

Спасибо за совет. Как раз дома такая рукавица без дела лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...