Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у щенка лабрадора перхоть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! мы купили щенка лабрадора через сайт ррк , щенок отличный сразу нам понравился и вот мы поехали за ним в Москву, привезла хозяйка нам щенка. нашу уже любимую ( полюбили ее по фотографии) , стали его рассматривать и уже обнаружили перхоть по всей шерсти, сначала думали что это стрессовое  щенка, но привезли домой и уже неделю дома, а перхоть ни как не уходит. продавец щенка сказала что кормила кефиром, каши с тыквой, творог, мясо, мы так же кормим, только в рацион еще входит не каши а сухой корм с ягненком. Ну подскажите как избавится от перхоти пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешивайте сухой корм и натуралку. Подберите гипоаллергенный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не смешиваем корм сухой и натуралку, все питание по часам и отдельно, 1 кормление 1 пачка творога 5% с кефиром, 2 кормление сухой корм с кефиром, 3 кормление овощи отварные (тыква, стручковая фасоль), 4 кормление сухой ком с кефиром, 5 кормление сырое мясо говядины и перед сном кефир. Водичка всегда доступна подходит и пьет самостоятельно. Корм подобрали противо аллергенный с индейкой. Но перхоть не у нас пошла а от заводчика мы взяли ее такую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь = или натуралка , или сушка. Зачем в рационе у вас сушка, если основной рацион натуралка?. Щенков нельзя так кормить. , т к переизбыток каких -либо веществ ( как и недостаток) чревато скажется на росте и правильном развитии малыша. Смешанно можно кормить только взрослую собаку , при условии абсолютного здоровья. Замените сушку на рис.
Кстати , говядина тоже может давать аллергию, я бы заменила на индейку.

А вообще , щенков лучше , проще и правильнее выращивать на проф. кормах ( сухом корме) = в них есть всё необходимое для правильного роста и развития щенка. А на натуралку ( если уж так хочется) всегда можно потом перевести , после полутора лет , например, когда малыш окрепнет и сформируется. А то ведь накосячите сейчас с натуралкой , потом всю жизнь "хлебать" будете. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть может быть от чего угодно. От корма, от стресса, от шампуня, которым заводчики щенка помыли перед тем как Вам отдать, от сухости в доме, от резких перепадов температуры между улицей и квартирой. Но главное кормить или кормом или натуралкой, не смешивая. Я бы купила маленький пакет гипоаллергенной сушки и подержала бы неделю, чтобы определиться дело в корме или в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, значит только корм давать сухой, а кефир можно давать и творог  или его исключить совсем.

да по поводу мытья щенка, мы взяли ее грязную и сильно пахнущую, привезли и по мыли. в квартире у нас жарко, она постоянно с открытой пастью ходит. А сырое мясо тоже исключить, а то я ей купила желудков индейки 

Изменено пользователем irina,meller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irina,meller сказал:

в квартире у нас жарко, она постоянно с открытой пастью ходит.

Вполне может быть причина в жаре и сухом воздухе.

 

А вообще, если у Вас есть время и желание - почитайте про кормление натуралкой, тут много информации на форуме. Это не так сложно и абсолютно не плохо. Тем более что щен выращен на натуралке. Если не охота заморачиваться - выберите качественный сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! у нас появилась проблема, вокруг глаз облезает шерсть, прям расстроилась, так хотели щенка , купили и началось, корм даем сухой для щенков средних пород ( замачиваем) ест ужасно жадно как привезли од заводчика, но больше беспокоит шерсть  вокруг глаз, покупали чтобы себя попробовать себя на вставках, но чувствую что нам больного щенка продали и ни каких нам выставок не светит. очень жалко, обидно, а советовали выбирать щенка только на РРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, irina,meller сказал:

Здравствуйте! у нас появилась проблема, вокруг глаз облезает шерсть, прям расстроилась, так хотели щенка , купили и началось, корм даем сухой для щенков средних пород ( замачиваем) ест ужасно жадно как привезли од заводчика, но больше беспокоит шерсть  вокруг глаз, покупали чтобы себя попробовать себя на вставках, но чувствую что нам больного щенка продали и ни каких нам выставок не светит. очень жалко, обидно, а советовали выбирать щенка только на РРК.

Вы звонили заводчику, советовались?

Корм - тот, который советовал заводчик или другой и какой именно?

Вы консультировались с ветеринаром?

Выложите фотографию щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь - позвоните заводчику и расскажите о ваших проблемах!

Какой возраст щенка? Залысины - только вокруг глаз? Какой конкретно корм даете? Почему для СРЕДНИХ пород, а не для крупных? Корм щенячий или нет? И да, хотелось бы фото, где будут хорошо видны залысины.

 

По поводу перхоти. Как понимаю, щенок черный? Ну, или шоколадный? Перхоть может быть в том числе и от стресса, и от смены питания, и в период линьки. Оставьте пока ее в покое, перхоть эту. Разберитесь с кормлением и режимом. И да, не паникуйте раньше времени насчет выставок и прочего. Поговорите с заводчиком, покажите фото. А насчет выставок - это вам потом на выводке все скажут. Если щенок РРК - то выводки вам не миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик не отвечает, я описалась корм для щенков крупных пород, корм хороший. залысины были на одной бровке  и при покупке щенка, но я тогда подумала что пройдет. заводчик кормила кашками, овощами и мясом - так она сказала. к ветеринару в первый же день по приезду водили - осмотрели и сказали что у ребенка глисты есть, мы ее проглистогонили. девочка наша шоколадная. Боже не знаю как ей помочь, но она не чешется . Я уже и молочное отменила и мясо, оставила только один сухой корм , щенку 3 месяца. на выводок я ее не повезу мы из другого города, деньги катать не буду

SAM_1791.JPG

Изменено пользователем irina,meller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irina,meller сказал:

заводчик не отвечает, я описалась корм для щенков крупных пород, корм хороший. залысины были на одной бровке  и при покупке щенка, но я тогда подумала что пройдет. заводчик кормила кашками, овощами и мясом - так она сказала. к ветеринару в первый же день по приезду водили - осмотрели и сказали что у ребенка глисты есть, мы ее проглистогонили. девочка наша шоколадная. Боже не знаю как ей помочь, но она не чешется . Я уже и молочное отменила и мясо, оставила только один сухой корм , щенку 3 месяца. на выводок я ее не повезу мы из другого города, деньги катать не буду

 

Отведите щенка в ветеринарную клинику, сделайте соскоб. У моей предыдущей собаки так  с глаз начинался демодекоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что вылечили, знаю  с таким заболеванием к разведению собак не допускают,  а лечить нужно очень долго и денег много нужно, а я честно не рассчитываю на такие деньги. понятно что я опять влипла, у меня уже была собака с демодекозом и это наследственное и пришлось усыпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вы еще не сделали соскоб.

Демодекоз не является наследственным заболеванием. Он вполне себе лечится, даже, если это генерализованная форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она из форм демодекоза - ювенильный демодекоз. Наследственное заболевание. Передается аутосомальным рецессивным геном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу усыплять? Разве нельзя поддерживать как то? Вроде как можно лечить? И живут с этим нормально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Аська и Собаки сказал:

. Если щенок РРК - то выводки вам не миновать.

Это не обязательно. Выводка , так же как и выставки = для желающих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И живут и лечат, Наташ. В разведение только не пускают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не является наследственным заболеванием.

Насколько же надо не знать генетику, чтобы думать и убеждать других, что клещ может сидеть в хромосомах?

Демодекс обитает на коже, но только при снижении иммунитета может реализоваться, как заболевание.

Не ходите по первым ссылкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, вражина генетическая)))

adaf631f1d37.jpg

 

 Ювенильный демодекоз у собак поражает особей до года, чаще совсем маленьких щенков. Как говорилось выше, клещи реагируют на уровень окситоцина в организме суки. Так как сука заражена, можно сделать предположение, что ее иммунитет недостаточно стоек. Следовательно, иммунитет щенков также снижен в отношении этих паразитов. Клещи перебираются на щенков, быстро размножаются и провоцируют развитие недуга. В легких случаях самоизлечение возможно, однако не стоит полагаться на удачу.(с)

 

ТС, как Вы уже догадались, то к генетике отношения не имеет и не надо лечить собаку у коновалов, которые будут только деньги драть. на моей памяти есть как минимум 2 лысые дворняжки в запущенной стадии, которых вылечили люди среднего достатка и с голоду не умерли. Очень прошу, выкиньте мысли об усыплении.

 

п.с. Еще, кстати, не известно почему иммунка у щенка просела, может и не у заводчика сие случилось вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Демодексы являются частью нормальной флоры, то есть обитают на коже любой собаки, далеко не всегда вызывая недуг. Отмечают, что, как и некоторые другие кожные заболевания у собак, демодекоз является наследственным. 

Это я вычитала про болезнь. Врачи говорят тоже самое. И да, это лечится , а в некоторых случаях даже полностью исцеляется. Не думаю , что подобный диагноз повод бежать и сразу усыплять. Со многими генетическими и врожденными болезнями живут и довольно долго и полноценно .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лечение стоит не диких денег - если случай не запущенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Она из форм демодекоза - ювенильный демодекоз. Наследственное заболевание. Передается аутосомальным рецессивным геном.

Демодекоз не может передаваться генами, т.к. это паразитарное заболевание.

Это то же самое, что сказать. что глисты передаются на генетическом уровне.

Демодекоз - полностью иммунное заболевание, т.к. демодексы есть у всех без исключения собак в нормальном фоне кожного покрова. У любой здоровой собаки, если хорошенько поскоблить, можно нарыть демодексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...