Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

Аня, добрый день!

Если меня не подводит память в прочтении тем, то как я помню, вроде у тебя пунктик на том, чтоб коготки были всегда подстрижены? И если я не напутала, у меня вопрос, как к спецу: у меня у Вари, на мой взгляд, длинноватые когти, я их слышу по дому даже, но я стригу, и проблема в том, что у нее сосуды по всей длине когтя - один раз резанула ей до крови, так расстроилась и испугалась... Вроде и до сосуда подстрижены, но сосуды длинные и коготь получается тоже длинный. И где выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Аня, добрый день!

Если меня не подводит память в прочтении тем, то как я помню, вроде у тебя пунктик на том, чтоб коготки были всегда подстрижены? И если я не напутала, у меня вопрос, как к спецу: у меня у Вари, на мой взгляд, длинноватые когти, я их слышу по дому даже, но я стригу, и проблема в том, что у нее сосуды по всей длине когтя - один раз резанула ей до крови, так расстроилась и испугалась... Вроде и до сосуда подстрижены, но сосуды длинные и коготь получается тоже длинный. И где выход?

Привет. Выход один - стричь как можно чаще. Чем чаще, тем сосуд уходит дальше от края. Лучше по паре мм через день, чем ждать, когда отрастут вместе с сосудом. Но! Пришла к выводу, что есть собаки с таким строением лапы и когтя, что как ни стриги, кошачьей лапки не получится. Главное следить, чтобы коготь при ходьбе не упирался в землю, не цокал по полу, т.к. постоянное давление на него может привести к травме и вплоть до удаления когтя, если запустить.

Вот у меня была долматинка на передержке. Тут как ни стриги, а все равно "орёл"))

IMG_20180702_223630.jpg.3eb4fdba4876887a80a9dda46582b380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Привет. Выход один - стричь как можно чаще. Чем чаще, тем сосуд уходит дальше от края. Лучше по паре мм через день, чем ждать, когда отрастут вместе с сосудом. Но! Пришла к выводу, что есть собаки с таким строением лапы и когтя, что как ни стриги, кошачьей лапки не получится. Главное следить, чтобы коготь при ходьбе не упирался в землю, не цокал по полу, т.к. постоянное давление на него может привести к травме и вплоть до удаления когтя, если запустить.

Вот у меня была долматинка на передержке. Тут как ни стриги, а все равно "орёл"))

 

Спасибо!

Вот у меня тоже "орел", попробую сфоткать и показать, сосуд длиннющий, и у меня, после того, как была кровь, страх стричь..И Варя настороженно себя ведет, хотя я за каждый коготь вкусняшку даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Спасибо!

Вот у меня тоже "орел", попробую сфоткать и показать, сосуд длиннющий, и у меня, после того, как была кровь, страх стричь..И Варя настороженно себя ведет, хотя я за каждый коготь вкусняшку даю

А вот страха не надо, собаку пугаешь только. Я тоже резала пару раз, не помер никто)) У нас вообще черные когти, никаких сосудов не видно, ориентируюсь только на реакцию собаки. Чуть надавливаю сначала, вижу, что напрягся, значит много захватила. 

К двум годам пришли к тому, что если я беру когтерез, то собака садится сам передо мной и даёт лапы))) Для него это абсолютно нормальная процедура, как лапы мыть после прогулки))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы стрижем когти в положении лежа на полу, пузом кверху,  лапы в разные стороны)).Беру когтерезку, собака сразу бряк на пол и хвостом метет)). Так и лежит,  пока я каждую лапу по очереди стригу.  А потом вкусняшка,  это святое))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arctica162 сказал:

А мы стрижем когти в положении лежа на полу, пузом кверху,  лапы в разные стороны)).Беру когтерезку, собака сразу бряк на пол и хвостом метет)).

Это у неё ноги подкашиваются от страху :default_lol:

Мы тоже так стрижом. А иначе,морда всё время будет лезть с проверкой,ничего лишнего ли мама там не обрезает :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот страха не надо, собаку пугаешь только. Я тоже резала пару раз, не помер никто)) У нас вообще черные когти, никаких сосудов не видно, ориентируюсь только на реакцию собаки. Чуть надавливаю сначала, вижу, что напрягся, значит много захватила. 

К двум годам пришли к тому, что если я беру когтерез, то собака садится сам передо мной и даёт лапы))) Для него это абсолютно нормальная процедура, как лапы мыть после прогулки))

Я нервничаю аккуратно, виду не подаю))

Ох, буду осваивать стиженье когтей, мне не нравится, что она чиркает ими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arctica162 сказал:

А мы стрижем когти в положении лежа на полу, пузом кверху,  лапы в разные стороны)).Беру когтерезку, собака сразу бряк на пол и хвостом метет)). Так и лежит,  пока я каждую лапу по очереди стригу.  А потом вкусняшка,  это святое))

Мы так задние стрижем)) Передние кончаются, он заваливается на спину и задние стрижем))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, pozolota сказал:

Это у неё ноги подкашиваются от страху

Не, это в предвкушении почесух))) Я же ещё и пузико в процессе почесать не забываю, "всё включено "))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фоточек)) Наконец то у собаки просто прогулка))

 

 

IMGP3943.JPG

DSC_0445.JPG

DSC_0561.JPG

DSC_0489.JPG

DSC_0387.JPG

IMGP4022.JPG

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а он на фотке с хахасками без адресника? Ещё один слетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2018 в 07:27, Анна и любимый Бонд сказал:

Хочу вообще новый ошейник (такой же, обожаю Рукка) и на нем прострочить просто номер тел., а то адресников не напасешься, раз в полгода стабильно новый покупаю

Я своей купил жетон из нержавейки лазером написал тел и жетон заклепками приклепал на ошейник, а то тож адресники на висюльках терялись. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Ань, а он на фотке с хахасками без адресника? Ещё один слетел?

Выше ж писала, что да, отломился очередной)) хочу на ошейнике прострочить телефон, надоело их терять каждые полгода.

6 минут назад, золотая собака сказал:

Я своей купил жетон из нержавейки лазером написал тел и жетон заклепками приклепал на ошейник, а то тож адресники на висюльках терялись. 

Ну ты вообще рукодельный)) мне кажется у нас и заклёпки все поотлетают, самое надёжное это либо написать на ошейнике, либо вышить.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонд красавчик! Шерсть то как лосниться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Бонд красавчик! Шерсть то как лосниться.

Мясо, Лена, мясо:default_bigwink:

44 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

abcf47ebb80019209fd1f74c7b545e03.jpg
Ред динго хорошо держатся

У нас был, там гравировка быстро стирается, хотя может это просто на парди её такую галимую делают... и он тоже потерялся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был, там гравировка быстро стирается, хотя может это просто на парди её такую галимую делают... и он тоже потерялся))

Моим уже... по году или около того, гравировка на месте, адресники тоже))) мы за все время только один жетон потеряли (самый первый) и то потому что сам жетон перетерся[emoji85]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нержавейка. Брали у себя в ветеринарке и там же гравировку делали. Уже скоро год ему-не гнётся,не ломается,учитывая условия использования.
168d09a65c6123910298c8463664ac96.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Моим уже... по году или около того, гравировка на месте, адресники тоже))) мы за все время только один жетон потеряли (самый первый) и то потому что сам жетон перетерсяemoji85.png

Я своему собираюсь ошейник купить для тренировок биотановый-оранжевый со светоотражающей полосой,на нём и написать телефон. Наши собаки в отряде в таких и бегают,чтоб лишних висюлек не было. Пока уровень у нас ещё не такой,чтоб без всего его в поиске оставлять.

https://pardi.ru/product_3613.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Выше ж писала, что да, отломился очередной)) хочу на ошейнике прострочить телефон, надоело их терять каждые полгода.

Ну ты вообще рукодельный)) мне кажется у нас и заклёпки все поотлетают, самое надёжное это либо написать на ошейнике, либо вышить.

Металлическая пластина - адресник на полуудавке.

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему собираюсь ошейник купить для тренировок биотановый-оранжевый со светоотражающей полосой,на нём и написать телефон. Наши собаки в отряде в таких и бегают,чтоб лишних висюлек не было. Пока уровень у нас ещё не такой,чтоб без всего его в поиске оставлять.
https://pardi.ru/product_3613.html
 

Для меня мартингейл - идеальный ошейник, из биотана таких не видела(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Для меня мартингейл - идеальный ошейник, из биотана таких не видела(((

Да,это был бы идеальный вариант)))

Но мне надо,чтоб я собаку могла увидеть хоть как-то в сумерках.Мы на поиск можем и в ночь поехать,и тренировки на сборах такие делают специально.А тут у нас,если солнце зашло,то тьма кромешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся,Аня,а сумочки петлайновские у вас были на магните.Как они? удобно? Как по размеру? Сколько мяса туда можно напихать? :default_lol_2: Хочу такую,но всё смотрю не маленькая ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся,Аня,а сумочки петлайновские у вас были на магните.Как они? удобно? Как по размеру? Сколько мяса туда можно напихать? :default_lol_2: Хочу такую,но всё смотрю не маленькая ли...

Удобно, я мясо ещё не пихала, но думаю, что порция влезет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Удобно, я мясо ещё не пихала, но думаю, что порция влезет

О,спасбо за отзыв. Значит закажу....или закажу себе подарок на НГ,а то сестра спрашивает чо подарить-чо подарить...Пусть удивится :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...