Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Неее! Я один раз зашла в такое озеро... вылетела оттуда с воплями! Потому что там живут какие-то кусачие рачки, они облепляют сразу ноги и щипаются... Больше я не рискую заходить в подобные озера. Плюс они еще и воняют и камни там какие-то острые на дне))

Ого! Как хорошо, что я не зашла. Я до жути боюсь всех этих скрытых жучков и прочее в грязи, воде..... буду теперь обходить такое стороной. ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NataKuz сказал:

Я думаю, они сервисом догонят. При нас до маяка начали дорогу асфальтировать. И ту, через которую проходить надо было до моря. Так что, на след год будет уже лучше.

Да, дороги делали и при нас тоже! Я еще мужу сказала, что воот в следующем году один недостаток будет устранен 100%))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NataKuz сказал:

Видимо, да! А я ещё издалека его увидела, мы ходц прибавили и в итоге я на таран пошла. Дорога, машины, за козла начала волноваться. Он словно помешанный. А потом хозяева его так били..... за любовь огреб..... мне так обидно за него стало. ☹️

Ужас! Он хотел уйти с вами от таких..а вы:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NataKuz сказал:

Вот точно! Озеро мутное..... мы пока туда шли в мою Злату козел влюбился, увязался за нами, бежал, я так напугалась. :default_lol: не каждый день за собакой козлы ухлёстывают . В итоге хозяева пришли и забрали его, сказав, что он решил, что моя собака-коза. А так-то, на минуточку, у него там своя коза гуляла:default_lol: козлы, они и в Африке козлы:default_lol_2:

Я сначала подумала, что козел - это метафора, и думаю, ну зачем так кобелька-то называть-обижать)) а это оказался козел-козел :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Бондяшу с Днем рождения! Здоровья ему, насыщенной собачьей жизни, любви и вкусняшек!:default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хотела поздравить, птом в подпись глянула..д/р то давно уже было!  опомнилась))))

не помню даже поздравляла или нет-но на всякий-поздравляю))

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вот хотела поздравить, птом в подпись глянула..д/р то давно уже было!  опомнилась))))

не помню даже поздравляла или нет-но на всякий-поздравляю))

Тань, тут один запоздавший поздравил и понеслась:default_lol: Полтора месяца уже как 5 лет Коленьке!)) И ты была в поздравляющих точно! Но спасибо ещё раз, мы не против хоть каждый день др отмечать:default_meeting:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, тут один запоздавший поздравил и понеслась:default_lol: Полтора месяца уже как 5 лет Коленьке!)) И ты была в поздравляющих точно! Но спасибо ещё раз, мы не против хоть каждый день др отмечать:default_meeting:

нуачо нет, лучше поздно чем никада))))) так и будем до сл д/р поздравлять:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не смотрела дату публикации, но и я ж не поздравляла ещё:default_meeting: вижу собака и торт ? значит, надо поздравить ?да и захожу раз в год ?

Изменено пользователем NataKuz
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, нынче мне даже взгрустнулось. Уже 5..... так хочется задержать время..... но увидела, как она сегодня носится по сугробам и отлегло?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, NataKuz сказал:

А вообще, нынче мне даже взгрустнулось. Уже 5..... так хочется задержать время..... но увидела, как она сегодня носится по сугробам и отлегло?

Не поверишь, я даже плакала с ним в обнимку накануне его пятилетия... Сейчас успокоилась уже))) Но иногда на седеющую бороду смотрю и очень грустно. Стараюсь просто не думать об этом)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не поверишь, я даже плакала с ним в обнимку накануне его пятилетия... Сейчас успокоилась уже))) Но иногда на седеющую бороду смотрю и очень грустно. Стараюсь просто не думать об этом)))

Это да..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первая Эльчика медаль! не золотая пока, но тоже крутая!!! Потому что баллы то ууух какие! 71 из 80 это ж прям супер зайка старался как! В мороз -22, снег в лицо, ветер, сугробы по уши... И Эль переходит в класс novice (продвинутые новички так сказать)! Обожаю тебя #эльмохнатыйшмель!

6qams2XfbuA.jpg.403e629eb547b5b31e29dd42cfab83a0.jpg

vZDf1E9RF5Q.jpg.310a8476b0629ec341b6f32a9fad9bd9.jpg

Видео с теста. Станция "Одиночная видимая в лесу". 18 баллов из 20. 2 балла сняты за нервное движение рядом.

И соответственно следующая тренировка была посвящена расслабляющим поглаживаниям на коврике, когда вокруг что-то происходит, спокойному движению рядом и сохранению позиции у левой ноги чтобы не происходило. Да, занятия натаской это не только подачи, стрельба, птички, но в основном научение собаки сохранять спокойствие и разум в любой ситуации. И это самая тяжелая работа натасчиков и многие ею пренебрегают, ведь это же скууучно))) Что там говорить, я сама упустила этот момент с Элем, потому что на тренировках Эльчик не показывает таких "нервов" как на тестах. Но теперь все выезды в поля будут начинаться с "массажа" и движения рядом при раздражителях. Хорошо полежишь и походишь, получишь свои подачи, нет - ну сорян, в машину и по домам))

Взрыв мозга у собачки. Привезли в поле, дамми раскидали, лаунчеры зарядили, Эльчик уже потирая руки готовился работать.... А тут такое:default_freaked:

Ничего, мелочь, тяжело в учении, легко на Филд трайле!:default_lol_2:

  • Like 19
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вот крутыши вы! Эль умница, поздравляю!

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Поздравляшки Эльчику!! Умничка мальчонка!!!

 

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Аня, в крутыши вы! Эль умница, поздравляю!

Спасибо, девчонки) Стараемся)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Первая Эльчика медаль! не золотая пока, но тоже крутая!!! Потому что баллы то ууух какие! 71 из 80 это ж прям супер зайка старался как! В мороз -22, снег в лицо, ветер, сугробы по уши... И Эль переходит в класс novice (продвинутые новички так сказать)!

Ань, я прямо испытываю за вас с Элем гордость. Чувствую себя хоть и в малой степени, но всё же причастной к вашим успехам. Ибо принимала когда-то участие в пинании. Ты молодец! Молодец, что не сдалась тогда, не обиделась, как некоторые, а наоборот доказала себе и всем пинавшим, что было бы желание. Эльчик, конечно, тоже молодец, но 99% его успеха - это твой успех. :default_respect: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ибо принимала когда-то участие в пинании

Я сначала прочитала в питании. Потом перечитала и опять "в питании". Только с третьего раза поняла:default_lol:

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Молодец, что не сдалась тогда, не обиделась, как некоторые, а наоборот доказала себе и всем пинавшим, что было бы желание.

Честно говоря, я не старалась никому ничего доказывать))) Я просто хотела воспитанную собаку, а потом как пошло, как пошло и каким-то непонятным до сих пор для меня образом у меня уже бац! и рабочий лабр нарисовался:default_roflmao: А с ним уже обратной дороги нет. Взяла рабочего, работай)))

Спасибо, Наташа! Сказали бы мне 6 лет назад, что я буду с лабрадорами в -25 в сугробах, в полях по 6 часов тренироваться, что я буду битую птицу и кроликов в руки брать, да еще и радоваться как ...банько этому, я бы ржала просто в голос:default_lol:

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Честно говоря, я не старалась никому ничего доказывать))) Я просто хотела воспитанную собаку

И это правильно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вы супермегамолодцы!!!))) такая огромная работа, такой контакт с собакой. Как жаль, мало видео рабочего Эля, парень так красиво работает)). Поздравляю с отличным результатом в испытаниях!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Василий Василек сказал:

Аня, вы супермегамолодцы!!!))) такая огромная работа, такой контакт с собакой. Как жаль, мало видео рабочего Эля, парень так красиво работает)). Поздравляю с отличным результатом в испытаниях!

Элина, спасибо))

Не получается снимать часто, к сожалению. Если есть помощники только. А в этом году еще и зима такая, что техника не всегда выдерживает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, как круто! ОЧЕНЬ круто! Вы с Элем настоящая команда! Поздравляю,  пусть грамоты и медали увеличиваются в геометрической прогрессии:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dimova anna сказал:

Аня, как круто! ОЧЕНЬ круто! Вы с Элем настоящая команда! Поздравляю,  пусть грамоты и медали увеличиваются в геометрической прогрессии:default_buket1:

Спасибо, Аня) На самом деле самое интересное только начинается:default_lol_2: Класс новайс для меня почему-то всегда был самым сложным, но и самым интересным в плане что это уровень, на котором надо подготовить собаку максимально хорошо к более серьезной работе в старших классах и вот тут начинается веселье)))

Но меня очень радует, что вот недавно прям Элечка видимо начал осознавать, что у нас с ним парная работа и что чем лучше он будет слушать меня, тем эффективнее будет его работа. Это очень воодушевляет, когда видишь в своей собаке это осознание и как он начинает меняться и менять свое отношение к работе. Теперь это для него именно работа, а не просто веселая игра)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Но меня очень радует, что вот недавно прям Элечка видимо начал осознавать, что у нас с ним парная работа и что чем лучше он будет слушать меня, тем эффективнее будет его работа. Это очень воодушевляет, когда видишь в своей собаке это осознание и как он начинает меняться и менять свое отношение к работе. Теперь это для него именно работа, а не просто веселая игра)))

Я б вот за эти слова дала тебе золотую медаль)))  За вашу парную работу - это здорово!!!

Ну и обязательно Эля поцелуй от нас - второе место с такими шикарными баллами!!!! Молодчинка!

Ань, а первое кто? старше/ младше Эля был?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...