Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

Сто лет не писала, да и нечего особо. Из плохого - Бондика колено дает о себе знать всё чаще, но пока ничего кардинального ортопед нам не выписывает, типа гормональных уколов в сустав, говорит, что лучше это оставить до худших времен. В целом бегает, радуется снегу, стал балованным и наглым, отсутствие тренировок и излишнее доверие к его персоне дают о себе знать))) Ведет себя как избалованный ребенок)))

С Эльчиком съездили на очередной воркинг тест, традиционно заняли второе место с оценкой отлично:default_doh: Я, честно говоря, расстроилась сначала, прям даже разозлилась. Особенно на себя! Потому что много баллов мы потеряли именно по моей вине. Почему-то вдруг я забыла где лево и право:default_doh: Потом я решила, что пока мы не добьемся первого места в этом классе, то не уйдем в открытый класс))) В марте будет следующий тест, поглядим)

2f50ae5c-551d-41ed-a942-22ccf8dd4d0e.jpg.05f6f8ef82fcdc0ba79ec2b6215bce83.jpg

343fda3f-0f37-46b9-ae8f-32bb79a27dbd.jpg.f8defec9648d7f021ec2c11af45fce4d.jpg

"Прекрасная" работа хендлера во всей красе:default_doh: И собака то слушается, идет налево))) Ну как так можно вообще накосячить?:default_lol:

 

 

  • Like 16
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в марте! Пусть, наконец, победа будет за Вами!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Звезда Севера сказал:

Удачи в марте! Пусть, наконец, победа будет за Вами!

Спасибо, Ольга. В целом она мне нужна для своего успокоения))) А то всё второй, да второй, прям карма... Карму надо изменить)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем со Вторым и желаем Первого))

Аня прям девочка-девочка! с красным маникюром на тестах)) 

Потому и "лево/право, о боже, мои нервы!":default_roflmao: шутка

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Поздравляем со Вторым и желаем Первого))

Аня прям девочка-девочка! с красным маникюром на тестах)) 

Потому и "лево/право, о боже, мои нервы!":default_roflmao: шутка

В свободное от полей время я ваще-то офисный работник! А это 5 дней в неделю))) Так что маникюр неотъемлемая часть нашей с Элем команды:default_lol:

А вот помутнение такое впервые было)) И не сказала бы, что я прям сильно нервничала, задание было легкое, я даже и не думала что что-то может пойти не так:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В свободное от полей время я ваще-то офисный работник! А это 5 дней в неделю))) Так что маникюр неотъемлемая часть нашей с Элем команды:default_lol:

А вот помутнение такое впервые было)) И не сказала бы, что я прям сильно нервничала, задание было легкое, я даже и не думала что что-то может пойти не так:default_lol_2:

 не все в офис разрешают АЛЫЙ, вы крутые))

ну а по второму- Вчера обновляла установки от Бехтеревой, перечитывала) "шаблоны в мозгу" уже замылились)) пора усложнять , а не повторять))) возможно. Тебе-не Элю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

ну а по второму- Вчера обновляла установки от Бехтеревой, перечитывала) "шаблоны в мозгу" уже замылились)) пора усложнять , а не повторять))) возможно. Тебе-не Элю))

считаешь, что типа я часто высылаю его налево и потому на автомате это произносила? Возможно...:default_hmm:

Что-то усложнять мне в нашем виде спорта в плане управления не представляется возможным))) Есть основные команды хендлинга и больше тут особо ничего не придумаешь, да и ни к чему. Для хендлера, особенно в классе новайс/опен и так всегда всё сложно, поверь! Вечно ни хрена не видно, не понятно расстояние, а со скоростью Эля мне еще надо успевать свистнуть вовремя, потому как пока я свистну он уже пробегает 5м:default_doh: Поверь мозг у хендлера и так всегда кипит)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

считаешь, что типа я часто высылаю его налево и потому на автомате это произносила? Возможно...:default_hmm:

Что-то усложнять мне в нашем виде спорта в плане управления не представляется возможным))) Есть основные команды хендлинга и больше тут особо ничего не придумаешь, да и ни к чему. Для хендлера, особенно в классе новайс/опен и так всегда всё сложно, поверь! Вечно ни хрена не видно, не понятно расстояние, а со скоростью Эля мне еще надо успевать свистнуть вовремя, потому как пока я свистну он уже пробегает 5м:default_doh: Поверь мозг у хендлера и так всегда кипит)))

ну, значит что то пошло не так. Легкое стало Круглым) что уж. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

ну, значит что то пошло не так. Легкое стало Круглым) что уж. 

вот-вот))) Посмотрю на следующем тесте, если будет мой мозг снова так сбоить, тогда надо подумать об этом точно, глицинчик там и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза лево на жест право - ыыыы ))) Честный Эль - слушал, что ему говорят!

Желаю переломить карму! Может, помедитировать куда-то в космос, настроиться на высокие материи?)))) Шутка!

ТТТ на вас весной!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

Честный Эль - слушал, что ему говорят!

Наташа, только честный мальчик в тот момент и не дал мне психануть:default_lol_2: Не зря тренировали хендлинг без рук, отложилось куда надо)))

Спасибо, будем стараться в марте! 😘 Тем более почти все ушли в опен, можно расслабиться:default_lol: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вот-вот))) Посмотрю на следующем тесте, если будет мой мозг снова так сбоить, тогда надо подумать об этом точно, глицинчик там и т.д.)))

Ну или другой цвет лака попробовать, синий электрИк, например)) 

Удачи! Вы классная команда 👍🏻

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну или другой цвет лака попробовать, синий электрИк, например)) 

Удачи! Вы классная команда 👍🏻

Не думала в этом направлении)) но судя по тому, что лак у меня всегда разный, а результат всегда второй, то дело не в нем))

Спасибо!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю слаженную команду!!!! :default_thumbup:

На вождении лево, право не путала?  :default_dribble:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Marina-Misti сказал:

Поздравляю слаженную команду!!!! :default_thumbup:

На вождении лево, право не путала?  :default_dribble:

Спасибо, Марина! 

Не путала никогда! Поэтому и в шоке от себя 🤪

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не путала никогда! Поэтому и в шоке от себя 🤪

Тогда забудь как временную неприятность,  такое случается. 

Вот если в вождении б путала, пришлось бы шуточно на руки резинки вешать разного цвета...  право, лево.:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мы желаем вам удачи с Элем! Обязательно стать первым!💪

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Поздравляю! 🕊️🕊️🕊️Я думаю, что второе место часто лучше первого, т. к. заставляет человека продолжать и стремиться, и идти к мечте. При этом, показывая, что ты всё не зря делал и ты молодец! И мечта и цель всё ещё с тобой, а значит и запал! Желаю удачи и новых свершений! 🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Аня, мы желаем вам удачи с Элем! Обязательно стать первым!💪

 

 

9 минут назад, Кирия сказал:

Аня, Поздравляю! 🕊️🕊️🕊️Я думаю, что второе место часто лучше первого, т. к. заставляет человека продолжать и стремиться, и идти к мечте. При этом, показывая, что ты всё не зря делал и ты молодец! И мечта и цель всё ещё с тобой, а значит и запал! Желаю удачи и новых свершений! 🌺

Спасибо, девочки! Обязательно будем!))) 

Оля, я считаю что у нас вообще всё отлично, мы стабильны))) А первое место это уж так, просто хотелка моя и принцип теперь уж😁

Оль, я твою тему читаю, всё вижу, на следующей неделе обязательно поучаствую в помощи в вашем переезде😘

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прекрасная" работа хендлера во всей красе:default_doh: И собака то слушается, идет налево))) Ну как так можно вообще накосячить?:default_lol:

Бедный Эль!:default_lol: Мать машет одно, кричит другое:default_lol:

Не, ну а че! Должен уже научиться был женскую логику понимать:default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поверь мозг у хендлера и так всегда кипит)))

Я все время ворчу, что я не осминожка и не змей горыныч: одновременно свистни, крикни, махни, возьми дамис, кликни кликером и дай вкусняшку:default_insane:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, YanchiK сказал:

Бедный Эль!:default_lol: Мать машет одно, кричит другое:default_lol:

Не, ну а че! Должен уже научиться был женскую логику понимать:default_roflmao:

Яна, мы такое тренировали отдельно, чтобы не только на жест реагировал, а умел слушать голос. Это была проверка навыка в боевых условиях 🤣 Так что он молодец, справился отлично😁

9 часов назад, YanchiK сказал:

Я все время ворчу, что я не осминожка и не змей горыныч: одновременно свистни, крикни, махни, возьми дамис, кликни кликером и дай вкусняшку:default_insane:

Вот-вот) я тоже помню эти времена как я ныла Вере, что я не могу всё и сразу🤣 А сейчас на автомате, но зато прибавилось новых проблем, типа "видите ленточку вооон на том дереве метров за 100? Так вот вам не туда, вам дальше метров на 30 надо..." 🤣 или дамми салют, когда одновременно стреляют и забрасывают 3-4 дамми. Ну что, вы всё запомнили? Да, конечно! Че там, фигня... 🤪

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с лево и право у девочек - это нормально)) Я когда надо срочно сказать, куда поворачивать, особенно если нервничаю, всегда сначала шевелю пальцем на руке , которой пишу, чтобы вспомнить, где у меня право. 

Хотела спросить, как научить отбегать так далеко и чем закидывают дамисы, потом подумала, что наверное я у нас не найду таких расстояний, чтобы собаку можно было запустить одну.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, вы с Элем молодцы! Знаешь это так всегда, очень обидно, когда всегда второй, но  самое обидное, когда ты первый, а потом никогда не входишь в призёры. Накопительный эффект второго, обязательно выведет на первое место!!! Удачи🏆🏆🏆

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

проблемы с лево и право у девочек - это нормально)) Я когда надо срочно сказать, куда поворачивать, особенно если нервничаю, всегда сначала шевелю пальцем на руке , которой пишу, чтобы вспомнить, где у меня право. 

у меня вот как раз нет таких проблем, это как-то мозг не так сработал в этот раз))) Никогда не путала стороны)

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

Хотела спросить, как научить отбегать так далеко и чем закидывают дамисы, потом подумала, что наверное я у нас не найду таких расстояний, чтобы собаку можно было запустить одну.

Ну если у собаки есть мотивация искать и подавать, то в принципе она и сама будет бежать достаточно далеко, если видела заброс. Забрасывают даммисы в основном руками) Там забросчики стоят. Но иногда, если надо сделать заброс ооочень далеко, т.е. есть специальные лаунчеры, которые выстреливают даммисами))) На видео задание для опытных собак, которые точно понимают команду вперед, понимают что значит выстрел, умеют определять где конкретно этот выстрел был и достаточно хорошо управляются на расстоянии. Достигается это тренировками и опытом собаки.

Вообще всё зависит от собаки на самом деле, если собака сильно любит бегать, то начинают учить сразу с невидимых подач, т.е. беги по прямой куда показываю и там будет даммис. Сначала короткие расстояния, потом наращивают. Если собака не мотивирована бежать в никуда, чаще всего именно так и бывает, то учат высылаться на видимых очевидных забросах, потом добавляют запомненные и только потом невидимые. процесс не быстрый))

Сейчас попробую загрузить видео, где как раз расстояние до невидимой еще больше и там поле) в поле быстрой собакой управлять еще сложнее. Там просто парная работа, не хотела выкладывать, но выложу все-таки, там обе собаки хорошо отработали)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...