Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Анюта, вы с Элем молодцы! Знаешь это так всегда, очень обидно, когда всегда второй, но  самое обидное, когда ты первый, а потом никогда не входишь в призёры. Накопительный эффект второго, обязательно выведет на первое место!!! Удачи🏆🏆🏆

Спасибо, Оля)) Что-то мы очень долго копим, не иначе как на первое место в филд трайле:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

Хотела спросить, как научить отбегать так далеко и чем закидывают дамисы, потом подумала, что наверное я у нас не найду таких расстояний, чтобы собаку можно было запустить одну.

Ну мы кстати и не учимся в черте города) Чтобы высылать собаку так далеко, надо выезжать в поля/леса безлюдные))

Вот собаки идут по команде рядом (я обрезала, т.к. мы шли долго и нудно), смотрим выстрел в поле без заброса (мотивированный блайнд), потом разворачиваемся и смотрим видимую в поле (80-90м на мой взгляд). Первая собака забирает видимую, вторая блайнд. Потом меняемся и повторяем. Сложности в том, что заброс на фоне леса и в таком освещении виден очень плохо и еще вся территория этой станции была усеяна течными метками, поэтому кобели были слегка невменько, их приходилось кормить, чтобы хоть как-то привести в чувство)))

Это задание для опытных собак, еще раз повторюсь) В младших классах таких расстояний нет конечно же, это всё нарабатывается постепенно.

 

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2022 в 08:13, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Марк через воду из промежуточной позиции. Не отмаркировал вообще, потому что засмотрелся на меня ? такая я видимо красивая видимо была в тот день?

Любуется сидит мною)) 

 

Ой, что-то плюхнулось! Интересно что это было? ?

IMG20220618153244.jpg.2dc229fc7d0a6f15e75b0b0aabec1a3a.jpg

Ну и просто фото нас хороших и красивых. 

 

не, ну уже и так было) и снова-потому что мама красивая. И с маникюром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

не, ну уже и так было) и снова-потому что мама красивая. И с маникюром)))

ну нет, не надо тут на мальчика наговаривать)) В этот раз он как раз всё честно сделал и никуда не засматривался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотришь вашу тему и Светланы, и хоть в Россию едь, заводи лабрадора и оставайся там жить. Думала попробовать элементы натаски самой, по рекоммендациям этого форума залезла в библиотеку piterhunt, нашла книгу "букварь охотника с ретривером" и как-то подвисла на главе "установление иерархии", у нас все неправильно. Вернулась к обычному поиску и выдержке (наше все), благо, что она начала теперь есть, как положенно. Возможно надо попробовать еще вернуться в библиотеку, пропустив все то, что касается где собаке спать и как ее гладить.

Для меня Эль - идеал лабрадора. Изящный, подтянутый, а выражение морды... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну нет, не надо тут на мальчика наговаривать)) В этот раз он как раз всё честно сделал и никуда не засматривался)))

я не наговариваю) я восхищаюсь! и мальчиком и мамой)

не работой единой)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бетти и компания сказал:

Вот посмотришь вашу тему и Светланы, и хоть в Россию едь, заводи лабрадора и оставайся там жить. Думала попробовать элементы натаски самой, по рекоммендациям этого форума залезла в библиотеку piterhunt, нашла книгу "букварь охотника с ретривером" и как-то подвисла на главе "установление иерархии", у нас все неправильно. Вернулась к обычному поиску и выдержке (наше все), благо, что она начала теперь есть, как положенно. Возможно надо попробовать еще вернуться в библиотеку, пропустив все то, что касается где собаке спать и как ее гладить.

ну да, тут, как и везде, надо уметь фильтровать информацию и адаптировать ее под себя. В этой книге есть хорошие упражнения для начала обучения.

11 минут назад, Бетти и компания сказал:

Для меня Эль - идеал лабрадора. Изящный, подтянутый, а выражение морды... 

И для меня:default_dribble: 
Теперь у меня одна из главных хочу - хочу еще одного такого же "Эля":default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

 

Выглядит как колдунство ) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

Выглядит как колдунство ) 

Ира, когда я пришла в натаску и первый раз увидела как выступают собаки открытого класса, я также смотрела на это, как на что-то не реальное и то чего мне никогда не достичь))) колдунство не то слово!

 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот собаки идут по команде рядом (я обрезала, т.к. мы шли долго и нудно), смотрим выстрел в поле без заброса (мотивированный блайнд), потом разворачиваемся и смотрим видимую в поле (80-90м на мой взгляд). Первая собака забирает видимую, вторая блайнд. Потом меняемся и повторяем.

Ооо, это очередное упражнение из серии «Взорви мозг проводнику»!

мы не давно начали его осваивать:default_lol:

Вера спрашивает поняли, Ага -поняли и все побежали не туда:default_insane:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, YanchiK сказал:

Ооо, это очередное упражнение из серии «Взорви мозг проводнику»!

мы не давно начали его осваивать:default_lol:

Вера спрашивает поняли, Ага -поняли и все побежали не туда:default_insane:

прекрасное упражнение! мое любимое)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, YanchiK сказал:

Ооо, это очередное упражнение из серии «Взорви мозг проводнику»!

мы не давно начали его осваивать:default_lol:

Вера спрашивает поняли, Ага -поняли и все побежали не туда:default_insane:

Поверь, это не самое сложное🤣 вот когда будете работать группой 4-5 пар, вот тогда ваще огонь🔥 кто за кем куда? Поменялись и опять кто куда зачем? Так ты там был, значит теперь туда и т.д. и т.п.... И так по кругу🤣

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Поверь, это не самое сложное🤣 вот когда будете работать группой 4-5 пар, вот тогда ваще огонь🔥 кто за кем куда? Поменялись и опять кто куда зачем? Так ты там был, значит теперь туда и т.д. и т.п.... И так по кругу🤣

А потом поставят ... стюардом! 🤣 И все сначала!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вот когда будете работать группой 4-5 пар, вот тогда ваще огонь🔥

 

13 минут назад, Natik сказал:

А потом поставят ... стюардом! 🤣 И все сначала!

Ой, Мама-дорохаяяя! Во что я ввязалась!:default_lol: 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Natik сказал:

А потом поставят ... стюардом! 🤣 И все сначала!

Так, это следующий этап моего развития, к такому меня жизнь пока не готовила🤣

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2023 в 14:28, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, когда я пришла в натаску и первый раз увидела как выступают собаки открытого класса, я также смотрела на это, как на что-то не реальное и то чего мне никогда не достичь))) колдунство не то слово!

 

Спасибо, что предупредила. Я буду всякие такие штуки обходить, чтоб не было соблазна ввязаться) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
11 часов назад, Marina-Patrik сказал:

image.png.808a57a4160b2fa4f486c7edb0d28e3b.png

Спасибо, Марина)) 

Кому интересно, вот видео выступления команды ШШ на РРК 2023) 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, очень круто!

Вы все прекрасны! А хвостатые просто  огонь! Столько людей, запахов, звуков ! Но работа прежде всего!

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фоточки подоспели😊

shmel20.jpg

shmel19.jpg

shmel18.jpg

shmel17.jpg

shmel16.jpg

shmel11.jpg.958f01f86a3e8436ae0be9f758010278.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Плюшеньке, Элечке, Петрушеньке, маминому Зайчику и самой прекрасной собаке в мире сегодня уже 4 года! Я вообще не понимаю как такое может быть, потому что ощущение, что вот только недавно я его привезла домой! а тут вона чё, 4 года!)))

Эту собаку точно мне послал Бог! Самый обожаемый и зацелованный ребенок в семье, очень милый, ласковый, веселый и преданный! Будь здоров Элюша!

dICDUO9bPzY.jpg.eb394e23e4940b679d45ef2862821ae7.jpg

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четверкой маминого отличника!! Ну да, начинал с нулей) по всем фронтам)))

Плюшечка? Неее, плюшечка ассоциируется с толстой попкой!  А Элька любимый стройный Эльф)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

С четверкой маминого отличника!! Ну да, начинал с нулей) по всем фронтам)))

Плюшечка? Неее, плюшечка ассоциируется с толстой попкой!  А Элька любимый стройный Эльф)

Спасибо, Света)

Плюшечкой он стал с первой секунды нашего знакомства с ним)) Он реально был Плюшечкой с толстой попкой, ты просто не помнишь:default_meeting: Так к нему и прилипло)

3yZcWD7q5OM.jpg.353696020ea68f99de521bccc5cf6b60.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Куда ты дела такого сладкого пупса?)))

Превратила в Эльфа)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...