Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, золотая собака сказал:

Многие вам сейчас позавидовали:default_bigwink:

Откуда знаешь? :default_lol:

Аня,вы с Бондом невероятно гармоничны. Очень приятно смотреть. Молодцы!

Мы,если что,не завидуем - мы радуемся!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного влезу.

Если он уже стереотипно идет в обход, то я бы на это обращала внимание. Надо менять место  и да,  я бы искала такое, где при забросе собака могла выйти достаточно прямо. Да, конечно, если собака не может выйти прямо, то она будет искать выход  в стороне. Если это ситуация на охоте или в тесте – это ее опыт. Но у вас тренинг. Вам не стоит формировать неправильные стереотипы. Подчеркну – стереотипы.

Во-первых, обход сбивает собаку с линии, с другой точки выхода может стать критичным управление ею. Так как он хорошо знает, видимо, это место, он идет искать туда просто потому, что знает. Но представьте новое место, собака существенно меняет точку выхода и все - собака потеряла место падения. А там уже вопрос, как она хендлерится на расстоянии да еще и через воду, какое это расстояние и насколько место падения далеко от воды.

Во-вторых, повторюсь, если это тренинг, то он должен формировать правильные «шаблоны». Поэтому я всегда ищу место через воду такое, где понимаю, что собака может выйти по достаточной прямой, которая позволит ей быстрее выйти на место падения. Потому что еще и по этой же прямой она должна по идее вернуться.

Как рекомендации: если он уже хорошо знает это место, не используйте видимые. Сделайте как мемори. Забросили на 180 градусов от воды дамми, повернулись к воде, забросили через воду, отвернули его оттуда, попросили забрать первую мемори. Потом послали через воду.

Если вы все время будете делать видимые через воду или на воду, это может привести к его пониманию, что все подачи на воду или через всегда для него. Плюс вода сильный мотиватор и раздражитель. Надо учиться работать с ним и уметь отвлекаться и переключаться на другие подачи. Иначе есть риск перегреть собаку в плане выдержки и требовательности подач.

Хороших тренировок! 

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Откуда знаешь? :default_lol:

Аня,вы с Бондом невероятно гармоничны. Очень приятно смотреть. Молодцы!

Мы,если что,не завидуем - мы радуемся!

Спасибо, Марина:default_angel: надо бы нам как нибудь к вашей стае в гости выбраться погулять, а то живём рядом, а я ещё Патрика, Райза и Боняху ни разу за ухом не почухала, не порядок)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Спасибо, Марина:default_angel: надо бы нам как нибудь к вашей стае в гости выбраться погулять, а то живём рядом, а я ещё Патрика, Райза и Боняху ни разу за ухом не почухала, не порядок)))

Аня,все "непорядки" исправимы! 

Мы только "За!" 

К сожалению,Патрик уже не очень мобилен,поэтому рады будем видеть вас у себя в гостях!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natik сказал:

Немного влезу.

Если он уже стереотипно идет в обход, то я бы на это обращала внимание. Надо менять место  и да,  я бы искала такое, где при забросе собака могла выйти достаточно прямо. Да, конечно, если собака не может выйти прямо, то она будет искать выход  в стороне. Если это ситуация на охоте или в тесте – это ее опыт. Но у вас тренинг. Вам не стоит формировать неправильные стереотипы. Подчеркну – стереотипы.

Во-первых, обход сбивает собаку с линии, с другой точки выхода может стать критичным управление ею. Так как он хорошо знает, видимо, это место, он идет искать туда просто потому, что знает. Но представьте новое место, собака существенно меняет точку выхода и все - собака потеряла место падения. А там уже вопрос, как она хендлерится на расстоянии да еще и через воду, какое это расстояние и насколько место падения далеко от воды.

Во-вторых, повторюсь, если это тренинг, то он должен формировать правильные «шаблоны». Поэтому я всегда ищу место через воду такое, где понимаю, что собака может выйти по достаточной прямой, которая позволит ей быстрее выйти на место падения. Потому что еще и по этой же прямой она должна по идее вернуться.

Как рекомендации: если он уже хорошо знает это место, не используйте видимые. Сделайте как мемори. Забросили на 180 градусов от воды дамми, повернулись к воде, забросили через воду, отвернули его оттуда, попросили забрать первую мемори. Потом послали через воду.

Если вы все время будете делать видимые через воду или на воду, это может привести к его пониманию, что все подачи на воду или через всегда для него. Плюс вода сильный мотиватор и раздражитель. Надо учиться работать с ним и уметь отвлекаться и переключаться на другие подачи. Иначе есть риск перегреть собаку в плане выдержки и требовательности подач.

Хороших тренировок! 

 

 

 

Наташа, да, вот я именно это имела в виду, когда говорила про смену места! Я интуитивно понимала, что не правильно, когда собака уже точно знает, где можно обойти и даже не пытается пройти прямо. И про точку падения понимала, что не правильно, его сбивает этот обход, и находит он только потому, что уже знает место и это видимая, он стереотипно идёт в это место, чуть изменить "сценарий" и он запутается, а я его не поправлю, потому что хендлинг на расстоянии у нас ещё далек от совершенства.

С запомненными поняла, спасибо за подсказку)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня  пробует утку:default_good:

45ae8de09831t.jpg

Остальное думаю сама Аня расскажет.

 

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, золотая собака сказал:

Аня  пробует утку:default_good:

45ae8de09831t.jpg

Остальное думаю сама Аня расскажет.

 

Ну пока Аня напробовалась и едет домой с полей, как приедет, то расскажет обязательно))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем рассказываю))

Впечатлений море, постараюсь их как то кратко изложить) 

Во-первых, собачки просто супер, познакомились лично с парой форумчан, в частности, с Леной @wina, очень было приятно) жаль, что мы не дождались выступления Сени, но пора было уезжать(

Во-вторых, я увидела наконец-то флэта в живую! И он прекрасен! И, да простят меня другие участники, он в работе понравился мне больше всех)

В третьих, я поняла, что Бонд далеко не ноль и все, что я сегодня увидела, он бы сделал. Только птичку надо сначала показать и научить ее носить.))) Даже закралась шальная мысль чтобы сделать ему нулевую родуху РКФ, чтобы участвовать в испытаниях))) буду думать над этим...

В четвёртых нас сожрали комары, мошки и слепни, но это конечно не испортило впечатления от работы собак и от общения с их хозяевами)

Фоток мало, есть видео, но залью его уже завтра.

 

 

IMG_20180623_172208.jpg

IMG_20180623_172151_1.jpg

IMG_20180623_172229.jpg

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа! Ну и самое главное забыла, я взяла в руки птичку, как вы поняли уже:default_lol: это для меня сегодня было такое личное испытание, я его прошла)))

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И, да простят меня другие участники, он в работе понравился мне больше всех)

Мы уехали до окончания всех собачек.

Ремарка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В третьих, я поняла, что Бонд далеко не ноль и все, что я сегодня увидела, он бы сделал.

Никто и не сомневается в Бондике и его хозяйке!

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В четвёртых нас сожрали комары, мошки и слепни,

:default_roflmao:

Не избежное “зло”

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Аааа! Ну и самое главное забыла, я взяла в руки птичку, как вы поняли уже:default_lol: это для меня сегодня было такое личное испытание, я его прошла)))

:default_1st:

Мягкая, приятная такая псиса.

:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, золотая собака сказал:

Мы уехали до окончания всех собачек.

Ремарка!

Ну это да, из тех что я видела конечно. Да и видела я его только на воде и одну слепую, обыск то тоже мы не дождались. Так что конечно это чисто впечатление от увиденного мной, а не оценка чьей-то работы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

Никто и не сомневается в Бондике и его хозяйке

Как это никто? Хозяйка и сомневалась)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а флетик, который Вам понравился, занял в итоге первое место)) Молодцы, что приехали, вливайтесь, это затягивает))

Кстати, у Вас в теме очень красивые фотографии!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arctica162 сказал:

флетик, который Вам понравился, занял в итоге первое место))

:default_angel: фото "в студию"  от флэтов млею, но толлерам не изменю:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Arctica162 сказал:

Аня, а флетик, который Вам понравился, занял в итоге первое место)) Молодцы, что приехали, вливайтесь, это затягивает))

Кстати, у Вас в теме очень красивые фотографии!

О, ничего себе как я угадала))

А второе, третье кто? 

Мы вливаемся как можем пока, в силу своих временных и физических ресурсов, но затягивает это 100%. Очень волнительно и интересно смотреть как работают собаки в своей стихии, а если это будет моя собака, так вообще кайф)

Поделитесь пожалуйста, как вас зовут? По нику не узнаю:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе у нас, третье у голдяшки Рады, которая на воде работала первой. 

А я Карина (с черной мини-лабрадорочкой Руной, мама того самого мальчика - потрошителя уточек, который попал к вам на фото выше ))))

мы с Вами стояли вместе в зрителях

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Даша сказал:

:default_angel: фото "в студию"  от флэтов млею, но толлерам не изменю:default_lol_2:

У меня , к сожалению, фото нет, скорее всего , выложат на ФБ в группе организаторов чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arctica162 сказал:

Второе у нас, третье у голдяшки Рады, которая на воде работала первой. 

А я Карина (с черной мини-лабрадорочкой Руной, мама того самого мальчика - потрошителя уточек, который попал к вам на фото выше ))))

мы с Вами стояли вместе в зрителях

А, я так и подумала, что это вы! Поздравляю со вторым местом! А мальчик-потрошитель просто супер, он меня покорил, будущий заядлый охотник! Было приятно познакомиться, со мной можно на ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, мальчик-потрошитель получил вчера большое удовольствие)) В следующий раз ещё и девочку-потрошительницу с собой прихвачу)))))))))

Насчет приятно познакомиться и на ты - взаимно))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Даша сказал:

:default_angel: фото "в студию"  от флэтов млею, но толлерам не изменю:default_lol_2:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1632846253450099&id=100001742201123

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П - послушание, В - выдержка)) Собака сидит на помойке, где кормят кошек, мать ушла выкинуть мусор... Раздражители - кошка, голуби, жрачка с помойки и мама не смотрит)))

Зайчик отлично справляется)

IMG_20180624_145453.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости у нас на 10 дней)) Бонд ревнует, залез весь на руки, если бы мог, наверное унес бы меня к себе на лежак и охранял:default_lol:

Лаки далматин тоже липнуть пытается, очень она ласковая собака, но видно понимает, что попахивает люлями и просто грустно сидит рядом со мной, нервничает немного, ждёт мать... Кот ещё ей лапами надавал по ухам, гаденыш((( 

 

IMG_20180625_203411.jpg

IMG_20180625_203456.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ко мне пришло осознание, что есть все таки туповатые собаки... Одна из них живет сейчас у меня)

Тугодум она вот честно, очень низкий уровень интеллекта, вплоть до того, что собака третий день не может запомнить наш подъезд, этаж, дверь... Ну как так то?))) Кидаешь мячик в одну сторону, она бежит в другую, т.е. уровень внимания нулевой. Решила проверить сколько раз ее можно обмануть с типа забросом мячика, ну поняли да, когда типа бросил, а на самом деле спрятал за спину. Бонд ведется на это в худшем случае один раз, потом фиг ты его обманешь, эта мадам меня просто убила своей тупостью, она бегала за призраком мячика раз 20, пока мне не надоело... Вот как это объяснить??? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сегодня ко мне пришло осознание, что есть все таки туповатые собаки... Одна из них живет сейчас у меня)

Тугодум она вот честно, очень низкий уровень интеллекта, вплоть до того, что собака третий день не может запомнить наш подъезд, этаж, дверь... Ну как так то?))) Кидаешь мячик в одну сторону, она бежит в другую, т.е. уровень внимания нулевой. Решила проверить сколько раз ее можно обмануть с типа забросом мячика, ну поняли да, когда типа бросил, а на самом деле спрятал за спину. Бонд ведется на это в худшем случае один раз, потом фиг ты его обманешь, эта мадам меня просто убила своей тупостью, она бегала за призраком мячика раз 20, пока мне не надоело... Вот как это объяснить??? 

 Это про далматинку? Они обычно очень сообразительные же :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...