Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Красавчик Бондик! :default_clap_1:ну и Мама у него тоже очень даже)))) 

Спасибо, Леночка) Маму надо ещё откормить тоже и будет огонь! А мама ещё щенка замыслила, как тут откормиться?!:default_lol: 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально маме и так!

 Ань, а кто родители Бонда? в кого он носатый такой?))))(не в обиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ещё немного нас с Няшей))

IMG_20180528_213919.jpg

IMG_20180528_213852.jpg

IMG_20180528_213811.jpg

IMG_20180528_213750.jpg

IMG_20180528_213725.jpg

IMG_20180528_213708.jpg

IMG_20180528_213649.jpg

Гду тут “хубобздень”?

Шикарный Бондик!

:default_good:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Нормально маме и так!

 Ань, а кто родители Бонда? в кого он носатый такой?))))(не в обиду)

Ни о чем тебе его родители не скажут, Тань)) Патамушта он СКОР) 

Я на момент выбора щенка не шарила в разнице между кинологическими организациями. Выставка и выставка, поехала и там Бонда папа и мама выставлялись, я с заводчиками пообщалась и стала ждать вязку и щенка) И уже в момент беременности, я нашла этот форум, почитала, сравнила документы мам-папы с РКФ и поняла, что... лохонулась немного. А потом он ещё и родился один в помете кобель и с браком... Заводчица испугалась, что я его не заберу и стала говорить, что либо забирай в 30 дней, на актировку сама привезёшь, либо усыплю. Короче, с заводчицей мамы мы не дружим теперь, а с папиной очень даже. К слову сказать, мама успешно охотится со своим хозяином много лет, как и папа. Носатый Бонд в папу, хотя папа не дрищ совсем))) Вот такое у Няши стремное происхождение) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, золотая собака сказал:

Гду тут “хубобздень”?

Шикарный Бондик!

:default_good:

 

Это он уже отъелся потихоньку. До этого был концлагерь просто((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Патамушта он СКОР

и что?

:default_ranting:

для примера Хельмут Райзер, послал всех в дальние дали!:default_french_cig_nomo:

 

и создал свой “клуб”, немецких овчарок!.

Немецкая овчарка, как порода, неразрывно связана с личностью Макса фон Штефаница.

"Вот что важно для меня: быть уверенным, что немецкая овчарка останется рабочей собакой, за что я боролся всю жизнь" (Ротмистр капитан Макс фон Штефаниц, 1864-1936)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ни о чем тебе его родители не скажут, Тань)) Патамушта он СКОР) 

ну у скора могут быть деды прадеды ркф..

ну в общем то понятно,главное здоров и красив) 

к чему спросила-носов не видела таких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

и что

:default_ranting:

для примера Хельмут Райзер, послал всех в дальние дали!:default_french_cig_nomo:

 

и создал свой “клуб”, немецких овчарок!.

Немецкая овчарка, как порода, неразрывно связана с личностью Макса фон Штефаница.

"Вот что важно для меня: быть уверенным, что немецкая овчарка останется рабочей собакой, за что я боролся всю жизнь" (Ротмистр капитан Макс фон Штефаниц, 1864-1936)

Вообще не парюсь на этот счёт и никогда поэтому не застряла на этом внимания) Он 100% лабрадор и мне достаточно этого)

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ну у скора могут быть деды прадеды ркф..

ну в общем то понятно,главное здоров и красив) 

к чему спросила-носов не видела таких)))

Главное, что лабрадор от кончика хвоста и до кончика своего длинного носа:default_lol: А могло ведь и не повезти(

И к слову сказать, я так привыкла к его внешности, носу, лапам длинным и мне так нравится он, что теперь лабры другие мне не нравятся... Не в обиду никому)) Но на выставке тогда я влюбилась именно в Бондика папу носатого, крупного... А вот была на Евразии, не нравятся такого типа лабры, хоть убей (( 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И к слову сказать, я так привыкла к его внешности, носу, лапам длинным и мне так нравится он, что теперь лабры другие мне не нравятся... Не в обиду никому)) Но на выставке тогда я влюбилась именно в Бондика папу носатого, крупного... А вот была на Евразии, не нравятся такого типа лабры, хоть убей (( 

я тоже таких люблю) длиннолапеньких) но у нас только худючесть))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я на момент выбора щенка не шарила в разнице между кинологическими организациями.

:default_roflmao:

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

поняла, что... лохонулась немного.

в чем?

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Заводчица испугалась, что я его не заберу и стала говорить, что либо забирай в 30 дней, на актировку сама привезёшь, либо усыплю.

:default_cray:

 

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Носатый Бонд в папу, хотя папа не дрищ совсем))) Вот такое у Няши стремное происхождение) 

:default_nono:

не ноно инсинуацый

:default_ranting:

если кто “устал” от жизни, пишите, не стесняйтесь!

всегда рады общению!

За Бондика, я приеду!:default_gleam:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

:default_roflmao:

в чем?

:default_cray:

 

:default_nono:

не ноно инсинуацый

:default_ranting:

если кто “устал” от жизни, пишите, не стесняйтесь!

всегда рады общению!

За Бондика, я приеду!:default_gleam:

Данил, збогойствие)) Я свою собаку люблюнимагу, как думаю и многие на форуме уже знают нас и вопрос какие у нас бумажки не изменят хорошего к нам отношения:default_bigwink: это на форуме у нас вообще не важно!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих любимых жёлтых полевых цветочках) Бондику идёт жёлтый цвет:default_angel:

IMG_20180601_182841.jpg.3913fc3d6cad06bd9861fd744ae98186.jpg

Фоткаешь, да?

IMG_20180601_182843.jpg.23fc6bb766658afbf37a4205de62148d.jpg

Ну ладно, фоткай царя, так и быть))

IMG_20180601_182826.jpg.f689333dc5a5edf333c1f915b14c15e4.jpg

 

  • Like 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё поделюсь своим наблюдением. Собака на натуралке категорически перестал подбирать с земли!!! Сегодня на помойке долго нюхал сосиску, тушки перепелов (капец да люди кошек кормят?!)), потом какие-то куриные косточки... Даже не пытался подобрать!!! Без фу, нельзя, я все вижу и т.д. Просто не интересно! :default_clap_1: Я в восторге))) ТТТ!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сегодня на помойке долго нюхал сосиску, тушки перепелов

Аня,не поверишь :default_lol: Черный всю жизнь на сушке,но к помойке даже не подходит. Нет,не так. Его к помойке на аркане (поводке ) не затащишь))) Он стоит ровно посреди дороги,и если мне не хватает длины поводка,чтобы подойти и выбросить мусорный пакет,то я просто подхожу и отдаю ему рулетку. так он еще и отойдет метра на три))) Но вот мы отошли от помойки пару десятков метров и усе( И нюхаем,и вынюхиваем и даже жрем не стесняясь.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сегодня на помойке долго нюхал сосиску, тушки перепелов (капец да люди кошек кормят?!)), потом какие-то куриные косточки... Даже не пытался подобрать!!! Без фу, нельзя, я все вижу и т.д. Просто не интересно! :default_clap_1: Я в восторге))) ТТТ!

:default_thumbup::default_clap_1:ты сломала собачку...:default_lol:  ну, если серьезно...вы молодцы.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Аня,не поверишь :default_lol: Черный всю жизнь на сушке,но к помойке даже не подходит. Нет,не так. Его к помойке на аркане (поводке ) не затащишь))) Он стоит ровно посреди дороги,и если мне не хватает длины поводка,чтобы подойти и выбросить мусорный пакет,то я просто подхожу и отдаю ему рулетку. так он еще и отойдет метра на три))) Но вот мы отошли от помойки пару десятков метров и усе( И нюхаем,и вынюхиваем и даже жрем не стесняясь.

Марина, я бы тоже подумала, что он просто знает помойку, а он ее реально знает, если бы куриные кости не лежали не там, а очень далеко от помойки... В лесу))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бондику идёт жёлтый цвет:default_angel:

Очень идет:default_yes:, Бондик красавец, мне его морда очень нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

Очень идет:default_yes:, Бондик красавец, мне его морда очень нравится.

А мне то как!))) Любимая собака моя носатая!)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет давно ничего не писала про нашу жизнь)) Да и писать особо было нечего, т.к. все хорошо было, кроме того, что держать предметы в пасти мы так и не научились ((( Но это оказалось пол беды... Пришло лето и мы активно занялись поиском и подачей. К нам в Дедовск приехала девушка по имени Наташа со своей голдяшей Стешей (на форуме познакомились), они приехали позаниматься в наших благодатных местах и заодно показали нам еще некоторые премудрости натаски, упражнения разные клевые и тут меня понесло... тренила собаку очень часто и очень подолгу и вроде все было гуд, искал, подавал в руки (иногда промахивался, но я терпела и снова, и снова тренила отдачу в руки и удержание хотя бы пару секунд). Но пришла беда... видимо мы с Няшей оба "перегрелись", перетрудились так сказать, но меня уже не остановить было ((( Короче, пошли мы на шашлыки, все норм, собака просто плавал, играл и т.д., и тут черт меня дернул сделать парочку простеньких подач:default_angry2: Короче, собака решил послать меня на фиг и стал плевать мне принесенные поноски в ноги....Короче, Аня психанула и решила воспользоваться единственным не опробованным советом с форума положить в пасть поноску и держать... Не подумайте, я была нежна, не ругалась, очень аккуратно вкладывала, брыльки поправляла, гладила и хвалила, отпустила руки... ДЕРЖИТ!!!! Секунд 5 держал и я забрала, надавала вкуснях и отстала радостная ((( Зря я обрадовалась. На следующий день, собака не просто не приносил в руки, не держал, он просто отказался даже бежать за дамичкой!!! Прикиньте какая паника меня накрыла!? Моя собака, которая всегда бежит за целью со скоростью света, просто сидел и смотрел на меня испуганно на команду "вперед"!!!! Меня чуть кондратий не хватил и прям обида до слез, реально, что я такая криворукая собаку сломала и убила желание подавать!

Короче, спасибо Данилу, приехал и помог мне починить собаку, а еще показал, что оказывается моя собака в принципе уже может подавать на приличных расстояниях (особенно если какать не хочет! На обратном пути ему приспичило, сел, сделал дела посреди поля:default_lol: но главное потом взял и все таки принес!). Плюс на следующий день мы съездили в Строгино к Наташе и там тоже получили советы как работать над отдачей и удержанием. Сейчас дамички только в руки, за два дня ни одной мимо. Еще мы теперь переучиваем некоторые команды на свисток. Ко мне уже хорошо, с сидеть пока не очень, но прошло то всего 3 дня, так что справимся)) работаем над "ищи тут" по свистку, тут я думаю неделя минимум понадобится. 

Че ещё. .. мы катались на трамвае в Москве  с Бондиком, оба чуть психовали, но не критично))

Вот, к чему это я... Если вы не уверены в реакции своей собаки, то никогда не следуйте методике "вложить поноску в пасть"! Моя чувствительная ппшная собака оказалась к такому не готова и просто сдался сразу! Теперь этот косяк нам исправлять минимум пару недель (( И ещё никакого фанатизма, собаки тоже устают, даже Бонд:default_meeting:

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот, к чему это я... Если вы не уверены в реакции своей собаки, то никогда не следуйте методике "вложить поноску в пасть"! Моя чувствительная ппшная собака оказалась к такому не готова и просто сдался сразу! Теперь этот косяк нам исправлять минимум пару недель

когда то и я совершила эту ошибку...ттт хорошо что это уже позади.

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Короче, пошли мы на шашлыки, все норм, собака просто плавал, играл и т.д., и тут черт меня дернул сделать парочку простеньких подач:default_angry2: Короче, собака решил послать меня на фиг и стал плевать мне принесенные поноски в ноги....

:default_ranting:

Аня даж я, не “работаю” с собакой по “пьяни”!

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Короче, Аня психанула и решила воспользоваться единственным не опробованным советом с форума положить в пасть поноску и держать... Не подумайте, я была нежна, не ругалась, очень аккуратно вкладывала, брыльки поправляла, гладила и хвалила, отпустила руки... ДЕРЖИТ!!!! Секунд 5 держал и я забрала, надавала вкуснях и отстала радостная ((( Зря я обрадовалась. На следующий день, собака не просто не приносил в руки, не держал, он просто отказался даже бежать за дамичкой!!! Прикиньте какая паника меня накрыла!? Моя собака, которая всегда бежит за целью со скоростью света, просто сидел и смотрел на меня испуганно на команду "вперед"!!!! Меня чуть кондратий не хватил и прям обида до слез, реально, что я такая криворукая собаку сломала и убила желание подавать!

Никогда не делайте, то, чего не умеете правильно делать! Особенно на эмоциях!:default_ranting:

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На обратном пути ему приспичило, сел, сделал дела посреди поля:default_lol: но главное потом взял и все таки принес!).

:default_roflmao:

Аня, это тот самый азарт который пересилил “говно”:default_bigwink:

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот, к чему это я... Если вы не уверены в реакции своей собаки, то никогда не следуйте методике "вложить поноску в пасть"! Моя чувствительная ппшная собака оказалась к такому не готова и просто сдался сразу!

Аня, пожалуйста подтверди, что я никакого насилия или принуждения к Бондику не делал!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

 Аня даж я, не “работаю” с собакой по “пьяни”!

Я тоже, я не пила! Это были безалкогольные шашлыки:default_gleam:

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Аня, пожалуйста подтверди, что я никакого насилия или принуждения к Бондику не делал

Подтверждаю)) Ещё бы кто-нибудь при мне применял насилие к моему Няше!:default_no:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

когда то и я совершила эту ошибку...ттт хорошо что это уже позади.

это не ошибка, это не знание и не умение!

 

если чо... я за оперантное обучение!

адекватное ОП, в том числе, очень хорошо тренирует психику .

неможно жить в “розовых тюльпанах”

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Меня чуть кондратий не хватил и прям обида до слез, реально, что я такая криворукая собаку сломала и убила желание подавать

И запомни, для человека который сам, не имея опыта занимался с собакой сам, без очных уроков с хорошим тренером у тебя замечательная собака и ты умница.
Это, для поднятия самооценки, а то че то ты себя не дооцениваеш и считаеш криворукой.
Поверь, ты просто реально криворуких не видела!

:default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...