Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Frezas сказал:

Кошмар какой, у хасика глаз целый?
На фото не понятно....

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Сильный отек, но глаз вроде в порядке.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Ой вот критериев поехавшей кукушки многие не понимают. 

Про щенков вообще отдельная тема. Знакомые ругают своих собак, а некоторые даже наказывают за то что они рычат на Сириуса. Я просто уже устала объяснять, что это нормальная поведение и щенка серьезно обидит только собака со сьехавшей крышей. Не понимают, что у собак могут быть такие проблемы с головой, для большинства рык, воспитательный пендель и прямая агрессия одно и тоже.

Да, люди однозначно не понимают) мой щенков не воспитывает, точнее воспитывает, когда уже совсем задолбали, а есть у нас кобели, которые периодически получают за рыки на щенков, хотя я тоже уже сто раз обьясняла, что это не агрессия и не надо в это вмешиваться. Сейчас уже многие поняли, что это нормальное поведение.

Но когда щенка откровенно рвут на части и взяв голову в пасть фигачат о землю, как игрушку.... на такую жестокость не многие кобели пойдут даже против сверстников! Назвать такую собаку вменяемой я не могу, мало того, по мне он и для людей опасен.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хасю скорее поправиться.

Хозу стафа-мозгов сделать правильные выводы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, люди однозначно не понимают) мой щенков не воспитывает, точнее воспитывает, когда уже совсем задолбали,

Ужасный у вас случай произошел, скорейшего выздоровления хасенку, хозяину сил. Хозяину стафа мозгов.
Не рассматривая конкретного случая..(тут явно с кукушкой не лады) ,

Вижу порой ситуации,  когда взрослые кобели,и течные суки, воспитывают особо зарвавшихся щенков, и люди делятся на две категории, те что пугаются, хватают в охапку щенка, и убегают, и те что реагируют нормально, но не видят рамок приличия..(по типу он же щенок, и хочет играть).  Я наверное из категории 50/50 все должно быть в меру, порой не злобный кобель, или сука ..не выносящая суету, и приставания щенка, может увы не рассчитать силу удара, и нанести сильные увечья.(Не со зла) И вот тогда могут сразу сказать ...ой у вас злая собака( не пытаясь вникнуть в причину) Поэтому на мой взгляд (ИМХО) должна быть золотая середина, щенка раззадоренного нужно отвлекать от взрослой собаки, хоть ненадолго, а то можно получить не просто ав , рык, а покусанного щенка. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Ужасный у вас случай произошел, скорейшего выздоровления хасенку, хозяину сил. Хозяину стафа мозгов.
Не рассматривая конкретного случая..(тут явно с кукушкой не лады) ,

Вижу порой ситуации,  когда взрослые кобели,и течные суки, воспитывают особо зарвавшихся щенков, и люди делятся на две категории, те что пугаются, хватают в охапку щенка, и убегают, и те что реагируют нормально, но не видят рамок приличия..(по типу он же щенок, и хочет играть).  Я наверное из категории 50/50 все должно быть в меру, порой не злобный кобель, или сука ..не выносящая суету, и приставания щенка, может увы не рассчитать силу удара, и нанести сильные увечья.(Не со зла) И вот тогда могут сразу сказать ...ой у вас злая собака( не пытаясь вникнуть в причину) Поэтому на мой взгляд (ИМХО) должна быть золотая середина, щенка раззадоренного нужно отвлекать от взрослой собаки, хоть ненадолго, а то можно получить не просто ав , рык, а покусанного щенка. 

Да, Марин, +100000! 

Буквально недавно одна мелкая хася (блин, одни хаски вокруг!))) так вот получила укус за жопу от Бонда, пищала на весь парк, будто убили ее, но зато больше не пристает к нему никогда)) Благо хозяйка вменяемая и понимает, что если ее щенявка 15 минут орёт Бонду в ухо, то и укус за жопу заслуженный)

А так вообще я всегда прошу отвлечь щенка от Бонда, потому что играть он не будет 100%, а вот поругаться может вполне.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечемся от печального, хочу поделиться своими наблюдениями на счёт выбора друзей Бондом и послушать как у кого собаки выбирают друзей)))

Бонд не играет с собаками совсем, никогда, ну или максимум первую минуту знакомства поскачет вокруг, а потом "ну приятно было познакомиться, гуд бай! Маааам, ты мой мячик не видела?!" Дальше собака может хоть на голове стоять перед Бондом, он безразличен. Но! Все меняется, когда он встречает брата по разуму! Как он это делает? Почему? Из последних это овчар огромный в лесу, с которым Бонд носился пол часа, как в попу раненный! При чем овчар сначала вообще явно был настроен сожрать Бондяху, но видимо они взглянули друг другу в глаза и между ними промелькнула искра:default_lol:

А ещё мистер Бонд увлекается пышными блондинками, типа алабаев, самоедов и хаски (но только светлых окрасов):default_meeting: короче женщина должна быть белая и пушистая, и чем больше, тем лучше! вот почему? Кто то может мне объяснить эти метаморфозы собачьей души?:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Веды за 3 года что она у меня было много приятелей но Подруга одна. Это любовь, им друг с другом всегда круто, я хз как она ее выделила. Когда они играют, к нам уже несколько раз подходили сознательные граждане и высказывали что мы две садистски вместо того чтобы разнять собак стоим ржем, щас же большая маленькую сожрет! :default_lol:

Во время игр другим собакам не стоит к ним лезть, Веда ревнивая стерва давала люлей даже канарскому догу) Ещё Ами единственная кроме Сириуса, кто не рискует получить зубами в бок за попрошайничество еды у меня, всех остальных Веда отгоняет если я ей предлагаю еду.  А ещё они любят делать друг на друга садки. Я спрашивала у Мычко что это? Статусами там и не пахнет, у обеих при этом выражение крайнего удовольствия на морде. В общем, садки могут быть так же появлением крайней приязни и любви)) 

 

П.с. вот кого Веда не любит так это лабров кобелей, они слишком настойчиво ее доставали перед первой течкой :default_lol_2:

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Статусами там и не пахнет, у обеих при этом выражение крайнего удовольствия на морде. В общем, садки могут быть так же появлением крайней приязни и любви)) 

Лабр и ротвейлер. Друзья не разлей вода. И - да) Садки. В порядке очереди. Но только между собой. "Посторонним вход строго воспрещен!"

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Лабр и ротвейлер. Друзья не разлей вода. И - да) Садки. В порядке очереди. Но только между собой. "Посторонним вход строго воспрещен!"

У нас была подруга стаффка, они с детства дружили, а потом чет поостыл он к ней)) хотя иногда все равно играют и только ей он позволяет себя валять и кусать))

Ещё есть хась, дружба с которым просыпается в Бонде внезапно и также внезапно пропадает на время, видимо надо время чтобы соскучился))) А вот так, чтоб лучший друг на веки, такого не наблюдаю, тут видимо я заняла все места в сердце:default_blush2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот так, чтоб лучший друг на веки, такого не наблюдаю, тут видимо я заняла все места в сердце:default_blush2:

Это была загадочная дружба!)  Даня был уже в годах,а Патрик совсем щенок. Что они нашли друг в друге - загадка. И когда Патрик вырос вполне себе в кобла,дружба стала только крепче. 

А с дамами... С дамами сложнее))) С ними всегда все сложно. Первая большая любофь была к черной принцессе - афганской борзой. Потом была набоковская страсть к Лолите - щенку мастино неаполитано. Ну и уже в зрелом возрасте - блондинка самоед. Никакой закономерности. Вкусы меняются. 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Это была загадочная дружба!)  Даня был уже в годах,а Патрик совсем щенок. Что они нашли друг в друге - загадка. И когда Патрик вырос вполне себе в кобла,дружба стала только крепче. 

А с дамами... С дамами сложнее))) С ними всегда все сложно. Первая большая любофь была к черной принцессе - афганской борзой. Потом была набоковская страсть к Лолите - щенку мастино неаполитано. Ну и уже в зрелом возрасте - блондинка самоед. Никакой закономерности. Вкусы меняются. 

Не, вот что касается дам, то тут вкус у Бонда стабилен)) ну может это пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про щенка и стаффа это, конечно, беспредел...
Аня, а в черепе у него теперь дырка получается или пластину поставили?

__________
Ну вот хоть оплатил операцию хозяин стаффа. Надеюсь, одного урока ему со своим псом хватит на всю жизнь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Про щенка и стаффа это, конечно, беспредел...
Аня, а в черепе у него теперь дырка получается или пластину поставили?

__________
Ну вот хоть оплатил операцию хозяин стаффа. Надеюсь, одного урока ему со своим псом хватит на всю жизнь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дырка, Оль ((( не большая,  организм растет, либо срастется сам, либо ставить пластину после окончания активного роста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко хасечку((
У нас так одного стафа подстрелили,второго перестали приводить. Хозы стояли и травили специально. Мужику морду набили. Понял!


Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Как жалко хасечку((
У нас так одного стафа подстрелили,второго перестали приводить. Хозы стояли и травили специально. Мужику морду набили. Понял!

ну стрелять это жесть конечно... но, хозяину тоже у нас доходчиво объяснили, что лучше ему больше на глазах не появляться со своим псом. У Бонда с этим стаффом никогда не было стычек, наоборот очень мирно играли, игрушки перетягивали, Бонд даже порыкивал на него, у того ноль реакции... но теперь конечно даже я побаиваюсь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну стрелять это жесть конечно... но, хозяину тоже у нас доходчиво объяснили, что лучше ему больше на глазах не появляться со своим псом. У Бонда с этим стаффом никогда не было стычек, наоборот очень мирно играли, игрушки перетягивали, Бонд даже порыкивал на него, у того ноль реакции... но теперь конечно даже я побаиваюсь его.

когда такая собака в руках дурного хоза-только стрелять(хоть и против я такого в принципе)

соака конечно не при чем. ее никто не воспитал просто. но это единственный выход был.

сначала травить и ржать, а потом и вовсе цапнула таксу и когда схватили на руки, то и хозяйку заодно.

а пот ом угрожать, что я спущу собак и снова ржать..ну какой еще тут выход....

полицию не предлагать. они не поедут разбираться, ибо проишествия нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня и Джесси сказал:

когда такая собака в руках дурного хоза-только стрелять(хоть и против я такого в принципе)

соака конечно не при чем. ее никто не воспитал просто. но это единственный выход был.

сначала травить и ржать, а потом и вовсе цапнула таксу и когда схватили на руки, то и хозяйку заодно.

а пот ом угрожать, что я спущу собак и снова ржать..ну какой еще тут выход....

полицию не предлагать. они не поедут разбираться, ибо проишествия нет.

не, Тань, тут конечно без вариантов, когда такой дибил, то он только такие методы и понимает.

Мне кажется у таких людей что-то не так с самооценкой, поэтому заводят такие породы, а потом делают из них монстров, чтоб все вокруг боялись... своеобразное самоутверждение на страхе окружающих. Я не за всех конечно  говорю, но почему - то именно в этих породах чаще всего встречаются не совсем вменяемые владельцы, и чаще всего именно мужчины... явно же кому-то что-то пытаются доказать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не, Тань, тут конечно без вариантов, когда такой дибил, то он только такие методы и понимает.

Мне кажется у таких людей что-то не так с самооценкой, поэтому заводят такие породы, а потом делают из них монстров, чтоб все вокруг боялись... своеобразное самоутверждение на страхе окружающих. Я не за всех конечно  говорю, но почему - то именно в этих породах чаще всего встречаются не совсем вменяемые владельцы, и чаще всего именно мужчины... явно же кому-то что-то пытаются доказать.

согласна.

прям хочется чтобы его же собака  самого сожрала до калеки,чтоб неповадно было больше

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем заниматься и, да простит меня Данил, сегодня попробовали сделать невидимую подачу) Ура, получилось! Бонд запросил подсказку один раз и грамотно ей воспользовался) все таки люблю, когда собака и человек команда:default_blush2:

И через воду)

Только не судите нас строго, мы учимся и в основном сами) но замечания и пожелания приветствуются!)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

, да простит меня Данил, сегодня попробовали сделать невидимую подачу) 

А че сразу я то?:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

А че сразу я то?:default_lol:

Ну ты ж мне все время "не спеши" и т.д., ругаешься))) вот не ругайся, мы справились:default_naughty:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И через воду

после закидки уходи подальше и оттуда высылай. И закидывай не одну, а несколько в разные места на том берегу, пускай память и нос развивает.

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ра, получилось! Бонд запросил подсказку один раз и грамотно ей воспользовался) все таки люблю, когда собака и человек команда:default_blush2:

Так полный шлиль же, ветра нету, конечно сложно было, правильно что помогла.

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Только не судите нас строго, мы учимся и в основном сами) но замечания и пожелания приветствуются!)))

Многие вам сейчас позавидовали:default_bigwink:

и в высыл идет, и головой думает и носом работает и даж в руки отдает отлично!

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну ты ж мне все время "не спеши" и т.д., ругаешься))) вот не ругайся, мы справились:default_naughty:

Не спеши не означает, что на месте нужно топтаться:default_good:

Молодцы:default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

после закидки уходи подальше и оттуда высылай. И закидывай не одну, а несколько в разные места на том берегу, пускай память и нос развивает.

Очень плотная трава там, побоялась сразу много) и надо другое место найти через воду, тут он уже стериотипно идёт в обход, потому что прямо не пройти... Короче надо другое место) усложнить на выходных попробую, спасибо)

7 минут назад, золотая собака сказал:

Так полный шлиль же, ветра нету, конечно сложно было, правильно что помогла.

Сложно очень) ветра нет и трава по пояс( хорошо, что сообразил спросить у меня))

9 минут назад, золотая собака сказал:

Молодцы

Мы стараемся):default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

и надо другое место найти через воду, тут он уже стериотипно идёт в обход, потому что прямо не пройти... 

Ничего страшного в обходе нету, конечно если собака не может выйти на обрыв, она обход начнет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...