Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок плем брак.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане подскажите. Обратилась ко мне с таким вопросом моя хорошая знакомая. Собрались они купить щенка. Искали по объявлениям. Нашли. Устроила их цена, позвонили , там ответила заводчица, что щеночек с перекусом - это плем брак, на него цена снижена, предполагаемых владельцев это устроило, выставляться и вязаться они не собирались. Но вот дошло дело до покупки, и заводчик говорит, что у щенка нет доков никаких кроме вет паспорта. Что при актировке помета , этого щенка не активировали. Я не знаю , возможно ли такое в обще? Или заводчик темнит? По номеру тел поискала отзывы о питомнике, питомник существует давно,  уже около 10 лет. Многопородный. Плохих отзывов не нашла. Собственно вопрос : доки им как таковые и не нужны, но боятся купить под видом лабра вовсе не лабра. Спасибо:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно должен быть документ - щенячья карточка с отметкой "не для разведения"

название питомника? многопородный - настораживает, не ферма ли по бестолковому размножению непонятных собак с целью наживы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

все равно должен быть документ - щенячья карточка с отметкой "не для разведения"

название питомника? многопородный - настораживает, не ферма ли по бестолковому размножению непонятных собак с целью наживы...

Не ферма. Не хочется сюда писать название питомника. Но очень даже приличный. Собаки участвуют в выставках и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александра Белка сказал:

Не ферма. Не хочется сюда писать название питомника. Но очень даже приличный. Собаки участвуют в выставках и тд

в приличном питомнике актируют ВСЕХ щенков. Бракованным выдается такой же документ, что и остальным, только с пометкой "не для разведения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александра Белка сказал:

Не ферма. Не хочется сюда писать название питомника. Но очень даже приличный. Собаки участвуют в выставках и тд

Щенок с клеймом? Это важно, а вдруг потеряется, как будете идентифицировать собаку? Если ничего больше не настораживает - покупайте, но пусть чип будет за счет заводчика.

Мне лично это не нравится, не вижу смысла скрывать плембрак, свой всегда актирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

в приличном питомнике актируют ВСЕХ щенков. Бракованным выдается такой же документ, что и остальным, только с пометкой "не для разведения"

Скелеты в шкафу есть у многих… Не удивлюсь, что давно существующий питомник, который вроде "ничего", может запросто скрыть щенка для хорошей статистики.

 

Перекус - не такая большая проблема. И если питомник "на слуху" - то врядли будут заниматься такой фигней, как под видом лабра продавать левого щенка (пусть и с перекусом). Скорее подмухлюют с документами и своего собственного без документов продают.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, edwin сказал:

Скелеты в шкафу есть у многих… Не удивлюсь, что давно существующий питомник, который вроде "ничего", может запросто скрыть щенка для хорошей статистики.

Перекус - не такая большая проблема. И если питомник "на слуху" - то врядли будут заниматься такой фигней, как под видом лабра продавать левого щенка (пусть и с перекусом). Скорее подмухлюют с документами и своего собственного без документов продают.

а в чем тут такая прям "скелетность"?:default_dntknw: как то видела объяву от известного питомника о продаже длинношерстного щенка лабра... так и было написано - с доками, строго не для разведения... бывает, что поделать то, генетика ж... 

ИМХО, чем честнее заводчик, тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Aннaбель сказал:

Щенок с клеймом? Это важно, а вдруг потеряется, как будете идентифицировать собаку? Если ничего больше не настораживает - покупайте, но пусть чип будет за счет заводчика.

Мне лично это не нравится, не вижу смысла скрывать плембрак, свой всегда актирую.

Клейма я так поняла нет. Какой то "левый" щеночек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александра Белка сказал:

Какой то "левый" щеночек. 

о чем тогда вообще разговор?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александра Белка сказал:

Клейма я так поняла нет. Какой то "левый" щеночек. 

На фиг с пляжу. Ищите в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ИМХО, чем честнее заводчик, тем лучше...

ИМХО - согласна на стотыщпроцентов…. Да только как поймешь-то, кто честный, кто нет….

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а в чем тут такая прям "скелетность"?

Ну как… Перекус "вылез" от конкретных собак… Может такую информацию не хотят пускать дальше стен питомника - абсолютно нормальная ситуация! У нас ведь при рождении помета кинологи из клуба не присутствуют. А так, кто знает - 6 щенков было изначально, или 7… На актировке 6 показали, седьмого к соседке на часок спрятали. Делов-то!

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот питомник есть на дружественном сайте, вполне себе питомник. Думаю правда не хотят афишировать.

А так и тесты и титулы. все как у всех.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Этот питомник есть на дружественном сайте, вполне себе питомник. Думаю правда не хотят афишировать.

А так и тесты и титулы. все как у всех.

Если это так - то лучше взять такого без документов и с перекусом, чем за ту же сумму, но непонятно где и совсем уж непонятно от кого… По крайней мере щен будет выращен нормально, и будет лабром по крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, edwin сказал:

ИМХО - согласна на стотыщпроцентов…. Да только как поймешь-то, кто честный, кто нет….

Ну как… Перекус "вылез" от конкретных собак… Может такую информацию не хотят пускать дальше стен питомника - абсолютно нормальная ситуация! У нас ведь при рождении помета кинологи из клуба не присутствуют. А так, кто знает - 6 щенков было изначально, или 7… На актировке 6 показали, седьмого к соседке на часок спрятали. Делов-то!

наследование проблем зубной формулы - пороговое плюс на это накладываются вопросы внутриутробного развития. скрывать такое - бред полный. авторитет родительской пары никоим образом не пострадает.

 

таких щенков могут оформить как с пометкой "не для разведения", так и не оформлять вовсе. на родине породы пометы вообще частенько в ведро идут по бОльшей части. и никто не запретит. право заводчика

 

ТС, а что мешает найти щенка без брака? проблемы прикуса не так безобидны, как может показаться на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fermoza сказал:

наследование проблем зубной формулы - пороговое плюс на это накладываются вопросы внутриутробного развития. скрывать такое - бред полный. авторитет родительской пары никоим образом не пострадает.

 

таких щенков могут оформить как с пометкой "не для разведения", так и не оформлять вовсе. на родине породы пометы вообще частенько в ведро идут по бОльшей части. и никто не запретит. право заводчика

 

ТС, а что мешает найти щенка без брака? проблемы прикуса не так безобидны, как может показаться на первый взгляд.

Щенок без брака им не по карману. У фермеров не хотят, а из питомника от 25 тысяч им дорого очень. Предложила поискать подрощенного, говорит искала, цена все таже от 25. С браком их устраивает, я не сильна в этом совсем, она говорит перечитала кучу статей, где пишут, что перекус не страшен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказника не хотят? есть вполне приличные. счастье собаке и отсутствие первоначальных затрат владельцам. я бы сделала так. 

бесплатно не взяла бы ретривера с перекусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fermoza сказал:

отказника не хотят? есть вполне приличные. счастье собаке и отсутствие первоначальных затрат владельцам. я бы сделала так. 

бесплатно не взяла бы ретривера с перекусом

Они не в Москве, у нас тут отказников нет. Людям даже если становится не нужна взрослая соба, они ее продают. Недавно наткнулась , продают рожавшую суку за 25 тысяч. Ей около 2 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fermoza сказал:

наследование проблем зубной формулы - пороговое плюс на это накладываются вопросы внутриутробного развития. скрывать такое - бред полный. авторитет родительской пары никоим образом не пострадает.

Ага… Особенно в ситуации, когда владельцы собак у нас такие сплошь образованные и начитанные, и питомники содержат все люди с высшим (как минимум) биологическим образованием, и все сплошь и рядом разбираются в порядке наследования тех или иных признаков и тд и тп….

ИМХО - до тех пор, пока разведение собак будет в большинстве случаев представлять собой колхоз, народ будет прятать, умалчивать, и тд, и тп….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра Белка сказал:

Они не в Москве, у нас тут отказников нет. Людям даже если становится не нужна взрослая соба, они ее продают. Недавно наткнулась , продают рожавшую суку за 25 тысяч. Ей около 2 лет 

а где? в регионах часто щенки дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а где? в регионах часто щенки дешевле

В Ставрополье:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, edwin сказал:

Ага… Особенно в ситуации, когда владельцы собак у нас такие сплошь образованные и начитанные, и питомники содержат все люди с высшим (как минимум) биологическим образованием, и все сплошь и рядом разбираются в порядке наследования тех или иных признаков и тд и тп….

ИМХО - до тех пор, пока разведение собак будет в большинстве случаев представлять собой колхоз, народ будет прятать, умалчивать, и тд, и тп….

вот потому, если нет понимания, то не надо публично выступать с видом знатока, углубляя в массах невежество. воинствующий дилетантизм породе никак не на пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александра Белка сказал:

В Ставрополье:)))

там тоже бедолаг хватает. напишу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, edwin сказал:

 

ИМХО - до тех пор, пока разведение собак будет в большинстве случаев представлять собой колхоз, народ будет прятать, умалчивать, и тд, и тп….

Все так, но ведь бывает, что заводчик сознательно отказывает в выдаче родословной с тем, чтобы впоследствии бракованную собаку не пустили в разведение. Поскольку у нас кто хочет тот и вяжет, запретить это невозможно. Но если собака без документов, с экономической т.з. вязать не так интересно, вряд ли щенков от такой вязки удастся задорого втюхать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fermoza сказал:

там тоже бедолаг хватает. напишу в личку

Давайте. Спасибо 

 

 

всем большое спасибо за ответы. Я все передам, а дальше выбор на ними останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они поймут, что они щенка лабра покупают, если нет доков и сами не собачники? Может, там весь помет так продают...

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...