Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок плем брак.


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Фазер сказал:

Это все хорошо, правильно, а этого то щенка тогда куда? в ведро?

Ик.

Кто предлагал-то?

Щенка клеймят, актируют с пометкой плембрак (какой именно) или оставлен для пересмотра в 6 мес и с чистой душой продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aннaбель сказал:

Ик.

Кто предлагал-то?

Щенка клеймят, актируют с пометкой плембрак (какой именно) или оставлен для пересмотра в 6 мес и с чистой душой продают.

Я говорила об этом щенке, который не актирован и не клеймен, которого дружно отговаривают покупать, ему что ж без хозяина оставаться. Я тоже не знаю, что за питомник, никакого личного интереса не имею. Но считаю заводчики, не выдающие документов браку, правы, такие собаки не попадут в племенное разведение, а уж что их без документов могут повязать, так это уже к племенному разведению никакого отношения не имеет и в дальнейшем породе не повредит.

Как- то была свидетелем уговора эксперта не браковать неправильный прикус, и поставить очхор. Догадайтесь для чего? Значит у собаки имеется чистая родословная без пометок.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота время немного нарисовалась - вот и пишу во всех темах :)

 

Я против того, чтоб скрывать плембрак. Я железно ЗА то, чтоб его актировать, выдавать на него документы и т.п. (сама в нынешнем помете имею таковой и ни от кого не скрываю). И да, РКФ при этом выдала чистую родословную - без пометки о плембраке (сейчас его практически и не видно уже). 

НО! В данной ситуации. Да, я предпочту взять плембрак БЕЗ документов у известного заводчика с незапятнанной репутацией и рекомендациями, чем НЕбрак с документами неизвестно где. Или тот же брак с документами - вообще неизвестно где.Ну, это при условии, что собака берется строго на диван. И да, как заводчик - в договоре я оговариваю факт, что если плембрак - то собака строго на диван. Может, и бумажка. Но под ней стоит 2 подписи и пасп.данные меня и покупателя. Ну, хоть что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фазер сказал:

Я говорила об этом щенке, который не актирован и не клеймен, которого дружно отговаривают покупать, ему что ж без хозяина оставаться. Я тоже не знаю, что за питомник, никакого личного интереса не имею. Но считаю заводчики, не выдающие документов браку, правы, такие собаки не попадут в племенное разведение, а уж что их без документов могут повязать, так это уже к племенному разведению никакого отношения не имеет и в дальнейшем породе не повредит.

Как- то была свидетелем уговора эксперта не браковать неправильный прикус, и поставить очхор. Догадайтесь для чего? Значит у собаки имеется чистая родословная без пометок.

По вашей логике, сейчас все должны дружно бросить тапки, и пойти выкупать щенков без документов, ато они ж, бедные, в ведро пойдут, не иначе.
А документы, вон на авито зайдите, там переодически на какую-нибудь собаку продают. Так что если кто-то очень хочет щеночков непонятного происхождения наплодить и сделать им документы, то это сделает. Но это тоже не имеет никакого отношения к племенному разведению, так как те, кто реально работает на сохранение и улучшение породы не пойдут к тем собакам вязаться. Породу портит мода, а не наличие документов на брак. 
Брать ли в данной ситуации щенка - решать покупателям. Но лично я не стала бы брать собаку совсем без документов и опознавательных знаков. Банально, а вдруг собака потеряется? Ни клейма, ни документов подтвердить, что это твоя собака, ни надежды найти потом свою собаку среди тысячи таких же потерянных лабрадоров.
З.Ы.  нашей семье такая живет. Собака отактирована, щенячка осталась у заводчика, клеймо на собаке стоит, наш телефон у заводчика есть..ну мало ли в жизни ситуации бывают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hieme сказал:

По вашей логике, сейчас все должны дружно бросить тапки, и пойти выкупать щенков без документов, ато они ж, бедные, в ведро пойдут, не иначе.
А документы, вон на авито зайдите, там переодически на какую-нибудь собаку продают. Так что если кто-то очень хочет щеночков непонятного происхождения наплодить и сделать им документы, то это сделает. Но это тоже не имеет никакого отношения к племенному разведению, так как те, кто реально работает на сохранение и улучшение породы не пойдут к тем собакам вязаться. Породу портит мода, а не наличие документов на брак. 
Брать ли в данной ситуации щенка - решать покупателям. Но лично я не стала бы брать собаку совсем без документов и опознавательных знаков. Банально, а вдруг собака потеряется? Ни клейма, ни документов подтвердить, что это твоя собака, ни надежды найти потом свою собаку среди тысячи таких же потерянных лабрадоров.
З.Ы.  нашей семье такая живет. Собака отактирована, щенячка осталась у заводчика, клеймо на собаке стоит, наш телефон у заводчика есть..ну мало ли в жизни ситуации бывают.
 

В моей семье живет дворняга, найденная на дороге, сбитая машиной. Ни клейма, естественно, ни чипа, у него нет до сих пор. Кобелю уже скоро 9 лет.... Не вижу опасности в том, что нет клейма и чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hieme сказал:

Брать ли в данной ситуации щенка - решать покупателям. 

+100500

даже не знаю, мнение это или принцип: хочешь ЛАБРАДОРА - ищи с документами, хочешь собачку - бери этого.

вопрос о качестве щенка - совсем другая история.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать ли в данной ситуации щенка - решать покупателям. 

+100500

даже не знаю, мнение это или принцип: хочешь ЛАБРАДОРА - ищи с документами, хочешь собачку - бери этого.

вопрос о качестве щенка - совсем другая история.

 

Хочешь собаку, бери с улицы бесплатно, а покупать за деньги дворнягу как-то фууу. Так же все на форуме говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!! Боюсь!! Сейчас закидаете меня и тапками и помидорами.....

Более 12 лет назад у меня была далматинка. Отказница. Молодая красавица. Я занималась с ней и на выставки ходила, и чемпионкой была....  

   Короче. "УМНЫЕ" люди уговорили меня ее повязать, в том числе и председатель клуба служебного собаководства (РКФ). Один раз для "здоровья" . ( на фиг мне такое здоровье)... В итоге 10 щенков. Плембрак по окрасу 3 щенка. 2 девочки и 1 мальчишка. Доки на девок не выдали, а парню даже отметку о браке не поставили!!!!! Во как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дениска сказал:

В моей семье живет дворняга, найденная на дороге, сбитая машиной. Ни клейма, естественно, ни чипа, у него нет до сих пор. Кобелю уже скоро 9 лет.... Не вижу опасности в том, что нет клейма и чипа.

Серьезно? Вы не видите разницы между породистой потеряшкой и дворняжкой?
Недавно случай был, девушка нашла шпица, подала объявление о найденной собаке. Собака без клейма. Сколько у нее сразу "хозяев" объявилось, благо у собаки примета особая была, что помогло отсеять большинство "хозяев". Беда одна, 2 разных человека назвали примету и утверждали, что собака их. Не знаю чем закончилось дело, но ситуация сложная.
И дворняжку в такой ситуации, что то сложно представить.
Еще случай - полгода назад моя знакомая нашла лабру. У собаки было клеймо и только благодаря ему хозяина нашли, потому что лабра успела убежать очень далеко от места потери. Собаке было лет 8-9, дресированная по самое немогу, но вот переклинило вдруг что-то и убежала на прогулке. Если бы не клеймо не понятно, как нашли бы, потому что хозяин искал вообще в других местах.
И последний, приходящий на ум. У нас рядом с домом нашли лабра. У собаки клейма нет, чипа нет, обычный черный лабр кобель. Объявления висят по всему району, вот уже месяца 4 как висят, обновляются. Не понятно, может гуляли с ним в парке неподалеку и он убежал, может выкинули, может еще что-то случилось, но хозяин не найден. Была бы сука,я уверена нашлись бы "хозяева" какие-нибудь быстро.
Итак шанс, что породистую собаку не прихватизируют, не очень велик, так зачем усложнять еще тем, что она без опознавательных знаков? И ладно, когда это собаки редких пород, которые и выглядят уже как сплошной опознавательный знак (у нас тут мраморную шелти в городе потеряли, так владельцев всех мраморных уже задолбали, но кстати собаку так и не нашли, видимо кто-то оставил себе), а когда это лабр и их 10 на квадратный метр и теряются они пачками, то считаю безрассудством такую собаку оставлять без опознавательных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Хочешь собаку, бери с улицы бесплатно, а покупать за деньги дворнягу как-то фууу. Так же все на форуме говорят?

Зачем утверждать то, что не знаете? Щенок не дворняга, питомник известный, многие заводчики, что тут отписались знакомы с владелецей того питомника. По мне уж лучше такая "дворняга", чем непоймичЁ с липовыми доками липового питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает просто чипировать?

 

У меня младший кобель из известного  питомника , но брала я его с пустой щенячкой , не подписывая никаких договоров = просто приехала и забрала , у меня ни имени , ни фамилии, ни паспорта не спросили. Я просто увезла щенка в неизвестном направлении. Скорее всего, возможно , что и родословную делать не стану ( это пример), т ч ни клуб , ни заводчик будут не в курсе где и что с собакой. Если потерялся , то на этот случай у него чип имеется ( своих всех чипирую). 
Это я к тому , что доки , т е пустая щенячка при продаже не даёт ни каких гарантий и безопасности.
Это я для примера . Своему заводчику я потом сама , позже скинула свои координаты , но могла и промолчать и тогда нашедшие всё равно не получили бы информацию о хозяине ни от заводчика , ни от клуба ( по клейму).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, джонник сказал:

Если потерялся , то на этот случай у него чип имеется ( своих всех чипирую).

Это помогает только тогда, когда нашедший а) знает о существовании чипов и б) не ленится везти проверять есть ли он у собаки. Единственная гарантия безопасности собаки - владелец и его контроль.

 

Народ, до фига случаев, когда найденную собаку и с клеймом, и чипом, и с фото на фэйсбуке и тд и тп находили просто случайно. Может кто помнит, у Лены Балакиревой лет 10 назад Фея потерялась в районе Твери. Искали всем К=9 (объявления и живьем и в интернете, прочесывали местность, всю область предупредили, ментов на уши поставили и тд и тп). А в итоге - собака совершенно случайно нашлась в Риге через несколько месяцев….

 

Вопрос-то не об этом задавался….

Желаю знакомым ТС никогда не искать свою собаку и все эти клейма и чипы будут просто "шоб было" - "далеко от нас всех"!

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нашедшие не заинтересованы искать хозяев , то , конечно, ни чип, ни клеймо , ни заводчик не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь собаку, бери с улицы бесплатно, а покупать за деньги дворнягу как-то фууу. Так же все на форуме говорят?

Зачем утверждать то, что не знаете? Щенок не дворняга, питомник известный, многие заводчики, что тут отписались знакомы с владелецей того питомника. По мне уж лучше такая "дворняга", чем непоймичЁ с липовыми доками липового питомника.

На форуме позиция какая? Что собака без доков = дворняга, потому что нет доказательств, кто её родители, что щенок от конкретной пары. Какая разница из питомника или с авито? Или в питомниках святые все и им можно так делать? Почему на одних за это нападают и называют фермерами, а другим это позволительно? Я не в претензию, я не знаю питомник, мне все равно, просто хочу для себя понять, что за двойные стандарты? Когда люди вяжут "для здоровья" из серии "а у нас лабрадоры, давай их размножим и продадим за дёшево", то это плохо. А тут оказывается ничего страшного нет в том, что щен без доков, это ж питомник. А если он не из этого помета (ну это так, в порядке бреда предположение), а подкидыш? ИМХО, это не совсем честно, что страшного в отметке о браке? Ведь кому хочется "для здоровья" вязать, вяжут без оглядки на доки и выставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если покупаете щенка плем-брак  , в прочем как и просто щенка, не важно где и с каким "довеском" ( доки, не доки, с клеймом , в питомнике или под кустом) , вы должны быть готовы к тому , что претензии потом предъявлять будет не к кому, денег вам не вернут , проблемы  будете разгребать сами. Это будет только ваша собака и ваша головная боль.
Покупка собаки - лотерея. Можно купить плем брак и жить счастливо , особо не иметь проблем и гимора . А можно взять щенка без каких либо "пометок" , в хорошем , известном питомнике, со всеми тестами, доками, клеймом и т д.  и огрести в будущем кучу проблем, беготню по врачам, ген заболевания , врождённые пороки , которые скрыты  и т д. И разгребать будете вы. Тут как повезёт, как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесли уже предоплату за щенка. В выходные заберут. Фото выложу:) так как хозяйка щеночка попросила с ней съездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса всё равно мониторю авито:)) вот сейчас смотрела Краснодар , 2 объявления . Продают девочек 7 и 9 мес. 9 мес без доков и хотят 10 тысяч. 7 мес с доками за 15. По моему подрощенных собак не шибко то берут, зачем люди поднимают цену не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Какая разница из питомника или с авито? Или в питомниках святые все и им можно так делать? Почему на одних за это нападают и называют фермерами, а другим это позволительно? Я не в претензию, я не знаю питомник, мне все равно, просто хочу для себя понять, что за двойные стандарты?

:default_rolleyes: Вы знаете, на этот вопрос нет ответа.. Ну разве что "патамушта гладиолус" :default_rolleyes:

 

15 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

А если он не из этого помета (ну это так, в порядке бреда предположение), а подкидыш?

С достаточно большим питомником - вряд ли…. Тут с очень большой вероятностью и правда свой… Я скорее поверю в сокрытие плембрака, нежели чем в то, что имея дома свой помет заводчик будет подбирать подкидыша, тащить к себе в дом, и потом еще продавать за деньги выдавая за своего, но просто без документов.

 

15 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

это не совсем честно

А кто сказал, что в собаководстве у нас все честно? :default_rolleyes: Честно бывает у только отдельно взятых редко встречающихся конкретных людей, связанных с собаководством. Я таких знаю всего одного (!!!!!!!!). Который не врет, не скрывает, выкатывает всю инфу и по плембракам, и по полученным описаниям экспертов, по здоровью - по всему. 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, edwin сказал:

А кто сказал, что в собаководстве у нас все честно? :default_rolleyes: Честно бывает у только отдельно взятых редко встречающихся конкретных людей, связанных с собаководством.

+ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

На форуме позиция какая? Что собака без доков = дворняга, потому что нет доказательств, кто её родители, что щенок от конкретной пары. Какая разница из питомника или с авито? Или в питомниках святые все и им можно так делать? Почему на одних за это нападают и называют фермерами, а другим это позволительно? Я не в претензию, я не знаю питомник, мне все равно, просто хочу для себя понять, что за двойные стандарты? Когда люди вяжут "для здоровья" из серии "а у нас лабрадоры, давай их размножим и продадим за дёшево", то это плохо. А тут оказывается ничего страшного нет в том, что щен без доков, это ж питомник. А если он не из этого помета (ну это так, в порядке бреда предположение), а подкидыш? ИМХО, это не совсем честно, что страшного в отметке о браке? Ведь кому хочется "для здоровья" вязать, вяжут без оглядки на доки и выставки

На форуме еще позиция, что если найденная собака похожа по внешним признакам на лабрадора, то таковым и является. Мне непонятна и непрятна позиция данного заводчика скрыть плем брак, но щеночек не малявка уже и по нему все будет видно и так. Да и его братья и сестры с доками имеются. И это совсем не отметает наши общие убеждения, что вязать абы что для здоровья грех большой.

Про подкидыша имхо хрень-дребедень, никто не потащит в питомник стремного щенка, болезни никто не отменял.

2 минуты назад, Александра Белка сказал:

Внесли уже предоплату за щенка. В выходные заберут. Фото выложу:) так как хозяйка щеночка попросила с ней съездить. 

Ну хоть по фото станет сразу ясно и надеюсь нападки прекратятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Ну хоть по фото станет сразу ясно и надеюсь нападки прекратятся.

А я как раз против выкладывания фото… Щен маленький, тут тетки злые… Карму попортят еще… Пусть растет и радуется жизни. И хозяев новых радует. А прикус -фигня, лишь бы "человек был хороший".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

На форуме еще позиция, что если найденная собака похожа по внешним признакам на лабрадора, то таковым и является. Мне непонятна и непрятна позиция данного заводчика скрыть плем брак, но щеночек не малявка уже и по нему все будет видно и так. Да и его братья и сестры с доками имеются. И это совсем не отметает наши общие убеждения, что вязать абы что для здоровья грех большой.

Про подкидыша имхо хрень-дребедень, никто не потащит в питомник стремного щенка, болезни никто не отменял.

Ну хоть по фото станет сразу ясно и надеюсь нападки прекратятся. 

Я вот переживаю, что хозяйка питомника прочтет и офигеет. Но ее имя не кто не клеймил. 

Боюсь вдруг по фото питомца узнает своего. Я то вообще человек со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра Белка сказал:

Я вот переживаю, что хозяйка питомника прочтет и офигеет. Но ее имя не кто не клеймил. 

Боюсь вдруг по фото питомца узнает своего. Я то вообще человек со стороны.

А кто вообще сказал, что обсуждать все это нельзя? Что за тотем неприкосновенности-то такой? 

Заметьте - у кого с документами все в порядке, тех-то не обсуждают….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...