Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок плем брак.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Александра Белка сказал:

Я вот переживаю, что хозяйка питомника прочтет и офигеет. Но ее имя не кто не клеймил. 

Боюсь вдруг по фото питомца узнает своего. Я то вообще человек со стороны. 

А чего фигеть-то? Если бы провела все как все с отметкой "не для разведения", то и шумихи не было бы. А так пусть читает, нет ничего тайного, что не стало бы явным, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, edwin сказал:

А кто вообще сказал, что обсуждать все это нельзя? Что за тотем неприкосновенности-то такой? 

Заметьте - у кого с документами все в порядке, тех-то не обсуждают….

Мне по сути всё равно, но ладно я хоть бы была предполагаемой хозяйкой собы. А то так:)) будет еще возмущаться:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, edwin сказал:

Заметьте - у кого с документами все в порядке, тех-то не обсуждают….

Гы-гы))))) Кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Александра Белка сказал:

В выходные заберут. Фото выложу:) так как хозяйка щеночка попросила с ней съездить. 

ИМХО. Я бы не стала фото щенка выкладывать. Пусть просто будем любимым. 

Обсуждение ведь было без упоминания заводчика (мне лично кто он и не очень интересно), да и не о нем(ней) конкретно разговор был... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные заберут. Фото выложу:) так как хозяйка щеночка попросила с ней съездить. 

ИМХО. Я бы не стала фото щенка выкладывать. Пусть просто будем любимым. 

Обсуждение ведь было без упоминания заводчика (мне лично кто он и не очень интересно), да и не о нем(ней) конкретно разговор был... 

 

Пусть выложат в теме "а лабрадор ли?" Или "прошу оценить щенка" и напишут, что без доков)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично совершенна позиция заводчика понятна, не знаю понимают ли реально другие))))) Но с доками или без к разведению-это в общем не имеет отношения)))) Ничего же не мешает владельцу с плем. браком или без бумажек повязать собачку? Ведь правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hieme сказал:

Серьезно? Вы не видите разницы между породистой потеряшкой и дворняжкой?
 

Если теряется любимая собака, то без разницы, породистая она или нет.

А чип владелец может и сам поставить, и даже проклеймить собаку, если боится потерять ее. Можно просто адресник повесить на ошейник.

Речь вроде шла о покупке щенка без опознавательных знаков, а не об опознании потеряшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тема двойных стандартов. И, как всегда, с шашкой наголо...

 

"питомник известный!! Скрывает -его право! Щенок же породный!"

 

тьфу. Столько закулисных игр. И столько ушедших с форума из-за этого хороших породникоа.

неужели это никогда не закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

Очередная тема двойных стандартов. И, как всегда, с шашкой наголо...

 

"питомник известный!! Скрывает -его право! Щенок же породный!"

 

тьфу. Столько закулисных игр. И столько ушедших с форума из-за этого хороших породникоа.

неужели это никогда не закончится?

Нет никаких двойных стандартов. В ходе беседы многие осуждают действие данного заводчика, но его решение никак от нашего отношения к данному факту не поменяется. Тема создана с целью узнать стоит ли вообще покупать щенка там, на что были даны разные ответы и ТС уже решит сама. А что касаемо породников из-за этого ушедших с форума...........из-за чего из-за этого? Какие тут закулисные игры? Никто никого не хаял, имен не называл.

Не ищите черную кошку там, где ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Очередная тема двойных стандартов. И, как всегда, с шашкой наголо...

 

"питомник известный!! Скрывает -его право! Щенок же породный!"

 

тьфу. Столько закулисных игр. И столько ушедших с форума из-за этого хороших породникоа.

неужели это никогда не закончится?

Что именно должно закончится то?
А вот ушедшие с форума "хорошие породники" .....хм..это спорный вопрос на сколько они хорошие. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,ребята , я не знаю , и предмет спора не совсем понимаю . У меня кобель , со всеми доками , но от нет задних углов . Не чемпионы мы . Так чего мне надо претензию к заводчику предьявить? Глазки видели , чего брали, ну и что теперь ? Зато у меня лабр слон , психика железобетонная , даже врачи удивляются , что такой может быть лабрадор спокойный . И моей заводчице я очень благодарна , за то , что у меня такая собака . Все качества , которые должны быть , у нас есть . Ни на какую натаску отродясь не ходили , а пес с папой в болотах охотится , дай бог каждому . Добрый , умный , приличный лабр . Папа у нас чемпион , мама нет , а бабушка спасатель была . Так я и не пойму , чего вы тут спорите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я к тому что нападаем же на "купили без документов для себя". А тут половина ветки пишет что ничего, заводчик же известный.

надо глоссарий написать в каких случаях "для себя без документов нормально", в каких нет.

кто осуждал, я видела и читала. Но были ведь и кто не осуждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Дык я к тому что нападаем же на "купили без документов для себя". А тут половина ветки пишет что ничего, заводчик же известный.

надо глоссарий написать в каких случаях "для себя без документов нормально", в каких нет.

кто осуждал, я видела и читала. Но были ведь и кто не осуждал?

Не путайте красное и горячее. Эти, которые "для себя" покупают в подовлящем большенстве покупают "хочу быть лабрадором" и щенков с откровенной фермы, где несчастные измочаленные суки вынуждены вязаться каждую течку. Тогда как тут просто заводчик (уж не знаю зачем) решил скрыть плембрак, но сука ухоженная. помет выкормлен как надо (для продажи ведь, питомник, а не ферма), тесты и титулы у родителей имеются, то есть на лицо фин затраты. Если бы только такие щенки были без документов, то и тем для споров Лабрадор ли не было б. Разницу не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породники ушли из-за своих разборок, и из-за того, что всякое околокинологическое, кормящееся с собак, пришло  сюда и давай обсуждать вопросы разведения\кормления\содержания и тыды. Сидели бы по своим веткам, не лезли бы никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , Аннабель , всегда читаю Вас , прислушиваюсь , и пользуюсь Вашими советами  и очень уважаю Ваши знания и опыт . Но сейчас так написать ОООчень некорректно . Аксакалы форума все же , как мне кажется , должны соблюдать нормы общения , ведь новички Вас читают , как же так (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Астон и Мартин сказал:

Вот , Аннабель , всегда читаю Вас , прислушиваюсь , и пользуюсь Вашими советами  и очень уважаю Ваши знания и опыт . Но сейчас так написать ОООчень некорректно . Аксакалы форума все же , как мне кажется , должны соблюдать нормы общения , ведь новички Вас читают , как же так (((

Самое главное, что у вас нет возражений по существу вопроса, только по форме, но это забота модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



А плем-брак ? Хотят сэкономить на покупке? Нет денег? Почему плем брак ? Покупку плем брака я могу оправдать только "увидел и влюбился" = ну вот прям именно без этого щенка нет мне жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, джонник сказал:

Что именно должно закончится то?
А вот ушедшие с форума "хорошие породники" .....хм..это спорный вопрос на сколько они хорошие. имхо.

Хорошие или нехорошие - это действительно спорный вопрос. Наверно все-таки разные. Но увы, к большому сожалению, с уходом породников форум становится все менее и менее содержательным. Это нельзя не признать.

Сейчас с удовольствием перечитываю некоторые старые темы. Да, они могли быть очень острыми, но при этом содержали массу ценной информации и были действительно интересными. А сейчас что? За совсем редким исключением Ах что делать, щенок писается (кусается, не слушается, не ест корм, похож-не похож на лабра и тд и тд.......), и так изо дня в день.

Не, ну не знаю, может кому-то и нравится эта стагнация, каждый день отвечать на одни и те же вопросы...

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, джонник сказал:



А плем-брак ? Хотят сэкономить на покупке? Нет денег? Почему плем брак ? Покупку плем брака я могу оправдать только "увидел и влюбился" = ну вот прям именно без этого щенка нет мне жизни.

а почему нет? ну, допустим (гипотетически) люди хотят щенка именно из этого помета, из этого питомника. Причины могут быть разными. Допускаю, что поскольку это питомник известный с хороший репутацией (о названии я могу только догадываться, о ком речь - не знаю) - то цена там несколько выше средней по региону. И да, на НЕбрак - не хватает денег. И? Выставлять-вязать не собираются, собака на диван. Но хотят здоровую собаку с хорошей психикой известного происхождения, да еще и чтоб, возможно, курировали какое-то время. Почему нет-то?

Повторюсь, я против практики НЕвыдачи документов плембраку, однако, если это прозрачный питомник - пуркуа бы и не па? И почему бы и не хотеть там плембрак.

Экстраполирую на себя... Я хочу... ну, скажем, не знаю... пуделя (не хочу, но к примеру). Выставлять - не буду. Заниматься шерстью с сумасшедшими стрижками - тем более. Собаку хочу на диван. Но мне нужна железобетонная психика, хороший характер и здоровье. Да, я с удовольствием возьму такую собаку в самом лучшем питомнике в породе, но - плембрак. Да пофиг на пятна или чего там? И на документы - тоже будет, наверное, пофиг. Если я буду знать, что это - Заводчик (именно с большой буквы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аська и Собаки сказал:

а почему нет? ну, допустим (гипотетически) люди хотят щенка именно из этого помета, из этого питомника. Причины могут быть разными. Допускаю, что поскольку это питомник известный с хороший репутацией (о названии я могу только догадываться, о ком речь - не знаю) - то цена там несколько выше средней по региону. И да, на НЕбрак - не хватает денег. И? Выставлять-вязать не собираются, собака на диван. Но хотят здоровую собаку с хорошей психикой известного происхождения, да еще и чтоб, возможно, курировали какое-то время. Почему нет-то?

Повторюсь, я против практики НЕвыдачи документов плембраку, однако, если это прозрачный питомник - пуркуа бы и не па? И почему бы и не хотеть там плембрак.

Экстраполирую на себя... Я хочу... ну, скажем, не знаю... пуделя (не хочу, но к примеру). Выставлять - не буду. Заниматься шерстью с сумасшедшими стрижками - тем более. Собаку хочу на диван. Но мне нужна железобетонная психика, хороший характер и здоровье. Да, я с удовольствием возьму такую собаку в самом лучшем питомнике в породе, но - плембрак. Да пофиг на пятна или чего там? И на документы - тоже будет, наверное, пофиг. Если я буду знать, что это - Заводчик (именно с большой буквы).

Согласна , но.................
 

Цитата

возьму такую собаку в самом лучшем питомнике в породе, но - плембрак.

Лучший питомник  и Заводчик с большой буквы не показатель и не гарантия  "железобетонная психика, хороший характер и здоровье." Конечно шансы выше , но всё равно лотерея , в которую можно проиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Лучший питомник  и Заводчик с большой буквы не показатель и не гарантия  "железобетонная психика, хороший характер и здоровье." Конечно шансы выше , но всё равно лотерея , в которую можно проиграть.

Проиграть, беря с документами, но сомнительного питомника, шансы в разы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:


 

Лучший питомник  и Заводчик с большой буквы не показатель и не гарантия  "железобетонная психика, хороший характер и здоровье." Конечно шансы выше , но всё равно лотерея , в которую можно проиграть.

да вся наша жизнь - сплошная лотерея, в которую мы играем. А уж гарантии на живое существо - вам смогут дать... только в морге. После его смерти. 

НИ ОДНУ собаку нельзя купить, взять, приобрести, родить - с гарантиями психики, характера и здоровья. Просто потому, что их быть не может. Гарантий. По определению. Можно только с большей или меньшей вероятностью рассчитывать и надеяться. Но - без гарантий. Однако, согласитесь, там, где дорожат своей репутацией - такая вероятность несколько выше, чем на ферме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аська и Собаки сказал:

. Однако, согласитесь, там, где дорожат своей репутацией - такая вероятность несколько выше, чем на ферме. 

Соглашусь , наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аська и Собаки сказал:

НИ ОДНУ собаку нельзя купить, взять, приобрести, родить - с гарантиями психики, характера и здоровья. Просто потому, что их быть не может. Гарантий. По определению. Можно только с большей или меньшей вероятностью рассчитывать и надеяться. Но - без гарантий. Однако, согласитесь, там, где дорожат своей репутацией - такая вероятность несколько выше, чем на ферме.

Знаете….

Мое мнение - когда покупаешь собаку исходи из принципа "врут все" - и ты будешь недалек от истины. Зато если повезет - лучше потом приятно удивись и порадуйся… Чем покупать щена с розовыми очками и потом быть горько разочарованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...