Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок плем брак.


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Александра Белка сказал:

Щенок без брака им не по карману. У фермеров не хотят, а из питомника от 25 тысяч им дорого очень. Предложила поискать подрощенного, говорит искала, цена все таже от 25. С браком их устраивает, я не сильна в этом совсем, она говорит перечитала кучу статей, где пишут, что перекус не страшен. 

А на что они планируют содержать собаку если сразу не по карману. Мероприятие затратное в нынешних условиях, содержание собаки это не разовая трата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Елена и Изар сказал:

А на что они планируют содержать собаку если сразу не по карману. Мероприятие затратное в нынешних условиях, содержание собаки это не разовая трата.

Это не ко мне. Я не спрашивала. Может быть для них разово отдать такую сумму это дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекус никаким образом не влияет на качество жизни собаки.

Поэтому, если нет амбиций: выставки, разведение, идеальная линейка, то не визу проблемы взять щенка с перекусом.

У меня 12 лет прожил кавказец с перекусом, надо сказать на рабочих качествах, физических и умственных способностях данный недостаток не отразился.

Про актирование, расскажу про свою ферму (многопородный питомник). Родился помет норвич-терьеров, всего две суки - у одной 5 резцов. у другой - перекус. Так вот, такой помет остался без документов и без клеймения. Нередко сталкивалась, что сдаю в РКФ общепометку с отметками о плембраке, а РКФ выдает на этих собак документы без отметок, т.е. чистые родословные. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спецом посмотрела объявления по Ставрополью, полно щенков с документами РКФ без плембрака по 15-20 тыс. Чего голову-то себе морочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сейчас спецом посмотрела объявления по Ставрополью, полно щенков с документами РКФ без плембрака по 15-20 тыс. Чего голову-то себе морочить?

А вот тут есть нюанс. Заводчица честно сказала, что есть брак. А у нас любят продавать щеночков люди, которые повязали своих питомцев с доками, сделали и щенкам доки, продают по 15 тыс, только эти щеночки так де имеют какой то брак. Но так как заводчики не профессионалы , то они об этом молчат. Часто и густо это на перефирии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александра Белка сказал:

А вот тут есть нюанс. Заводчица честно сказала, что есть брак. А у нас любят продавать щеночков люди, которые повязали своих питомцев с доками, сделали и щенкам доки, продают по 15 тыс, только эти щеночки так де имеют какой то брак. Но так как заводчики не профессионалы , то они об этом молчат. Часто и густо это на перефирии. 

Я тоже на периферии, недалеко от Вас - Краснодар. И, поскольку имею вяжущегося кобеля, ситуацию в разведении щенков более-менее знаю. Если Вы сомневаетесь, смотрите пометы с кинологом. Или хотя бы, прежде чем забирать щенка, киньте его фотку и объявление на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Guardangel сказал:

Перекус никаким образом не влияет на качество жизни собаки.

Слова против не услышите! Мало того, спокойно взяла бы щенка выбранной породы без доков, но !!! либо зная заводчика, либо имея рекомендацию людей, которым доверяю. Ведь выбирая породу и щенка мы хотим в дальнейшем увидеть и наслаждаться породными качествами, а это не только симпатичная мордаха и красивый хвост. Можно же узнать, на каких выставках собаки (или потомство) выступали, как были оценены. Это ведь тоже показатель соответствия породе. Посидеть в интернете, читая "страшилки". А посему я,выбирая щенка, параноидально искала тонкие места , где я могу обмануться, советуясь с собачниками, потому как друзей-кинологов на тот момент  у меня не было. Зато сейчас у меня есть вездесущее счастье, в родословной которого стоит отметка "не для племенного разведения", и заводчик - человек, которому доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, edwin сказал:

Ага… Особенно в ситуации, когда владельцы собак у нас такие сплошь образованные и начитанные, и питомники содержат все люди с высшим (как минимум) биологическим образованием, и все сплошь и рядом разбираются в порядке наследования тех или иных признаков и тд и тп….

ИМХО - до тех пор, пока разведение собак будет в большинстве случаев представлять собой колхоз, народ будет прятать, умалчивать, и тд, и тп….

Давайте вы не будете оценивать грамотность заводчиков, образование и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно лично и не знать, достаточно пошерстить интернет. По питомнику, щенок из которого стал предметом дискуссии, очень много информации, включая наш форум. Собаки там чемпионистые, крови импортные, тесты сделаны. Ну вот просто заводчик не хочет даже такого пятна на свою репутацию или боится, что на разведение уйдет щенок, никто не знает, но это право заводчика, вроде как по башке за такое не бьют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бренда сказал:

Просто ради интереса,каким образом плем.брак портит репутацию?

Сама пытаюсь понять))

Кто у нас умный - объясните, а?

Я полагаю, сокрытие плембрака портит репутацию, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бренда сказал:

Просто ради интереса,каким образом плем.брак портит репутацию?

вот это как раз "истина" глаголящая устами того самого воинствующего дилетанта... звон вроде и слышен откуда-то... но то ли "разгулье удалое" то ли "сердечная тоска"... а потому подпеть самое то

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Я полагаю, сокрытие плембрака портит репутацию, ИМХО.

Вот с этим согласна на 200% 

Меня, как покупателя напряг бы такой факт. А вдруг и похлеще чего скрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо афишировать, не надо орать, что у меня плембрак по прикусу\окрасу\шерсти\крипторх, но и прятать, не клеймя и не выдавая документов - некрасиво. Кому надо повязать - повяжут и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актировать или нет плем.брак - это дело заводчика, а дело покупателя решать, брать ли щенка без документов. Я бы лучше взяла плем.брак без документов в известном питомнике, чем неизвестно что и неизвестно где, но с документами. Видела как то помет с документами РКФ, щенкам было 7 недель, щенки весили не более 2 кг и полностью помещались на одной ладошке -лабрадоры, клейменые и с метриками РКФ. И давали им в этом возрасте по 18 гр. корма за раз. Еле на ногах стояли, не радовались и не играли. Так что мой ответ -пусть берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Фазер сказал:

Актировать или нет плем.брак - это дело заводчика, 

ПП по этому поводу говорит иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Clumber сказал:

Все так, но ведь бывает, что заводчик сознательно отказывает в выдаче родословной с тем, чтобы впоследствии бракованную собаку не пустили в разведение. Поскольку у нас кто хочет тот и вяжет, запретить это невозможно. Но если собака без документов, с экономической т.з. вязать не так интересно, вряд ли щенков от такой вязки удастся задорого втюхать.

 

Юля, на этом форуме достаточно примеров вязок без документов, и для подавляющего большинства таких вяжущих 15 тыс за щенка х 6-10 = дикие деньги при условии минимальных вложений в выращивание.

Отсутствие родословной не есть гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Юля, на этом форуме достаточно примеров вязок без документов, и для подавляющего большинства таких вяжущих 15 тыс за щенка х 6-10 = дикие деньги при условии минимальных вложений в выращивание.

Отсутствие родословной не есть гарантия.

Аня, я все понимаю. Но с этим размножением (не путать с разведением) нужно ведь хоть что-то делать? Хоть как-то пытаться этому противостоять? Официальным структурам глубоко пофиг, они пальцем о палец не ударяют. Заводчики придумали такой вот способ - не выдавать родословную. Возможно не слишком правильный и эффективный, но это хоть что-то, имхо и на том спасибо за неравнодушие к породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купят люди такого щенка, потом придут на форум с вопросом "а лабрадор ли, а то все говорят, что дворняга" и их тут же прополоскают, что покупать надо с доками. Странные вы, ей богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Clumber сказал:

Аня, я все понимаю. Но с этим размножением (не путать с разведением) нужно ведь хоть что-то делать? Хоть как-то пытаться этому противостоять? Официальным структурам глубоко пофиг, они пальцем о палец не ударяют. Заводчики придумали такой вот способ - не выдавать родословную. Возможно не слишком правильный и эффективный, но это хоть что-то, имхо и на том спасибо за неравнодушие к породе.

Не помогает. Просто вяжут фенотипы без документов, никого это еще не остановило.

Это именно сокрытие плембрака.

Кстати, я единственная в этой теме, кто не знает, о каком питомнике идет речь))

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного оофтоп . Звонят , говорят у вас лабрадор , я говорю , да ( ну только мой лабр не представляет ценности для разведения . У нас нет задних углов . Но оценки все отлично , но это не важно .) Говорят , давайте повяжем собак . У них  родословной нет , клейма нет , для себя покупали . Я спрашиваю , а почему Вы думаете , что у Вас лабрадор, и меня послали ..... ((( В нашем маленьком городе они ( владельцы ) вяжут всех ,кому не лень , для здоровья ,и убедить в обратном их просто невозможно . Во такая у нас грустная история (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Не помогает. Просто вяжут фенотипы без документов, никого это еще не остановило.

Это именно сокрытие плембрака.

Кстати, я единственная в этой теме, кто не знает, о каком питомнике идет речь))

не единственная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

:default_drinks_cheers:

:default_gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

:default_gathering:

Я тоже :default_gathering: . Но честно говоря и не сильно интересно.

Надеюсь и верю в человеческий разум, в то, что будущие владельцы попридушат свою жабу, подкопят денюжку и, всесторонне изучив вопрос, купят в хорошем питомнике качественного щенка со всеми прилагаемыми бумажками, тестами родителей и пр.

Или усыновят брошенку/потеряшку.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...