Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок плем брак.


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, джонник сказал:

Я благодарна своим заводчикам только тем , что они продали мне щенка, что я имею собак , которых люблю, и пусть они будут больные и кривые , какие есть. НО........обидно , что заводчики относятся к своей "профессии" как к бизнесу и на первом плане у всех заводчиков зарабатывание денег , побольше урвать с каждого щенка. И не стОит мне рассказывать сколько стоит вырастить помёт , сколько сил и нервов тратиться , не надо , плавали , знаем. И сколько падает в карман тоже знаем и что творится в питомниках , только вот управы на всё ЭТО к сожалению нет.

Джонник, Вы не совсем правы по поводу многих серьезных заводчиков и серьезных владельцев питомников. Я сама как заводчик вырастила несколько пометов голденов, и во всех случаях я выходила в лучшем случае на ноль, а 2 раза была и в минусе. Так и у многих владельцев питомников, поверьте. Если подходить со всей ответственностью к племенному делу, то на продаже щенков денег не заработаешь, если это только не поток. Но про таких горе-разведенцев я даже говорить не буду.

Попробуйте вырастить хотя бы один помет лабрадоров, тогда мы вернемся к этому разговору.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вы же готовы обвинить во всех смертных грехах заводчиков! Я не говорю, что все прекрасно, но что ж вы из всего трагедии делаете! У нас у всех самих куча проблем по здоровью, мы же не выставляем счет родителям? Мы все живем на одной планете, мы едим, подчас, черт знает что.

А вот, простите, тут есть серьезнейшая методологическая ошибка. Мы не можем родить 4 раза по 10 детей, никто из нас, мы рожаем одного-двух-трех и выращиваем всех выращенных. У собак резко избыточное размножение, которое и стало основой отбора. И нам говорят - не размножайте своих - нетестированных, не оцененных (если что, у меня кобель, я не про себя, а вообще), оставьте это дело профессионалам. Они на основе опыта, знаний и достижений генетики выберут лучших производителей, отберут у них лучших потомков и вы, заплатив за это, получите меньше проблем, чем если бы сами этим занялись или у знакомых взяли подешевке или задаром. И, вроде, всё так - за это и больше заплатить не грех, и есть материальная основа для отбора - каждая качественная собака - это десятки отбракованных или до допуска к разведению или после рождения, но она - лучшая из этих неродившихся или попавших в упоминавшееся уже ведро.

И ясно, что заводчики - не идиоты и не вредители, они и выбирают лучшее, и, если получается, что психика и здоровье при этом не всегда на высоте, то значит, смещен критерий выбора этого лучшего, или отбраковка идет недостаточно жестко, частью из-за выгоды, частью из-за гуманизма.

Но не должно быть так, что жизнь с собакой превращается в нескончаемый подвиг, что просто человек, не идиот и не лентяй, без милионных вложений и профессиональной помощи только на экстра-уровне, не способен просто вырастить щенка и просто жить с хорошей собакой (опять же, если что, я своим вполне довольна и он как раз удобен в обращении, за что спасибо заводчику).

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: Есть совершенно логичный и совершенно законный способ не оставлять плем. брак без документов.

Щенок с плем браком актируется и продается с клеймом. Но без документов. Это самым обыкновенным образом гарантирует то, что владельцы не смогут получить чистую родословную на собаку.

И существует совершенно законный способ не отдать документы владельцам. Совладение. Подписываете договор совладения, прописываете нужные ВАМ условия. Можете даж копию щенячки и копию родухи им дать, чтоббыло))) . И все. Родуха у вас, получение новой владельцами исключено.

Но способ этот хорош только для тех, кто плем брак не прячет, а реально не хочет, чтобы потом владельцы изловчились и получили чистые документы.

Что до меня, так это замечательный способ, хотя сама ни разу не пользовала, отдаю доки на совесть владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, n_y сказал:

 

Тут как раз статистически все верно - больше особей - больше погрешностей.

А для джононик - открою страшную тайну: за помет мы получаем деньги, да. Те самые, которые могли бы отложить и потратить на себя, не будь у нас собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Угу, у аллергичных родителей конечно очень трудно спрогнозировать аллергичное потомство, да и вообще аллергия это ж не дисплазия, ничего что владельцы будут чуть ли не всю собачью жизнь изгаляться в попытка подобрать питание, чтоб собаку перхотью не так сильно обсыпало и она не пыталась себе башку оторвать, тряся ушами.

А по поводу углов, конечно на короткошерстной собаке это трудно скрыть, но вот я тут ролик смотрела, где груммер  очень подробно и обстоятельно рассказывает и показывает как стрижкой у голдена подправить спрямленное плечо и сформировать углы задних конечностей:default_bigwink:

И такая собачка потом пойдет в разведение и конечно будет давать потомство исключительно с нормальными углами, да:default_rolleyes:

Да..... совершенно невозможно спрогнозировать, ага...............

Аллергичные дети вполне могут себе родиться у совершенно неаллергичных родителей. Точно так же и про углы, которые могут "выстрелиться" в прабабушку. А у двух родителей с умеренными углами может родиться щенок очень даже переугленный. Да и углы никак не мешают собачьей жизни, если они недостаточны. Гораздо сложнее собакам с излишними углами.

Ну и абсолютно верно, что нормальный эксперт в ринге ощупывает и смотрит собаку в движении, поэтому все начесы и стрижки - только для шоу, но никак не для оценки.

Ну а про тряску ушами - так это очень часто провоцируют сами владельцы и неграмотныне ветеринары, лазящие в эти самые уши пинцетами с ватой и назначающие капли от балды. Любую аллергию можно спровоцировать неправильным питанием абсолютно здоровой собаки любой породы, даже дворняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо мне тыкать " вырасти помёт , тогда и ........" . Я не буду спорить с пеной у рта и доказывать что-либо, т к это без полезно, заводчики никогда не признают свои косяки и будут всегда прикрываться отговорками  ( сваливая вину на владельцев,  типа , неправильно растили, воспитывали, гуляли , кормили,  смешно право ))))),  и стоять друг за друга горой , скрывая всё то ,что творится на фермах , т к считаю любое разведение животных ( неважно = коровы, козы, кошки или собаки) это ферма. А некоторые "заводчики с большой буквы " сами себя называют заводом по производству живого товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дениска сказал:

Ну а про тряску ушами - так это очень часто провоцируют сами владельцы и неграмотныне ветеринары, лазящие в эти самые уши пинцетами с ватой и назначающие капли от балды. Любую аллергию можно спровоцировать неправильным питанием абсолютно здоровой собаки любой породы, даже дворняги.

Совершенно согласна, мы тоже в этом году нагуляли аллергию, хватило одного шарика мороженного с кокосом..........

И это у совершенно здоровой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Ну не надо мне тыкать " вырасти помёт , тогда и ........" . Я не буду спорить с пеной у рта и доказывать что-либо, т к это без полезно, заводчики никогда не признают свои косяки и будут всегда прикрываться отговорками  ( сваливая вину на владельцев,  типа , неправильно растили, воспитывали, гуляли , кормили,  смешно право ))))),  и стоять друг за друга горой , скрывая всё то ,что творится на фермах , т к считаю любое разведение животных ( неважно = коровы, козы, кошки или собаки) это ферма. А некоторые "заводчики с большой буквы " сами себя называют заводом по производству живого товара.

Наташа, как достали ваши гештальты...

Но тем не менее, вы с упорством, достойным лучшего применения, покупали и покупаете собак. Видимо, не для радости общения, воспитания и дрессировки, а с единственной целью - найти недостатки и поругаться с очередным заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Aннaбель сказал:

Тут как раз статистически все верно - больше особей - больше погрешностей.

А для джононик - открою страшную тайну: за помет мы получаем деньги, да. Те самые, которые могли бы отложить и потратить на себя, не будь у нас собак.

Мне в своё время  кое-кто из заводчиков уже открыл  и даже показал  страшную тайну и не одну ) и я склонна верить своим глазам , а не Вашим сказкам, уж простите.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня уйма времени , которое девать не куда)))))
И собак я буду и в будущем покупать? А заводчикам я ничего не обещала по поводу , что буду держать язык за зубами, если есть косяки разведения , об этом все узнают.
Кстати , по младшему у меня пока нет претензий к заводчику)) А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, джонник сказал:

Ну не надо мне тыкать " вырасти помёт , тогда и ........" . Я не буду спорить с пеной у рта и доказывать что-либо, т к это без полезно, заводчики никогда не признают свои косяки и будут всегда прикрываться отговорками  ( сваливая вину на владельцев,  типа , неправильно растили, воспитывали, гуляли , кормили,  смешно право ))))),  и стоять друг за друга горой , скрывая всё то ,что творится на фермах , т к считаю любое разведение животных ( неважно = коровы, козы, кошки или собаки) это ферма. А некоторые "заводчики с большой буквы " сами себя называют заводом по производству живого товара.

Джонник, вообще то я очень культурно и вежливо обращаюсь к Вам на "Вы". Перечитайте, пожалуйста, мое сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Ага, у меня уйма времени , которое девать не куда)))))
И собак я буду и в будущем покупать? А заводчикам я ничего не обещала по поводу , что буду держать язык за зубами, если есть косяки разведения , об этом все узнают.
Кстати , по младшему у меня пока нет претензий к заводчику)) А там посмотрим.

Что и требовалось доказать. Это только вопрос времени, ждем выявленных косяков, озвучки имен заводчика, производителей.

Куда-то делся смайлик с попкорном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Aннaбель сказал:

для джононик

 

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Джонник

Меня тоже уже напрягает , что люди исправляя и тыкая на чужие ошибки , не могут правильно написать мой ник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Aннaбель сказал:

Что и требовалось доказать. Это только вопрос времени, ждем выявленных косяков, озвучки имен заводчика, производителей.

Куда-то делся смайлик с попкорном.

Вы можете узнать подробности по поводу имен в моём профиле, а так же есть тема в разделе "лабрадоры" относительно моего младшего кобеля.
Щенок от Миднайта)))
 

 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совесть еще никто не отменял. И в кинологии все также. Заводчик с совестью, покупатель с совестью, если еще найдут общий язык, то наверняка решат любые вопросы и проблемы, которые возникнут за время жизни щенка. Не секрет, что у многих складываются ровные, доброжелательные отношения, иногда начинается самая настоящая дружба. При этом у собак могут возникнуть проблемы по здоровью, но все решается цивилизованно.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, n_y сказал:

 

Но не должно быть так, что жизнь с собакой превращается в нескончаемый подвиг, что просто человек, не идиот и не лентяй, без милионных вложений и профессиональной помощи только на экстра-уровне, не способен просто вырастить щенка и просто жить с хорошей собакой (опять же, если что, я своим вполне довольна и он как раз удобен в обращении, за что спасибо заводчику).

Скажите, Вы много знаете здесь людей, купивших в нормальном питомнике собак и совершающих этот подвиг? Мне вот интересно просто. :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Скажите, Вы много знаете здесь людей, купивших в нормальном питомнике собак и совершающих этот подвиг? Мне вот интересно просто.

Мы на прогулке регулярно встречаемся с 8 ретриверами. Из них 3 собаки проблемные - один 6-летний с серьезной дисплазией на все 4 лапы (бегать вообще не может, диагноз поставили в 6 мес у Еремина, с тех пор регулярно к нему на прием ездят), один трехлетка с аллергией вообще непонятно на что (от ветеринаров не вылезают с момента его приобретения), еще один страшный трус, боится вообще всего и всех.

 

Для обычного района Москвы статистика не очень… Понятное дело, что сейчас все начнут уверять, что из всего перечисленного только трусливую психику можно отнести к наследуемым проблемам. Но я все равно не верю, что если щенку в 6 месяцев поставили тяжелый диагноз "дисплазия", то он до  45 дней абсолютно нормально двигался и вообще ничего нельзя было заподозрить. Или что у заводчика все было чики-пуки, а стоило щенка забрать новым владельцам - и оп-па, у пса невылечиваемая на протяжении нескольких лет аллергия непонятно на что. Ну не бывает так - либо заводчик слепой, либо он врет, что ничего не видел.

 

А еще у нас в районе есть французский бульдог, которому регулярно приходится хирургически прочищать несчастный вросший хвост (или то, что от него осталось). И леонбергер, который с такой степенью дисплазии, что сам встать из положения лежа не может (а псу 5 лет всего). И ньюфандленд, которой 1,5 года и у которой с хрустом вылает левый локоть при любой попытке побегать. И мопсиха, у которой страшные проблемы с кожей и оперированы оба глаза (заворот). Пойнтер и парсонс-рассел с жуткой аллергией. Про количество "долбанутых" по психике йорков вообще молчу! И ведь хозяева всех их любят, не отказываются от них, лечат, тратят свое время и деньги. А ведь они больных собак покупать не хотели. 

 

Еще раз - я не говорю, что все это специально и нарочно устроено питомниками и заводчиками. Нет. Я говорю про то, что проблема есть. Больных собак действительно становится больше (это, простите, видно невооруженным глазом). Именно поэтому стоит "закручивать гайки" в плане разведения. А поскольку (ну давайте для примера возьмем ретриверов, раз разговор на породном форуме зашел) голдены и лабрадоры совсем не редкая и исчезающая порода, где каждая собака на счету, то от введения еще более жестких ограничений на допуск в разведение породы только выиграют ИМХО. 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, edwin сказал:

Для обычного района Москвы статистика не очень… Понятное дело, что сейчас все начнут уверять, что из всего перечисленного только трусливую психику можно отнести к наследуемым проблемам. Но я все равно не верю, что если щенку в 6 месяцев поставили тяжелый диагноз "дисплазия", то он до  45 дней абсолютно нормально двигался и вообще ничего нельзя было заподозрить. Или что у заводчика все было чики-пуки, а стоило щенка забрать новым владельцам - и оп-па, у пса невылечиваемая на протяжении нескольких лет аллергия непонятно на что. Ну не бывает так - либо заводчик слепой, либо он врет, что ничего не видел.

Ага..........я вот собаку подрощенную взяла , 4 мес. ему было. И заводчик уверял , что все 4 мес. никаких проявлений не было , абсолютное здоровье . А вот стОило мне его привезти домой как буквально через неделю припадки начались , через год поездок по врачам поставлен диагноз = порок сердца. Заводчик уверял с пеной у рта , что порок сердца ВДРУГ образовался от неправильного выгула и кормления)))) ВО как оно....................занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, edwin сказал:

Еще раз - я не говорю, что все это специально и нарочно устроено питомниками и заводчиками. Нет. Я говорю про то, что проблема есть. Больных собак действительно становится больше (это, простите, видно невооруженным глазом). Именно поэтому стоит "закручивать гайки" в плане разведения. А поскольку (ну давайте для примера возьмем ретриверов, раз разговор на породном форуме зашел) голдены и лабрадоры совсем не редкая и исчезающая порода, где каждая собака на счету, то от введения еще более жестких ограничений на допуск в разведение породы только выиграют ИМХО. 

Моим детям (человеческим) уже за 30. Когда они родились дисплазия у деток была большой редкостью и аллергия тоже не часто встречалась. А посмотрите, что творится сейчас. В этом может быть тоже заводчики собак виноваты? Я думаю, что экология,особенно в крупных городах ухудшается буквально день ото дня. Мы, взрослые, наверное, постепенно приспособились к этим ухудшениям, а вот на детках и животных это видно наглядно.

В одной из тем я уже описывала ситуацию с аргентинским догом, страдавшим просто страшной аллергией, которая прошла абсолютно, когда он переехал подальше от цивилизации.

И что с этим могут поделать заводчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Моим детям (человеческим) уже за 30. Когда они родились дисплазия у деток была большой редкостью и аллергия тоже не часто встречалась. А посмотрите, что творится сейчас. В этом может быть тоже заводчики собак виноваты? Я думаю, что экология,особенно в крупных городах ухудшается буквально день ото дня.

Я с Вами абсолютно согласна - это тоже оказывает огромное влияние! 

Но в разведении собак существует великолепный инструмент, который может значительно улучшить ситуацию. Контроль рождаемости называется. И жесткие требования на допуск в разведение. Не надо бояться лишний раз НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ классного производителя (ну и пусть не родится этот гипотетический чемпион мира, от этого никто не пострадает кроме самолюбия заводчика и владельца). Нужно бояться лишний раз ИСПОЛЬЗОВАТЬ посредственность и родить лишних 10-15 больных и косых (а это уже катастрофа). 

 

9 минут назад, джонник сказал:

Ага..........я вот собаку подрощенную взяла , 4 мес. ему было. И заводчик уверял , что все 4 мес. никаких проявлений не было , абсолютное здоровье . А вот стОило мне его привезти домой как буквально через неделю припадки начались , через год поездок по врачам поставлен диагноз = порок сердца. Заводчик уверял с пеной у рта , что порок сердца ВДРУГ образовался от неправильного выгула и кормления)))) ВО как оно....................занавес.

Очень частая история… Сочувствую.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, edwin сказал:

Мы на прогулке регулярно встречаемся с 8 ретриверами. Из них 3 собаки проблемные - один 6-летний с серьезной дисплазией на все 4 лапы (бегать вообще не может, диагноз поставили в 6 мес у Еремина, с тех пор регулярно к нему на прием ездят), один трехлетка с аллергией вообще непонятно на что (от ветеринаров не вылезают с момента его приобретения), еще один страшный трус, боится вообще всего и всех.

 

Для обычного района Москвы статистика не очень… Понятное дело, что сейчас все начнут уверять, что из всего перечисленного только трусливую психику можно отнести к наследуемым проблемам. Но я все равно не верю, что если щенку в 6 месяцев поставили тяжелый диагноз "дисплазия", то он до  45 дней абсолютно нормально двигался и вообще ничего нельзя было заподозрить. Или что у заводчика все было чики-пуки, а стоило щенка забрать новым владельцам - и оп-па, у пса невылечиваемая на протяжении нескольких лет аллергия непонятно на что. Ну не бывает так - либо заводчик слепой, либо он врет, что ничего не видел.

 

А еще у нас в районе есть французский бульдог, которому регулярно приходится хирургически прочищать несчастный вросший хвост (или то, что от него осталось). И леонбергер, который с такой степенью дисплазии, что сам встать из положения лежа не может (а псу 5 лет всего). И ньюфандленд, которой 1,5 года и у которой с хрустом вылает левый локоть при любой попытке побегать. И мопсиха, у которой страшные проблемы с кожей и оперированы оба глаза (заворот). Пойнтер и парсонс-рассел с жуткой аллергией. Про количество "долбанутых" по психике йорков вообще молчу! И ведь хозяева всех их любят, не отказываются от них, лечат, тратят свое время и деньги. А ведь они больных собак покупать не хотели. 

 

Еще раз - я не говорю, что все это специально и нарочно устроено питомниками и заводчиками. Нет. Я говорю про то, что проблема есть. Больных собак действительно становится больше (это, простите, видно невооруженным глазом). Именно поэтому стоит "закручивать гайки" в плане разведения. А поскольку (ну давайте для примера возьмем ретриверов, раз разговор на породном форуме зашел) голдены и лабрадоры совсем не редкая и исчезающая порода, где каждая собака на счету, то от введения еще более жестких ограничений на допуск в разведение породы только выиграют ИМХО. 

Теперь я, дальше еще не читала, правда.:default_yes: Моя прабабушка прожила 101 год, моя бабушка 95 (давление 140/90 максимально, которое у нее было), моя мама гораздо более болезная, про себя могу сказать, что перенесла уже 8 операций под общим наркозом. А мой родной племянник в 26 лет имеет ряд хронических заболеваний и обычное давление 150/100...Думаю, что количество молодых людей в больницах и поликлинниках, уже давно никого не удивляет. Может есть какая-то связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую вяжут , например кобелей , только потому , что этот кобель даёт красивых щенков ( и это даже не скрывают) , а то что кобель агрессивен - это всё фигня((((. Это к примеру. Главное красота , т к для продажи это важнее, а здоровье - это уже головная боль владельца(((((((((((((
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт Силвер Шадоу. Мы практически об одном и том же. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

этот кобель даёт красивых щенков

Ой, слушайте, я знаю такую фишку. У бернов одно время вязался один кобель лишь потому, что "щенки от него товарные" - слова владелицы питомника :) Во взрослом состоянии этих собак че-то никто не видел нигде, кроме приемной Самошкина… 

 

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Миднайт Силвер Шадоу. Мы практически об одном и том же. )))

И я о том же. Если ситуация становится хуже - то и меры должны быть все жестче и жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Теперь я, дальше еще не читала, правда.:default_yes: Моя прабабушка прожила 101 год, моя бабушка 95 (давление 140/90 максимально, которое у нее было), моя мама гораздо более болезная, про себя могу сказать, что перенесла уже 8 операций под общим наркозом. А мой родной племянник в 26 лет имеет ряд хронических заболеваний и обычное давление 150/100...Думаю, что количество молодых людей в больницах и поликлинниках, уже давно никого не удивляет. Может есть какая-то связь?

ОООООО, теперь ещё появилась одна отговорка в пользу заводчиков = экология у нас плохая )))) . Теперь во всех грехах виним экологию))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...