Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Здравствуйте! Спасибо!

Мы так пробовали, бег не работал вообще, она у нас с детства была приучена не бегать за людьми, поэтому, когда начались проблемы с подзывом, в подростковом возрасте, уже не сработало)) Вообще сейчас обычно все прекрасно, бывает, иногда клинит только. Что нам помогло, это длинный поводок. И ругаю я ее только если я ее сама поймала, если она ко мне подошла, там, конечно, буря эмоций и куча вкусняшек)) Если даже она подошла через какое-то время, то хвалю, но не даю вкусняшки, если сразу - то куча еды, похвала и игры)) 

Даже если сами отловили - не ругайте. Это же тоже негативное воздействие. 

Подзывайте в любые момент- залипла на травку\цветочек? зовем! Много не кормить,но бурно хвалить)  

 

Поправляйтесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Даже если сами отловили - не ругайте. Это же тоже негативное воздействие. 

Подзывайте в любые момент- залипла на травку\цветочек? зовем! Много не кормить,но бурно хвалить)  

 

Поправляйтесь! 

Я обычно не ругаю, если не серьезно, если мимо ушей пропустила - то просто, беру на поводок, отрабатываю. А там была ситуация, что она полетела брехать на тетку, и ноль эмоций на меня, такого ни разу не было. Поэтому и отругала, по моему мнению, на людей бросаться с лаем вообще нельзя. 

Так и делаю, постоянно зову. На меня в парке все пальцем показывают, что я собаке жить спокойно не даю))) И она прекрасно знает, что если сама подойдет, то получит кучу позитива))

Спасибо, будем поправляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, корми тогда маленькими порциями размоченного в кашу корма, тёплого, как при гастрите кормят...  Раза четыре за день. 

 

Если бы рвота была на голодный желудок, то можно было бы предположить гастрит... а на полный - поджелудочная.....???

 

Вы корм не меняли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

Лиза, корми тогда маленькими порциями размоченного в кашу корма, тёплого, как при гастрите кормят...  Раза четыре за день. 

 

Если бы рвота была на голодный желудок, то можно было бы предположить гастрит... а на полный - поджелудочная.....???

 

Вы корм не меняли?

 

 

Врач сказал раздражение желудка из-за палок((( Даа, так и кормлю. 

Неа, давно уже на Акане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Врач сказал раздражение желудка из-за палок((( 

 

надо запрещать жрать палки. У меня тоже такая проблема имеется с Бэкки. Дуся плевать хотела на палки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

надо запрещать жрать палки. У меня тоже такая проблема имеется с Бэкки. Дуся плевать хотела на палки)

Ириш, у меня на кое-кого, кто пошел гулять с Люной, зла не хватает! Я-то не даю. :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ириш, у меня на кое-кого, кто пошел гулять с Люной, зла не хватает! Я-то не даю. :default_ranting:

а я даже знать не хочу, как мой гуляет с собаками... Если бы увидела втихаря- наверное бы больше никогда ему не доверила бы выгул((( Он всё не так делает, как надо... Так что прекрасно тебя понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, только прочитала, как тебя Анабель отбрила за советик кормить на улице за команды))):default_lol: и так главное безапелляционно всегда) аж смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

а я даже знать не хочу, как мой гуляет с собаками... Если бы увидела втихаря- наверное бы больше никогда ему не доверила бы выгул((( Он всё не так делает, как надо... Так что прекрасно тебя понимаю)

Мой-то хотя бы воспитывает, как я говорю, ПП, длинный поводок, не ругать, не бесить, кормить перед детьми, все дела. Поддерживает в этом.

Но у нас я же этот, плохой коп:default_lol: Поэтому папочка разрешает чудесной собаченьке погрызть палочку, а что - все собаки грызуть палочки:default_doh:

Слава богу, еще мы на одной волне по поводу воспитания, и хоть он не такой строгий, собака не разбалованная после прогулок. Но вот излишества ей позволяет)))

А так, я после каждой прогулки активно расспрашиваю, как чего, где похвалил, где поругал:default_lol: Да он и сам рад рассказать - гордиться собачкой:default_lol_2:

Но вот палки... Только неделю назад, сказала - вообще не давай палок, от слова совсем! :default_doh: 

Я серьезный выгул не доверяю, но у меня расписание - два дня из трех, которые я в универе, у меня классы до 9 вечера. Иногда прошу вывести прость на попис, потом в 10 с ней иду. Но у меня скоро сессия, куча сдач проектов на неделе, поэтому иногда просто валюсь вечером((( 

Приходится доверять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иридуся сказал:

Лиза, только прочитала, как тебя Анабель отбрила за советик кормить на улице за команды))):default_lol: и так главное безапелляционно всегда) аж смешно..

Даа, сама опешила немного. Но мне правда интересно было, вдруг чего не так было:default_doh: Потом почитала ответы - смотрю нет, все норм:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Приходится доверять))

доверяй, но проверяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иридуся сказал:

доверяй, но проверяй!

Так поэтому ж отчет и требую после прогулки:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет палок - да. Тттт, у нас это кровавым понос заканчивается. 

Мне тут подсказывают, если повторится случай с побегом - отлавливаете и НЕ РУГАЯ (ващеваще!), берете на поводок и идете домой. Прогулка окончена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Насчет палок - да. Тттт, у нас это кровавым понос заканчивается. 

Мне тут подсказывают, если повторится случай с побегом - отлавливаете и НЕ РУГАЯ (ващеваще!), берете на поводок и идете домой. Прогулка окончена. 

Ооо мы так тоже делали! Так, кстати, работало! Спасибо Вам огромное, что напомнили.:default_clap_1:

Я, сегодня, видимо, прифигела от ее поведения,:default_doh: но мы еще думаем, что может быть связано с ее состоянием сегодняшним. Поэтому так поступила, а вообще, да, вы правы, чего-то я не сообразила, надо было ее домой увезти. Мы так ее отучали бегать за людьми в детстве. Ей совсем-совсем не понравилось, она и перестала:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ооо мы так тоже делали! Так, кстати, работало! Спасибо Вам огромное, что напомнили.:default_clap_1:

Я, сегодня, видимо, прифигела от ее поведения,:default_doh: но мы еще думаем, что может быть связано с ее состоянием сегодняшним. Поэтому так поступила, а вообще, да, вы правы, чего-то я не сообразила, надо было ее домой увезти. Мы так ее отучали бегать за людьми в детстве. Ей совсем-совсем не понравилось, она и перестала:default_lol_2:

Мне кажется, вы сегодня просто перепугались :) 

У нас такого не бывает, но я бы поседела, пока бежала бы за ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Мне кажется, вы сегодня просто перепугались :) 

У нас такого не бывает, но я бы поседела, пока бежала бы за ним. 

Ой, ко мне лучше на ты))) 

Точно, перепугалась не на шутку, мало того, что здесь все шарахаются собак, так еще и Люна ну никак непредсказуемо себя повела. 

Хорошо, отловить успела. 

Так-то, у нас сейчас подзыв - основной фокус в занятиях, учимся с длинным поводком и вкусняшками. И не ругаю уже ооочень давно. Максимум, что было в последнее время - Люнка залезала носом в рюкзак на общем выгуле:default_doh: Ну я ее оттуда вытащу, скажу нельзя, да и все. А тут - с лаем, на тетку:default_mf_hide:Видимо, реально плохо себя чувствовала, потому что даже на любимого доктора нагавкала. Сегодня был позор мне:default_freaked:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

:default_mf_hide:Видимо, реально плохо себя чувствовала, потому что даже на любимого доктора нагавкала. Сегодня был позор мне:default_freaked:

 

Да, самочувствие сказывается. Ну ладно,ничего ж страшного не произошло)

Заодно вспомнили, что делать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Да, самочувствие сказывается. Ну ладно,ничего ж страшного не произошло)

Заодно вспомнили, что делать)) 

Да, точно, давно не было повода. Теперь чуть "шо" не по мне - сворачиваем прогулку!))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kaisla Siili сказал:

У нас такого не бывает, но я бы поседела, пока бежала бы за ним. 

А что за порода у вашего? По фотографии непонятно, просто:default_blush-anim-cl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

А что за порода у вашего? По фотографии непонятно, просто:default_blush-anim-cl:

 

Бордер колли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Бордер колли :) 

Ой, любимая порода мужа))) Красавцы они. А уж как хороши в аджилити... 

Свой дом когда будет, у нас тогда точно колли появится)) И овцы:default_naughty: 

Вы с ним занимаетесь каким-нибудь спортом?) Недавно смотрела фризби с колли, ох хороши же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про палки - лучше сутки не кормить, вазелиновое масло 50 мл, смотреть как сходила в туалет. Если ничего не вышло - то еще вазелиновое масло ,чтоб щепки не поранили стенки желудка и кишечник.

А потом рис сильно разваренный давать с консервами по чуть-чуть.

Хорошо бы верхом вышли ,палки эти((((

 

--------------------------------------------------------------

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

Мне тут подсказывают, если повторится случай с побегом - отлавливаете и НЕ РУГАЯ (ващеваще!), берете на поводок и идете домой. Прогулка окончена. 

абсолютно точно) :default_good:

Не ругать, не трепать. Вообще трепка за шкирку ничего не дает, да и  придавливать к полу\земле (типа доминанту устанавливать) тоже без толку, если часто делать. Я только 1 раз Нику прижала к полу - когда она на Машу (дочь) зарычала. Эле - ни разу.

И так как мои любители пожрать говна, то смело могу утверждать, никакая трепка не помогает. Только хуже.Просто не подходят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

про палки - лучше сутки не кормить, вазелиновое масло 50 мл, смотреть как сходила в туалет. Если ничего не вышло - то еще вазелиновое масло ,чтоб щепки не поранили стенки желудка и кишечник.

А потом рис сильно разваренный давать с консервами по чуть-чуть.

Хорошо бы верхом вышли ,палки эти((((

Охх у нас и масло вазелиновое не продается:default_doh:

Да уж, хорошо бы, но вряд ли - 4 раза тошнило(((

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

--------------------------------------------------------------

абсолютно точно) :default_good:

Не ругать, не трепать. Вообще трепка за шкирку ничего не дает, да и  придавливать к полу\земле (типа доминанту устанавливать) тоже без толку, если часто делать. Я только 1 раз Нику прижала к полу - когда она на Машу (дочь) зарычала. Эле - ни разу.

И так как мои любители пожрать говна, то смело могу утверждать, никакая трепка не помогает. Только хуже.Просто не подходят и все.

Нам давала эффект, совместно с тренировками и ПП, и показыванием, как надо делать. 

Но, в той ситуации, согласна, перепугалась, поэтому забыла напрочь, что надо было увести с прогулки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а я вот хотела спросить у тебя - а у вас в клиниках ветеринарных, кто приём ведет, врач араб или европеец? просто не представляю себе араба лечащего собаку... 

никакого национализма, просто зная их отношение к животным.. 

и много ли у вас зоомагазов в Дубае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...