Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден Лабрадор!ПЕНЗА!!!


AnastasiaMGN

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Редко здесь появляюсь, т.к. постоянно на работе. Спасибо большое Игорю, он и со мной связь держит и на форуме за меня отписывается. У Грея отказывают задние лапы, все это началось неделю назад, резко, к вечеру ближе начал хромать, а потом вообще не встал. Сразу начала колоть витамины группы В и анальгин, таблетки Хондроитин и уколы Кокорбаксилазу начали 3 дня назад. К врачам не возила, потому что у нас их нет в Пензе, по своему опыту (а у меня еще 3 собаки) - лечить максимум могут только пироплазмоз, ну и др. распространенные болезни. Тем более сабакину 15 лет, ни ренген ни МРТ нельзя, а МРТ у нас и нет в Пензе. Не хочется просто так платить им деньги, денег не жалко, если бы знала что помогли. Поэтому перелопачиваю интернет в поисках выхода из ситуации. Сегодня начали снова курс Гамавита, еще раз купила витамины группы В, и на свой страх и риск - взвесив все за и против сегодня начала колоть "прозерин"(у него могут быть побочки, но для этого гаммавит и колю), по отзывам на форумах ставили на ноги спомощью прозерина даже 18 летних собак. Слежу за его состоянием, чувствует себя хорошо, аппетит хороший, настроение тоже. Думаю если поможет, то результат должен появится через пару дней. если нет- то тогда не знаю, что делать...
Если есть те, кто сталкивался с такой проблемой, буду рада любому совету.
П.С.: В  Москву не повезу, по нескольким причинам : 1. не хочу мучить. 2. не факт, что помогут. 3. нет времени. Но самое главное не хочу мучить, это все стресс, не тот возраст у него уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, добрый вечер! Не могу перевести Вам денежку для Грея, Ваша карта заблокирована! Другой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я ту карту потеряла, а новая - в машине, спасибо  большое за желание помочь, пока нам не надо, т.к. лекарства я закупила, посмотрим на реакцию организма, если будет положительная динамика - будем думать, что делать дальше.ну и если будем совсем туго по финансам,я знаю что можно сюда обратится и мне всегда помогут. спасибо всем большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Анастасия, давно от Вас нет новостей о Грее! Как там дедулечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Сегодня получил от Насти короткое сообщение: "Игорь....., сегодня Грейки не стало...."

8d5b5a25c888.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,низкий поклон вам за Грэйку...ушел в любви...Высокой Радуги тебе Собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя спасибо вам огромное, целый год Грей прожил в заботе и любви, по собачьи меркам он долгожитель...высокой радуги тебе мальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы ЧЕЛОВЕК! Спасибо за огромную душу и милосердие. Греюшка, беги по радуге, малыш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо Вам за Греюшку. Он ушел любимым. Беги, малыш ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! огромное всем спасибо за добрые и теплые слова. Спасибо Игорю, что на протяжении этого года всегда был с нами на связи.
Вчера Грейки не стало в 14:15. Сейчас пишу и слезы на глазах. Плачу практически безостановочно. За этот год Грей стал полноценным членом семьи. В июне прошлого года, мы активно его и лечили и поставили на ноги (спасибо всем вам огромное за поддержку материальную и моральную), после этого мы с Греем съездили на Волгу отдохнули, а все лето провели в деревне на свежем воздухе, ездили на речку, для своих лет Грей достаточно активным, вы бы видели как он выпрыгивал из машины, мы его иногда не могли удержать))))....мы не переставали удивляться его силе и здоровью, осенью мы переехали снова в город и жизнь пошла своим чередом, Грей чувствовал  себя очень хорошо. Перед самым Новом годом у него случился инсульт, отказала вся левая часть тела, я думала что уже не спасем, капельницы, уколы и уже Новый год Грей встречал довольно бодро, уже сам выходил на улицу, гулял, все было как обычно, как будто ничего и не было. Все было хорошо до последних чисел мая, Грей конечно был слабее нежели прошлым летом (стал гораздо больше спать, меньше общаться с другими собаками), но все равно для своих практически 17 лет был бодрым, хочется отметить аппетит у него был отменный))- как у всех лабрадоров. Но в последних числах мая я стала обращать внимание, что он стал выбирать вкусняшки в еде, мясо например съедал, а кашу не трогал. Я это списала на возраст, что ему меньше нужно для насыщения. Но через два дня у него начался понос, то рвота, подумала что что-то съел на улице, а я не увидела, на следующий день появился запах мочи от него и из пасти и мы поехали в вет.клинику, врач сказала почечная недостаочность, что уже процесс необратимый и предложила усыпить, я отказалась, сказала будем лечить, а там видно будет. (я надеялась что Грею вновь повезет и он поправится). Это было 2 июня пятница, договорились если легче не будет - придем на усыпление в понедельник. Но в голове думала, что не приду, будем поддерживать его капельницами и уколами и будь что будет. Понос и рвота прошли, но Грей становился все слабее и слабее, все это время он не ел. Последние пару дней перестал практически пить и уже самостоятельно не вставал, мы его носили на руках на улицу. В последние два дня от него пошел очень резки и гнилостный запах и в горле стали какие то хрипы и хлипы. я поняла что это все, позвонила  врачу и он сказал, организм начал отравлять сам себя и собака только мучается, я видела это и сама. Каких усилий мне стоило решится на усыпление, с сестрой ревели от отчаянья. В итоге поехали и сделали это, он просто уснул. Проплакала все дорогу и сейчас плачу, не знаю сколько мне времени потребуется чтобы прийти в себя. Похоронили его в деревне, под деревцем, не далеко от дома. Извините если очень сумбурно написано, пишу и немного легче становится, как выговариваюсь. Еще раз спасибо всем огромное за поддержку.
Пишу с работы, приложу пока эти фотографии.

IMG_4347-08-06-17-01-52.JPG

IMG_4936-08-06-17-01-52.JPG

IMG_4937-08-06-17-01-52.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, низкий поклон за такой долгий и счастливый год жизни Грейки....

мягкой травки, малыш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...